Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 15:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский 200-км бревет. 17\03\2018
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018 07:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Опоздал на электричку. Стартую в 8-20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский 200-км бревет. 17\03\2018
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018 13:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Старт 8-20. 1 кп Волосово 13-00. 2 кп Копорье 17-00. Финиш 20-45


Последний раз редактировалось игорь завьялов 17 мар 2018 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский 200-км бревет. 17\03\2018
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018 18:37 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:03
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Игори Королев и Петров
Старт со всеми ~7:30
КП1 ~ 11:50
КП2 ~ 14:55
Финиш 17:55


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский 200-км бревет. 17\03\2018
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018 20:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Ждём очередного отчёта Енальского про то, как он опять всех уделал :) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский 200-км бревет. 17\03\2018
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018 21:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Основной старт 7:30 (Алексей проспорил! :D )
Расков, Овчинникова, Новгородов - финиш 20:18
Седова - финиш 20:35
САндро - старт 8:00, финиш 20:35

Сергеев заблудился где-то за Волосово. Надеюсь, у тебя все в порядке Алексей!

Да, Енальский, как всегда на шоссере!
А вот я реально лоханулся, не поменяв шиповку на слики! Все дороги сухие, без льда!
А шоссера у меня все равно пока в ремонте :(

В итоге это был самый сложный Волосовский.
Для меня, главным образом из-за шиповки.
Да и вообще, первый раз ехал его на байке.

Маршрут мне понравился больше прежнего!
И дело не только в том, что старт/финиш от дома :roll:

Новая дорожка за Волосово великолепна! Явно не так давно отремонтированна!
Спуск к Воронке отремонтировали! Но, вот сразу за Воронкой не ахти дорожка...
Тем не менее, думаю, стоит поразмышлять над тем, чтобы пустить там Южный.
Дорожка от Соснового до Лебяжьего не сильно лучше...

Спасибо всем за компанию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский 200-км бревет. 17\03\2018
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018 21:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
"Он-лайн" трансляция в нашей группе в ВК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский 200-км бревет. 17\03\2018
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018 22:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Алексей Сергеев проехал через Вруду, намотав лишних около 25 км.
Финиш 21:36.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский 200-км бревет. 17\03\2018
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018 22:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
фото https://fotki.yandex.ru/users/zavigor2/album/554387/
Замечательная поездка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский 200-км бревет. 17\03\2018
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018 23:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Все молодцы, все финишировали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский 200-км бревет. 17\03\2018
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018 23:52 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
Круто вы! Молодцы!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский 200-км бревет. 17\03\2018
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018 04:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Для меня эта 200-ка получилась самой сложной из всех что ездил, но винить стоит только себя. Первой мелкой неприятностью стало спускающее переднее колесо, несколько раз подкачивал его, а в кафе в Волосово поменял. Как выяснилось позже, промедление с колесом стало роковым. Веталь и Валера уехали вперед, а я пропустил поворот на Терпилицы и уехал в Большую Вруду. Там тоже сначала пропустил поворот у церкви и уехал еще дальше. Пришлось возвращаться и ехать через Коноховицы. В итоге на финише комп показывал 225, то есть накрутил лишних 22 км (тут я Веталя немного ввел в заблуждение).
В сухом остатке КП1 - 13.29, КП2 - 17.38, Финиш 21.36. Так что у меня DNQ, если только ответственные товарищи не проявят снисхождения к моему затупу.
Если отвлекаться от блужданий по карте, бревет был приятный - хорошая компания и дороги и погода. Я тоже не раз пожалел, что поехал на шипах,больше всего они пригодились, на последнем участке в темноте и когда в ночи ехал с Балтов по заснеженному городу. Кроме того я зачем-то взял велоштаны (то есть понятно зачем - чтобы сунуть большой термос), их наличие спровоцировало желание взять больше вещей и это тоже сказалось.
Всем спасибо за общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский 200-км бревет. 17\03\2018
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018 09:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот, мои 5 копеек в тему о том, что более сложных двухсоток (не скажу "бреветов", ибо были) у меня еще не было и надеюсь не будет. на первом этапе, до Волосово, кроме мороза ничего не предвещало неприятностей. вот разве что остро ощущался недостаток воды. обычно я много пью на бреветах, а тут, хоть гидратор был за плечами и даже спрятан под курткой, толку было мало - вода замерзла в трубке, а согнать ее я сначала не догадалась. ну ничего, зато теперь я ох какая опытная и мудрая (не иначе Саша наворожил :) ).
после Волосово началась жесть: ветер в морду, да такой, что местами даже под горку приходилось упираться, кругом поля (вот нет бы их утром проехать!), шипы не катят, велик, зимний байк с багажником, без контактов, тяжеленный, отвратные дороги именно на этом участке, да еще плюс добавилось обезвоживание. в общем, этот полтинник сожрал сил, как вся остальная дистанция. скорость на этом участке, думаю не больше 12-13 была в среднем. тут уже реально стала просматриваться перспектива не успеть не только на эл-ку до перерыва, но и вообще к лимиту. блин! на двухсотке не уложиться в лимит! нонсенс! иногда, на особо разбитых участках, ругалась в голос. благо, никто не слышал :)
в Копорье приехала никакая, ноги замерзли - жуть, хорошо, что на заправке теплая печка была.
с Копорья дожидаться Свету, Игоря и Сандро не стала. решила, что ребята даму не бросят, а шанс успеть на э-ку 20-50 хоть и мизерный, но был. так что бросилась в погоню за Веталем и Валерой, уехавшими минут на 15 раньше.
ехалось от слова "никак". последние капли воды из гидропака были высосаны за первые 20 км. еле добралась до Лопухинки (раньше никаких магазинов не было), купила бутылку грушевки и выдула залпом, благо она не холодная была. и вот тут покатило! волшебная сила жидкости и громадная мотивация в виде возможности попасть домой до полуночи - великая вещь!
где-то в Гостилицах добрала Виталика и Валеру. но они ехали как-то не спеша, а я уже так разогналась, что было не остановиться, к тому же боялась, что лимонадный импульс иссякнет раньше, чем я доберусь до финиша, поэтому ломанулась вперед. ребята, глядя на меня, тоже прибавили. так что финишировали втроем.
и тут я обломала им весь финишный кайф! до эл-ки по нашему разумению было еще минут 30 и они намылились за пивом. и тут я услышала, что объявили э-ку 20-30 до города. пиво пришлось отменить, так что, увы, ребятки, прощения просим! :mrgreen:
домой приехала в таком состоянии, что даже есть не смогла. завалилась спать. проснулась часа в 2 от ломоты во всех мышцах и дикого голода. пришлось в ночи идти есть и восполнять запасы жидкости.
Резюме: маршрут - супер. дороги не нагруженные, надеюсь, их починят. компания отличная. ехать двухсотку на шипах - увольте! больше никогда! ну и поняла, что зимние бреветы - не моя стихия. контакты не поставишь, и без них-то с ногами промучалась всю дорогу, мерзли дико, а таскать в гору 20 килограммовый байк на топталках банально неэффективно. так что по минусам - только полубреветы!

https://yadi.sk/d/r_fc16GM3TVLt8


Последний раз редактировалось RuSalKa 18 мар 2018 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский 200-км бревет. 17\03\2018
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018 11:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Все правильно, шипы отобрали как минимум 2 часа времени. Лучшее время показали те, кто ехал без них. Зарекся на зимние 200-ки больше не ездить, вполне хватает 100+км, но тут сорвался, ведь уже весна. Мериду старенькую подготовил, снял с нее шипованную резину и поставил почти слики, но что-то насторожило. В городе довольно скользко и я принял решение ехать на городском велосипеде, который вообще не подготовлен для бреветов - впереди всего одна 44 звезда, сзади шоссейная кассета. Отсутствие пер.пер. не давало возможности закидывать цепь на верхние 3 звезды, цепь просто слетала, так и ехал всю дорогу на соотношении 44-17.
Солнце радовало, но не грело, -11 по Цельсию. Проехал трактор с теплым и парящим навозом, запахло весной. Долго кричали Алексею, который не мог попасть в нужный поворот и метался туда-сюда по дороге, из-за балаклавы он нас не слышал. Большую часть пути ехал с Веталем. КП Волосово в кафе: борщ, солянка и бутылка пепси подняли мое настроение, дальше до Копорья ехал один с музыкой, это немного отвлекало от ужасов этого участка - ветра и раздолбанного асфальта. Когда было вообще невмоготу останавливался на чай, спасибо большому термосу Арктика на 1,2 литра. Но и он к КП 2 был уже пустой. На заправке разжился кипятком и заваркой. Подъехали и другие участники бревета, даже Игорь З., который стартовал на час позже. Не было только Алексея С., который умудрился заблудиться. На заправке было тепло и уютно, подсушил одежду и замерзшие аккумуляторы Гармина, но это не помогло, в дальнейшем он все таки вырубился.
Чтобы не попасть под лимит времени, пришлось ускоряться. Держали с Веталем 25+, что не очень получалось, пока нас не догнала Юля, которая рванула за 30 км/ч.
Конечно, отпустить ее мы не могли, где-то в темноте пропал Веталь и неожиданно материализовался в Петергофе и довез нас до финиша на вокзале. Все получилось, мы успели на паровоз и уложились в лимит, вот только пива попить не удалось, спасибо Юле.
http://photo.qip.ru/users/dfkthmtdbx/200727333/?page=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский 200-км бревет. 17\03\2018
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018 21:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Спасибо за зачет. В следующий раз постараюсь подойти более ответственно к ориентированию. Валера спасибо за фотки, Веталь вновь выглядит эпично, просто символ мероприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский 200-км бревет. 17\03\2018
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018 08:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Виталик, поправь плз мой рез-т. там финиш указан в 22-18 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU