Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 04:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мароканские каникулы
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018 13:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Kampy писал(а):
Ps Ваня регламент вступит в силу после одобрения его на общем собрании. Так что еще 2 недели можно жить по старому.

Если подходить к этому вопросу неформально, то такое неуважение к правилам и столь явные попытки их обойти любой ценой со стороны самого же Руководства крайне понижает моральный дух всего коллектива. Ясно ведь, что вопрос тут не в этих тонкостях с "принят/не принят", а в самом желании или нежелании ездить по правилам. Будет принят, ещё чего-нибудь можно придумать с таким подходом. Регламент АСР уже несколько десятков лет как принят.

А если формально, то регламент БЗ в любом случае будет принят, а в нём написано, что действует он на весь сезон 2018, к которому эта 200ка относится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мароканские каникулы
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018 15:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
ivansav писал(а):
А если формально, то регламент БЗ в любом случае будет принят, а в нём написано, что действует он на весь сезон 2018, к которому эта 200ка относится.
Пока Собрания не случилось, Регламент не утверждён, есть время на корректировки: а что такое "Сезон"? Правильность и однозначность терминов-гарантия их жизнеспособности. Итак, с какой даты (или с какого мероприятия) вообще начинается отсчёт этого пресловутого Сезона? Ведь не автоматически же Сезон начинается с 01.января? Тем более в силе т.н. Открытия Сезона..., которое как ни крути, после "этой 200-ки" :D , которой и в Календаре Сезона 2018 нет... :D .
Так выпьем же за строгость нашего Регламента, компенсированную необязательностью его исполнения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мароканские каникулы
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018 15:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Копёнкин Владимир писал(а):
что такое "Сезон"?

Сезон 2018 в терминологии АСР с ноября 2017 по ноябрь 2018.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мароканские каникулы
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018 22:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
ivansav писал(а):
если формально, то регламент БЗ в любом случае будет принят, а в нём написано, что действует он на весь сезон 2018, к которому эта 200ка относится.

Если формально, то обратная сила правил противоречит основным принципам римского права, на котором основан данный регламент )))
Но смотрю хотели как лучше, а получилось как всегда: родили в первую очередь демотиватор, а уж где-то ближе к концу упорядочивание работы клуба. Мне как-то неинтересны правила, а послушав все эти "заявить за неделю" и ещё какую-то муть, стало мне тоскливо. Это ж надо, главным критерием зачета бревета становится не физическое его прохождение, а время, блин, публикации анонса на форуме. Хорошо хоть не в трех нотариально заверенных экземплярах заказным письмом через "Почту России". Надо добавить такую норму, ведь имея админские права опубликовать анонс задним числом не проблема )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мароканские каникулы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018 10:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
ivansav писал(а):
Копёнкин Владимир писал(а):
что такое "Сезон"?

Сезон 2018 в терминологии АСР с ноября 2017 по ноябрь 2018.
Ещё не легче! Чем вызвано такое перекрывание календарей? В Европе можно катать вплоть до декабря..., а это уже следующий Сезон. Тем более в Австралии и, прости, Господи, в Африке! Что за фэншуй лунного календаря?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мароканские каникулы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018 10:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
KimberDm писал(а):
Мне как-то неинтересны правила, а послушав все эти "заявить за неделю" и ещё какую-то муть, стало мне тоскливо. Это ж надо, главным критерием зачета бревета становится не физическое его прохождение, а время, блин, публикации анонса на форуме.

Это официальная позиция Клуба? Если да, то регламент и вправду придумывать не стоило. Просто я как ни спрошу у Президента про "что можно а что нельзя", так неизменно получаю ответ, что мы всей душой стремимся к тому, чтобы всё было по правилам, и обязательно к этому придём, вы не можете делать что вам заблагорассудится. Для убедительности всё это периодически сопровождается показательными карательными процессами, которые тем большее впечатление производят, чем они реже.

И если тебе "стало тоскливо" в ходе этого обсуждения, то, пожалуй, одна из основных целей создания регламента всё-таки достигнута. "Более равные" в кои то веки могут хоть в какой-то степени ощутить то, что ощущают "простые смертные". До этого момента они всегда искренне не понимали, чем же "справедливые" ограничения нашей свободы нам не по душе, "мы же под АСР катаем, а не просто кто как хочет".

Я тоже не фанат правил. Так давай уже официально объявим, что любая 200ка в пределах 13:30 должна быть зачтена как бревет, и делу конец. Объявим? Если нет, скажи какие критерии у 200ки, чтобы она могла быть объявлена бреветом.

KimberDm писал(а):
Хорошо хоть не в трех нотариально заверенных экземплярах заказным письмом через "Почту России". Надо добавить такую норму, ведь имея админские права опубликовать анонс задним числом не проблема )))

Что-то про случай Игоря, который проехал официально утверждённую 600ку со стартом в официально утверждённое время, и при этом был ответственным за неё (поэтому мог писать любые протоколы), ты так не шутил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мароканские каникулы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018 11:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
С чего вдруг официальная позиция? Мое личное мнение. И ещё одно мнение: любые правила в добровольном самофинансируемом клубе должны поощрять участников к занятию, ради которого клуб создан. Как только кроме этой цели появляются ещё какие-то, типа чтобы кто-то что-то ощутил и т.п., на пользу это не пойдет. А зачет в голове, что такое бревет все прекрасно знают; остальное бюрократия. Мне без разницы, попадет или нет пройденный мной бревет в результате бюрократических процедур в тот или иной списочек. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мароканские каникулы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018 12:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Мне в принципе уже всё равно.
Главное - миру мир, здоровья всем :) :) :)

Но, когда года два назад при подготовке к ПБП, мы проехали с Игорем 400, а после заявили и выложили трек.
То ест. нам это не зачли.
Как потом ребята объяснили, что любой бревет должен быть заявлен и согласован заранее.

Неужели нашему Президенту так важен зачет этого бревета, что он готов нарушить Регламент (притом не только новый, но и прежние правила в Клубе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мароканские каникулы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018 13:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Господа давайте успокоимся, я дарю этот бревет в честь мира и согласия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мароканские каникулы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018 13:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Сороконожка писал(а):
Мне в принципе уже всё равно.
Главное - миру мир, здоровья всем :) :) :)

Но, когда года два назад при подготовке к ПБП, мы проехали с Игорем 400, а после заявили и выложили трек.
То ест. нам это не зачли.
Как потом ребята объяснили, что любой бревет должен быть заявлен и согласован заранее.

Неужели нашему Президенту так важен зачет этого бревета, что он готов нарушить Регламент (притом не только новый, но и прежние правила в Клубе).

Ну с ПБП и для французов понятно, там реальная бюрократия и сроки, но сейчас же придумали какой-то зачет клуба, вот непонятно чего упираться в букву непринятых правил, если объявление за неделю наврядли бы добавило учаснегов ))) Но в целом мне все равно, на решение доезжать 200 или срезать повлияло наличие супчика в нужном месте, а не правил ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мароканские каникулы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018 14:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
KimberDm писал(а):
Сороконожка писал(а):
Но, когда года два назад при подготовке к ПБП, мы проехали с Игорем 400, а после заявили и выложили трек.
То ест. нам это не зачли.

Ну с ПБП и для французов понятно, там реальная бюрократия и сроки, но сейчас же придумали какой-то зачет клуба, вот непонятно чего упираться в букву непринятых правил, если объявление за неделю наврядли бы добавило учаснегов )))
Это была тренировочная 400-ка для ПБП, в тот момент все квалификационные бреветы уже были накатаны :)

Хоть зареклась :wink: , но есть, что ещё предложить по теме Регламента :lol:
Перехожу в правильную ветку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мароканские каникулы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018 14:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
KimberDm писал(а):
И ещё одно мнение: любые правила в добровольном самофинансируемом клубе должны поощрять участников к занятию, ради которого клуб создан.

Где есть 2 человека, там 3 мнения. Чтобы знать, "ради чего клуб создан", уже нужен какой-то зачаточный регламент или манифест. Иначе каждый будет это понимать по своему.

KimberDm писал(а):
Как только кроме этой цели появляются ещё какие-то, типа чтобы кто-то что-то ощутил и т.п., на пользу это не пойдет.

Для достижения "конечной цели" необходимо достигнуть многих промежуточных. Вот чтобы кто-то что-то ощутил - это необходимая промежуточная цель. До тех пор, пока есть строгие неписанные правила "для всех", и неограниченные послабления для "более равных", правила "для всех" более лояльными не станут. А в случае с регламентом, когда Руководство утверждает правила не только для "кого-то там", а в том числе и для себя лично, они со временем станут приемлемыми, так как излишне строгие правила будут ограничивать и тех, кто может влиять на их содержание. Кажется, что что-то слишком строго? Вноси предложение на обсуждение, давай менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мароканские каникулы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018 16:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Kampy писал(а):
Господа давайте успокоимся, я дарю этот бревет в честь мира и согласия

Беру! Запишите на мой счёт! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мароканские каникулы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018 17:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
grisxa писал(а):
Беру! Запишите на мой счёт! :lol:

Рожи в фотошопе поправь и ОК.
Вложение:
P1311020.jpg
P1311020.jpg [ 78.13 КБ | Просмотров: 4071 ]


Вложение:
P1311021.jpg
P1311021.jpg [ 57.48 КБ | Просмотров: 4071 ]


Вложение:
P1311025.jpg
P1311025.jpg [ 90.89 КБ | Просмотров: 4071 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мароканские каникулы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018 17:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Вложение:
P1311026.jpg
P1311026.jpg [ 121.06 КБ | Просмотров: 4071 ]

Вложение:
P1311028.jpg
P1311028.jpg [ 68.26 КБ | Просмотров: 4071 ]

Вложение:
P2011102.jpg
P2011102.jpg [ 54.53 КБ | Просмотров: 4071 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU