Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 15:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017 17:43 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
Сороконожка писал(а):
У меня вопрос.
Кто у нас Ответственный за сайт?
Кого терзать по поводу принципиальных синтаксических ошибок на главной странице сайта? Писала раннее про ошибку, до сих пор не исправлена.

Кого терзать по поводу ошибок рейтинге? Мне то всё равно, что у меня некоторые бреветы посчитаны дважды.
Но нафига тогда рейтинг, если он врет. Конкретные ошибки указывала раннее на форуме.

Кого терзать по общим вопросам, если Президент в Отключке и не отвечает на вопросы с сайта и в личке?

Дизайн сайта морально устарел! И вся основная инфа все равно на форуме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017 17:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1652
Откуда: glocksport
grisxa писал(а):
Нам организатор сказал, что должен быть виден номер на раме.

жесткий троллинг Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017 22:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
tdn050175 писал(а):
И ещё , если были случаи неправомерного наказания, то что раньше молчали?!

В таких случаях обычно принято иронично спрашивать: "простите, Вы что, выходили?" :D По последнему случаю срач на весь лес на форуме стоял, по остальным в основном в оффлайне и меньшего масштаба. Если бы молчали, сейчас бы никакого "регламента БЗ" не было.

tdn050175 писал(а):
Так давайте эти конкретные случаи и разбирать и регламентировать! Без имён и фамилий!
<......>
пишите Комочкову!

А мы что делаем? Все положения регламента не из воздуха взялись, а выстраданы годами, в них учтены в том числе и результаты разбора всех основных "конкретных случаев".
Вон Ирландец, например, даже сказал, что "ничего не поменялось". Правильно. Регламент и есть фактическое описание того, как всё это время ездила БЗ, но с коррективами на требования АСР и с учётом консультаций у Комочкова, который, в свою очередь, консультировался у Фабюреля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017 23:39 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
ivansav писал(а):
В таких случаях обычно принято иронично спрашивать: "простите, Вы что, выходили?" :D По последнему случаю срач на весь лес на форуме стоял

Может и выходил :D В любом случае, срач, видимо, так и не решил проблему, раз все равно в Регламенте остались неоднозначные трактовки!
Хотя Правилами четко предусмотрена процедура направления жалобы - http://balticstar.spb.ru/brm_regl_part_rus.htm - статьи 18 и 19! Была жалоба? Есть решение Правления Audax Club Parisien, которое является окончательным?
Согласен с тем, что некий Регламент должен быть, наверно! Но он не должен трактовать Правила как-то по-другому, иначе, другими словами (в зависимости от местности, языка, традиций, дорог и тд) :D , как было сказано выше!
Иначе получится так, что рандоннер, приезжая на бревет в другой клуб, будет ехать как бы немного по другим Правилам, с другими трактовками и все такое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 06:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
Ехая в другую страну ознакомься с её Законами и Правилами.
Ехая с другим Клубом, ознакомься с его Регламентом.
Сие аксиома.

Мне вот нравится, что Регламент, наконец-то, принят и можно забыть про него.
Будем кататься по нашим правилам, умышленно не нарушая, ну или не часто наглея.
"Наши" означает "нам известные", поскольку именно основы мы все знаем и чтим.

Попытки объять необъятное и понять сложные хитросплетения всех возможных ситуаций приведёт только к (заклиниванию мозга, бесконечным спорам, перегрузке сайта, взаимному недоверию, излишнему умничанью, профанации, ухудшению погоды, мракобесию - выбирайте сами).

В конце концов в обязанности гражданина не входит безусловное знание всех законов, иначе зачем нужны юристы.
Гражданин должен исправно платить налоги - это главное, быть лояльным к руководству и не попадаться на нарушениях. На том катались и кататься будем !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 08:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
tdn050175 писал(а):
Может и выходил :D В любом случае, срач, видимо, так и не решил проблему, раз все равно в Регламенте остались неоднозначные трактовки!
Хотя Правилами четко предусмотрена процедура направления жалобы - http://balticstar.spb.ru/brm_regl_part_rus.htm - статьи 18 и 19! Была жалоба? Есть решение Правления Audax Club Parisien, которое является окончательным?
Согласен с тем, что некий Регламент должен быть, наверно! Но он не должен трактовать Правила как-то по-другому, иначе, другими словами (в зависимости от местности, языка, традиций, дорог и тд) :D , как было сказано выше!
Иначе получится так, что рандоннер, приезжая на бревет в другой клуб, будет ехать как бы немного по другим Правилам, с другими трактовками и все такое!

Что ты понимаешь под неоднозначными трактовками? И где их нет? В brmRules от АСР? Ты серьёзно?
Ещё раз напоминаю, ни сам АСР, ни другие клубы во Франции или мире этими правилами не руководствуются как догмой. Оно и понятно, ибо в них есть совершенно неприемлемые формулировки.
А даже и на те пункты, где однозначно понятно, о чем идёт речь, всегда найдется свой Игорь, который их не осилит и выдаст никому в мире доселе неведанную трактовку (например, как пункт про поддержку).

И что, по всем случаям, в которых кто-то что-то очевидное "ниасилил", писать жалобу Комочкову надо что-ли? Может Путину тоже нужно сообщать обо всех случаях, когда кто-то с решением собрания ЖЭКа не согласен? Опять же напомню, спорные вопросы по правилам АСР при составлении регламента согласовывались с Комочковым.

mezin писал(а):
В конце концов в обязанности гражданина не входит безусловное знание всех законов, иначе зачем нужны юристы.

Так ты уж реши, юрист ты или нет) Ато как трактовать правила, так юрист, и весь мир не указ, а как знать и соблюдать, так "простой гражданин", ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 08:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
Да не, не юрист я.
Понятно, что ты провёл работу по конкретике Регламента и ждёшь всеобщего прочтения и почтения, но свой респект за это я тебе уже высказывал, ты молодец.

Но вот вопросы были, ответов не было. Точнее, были, но каждый (в т.ч. и ты) отвечал с позиции именно своего понимания буквы и сути Правил.
Быстро в этом убедившись, я пришёл к старой формуле "Президент всегда прав и за всё отвечает", которая ставит всё на свои места. Удобно, логично и сводит бюрократию к минимуму.
Вот откликался бы Президент быстрее на запросы - было бы совсем классно!

Ну а если на бревете из-за дождя, снега, ветра, темноты, голодухи и бездорожья я не смогу дословно точно вспомнить формулировку какого-либо пункта Регламента - что ж, меня спасёт звонок оргам, Президенту или Ивансаву.

Вот то, что я, надеюсь, не забуду:
- прибыть на старт с велом, ремнабором, освещением и м.б.жилеткой
- сдать деньги и получить документацию
- проехать по заданному маршруту, отмечаясь на всех КП в заданном порядке
- в случае непоняток звонить оргам или Самому
- на финише сделать финишную отметку

Для неюриста этого достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 08:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
"На каждый пункт найдется свой Игорь" ©
Предлагаю сделать это преамбулой к регламенту :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 09:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Слава Богу!!!!!! Регламент рождён и, я надеюсь, сдан в набор!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 11:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
mezin писал(а):
Понятно, что ты провёл работу по конкретике Регламента и ждёшь всеобщего прочтения и почтения, но свой респект за это я тебе уже высказывал, ты молодец.

Не, наш регламент критиковать можно и нужно. Я, в принципе, и сам бы покритиковал (в том числе и некоторые даже чисто свои пункты), если бы не был "адвокатом".
Мне не нравится, когда сомневаются в правильности предложенных толкований правил БРМ от АСР. :D Потому что с этим мы детально разбирались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 12:20 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
ivansav писал(а):
Что ты понимаешь под неоднозначными трактовками?
Может Путину тоже нужно сообщать обо всех случаях, когда кто-то с решением собрания ЖЭКа не согласен?

Уважаемый Ivansav!
Про неоднозначность трактовок в Регламенте почти все написал уже Игорь Мезин (спасибо ему!)! :D
Если Вы не согласны с решением Общего собрания собственников в МКД (вы, наверно, именно это имели в виду), то пишите Путину - это Ваше право! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 12:27 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
mezin писал(а):
Но вот вопросы были, ответов не было. Точнее, были, но каждый (в т.ч. и ты) отвечал с позиции именно своего понимания буквы и сути Правил

Вот опять согласен! :D
Разночтения и разнопонимания будут безусловно! А все потому, что такие документы не надо выставлять на всеобщее обсуждение! Надо просто Уставом Клуба закрепить полномочия и функции органов управления - Президента и Совета, которые в соответствии с этими полномочиями и будут в праве принимать подобные Регламенты!
Я задавал вопрос про Устав, но ответа так и не получил! :D
Все хорошего дня и предновогоднего настроения!!! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 12:29 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
mezin писал(а):
Вот то, что я, надеюсь, не забуду:
- прибыть на старт с велом, ремнабором, освещением и м.б.жилеткой
- сдать деньги и получить документацию
- проехать по заданному маршруту, отмечаясь на всех КП в заданном порядке
- в случае непоняток звонить оргам или Самому
- на финише сделать финишную отметку

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 12:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
tdn050175 писал(а):
Про неоднозначность трактовок в Регламенте почти все написал уже Игорь Мезин (спасибо ему!)! :D

Не надо ссылаться на Игоря. Если ты написал отдельный пост, значит тебе есть что сказать помимо того, что написал Игорь.
Ты ратуешь за то, что все должны ездить по каким-то "чистым" правилам, избавленным от каких-то трактовок. Тот же самый Игорь сказал и про те самые "чистые" правила, что они тоже неоднозначны (если ты, конечно, прочитал не один какой-то пост, а весь диалог). Что дальше? Ездим без правил и по каждому чиху пишем Путину?
Я не понимаю, каково твоё практическое предложение.

Если мы какую-то ситуацию разобрали у Комочкова/во Франции, надо это где-то зафиксировать, или когда такая же ситуация возникнет снова, опять писать Комочкову? Если мы это зафиксируем, ты, видимо, снова скажешь, что мы "плодим какие-то спорные регламенты сверх правил АСР". Я верно уловил ход мысли?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 12:50 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
ivansav писал(а):
tdn050175 писал(а):
Про неоднозначность трактовок в Регламенте почти все написал уже Игорь Мезин (спасибо ему!)! :D

Не надо ссылаться на Игоря. Если ты написал отдельный пост, значит тебе есть что сказать помимо того, что написал Игорь.
Ты ратуешь за то, что все должны ездить по каким-то "чистым" правилам, избавленным от каких-то трактовок. Тот же самый Игорь сказал и про те самые "чистые" правила, что они тоже неоднозначны (если ты, конечно, прочитал не один какой-то пост, а весь диалог). Что дальше? Ездим без правил и по каждому чиху пишем Путину?
Я не понимаю, каково твоё практическое предложение.

Если мы какую-то ситуацию разобрали у Комочкова/во Франции, надо это где-то зафиксировать, или когда такая же ситуация возникнет снова, опять писать Комочкову? Если мы это зафиксируем, ты, видимо, снова скажешь, что мы "плодим какие-то спорные регламенты сверх правил АСР". Я верно уловил ход мысли?)

Зря ерничаешь! Я ведь с добрыми намерениями!
Практическое предложение изложено выше! Читай внимательнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 249


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU