Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мюллюпельто - Лосево. 100 км.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 11:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
RuSalKa писал(а):
ответ "салаги" "старослужащему"
а шестую лошадь (да-да, мы, фрики, такие) моя квартира уже не вместит :(
Могу (по знакомству) предложить мощные оцинкованные кронштейны (две шт.). На них подвешиваются ДВА велика (валетом) :o .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мюллюпельто - Лосево. 100 км.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 11:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
еще бы свободную стену для этих кронштейнов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мюллюпельто - Лосево. 100 км.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 12:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Копёнкин Владимир писал(а):
Могу (по знакомству) предложить мощные оцинкованные кронштейны (две шт.). На них подвешиваются ДВА велика (валетом) :o .


о! интересная тема!
я вот как раз думаю, как разместить два вела (байк и шоссер) на минимальном участке стены...
как бы посмотреть, как выглядят подобные кронштейны? получается, велики подвешиваются за перекладину рамы?
Есть возможность скинуть фотку, как оно выглядит? можно на почту - vnovgorodov@list.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мюллюпельто - Лосево. 100 км.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 15:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Не едите? Ну и хорошо. Значит вместе поедем 23 февраля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мюллюпельто - Лосево. 100 км.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 18:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Раз уж никто не поедет, покатаюсь по наиболее интересным местам. Попробую сделать кружок от Ромашек вдоль железки и через Мелководные озера обратно вдоль Вуоксы через Новую деревню. Стартую не рано. Дистанция около 60 км. Если кто-нибудь захочет приехать размяться , сообщите, встречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мюллюпельто - Лосево. 100 км.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 22:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:29
Сообщения: 537
Было бы неплохо перенести данное мероприятие на потом... Маршрут интересен, хотелось бы поучаствовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мюллюпельто - Лосево. 100 км.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018 14:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
valerij писал(а):
Не едите? Ну и хорошо. Значит вместе поедем 23 февраля.

Вот признавайся, небось сам и наворожил, :) . Но я не в обиде, скольжение сегодня отменное. ;)
Даже думаю завтра повторить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мюллюпельто - Лосево. 100 км.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018 17:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Нет ни я. Катались с супругой по делам по Пушкину. 20 км. Вполне проезжаемо, но снег уже почистили. На Карельском точно огребли бы. Готовимся к 23 февраля. Русалка с тебя подарки мужикам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мюллюпельто - Лосево. 100 км.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018 20:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Попробовал проехать. Раскажу как было.
В пятницу по дороге из Лосево решил свернуть за виадуком у Понтонного с шоссе на грунтовую тех.дорогу. Первые впечатления были самые хорошие. Грунтовка была выглажена трехметровым плугом грейдера. Кто-то даже оставил машину на обочине и пошел дальше коньковым ходом. Легко доехал до ж\д моста через ручей. Ручей незамерз. Берега представляли собой крутую наледь. В прошлом году переправлялись через него по льду, в этом - если только нырнуть в него. На том берегу дорога была хорошо накатана. Там дальше трансформаторная подстанция и мех.база. На субботу представлялась хорошая перспектива - этот участок, между Ромашками и Понтонным, можно и объехать по шоссе.
В субботу утром хорошо спится. Неспеша позатракал. В полдень вовсю сияло солнце - надо ехать. Дорога до Ромашек хорошо накатана машинами, есть колейность, более или менее выраженная местами. Снега не много. Обочина выглажена грейдером. Ехать весело. У Ромашек свернул к виадуку у свинофермы. Хорошая дорога поворачивает в сторону мех.базы. А мне в другую... И тут одинокая колея от уазика. Ехать можно по колее и по нетронутому снегу в стороне, благо снега немного, сантиметров десять-пятнадцать. Ладно.. Этот участок до Вуоксы тоже можно объехать по шоссе. Через километр выехал на шоссе. И понеслась. Вообще Новодеревенский грейдер зимой чистят даже лучше чем шоссе. Впереди представлялась широкая выглаженная дорога до горизонта. За Вуоксой надо снова сворачивать на грунтовую тех.дорогу. В прошлом году она была самым быстрым участком тех. дороги. В этом все не так :(
Дорогу активно используют, но не чистят. Снега немного, но он смят в колеи, а под ними лёд. Заднее колесо проскальзывает, переднее - срывается. Не знаю где ехать лучше - по такой дороге или по целине рядом с ней. Пожалуй по целине лучше - курсовая устойчивость лучше, нет укатанного льда под снегом, как на колее. Со средней 7-8 км/час доехал до следующего виадука - того который ведёт в урочище Балхановское. Проехал ещё километр вдоль желёзки. Все тоже самое...
Развернулся. Обратно ехал по лесной дороге к Новодеревенскому грейдеру и дальше по нему в Ромашки.
Дорога очень трудная, отнимает много сил. Но нас это не пугает. Теперь главное. 23-го насколько я слышал есть группа смельчаков. Дам несколько советов. Будьте готовы ночевать в лесу. Вот список необходимого снаряжения: у каждого должны быть спички и компас. Думаю по два выстрела у каждого должно быть (ну и что-то вроде мортиры). Двумя выстрелами можно уложить волка, и пока остальные его сородичи будут бродить в нерешительности вокруг, можно будет отужинать. Для этого нужно групповое снаряжение: топор, пила, котелок.
По итогам дня за четыре часа проехал около 35 км. Половину из них - вдоль железки, за три часа - 7км/час. Но практически везде ехал. Прошёл немного по лесной дороге, там где было подразбито.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мюллюпельто - Лосево. 100 км.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018 21:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3984
Откуда: Привет участникам соревнований!
Игорь, молодец!
С матюгами, как на Балахановском полубревете, чувствую можно было сделать интересный полубревет с "не зачетом".
Жаль, что не сложилось, день был хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мюллюпельто - Лосево. 100 км.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018 22:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Дима О. писал(а):
Игорь, молодец!
С матюгами, как на Балахановском полубревете, чувствую можно было сделать интересный полубревет с "не зачетом".
Жаль, что не сложилось, день был хороший.


Я стартовал поздно, в час дня. Если бы времени было больше можно и полубревет. Но сил эта езда по снегу отнимает до фига. От первого Балхановского виадука до второго, через который мы хотели проехать Балхановское кольцо, было рукой подать - около километра. Даже подумал проехать посмотреть ту дорогу которая идёт к памятнику пограничникам, по которой мы не проехали из-за разлива ручья. Но времени уже было полчетвертого и сил уже поубавилось. В пору думать о ночёвке. Проехать эту 100-ку как в прошлом году сейчас не получиться. Если только стартовать из Лосево, чтобы успеть до темна выйти на шоссе. А там уже или на Мюллю или на Выборг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мюллюпельто - Лосево. 100 км.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018 15:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Да уж!!
силовой аттракцион для брутальных мужиков.
подожду-ка я лучше 8 марта, да и поеду... на внедорожный женский день на ниваке снег месить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мюллюпельто - Лосево. 100 км.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018 10:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
valerij писал(а):
Русалка с тебя подарки мужикам.
Русалко :D :D :D !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мюллюпельто - Лосево. 100 км.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018 10:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Веталь писал(а):
Копёнкин Владимир писал(а):
Могу (по знакомству) предложить мощные оцинкованные кронштейны (две шт.). На них подвешиваются ДВА велика (валетом) :o .


о! интересная тема!
я вот как раз думаю, как разместить два вела (байк и шоссер) на минимальном участке стены...
как бы посмотреть, как выглядят подобные кронштейны? получается, велики подвешиваются за перекладину рамы?
Есть возможность скинуть фотку, как оно выглядит? можно на почту - vnovgorodov@list.ru
См. почту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мюллюпельто - Лосево. 100 км.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 15:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
фото с субботней покатушки
https://fotki.yandex.ru/users/zavigor2/album/551685/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU