Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 12:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
ivansav писал(а):
KimberDm писал(а):
Я просто вкурсе, к чему приводят благие намерения по формализации самодеятельных групп. Не раз проходил.
Всегда найдется апологет формализма, настолько выклюющий моск остальным, что люди предпочтут не появляться в данном сообществе.

Можешь назвать этого "апологета формализма" по имени?

KimberDm писал(а):
Предлагаю организовать фракцию противников регламента. Чтобы не было никаких формальных дубинок в принципе. С живыми людьми всегда можно договриться, пока у них нет возможности прикрыться какой-либо бумажонкой.

Тебе-то естественно можно. Тебе вообще зачтут что угодно, когда угодно и в какой угодно рейтинг. Конечно, если нет бумажки.
Давайте уж либо всем всё можно, либо никому.

Если бы он был один, проблема легко бы купировалась ))) В разных ситуациях дубинка оказывается в руках разных людей.
По второму пункту: были прецеденты? Почему ты меня в более равные записал? Я вообще когда-либо просил зачесть мне что-то вне правил? Просто не переживаю на счет зачета, поэтому, возможно, создается впечатление что все равно зачтут. Если честно, я и с правилами не знаком ))) Но все равно вывернусь, уж если удается госправила не соблюдать, что там про клуб говорить )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 12:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
KimberDm писал(а):
Если бы он был один, проблема легко бы купировалась ))) В разных ситуациях дубинка оказывается в руках разных людей.
По второму пункту: были прецеденты? Почему ты меня в более равные записал? Я вообще когда-либо просил зачесть мне что-то вне правил? Просто не переживаю на счет зачета, поэтому, возможно, создается впечатление что все равно зачтут. Если честно, я и с правилами не знаком ))) Но все равно вывернусь, уж если удается госправила не соблюдать, что там про клуб говорить )))

Были прецеденты чего?)) Того, чтобы тебе что-то не зачли?)) Да, пожалуй что не было. Я не могу проверить, действительно ли тебе всё равно, зачтут или не зачтут заезд, но для человека, которому всё равно, у тебя слишком много желания обсуждать эту тему. Да и при текущем раскладе тебе самому трудно понять, насколько это тебе всё равно, так как зачёт в любом случае будет. Ты же сам только что написал, что если нет АСРшного зачёта, то ездить бреветы от клуба теряет смысл? "Будут проезжать СР серию раз в 4 года для квалификации на ПБП, и пару длинных дистанций с поддержкой. В олдстайле ездить от клуба становится бессмысленным занятием, не находишь?" :!:
А вот чтоб другим что-то не зачли или что-то не разрешили, этого сколько угодно.

Вне правил ты вот сейчас прямо просишь зачесть Марокко. По сути, зачитывать такое мероприятие в АСР - это просто тушите свет. Но год назад зачли бы безо всяких просьб, как что-то само собой разумеющееся. И вот как только тебе впервые что-то совершенно непотребное не зачли, на тебя "напала тоска"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 13:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Ох, если бы я прокатилась среди зимы двухсотку среди гор, пальм и по серпантинам,это было бы так чудесно само по себе, что зачёт или незачёт были бы не важным фактором, ведь только начало сезона и этих 200 ещё будет... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 13:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Господа, закругляйтесь, пожалуйста!

- Скажите, ребе, что будет, если я нарушу одну из десяти заповедей?
- Что будет, что будет? Останутся еще девять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 13:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2012
Откуда: Санкт-Петербург
KimberDm писал(а):
ivansav писал(а):
Тогда есть один момент, который стоит уточнить. Что означает колонка "дата появления в календаре" в таблице типов бреветов у филиального бревета? Мне кажется, это значение для ЭСТ/Фин должно быть 1 неделя.

Дальний клубный выезд - это то, о чем все знают обычно за пол года. Логично, что чем более масштабным и требующим больших телодвижений намечается клубное мероприятие, тем за большее время его надо анонсировать. Анонс бревета в дальнем зарубежье за неделю - это не приглашение, а издевательство)) То есть это явно не дальний клубный выезд. Клуб заведомо не имел возможности принять в нем участие.

Пожалуй я буду против правил, потому что по российскому обычаю начинаются трактования, и у каждого оно свое, что будет провоцировать постоянные споры. В моем пониманием откуда взялась необходимость анонсировать бревет заранее? Чтобы была возможность внести данные в какой-либо подходящий календарный, зарегистрированный в АСР бревет. Т.е. мера была поощрительной, помогающей зачесть мероприятие. Что мы получаем в трактовке нового регламента клуба? По российской традиции дубинку, колотить несоблюдающих правила. Причем критерием соблюдения становится не соответствие целям или упрощение орг.работы, а формальный признак соответсвия ПРАВИЛАМ. Потому что приглашать кого-либо на 200-ку в 6 часах лёта от СПб как-бы глуповато, ибо наличие 1 000 000 $ пока в критериях приема в клуб не значится.
Предлагаю организовать фракцию противников регламента. Чтобы не было никаких формальных дубинок в принципе. С живыми людьми всегда можно договриться, пока у них нет возможности прикрыться какой-либо бумажонкой.

Я за фракцию :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 13:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
ivansav писал(а):
Вне правил ты вот сейчас прямо просишь зачесть Марокко.

Где? Пруф, пожалуйста, на просьбы. Не надо передергивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018 17:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Вопрос по участию в перезаезде (доп. старт основного бревета), если он уже кем-то инициирован (т.е. ответственный - не я):
1. Размер стартового взноса в 500 + 50/100 руб устанавливается для всех участников или только для инициатора перезаезда? А если зачёт уже есть и хочу проехать "за компанию"?
2. Участие в перезаезде ограничивается одним разом в сезон. Может быть логичнее ограничить инициирование перезаезда, а не участие в нем? Или ограничить возможность получения зачёта путем перезаезда. Но дать возможность проехать перезаезд, если он уже кем-то инициирован, особенно в случае, если зачёт в основном бревете уже будет получен (например, просто за компанию, без фр. зачёта, только в клубный рейтинг).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018 17:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Fishus писал(а):
Вопрос по участию в перезаезде (доп. старт основного бревета), если он уже кем-то инициирован (т.е. ответственный - не я):
1. Размер стартового взноса в 500 + 50/100 руб устанавливается для всех участников или только для инициатора перезаезда? А если зачёт уже есть и хочу проехать "за компанию"?
2. Участие в перезаезде ограничивается одним разом в сезон. Может быть логичнее ограничить инициирование перезаезда, а не участие в нем? Или ограничить возможность получения зачёта путем перезаезда. Но дать возможность проехать перезаезд, если он уже кем-то инициирован, особенно в случае, если зачёт в основном бревете уже будет получен (например, просто за компанию, без фр. зачёта, только в клубный рейтинг).

500 рублей это именно за отправку результатов во францию, соответственно всем кто захочет отправить свои результаты во Францию +500 рублей, кто просто покататься за клубный зачет 50 рублей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018 17:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Fishus писал(а):
2. Участие в перезаезде ограничивается одним разом в сезон. Может быть логичнее ограничить инициирование перезаезда, а не участие в нем? Или ограничить возможность получения зачёта путем перезаезда. Но дать возможность проехать перезаезд, если он уже кем-то инициирован, особенно в случае, если зачёт в основном бревете уже будет получен (например, просто за компанию, без фр. зачёта, только в клубный рейтинг).


Регламент БЗ писал(а):
В случае, если ОИ на дополнительный старт опубликована, принять участие в таком старте может
любой член клуба, однако на французский зачёт могут претендовать лишь те, чей случай соответствует хотя бы
одному из описанных в предыдущем абзаце.


Всё почти так и есть, как ты предлагаешь.
Ограничено именно инициирование перезаезда, а участвовать может любой. Но французский зачёт могут получить не все, а только те, кто использует опцию "раз в сезон за 500" либо ему разрешили ехать для зачёта к ПБП.

На 1 вопрос ответил Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018 17:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Спасибо за разъяснения, теперь всё стало понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018 18:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
ivansav писал(а):
Fishus писал(а):
2. Участие в перезаезде ограничивается одним разом в сезон. Может быть логичнее ограничить инициирование перезаезда, а не участие в нем? Или ограничить возможность получения зачёта путем перезаезда. Но дать возможность проехать перезаезд, если он уже кем-то инициирован, особенно в случае, если зачёт в основном бревете уже будет получен (например, просто за компанию, без фр. зачёта, только в клубный рейтинг).


Регламент БЗ писал(а):
В случае, если ОИ на дополнительный старт опубликована, принять участие в таком старте может
любой член клуба, однако на французский зачёт могут претендовать лишь те, чей случай соответствует хотя бы
одному из описанных в предыдущем абзаце.


Всё почти так и есть, как ты предлагаешь.
Ограничено именно инициирование перезаезда, а участвовать может любой. Но французский зачёт могут получить не все, а только те, кто использует опцию "раз в сезон за 500" либо ему разрешили ехать для зачёта к ПБП.

На 1 вопрос ответил Миша.


Не ПБП, а "супербревета другого клуба" 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018 12:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Попрошу уточнить руководство клуба (и причастных к регламенту лиц): альтернативные финские бреветы теперь нужно заявлять заранее за месяц или за неделю? Раньше было можно ехать параллельно российскому бревету без лишних манипуляций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018 15:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
В табличке в Регламенте ПЯТЬ видов бреветов.

По сути многих интересует, есть ли этот бревет в ОРВМ, и соответственно пойдет ли результат во Францию.

Давайте, об этом сообщать в ОИ.
А то народ так глубоко не разбирается в замудренном Регламенте БЗ.
Поедет "Внеплановый бревет" с целью сделать серию, а потом будет неожиданностью, что Бревет то и не Бревет вовсе:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018 21:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Сделали небольшой апдейт сайта
теперь в календаре у бреветов которые идут только в клубный зачет не стоит значок BRM
+ добавили в фильтр по клубам БЗ-Тихвин и БЗ-Нарва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 10:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Kampy писал(а):
Сделали небольшой апдейт сайта
теперь в календаре у бреветов которые идут только в клубный зачет не стоит значок BRM
+ добавили в фильтр по клубам БЗ-Тихвин и БЗ-Нарва

Еще бы фильтр по БРМ и неБРМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU