Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 20:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017 22:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Старт 9-15 в Кингисеппе с поезда Москва-Таллинн отправлением с Московского вокзала 6-25 21\10
Финиш жд платформа 68 км (рядом с жд станцией Лебяжье). Последняя электричка 21-55.

1кп Тисколово 66км, 2 кп Югантово 119 км (магазины, поворот на грунтовку), 3 кп Копорье 160 км

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=kjhfsrnwqoxvxftq

По желаниям можно развернуть маршрут, сделать старт от жд платформы 68 км 8-00 и финиш в Кингисеппе. Поезд на Питер 21-22.

Внимание! Перенос бревета на 22 октября.


Последний раз редактировалось игорь завьялов 17 окт 2017 19:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017 16:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:29
Сообщения: 536
А грунтовка только на кургальском полуострове? Я так понимаю, этот маршрут копирует часть 400-ки, которую мы в прошлом году катали? На дорожном велике значит можно ехать ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017 20:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Валерий писал(а):
А грунтовка только на кургальском полуострове? Я так понимаю, этот маршрут копирует часть 400-ки, которую мы в прошлом году катали? На дорожном велике значит можно ехать ...


еще грунт от Югантово до Копорья. Если не ошибаюсь... :)
Конечно можно и на дорожном, но я хочу покататься по лесу на Кургальском. Так что поеду на байке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017 00:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006 11:53
Сообщения: 823
Откуда: Сертолово,911-551-7111
собираюсь на двухподвесе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017 09:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Прошу прощения, должен внести коррективы
Из-за субботника на работе поеду 22/10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017 00:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006 11:53
Сообщения: 823
Откуда: Сертолово,911-551-7111
игорь завьялов писал(а):
поеду 22/10.
22 го не могу-поездка в Таллин.
21го - закрытие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017 16:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Vada писал(а):
игорь завьялов писал(а):
поеду 22/10.
22 го не могу-поездка в Таллин.
21го - закрытие?


Нет.
Стартую 22-го из Кингисеппа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017 16:06 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Собираюсь поехать. В сидячем вагоне этого поезда могут потребовать упаковать велосипед?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017 18:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
SKolom писал(а):
Собираюсь поехать. В сидячем вагоне этого поезда могут потребовать упаковать велосипед?


Не так строго как в плацкартном, но правила для всех типов вагонов одинаковые. Зимой ездили до Кингисеппа, велосипеды ставили неразобранными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017 09:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Стартовали двое. Сергей SKolom и Игорь Завьялов.
Погода была весьма переменчивая, солнце чередовалось с мокрым снегом, но температура была довольно комфортная. Ветер практически не мешал, хотя первые 50 км был противным.
Сергей на шоссе ушел вперед, но на брусчатке скорости наши сравнялись. Надо сказать что Сергей ехал на 42 мм сликах.
По треку не везде дороги. В Тисколово трек нас привел на песчаный пляж. Там пришлось спешиться и на дорогу уже выходили через лес преодолев подъем в 45 градусов почти на 50 метров. В Кайболово дорога ближе к мысу превратилсь в небольшой прудик(см.фото). Но в целом дороги на Кургальском были хорошими. В Усть-Луге Сергей задержался в кафе. Впереди была, как оказалась, самая трудная часть пути.
Перемычка между шоссе вдоль Финского А180 и дорогой на Нежново-Семейское оказалась лесовозной колеёй. Предвидя плохие перспективы Сергея со сликами на такой дороге предложил ему ехать в Сосновый бор по А180. Дорога на Нежново была даже хуже чем лесовозная - самосвальная, залитая жидким песком и щебнем. В Пятково начался асфальт. Грунт перед Копорье ничего себе, но местами яма на яме. От Калище до платформы 68 км шоссе, но машин чересчур много. Теперь я понимаю почему когда едем от Соснового Бора до Горы Валдай машины практически не встречаются.
Старт 9-30. 1КП 13-00. 2КП 16-50. 3КП 19-40. Финиш 21-40
Фотоотметки https://fotki.yandex.ru/users/zavigor2/album/544328/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 18:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Удовольствие получил? А иначе какой смысл в такую погоду кататься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 20:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Дополню
Игорь был на байке, я на гибриде с резиной спереди 35, сзади 40 мм, слики.
До Тисколово ехалось замечательно, единственной трудностью было подпереть велосипед термосом для фото на брусчатке. Наверно, минут 10 на это потратил :). Игорь нагнал меня во время фотографирования у мельницы Юлле Пантелея и оттуда до Усть-Луги ехали вместе.
Подъём за Тисколово оказался для меня неожиданностью, для Игоря, полагаю, тоже. Мы просто втащили велосипеды на себе по довольному крутому лесному склону на уровень где-то 10-этажного здания. Немного оскальзываясь по листьям. В процессе я как-то неудачно поставил ногу, что потом давало о себе знать болью в правой икре.
Дальше трек должен был вывести нас к заливу, следовало ожидать захватывающих дух видов. Но не вышло, нас остановила лужа
Изображение
В сравнении с тем, что предстояло проехать дальше, причину невыхода к берегу следует признать неуважительной.
По брусчатке до Усть-Луги я тормозил, нога никак не хотела раскручиваться и увидев возможность поесть горячего и погреться в кафе, кажется, "Остров", ей воспользовался. Еда была так себе, но зато погрелся у камина и наполнил термос горячим чаем. Провёл там около 40 минут.

В поезде на Кингисепп Игорь пугал меня в основном брусчаткой, грунтовке почему-то внимания уделено особо не было. Вобщем, и справедливо, в сравнении с дорогой на Нежново она оказалась не так уж и плоха. На срезку между А-180 и Н-116 я въехал бодрый и отдохнувший, а с неё на дорогу к Нежново вылез через поле и кусты грязный и слегка промокший. Темнело и я поначалу не разглядел, где оказался. Асфальт был полностью покрыт грязью, по краям этой грязи были отвалы до полуметра высотой. То и дело ползли заполненные мокрым грунтом Камазы. На спусках и подъемах я их обгонял, а в низинах грязища не позволяла быстро передвигаться. Эдакое болото, не растекающееся только из-за глиняных отвалов. В этот момент позвонил Игорь и сообщил, что впереди такого счастья около 11 км и худшего я ещё не видел. Я развернулся на Ручьи и Вистино и дальше уже шёл по А-180 на грязном по руль велосипеде.
А-180 показалось чрезвычайно скучным и плоским, но быстрее 22-25 км/ч сил ехать уже не было. В Сосновом Бору у меня окончательно разрядился аккумулятор фары и я решил не доезжать. Всего 177 км, DNF. Как посчитали, проехав до 68км все равно 200 я бы не набрал. В электричке ко мне подсел Игорь.
Немного фоток: https://photos.app.goo.gl/7mkp9jhdpaIhuhFg1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 23:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
valerij писал(а):
Удовольствие получил? А иначе какой смысл в такую погоду кататься.


Погода была удовлетворительной. Впечатления в основном положительные. Дорога не Нежново была конечно атас. Пришлось понервничать, думал сойти в Калище, но ничего успел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017 01:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU