Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выезд на майские праздники
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 11:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3220
Kampy писал(а):
Варианты решения:
- Возможно у тебя отключен компас, включи его
- Поставь ориентацию карты на Север, а не по движению


о! спасибо!
у меня точно стоит ориентация по движению


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд на майские праздники
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 12:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Kampy писал(а):
Варианты решения:
- Возможно у тебя отключен компас, включи его
- Поставь ориентацию карты на Север, а не по движению
Компас отключён. Попробую, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд на майские праздники
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 12:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Залез в настройки-а компас, оказывается, на "авто". Отключил его. Ориентация "по треку"-при "на север сверху" пробовал, не удобно, приходится мозги выворачивать. Испытаю, напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд на майские праздники
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 13:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Yuliya_Den писал(а):
KimberDm писал(а):
И не включены интересные места, которые стоит посмотреть

Увы и ах, там вообще мало мест, которые можно посмотреть, не слезая с велосипеда. Все смотрительные места находятся в доступности в лучшем случае на внедорожнике, а от дорог чапать километров 5 и более.
Единственное, есть смысл проложить трек через центр Олимпийскую деревню, и через "Розу Хутор", где башня с часами. Там красиво, в это время года опять же безлюдно, и хорошие дороги.

Если штырить по автостраде онли, то да, мало что посмотришь. Как и Петербург с КАДа. А по старой дороге чуть похуже асфальт, зато можно просто смотреть по сторонам. Аппедниксы на первую пересадку Горной карусели и к Роза-стадиону вполне неплохи, подъёмчик к Галицинке и часть совсем старой дороги от неё до Форелевого хозяйства тоже.
Поменял трек, без косяков.

За аэропортом.
Вложение:
nv.jpg
nv.jpg [ 81.82 КБ | Просмотров: 4736 ]

Подъём в обратный путь от окончания аппендикса к Роза-стадиону
Вложение:
rh.jpg
rh.jpg [ 93.12 КБ | Просмотров: 4736 ]

Спуск к реке от "деревни", она же пересадка канатной дороги Роза-хутор на 930м.
Вложение:
rh1.jpg
rh1.jpg [ 83.96 КБ | Просмотров: 4736 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд на майские праздники
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 13:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Один из трех тоннелей на старой дороге.
Вложение:
t.jpg
t.jpg [ 94.4 КБ | Просмотров: 4735 ]

В тоннеле.
Вложение:
t2.jpg
t2.jpg [ 41.12 КБ | Просмотров: 4735 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд на майские праздники
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 13:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
Yuliya_Den писал(а):
Postmodernist писал(а):
Есть варианты треков ?
Я пытался в том районе проложить несколько треков, и как-то всё бедно
там с дорогами получается, плюс сами дороги узкие, с трафиком.


Видимо мы о разных дорогах)). Там все дороги хорошие, широкие, новые (к Олимпиаде их вылизали), и трафик в начале мая относительно никакой. Это если не сворачивать с центральных дорог. Все прилегающие - убитые в каку.



Пока только 1 трек выложен.

Собственно место хорошее, и хорошо туда кататься не только на майские, но
хотелось бы иметь больше вариантов треков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд на майские праздники
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 13:53 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:03
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Дим, осмотреть красивые места за 2 недели мы успеем, не обязательно дожидаться бревета, чтобы их посетить
Postmodernist писал(а):
Пока только 1 трек выложен.

Собственно место хорошее, и хорошо туда кататься не только на майские, но
хотелось бы иметь больше вариантов треков.

Я треки использую только на бреветах, и то, когда маршрут проведён сложно. В покатухах редко их использую. А вдруг захочется заехать куда-нибудь по дороге? Или увидел интересную дорожку и захотел по ней проехать? Так зачем тогда привязываться к трекам и тратить время, составляя их? Это ж не бревет, где надо придерживаться маршрута.
Да и в Сочи, как было сказано выше, дорог не так много, так что смысл в составлении пропадает ради нескольких свороток с дороги, как мне кажется. Может, нанесу на Яндекс карту нормальные дороги, по которым можно будет покататься, и уже там будем решать, по каким из них ехать на следующий день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд на майские праздники
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 13:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Tigrik писал(а):
Дим, осмотреть красивые места за 2 недели мы успеем, не обязательно дожидаться бревета, чтобы их посетить

Как хотите, но лично я не вижу смысла ехать по магистрали, когда параллельно в 200 метрах идет приличная дорога с красивыми видами, магазинами и кафешками. Так можно и на станке 200-ку вдуть.
Для красивостей надо МТБ или подвес, а лучше пёхом. В Поляне в прошлом году давали в прокат по 1000 ре в сутки. На майские часто неустойчивая погода, а в горах местами снег ещё лежит; сейчас зимы малоснежные, а в школе мы на майские на 1400 ставили бугель и катались на лыжах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд на майские праздники
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 14:07 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:03
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
KimberDm писал(а):
Tigrik писал(а):
Дим, осмотреть красивые места за 2 недели мы успеем, не обязательно дожидаться бревета, чтобы их посетить

Как хотите, но лично я не вижу смысла ехать по магистрали, когда параллельно в 200 метрах идет приличная дорога с красивыми видами, магазинами и кафешками. Так можно и на станке 200-ку вдуть.
Для красивостей надо МТБ или подвес, а лучше пёхом. В Поляне в прошлом году давали в прокат по 1000 ре в сутки. На майские часто неустойчивая погода, а в горах местами снег ещё лежит; сейчас зимы малоснежные, а в школе мы на майские на 1400 ставили бугель и катались на лыжах.

Просто по мне так лучше проехать туда и обратно по разным дорогам, если есть такая возможность - так интереснее. По одной дороге туда-обратно мы поедем после, от Адлера до Сочи.
Про мтб - конечно, интересно на нём там было бы покататься...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд на майские праздники
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 14:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Tigrik писал(а):
Дим, осмотреть красивые места за 2 недели мы успеем, не обязательно дожидаться бревета, чтобы их посетить
Postmodernist писал(а):
Пока только 1 трек выложен.

Собственно место хорошее, и хорошо туда кататься не только на майские, но
хотелось бы иметь больше вариантов треков.

Я треки использую только на бреветах, и то, когда маршрут проведён сложно. В покатухах редко их использую. А вдруг захочется заехать куда-нибудь по дороге? Или увидел интересную дорожку и захотел по ней проехать? Так зачем тогда привязываться к трекам и тратить время, составляя их? Это ж не бревет, где надо придерживаться маршрута.
Да и в Сочи, как было сказано выше, дорог не так много, так что смысл в составлении пропадает ради нескольких свороток с дороги, как мне кажется. Может, нанесу на Яндекс карту нормальные дороги, по которым можно будет покататься, и уже там будем решать, по каким из них ехать на следующий день

Достаточно дорог на неделю чтобы глазки повылазили. На берегу можно съездит из Хосты к Воронцовским пещерам, на гору Ахун, от Дагомыса к Третьей роте подняться - это шоссер. На МТБ из Поляны подняться на Ачишхо (500 - 1700 на 8км грунта), проехать по дороге вдоль газопровода от Поляны на Медовеевку и от Кепши в Монастырь, а оттуда в Лесное, каньон Псахо, на Красную Волю и в Хосту.
Честно сказать, мне хватало проехать 30-ку аппендиксов из Поляны, чтобы потом спокойно лежать дома в тени и не отсвечивать до вечера.


Последний раз редактировалось KimberDm 01 мар 2018 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд на майские праздники
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 14:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Tigrik писал(а):
KimberDm писал(а):
Tigrik писал(а):
Дим, осмотреть красивые места за 2 недели мы успеем, не обязательно дожидаться бревета, чтобы их посетить

Как хотите, но лично я не вижу смысла ехать по магистрали, когда параллельно в 200 метрах идет приличная дорога с красивыми видами, магазинами и кафешками. Так можно и на станке 200-ку вдуть.
Для красивостей надо МТБ или подвес, а лучше пёхом. В Поляне в прошлом году давали в прокат по 1000 ре в сутки. На майские часто неустойчивая погода, а в горах местами снег ещё лежит; сейчас зимы малоснежные, а в школе мы на майские на 1400 ставили бугель и катались на лыжах.

Просто по мне так лучше проехать туда и обратно по разным дорогам, если есть такая возможность - так интереснее. По одной дороге туда-обратно мы поедем после, от Адлера до Сочи.
Про мтб - конечно, интересно на нём там было бы покататься...

Одна и та же дорога с набором 500 метров и со сбросом 500 метров немного отличаются ))) А разница между магистралью и обычной дорогой только в отсутствии на магистрали чего-либо, кроме дороги (- видовые площадки, кафе, магазинчики, возможность съехать) и более длинными тоннелями. Так-то дороги в 100 метрах друг от друга в основном идут. А, ну и вариант с обочечниками не стоит исключать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд на майские праздники
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 14:36 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:03
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошо, составлю карту с дорогами, по которым будем ездить.
А по той дороге от Поляны - она именно "магистраль"? Не увидел знаков, что это - магистраль или синий знак дороги для автомобилей. Да и не думаю, что в начале мая в будний день по технической полосе будут ездить "обочечники". А по живописной дороге мы наездимся до бревета, понятное дело, что по ней интереснее покататься. А в бревете хочу использовать как можно меньше дорог, по которым едем сначала в одну сторону, а потом - обратно. Но если участники (если таковые будут) захотят - то можно проложить альтернативный маршрут по другой стороне реки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд на майские праздники
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 14:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Tigrik писал(а):
Хорошо, составлю карту с дорогами, по которым будем ездить.
А по той дороге от Поляны - она именно "магистраль"? Не увидел знаков, что это - магистраль или синий знак дороги для автомобилей. Да и не думаю, что в начале мая в будний день по технической полосе будут ездить "обочечники". А по живописной дороге мы наездимся до бревета, понятное дело, что по ней интереснее покататься. А в бревете хочу использовать как можно меньше дорог, по которым едем сначала в одну сторону, а потом - обратно. Но если участники (если таковые будут) захотят - то можно проложить альтернативный маршрут по другой стороне реки

Я не помню, магистраль ли она официально. Как "Скандинавия" примерно, по моим понятиям, де-юре можно, но приличные люди бреветы по ней не проводят. ))) Хотя я регулярно вижу на ней людей на шоссейниках. Если бы я использовал новое шоссе, по нему ехал бы вверх, так положе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд на майские праздники
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 15:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
KimberDm писал(а):
Tigrik писал(а):
Хорошо, составлю карту с дорогами, по которым будем ездить.
А по той дороге от Поляны - она именно "магистраль"? Не увидел знаков, что это - магистраль или синий знак дороги для автомобилей. Да и не думаю, что в начале мая в будний день по технической полосе будут ездить "обочечники". А по живописной дороге мы наездимся до бревета, понятное дело, что по ней интереснее покататься. А в бревете хочу использовать как можно меньше дорог, по которым едем сначала в одну сторону, а потом - обратно. Но если участники (если таковые будут) захотят - то можно проложить альтернативный маршрут по другой стороне реки

Я не помню, магистраль ли она официально. Как "Скандинавия" примерно, по моим понятиям, де-юре можно, но приличные люди бреветы по ней не проводят. ))) Хотя я регулярно вижу на ней людей на шоссейниках. Если бы я использовал новое шоссе, по нему ехал бы вверх, так положе.

А я помню 400ку с двумя кусками на Скандинавии)) :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд на майские праздники
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 17:32 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:03
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Набросал маршруты. Комментируйте) По Абхазии ничего не рисовал, но мысли были скататься туда на пару дней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU