Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017 20:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Мероприятие успешно состоялось.
Прогноз обещал некоторые поливания, а трек - некоторые огребания. Но участников соревнования это не остановило,
и в 8:51 от ст. Рощино стартовало шестеро.
Получив разгон ветром и шоссе, первая группа из меня и Октябрёнка ломанула вперед. На КП1 - Мичуринское были через ~2:40 после старта. И еще через 3 км приступили к покорению Гряды.
Стало ясно - дальнейшая ломёжка не имеет смысла. Пользуясь случаем, я помыл велосипед в реке Вертунок, а Октябренок перебрал задний переключатель на берегу о. Берестовое. (там же, турбазу объехали по берегу).
Ехали сложным вариантом трека, преодолели все тягости и невзгоды погоды и местности. Дороги менялись от шоссе до троп. Погода стабильно была г.
Особенно порадовал спуск вдоль обрыва перед ГЭС и болото на пешеходной тропе чуть дальше.
В Петяярви начался хороший асфальт до самого Соснова. На котором нельзя было не разыграть финишный спринт.
В 14:44 я заскочил в павильон станции, через минуту туда заглянул Октябренок. Пункт питания был закрыт и мы воспользовались услугами шавермячной рядом. Затем на скором поезде отбыли до СПб.
Большое спасибо Октябрёнку за темп и компанию на дистанции! Игорю спасибо за Ивент!
Гряда покорена! Я устал, я доволен :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017 20:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:29
Сообщения: 536
Огромное спасибо за организацию покатушки! Давненько я так не катал - совсем отвык от бездорожья. Очень часто приходилось идти пешком или ехать очень медленно из-за плохих дорог - в итоге средняя скорость (в движении) на финише 15,31 км/ч. Финишировал в Орехово в 16-05. Водонепромокаемые носки не спасли - домой всё-равно приехал с мокрыми ногами, но холода как-то особо не ощущал. Формат покатушки 100 км очень понравился - при таком расстоянии даже сложность маршрута особо не пугает, да и сил тратится не так много... Хотелось бы ещё 100-ку закатить :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017 21:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Вложение:
игорь.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017 21:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Лицо довольное ) Молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017 21:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Хотелось бы сказать что получилось все легко и весело, но маршрут оказался нелегким. Водные преграды, болота, лабиринты лесных тропинок, полудикие звери. Погода была не такая уж плохая. Дождик то накрапывал, то поливал. Старт в Рощино был выбран очень разумно. Всю дорогу ехали по ветру, особенно ощутил контраст во время езды против ветра через Кривко. Дороги очень разнообразные, не заскучаешь. Единственно, напряг переход через болото у деревни на Гряде.
Испытал прилив андреналина, когда Андрей без тормозов (отказали) решил съехать с горки перед плотиной. Когда я понял что он накатывает сзади плечом к плечу ко мне, прижимая меня к обрыву, я подумал: Вот сейчас я полечу с обрыва вниз и на этом все кончится. Каким-то чудом мы разъехались на узком спуске и наступил черед бояться за Андрея - спуск реально опасный. За поворотом я увидел Андрея лежащим на мягком мху, словно он спал. В сантиметрах от его головы поперек тропинки был большой камень. Видимо торможение произошло естественным путем. Андрей через секунду был на ногах. Такому шлем не нужен.
Волчью пересекли по плотине и прошли через турбазу. На выходе выскочила собачка-волкодав, но поводка ей не хватило.
Дальше уже как обычно. В Сосново были 16-15.
Фотик забыл дома https://fotki.yandex.ru/users/zavigor2/album/545676/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017 19:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Результаты:

Дима О. - 5:53
Октябренок - 5:54
Валерий - 7:14 (по облегченному маршруту)
Abeziz - 7:24
Игорь Завьялов - 7:24


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: niels.oya и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU