Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018 18:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
А вдруг внезапные билеты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018 19:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
ИМХО, все эти внезапные междусобойчики - просто длинные покатушки. Если хотите зачёт ACP, то предупредите всех хотя бы за неделю (или как там в регламенте).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018 21:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Это обсуждаются эвенты без зачёта АСР (с клубным зачётом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 01:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
ivansav писал(а):
Это обсуждаются эвенты без зачёта АСР (с клубным зачётом)

Ну не совсем так, про групповые выезды у нас пишется в филиальных бреветах, т.е. тех которые регистрируются в ACP.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 08:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Тогда есть один момент, который стоит уточнить. Что означает колонка "дата появления в календаре" в таблице типов бреветов у филиального бревета? Мне кажется, это значение для ЭСТ/Фин должно быть 1 неделя.

Дальний клубный выезд - это то, о чем все знают обычно за пол года. Логично, что чем более масштабным и требующим больших телодвижений намечается клубное мероприятие, тем за большее время его надо анонсировать. Анонс бревета в дальнем зарубежье за неделю - это не приглашение, а издевательство)) То есть это явно не дальний клубный выезд. Клуб заведомо не имел возможности принять в нем участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 09:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
мне вот вдруг подумалось, а знаете почему нет больше велопитерского открытия, белых ночей, ДЖ в том формате, к которому мы привыкли за последние годы?
как раз благодаря изданию кучи разных "регламентов", инструкций и т.д. Которые нашим товарищам из ГИБДД и МВД позволяют без проблем нас запретить.

или вот, пример из высшего образования - я сейчас сижу и готовлюсь к аккредитации, четвёртый месяц, кабинет завален бумагой.
Так как инструкций, регламентов, приказов Минобра и прочей галиматьи хоть попой ешь.
И по каждому чиху ты должен отработать еще десяток другой всякого регламентирующего говна.
Понятное дело, все это идет в ущерб самому образовательному процессу.
Может меня Игорь поправит, но у медиков тоже куча бумажной работы стало.

я это не к тому, что нужно ездить в нарушение всех правил.

накатило что-то :) пойду кофе попью :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 10:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:29
Сообщения: 536
Правильно! Вот велопробег по ДЖ-2018 прошёл без всяких согласований и ГИБДД, и прошёл хорошо без происшествий. Часто заморачиваться на правилах - так можно вообще из дома не выехать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 10:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
ivansav писал(а):
Тогда есть один момент, который стоит уточнить. Что означает колонка "дата появления в календаре" в таблице типов бреветов у филиального бревета? Мне кажется, это значение для ЭСТ/Фин должно быть 1 неделя.

Дальний клубный выезд - это то, о чем все знают обычно за пол года. Логично, что чем более масштабным и требующим больших телодвижений намечается клубное мероприятие, тем за большее время его надо анонсировать. Анонс бревета в дальнем зарубежье за неделю - это не приглашение, а издевательство)) То есть это явно не дальний клубный выезд. Клуб заведомо не имел возможности принять в нем участие.


Если бревет анонсирован за неделю, и кто-то хочет, но не может участвовать. Что делать? Ехать по своему маршруту. Выкладываешь маршрут на сайте, объявляешь дату и едешь. Кто-нибудь присоединится к твоему бревету.
Неделя на объявление бревета - это хороший компромисс. Рандоннерское движение не только международное, но и индивидуальное. Регламент не должен ограничивать инициативу каждого отдельного рандоннера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 10:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Веталь писал(а):
мне вот вдруг подумалось, а знаете почему нет больше велопитерского открытия, белых ночей, ДЖ в том формате, к которому мы привыкли за последние годы?
как раз благодаря изданию кучи разных "регламентов", инструкций и т.д. Которые нашим товарищам из ГИБДД и МВД позволяют без проблем нас запретить.

или вот, пример из высшего образования - я сейчас сижу и готовлюсь к аккредитации, четвёртый месяц, кабинет завален бумагой.
Так как инструкций, регламентов, приказов Минобра и прочей галиматьи хоть попой ешь.
И по каждому чиху ты должен отработать еще десяток другой всякого регламентирующего говна.
Понятное дело, все это идет в ущерб самому образовательному процессу.
Может меня Игорь поправит, но у медиков тоже куча бумажной работы стало.

я это не к тому, что нужно ездить в нарушение всех правил.

накатило что-то :) пойду кофе попью :)


К бумажной работе добавилась электронная. Активно внедряется компьютеризация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 11:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
игорь завьялов писал(а):
Если бревет анонсирован за неделю, и кто-то хочет, но не может участвовать. Что делать? Ехать по своему маршруту. Выкладываешь маршрут на сайте, объявляешь дату и едешь. Кто-нибудь присоединится к твоему бревету. Неделя на объявление бревета - это хороший компромисс.

Ты действительно не понимаешь разницы между понятиями "кто-то не сможет" и "никто заведомо не сможет"? Неделя (а вернее даже, наверно, дней 5) - хороший компромисс, когда всё происходит в 4 часах от Питера.

игорь завьялов писал(а):
Регламент не должен ограничивать инициативу каждого отдельного рандоннера.

Мне трудно понять предложение, в котором одновременно стоят слова "регламент" и "не ограничивать" :D Принадлежность к любому клубу уже ограничивает (хоть Парижскому, хоть Питерскому). Приведи мне пример из мировой рандоннёрской практики, где инициатива рандоннёра никак не ограничивается.
Если хочется полёт фантазии раскинуть шире, то делают свой рейтинг, свои награды и свой расширенный регламент, согласно которому можно их получать. Только все при этом понимают, что к АСР это отношения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 11:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
ivansav писал(а):
Тогда есть один момент, который стоит уточнить. Что означает колонка "дата появления в календаре" в таблице типов бреветов у филиального бревета? Мне кажется, это значение для ЭСТ/Фин должно быть 1 неделя.

Дальний клубный выезд - это то, о чем все знают обычно за пол года. Логично, что чем более масштабным и требующим больших телодвижений намечается клубное мероприятие, тем за большее время его надо анонсировать. Анонс бревета в дальнем зарубежье за неделю - это не приглашение, а издевательство)) То есть это явно не дальний клубный выезд. Клуб заведомо не имел возможности принять в нем участие.

Пожалуй я буду против правил, потому что по российскому обычаю начинаются трактования, и у каждого оно свое, что будет провоцировать постоянные споры. В моем пониманием откуда взялась необходимость анонсировать бревет заранее? Чтобы была возможность внести данные в какой-либо подходящий календарный, зарегистрированный в АСР бревет. Т.е. мера была поощрительной, помогающей зачесть мероприятие. Что мы получаем в трактовке нового регламента клуба? По российской традиции дубинку, колотить несоблюдающих правила. Причем критерием соблюдения становится не соответствие целям или упрощение орг.работы, а формальный признак соответсвия ПРАВИЛАМ. Потому что приглашать кого-либо на 200-ку в 6 часах лёта от СПб как-бы глуповато, ибо наличие 1 000 000 $ пока в критериях приема в клуб не значится.
Предлагаю организовать фракцию противников регламента. Чтобы не было никаких формальных дубинок в принципе. С живыми людьми всегда можно договриться, пока у них нет возможности прикрыться какой-либо бумажонкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 11:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Что-то Дима не накатался в Марокко, похоже... :)
Все эти споры от тоски и нерастраченной энергии :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 11:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
ivansav писал(а):
Если хочется полёт фантазии раскинуть шире, то делают свой рейтинг, свои награды и свой расширенный регламент, согласно которому можно их получать. Только все при этом понимают, что к АСР это отношения не имеет.

Ну так этим благие инициативы и закончатся. Страва есть, группу создать не проблема. В чем смысл платить деньги, даже символические, людям, которые ограничивают твои свободы?
Прямой путь к развалу клуба. Будут проезжать СР серию раз в 4 года для квалификации на ПБП, и пару длинных дистанций с поддержкой. В олдстайле ездить от клуба становится бессмысленным занятием, не находишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 11:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
ОктябрёноК писал(а):
Что-то Дима не накатался в Марокко, похоже... :)
Все эти споры от тоски и нерастраченной энергии :)

Я просто вкурсе, к чему приводят благие намерения по формализации самодеятельных групп. Не раз проходил.
Всегда найдется апологет формализма, настолько выклюющий моск остальным, что люди предпочтут не появляться в данном сообществе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 11:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
KimberDm писал(а):
Я просто вкурсе, к чему приводят благие намерения по формализации самодеятельных групп. Не раз проходил.
Всегда найдется апологет формализма, настолько выклюющий моск остальным, что люди предпочтут не появляться в данном сообществе.

Можешь назвать этого "апологета формализма" по имени?

KimberDm писал(а):
Предлагаю организовать фракцию противников регламента. Чтобы не было никаких формальных дубинок в принципе. С живыми людьми всегда можно договриться, пока у них нет возможности прикрыться какой-либо бумажонкой.

Тебе-то естественно можно. Тебе вообще зачтут что угодно, когда угодно и в какой угодно рейтинг. Конечно, если нет бумажки.
Давайте уж либо всем всё можно, либо никому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU