Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017 16:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Тошнилово/не тошнилово определяется зоной пульса а не скоростью :mrgreen: крейсерская тут ни при чем))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017 16:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Irlandec писал(а):
Тошнилово/не тошнилово определяется зоной пульса а не скоростью :mrgreen: крейсерская тут ни при чем))
У нас как называется тема? Туризм и Бреветы. А Вы нам тут про зону пульса.
Я хоть и бегаю и кручу без пульсометра, но думаю, что крейсерскую выдаю именно на высоком пульсе.
Но это уже вроде не по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017 17:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1647
Откуда: glocksport
Сороконожка писал(а):
Headliner писал(а):
Хоть на сухарях, хоть на борще, хоть на гелях, имхо абсолютно без разницы что кидать в топку во время 8-10 часового тошнилова на пульсе 100-130... После бревета даже массаж не нужен, от чего именно там восстанавливаться "химией" :?: от общего утомления? :lol:
Сороконожка писал(а):
Помогает ли?

Чему именно (от чего?) должно помогать? Бревет же не гонка и большинство его участников едут в режиме низкой интенсивности.
Ещё один Костя :)
Для него, конечно 30 км/ч тошнилово, а для меня это крейсерская.
Ну и речь идет не о 8-10 часов тошнилово, а о 70-90 часах с непродолжительным сном и отдыхом.
Хочется таки проехав 400 за 20, скажем, часов, поспав 3-4 часа, встать свеженьким и бодреньким, и дальше вкатить 350 с той же скоростью, что и в первый день.

30 или 25 или сколько там - у каждого своя цифра, но уровень интенсивности +/- у всех общий и я характеризую его как тошнилово - наверняка у большинства это езда во 2й зоне или еще спокойнее. В описываемой ситуации наверное не про восстановление идет речь, а о стимулирующих веществаХъ, и то наверное уже ближе к концу. Но только вот зачем они? Что это даст? Опять приходим к тому, что бревет не гонка, а значит и брать в долг у организма смысла нет. Может финишнуть последние икс часов или даже сутки свеженьким и бодреньким и получится, но наверняка потом будет какой-то не очень приятный отходняк.
На мой взгляд самый правильный путь просто повысить удельную мощность, чтобы на прежнем уровне интенсивности средняя скорость достигла ожидаемой отметки :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017 18:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1647
Откуда: glocksport
Сороконожка писал(а):
Irlandec писал(а):
Тошнилово/не тошнилово определяется зоной пульса а не скоростью :mrgreen: крейсерская тут ни при чем))
У нас как называется тема? Туризм и Бреветы. А Вы нам тут про зону пульса.
Я хоть и бегаю и кручу без пульсометра, но думаю, что крейсерскую выдаю именно на высоком пульсе.
Но это уже вроде не по теме.

Если ты хочешь разменять прежде недоступные иск часов за игрик километров - то это если и туризм, то уже со спортивным уклоном :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017 18:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Какой там спорт. Банально на электрон опоздаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017 19:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2006 12:32
Сообщения: 1207
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский
Headliner писал(а):
rjn писал(а):
мне на 600 их 24 шт хвататет, до бреста на ПБП на них доезжал.

Упаковки выбрасывал или в карман клал? :)

Ну я это, кабута профи :oops: они там фляжки на обочину кидают, а я че сладкую упаковку от геля буду в карман засовывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU