Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 12:59 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008 21:36
Сообщения: 364
Откуда: Район трёх идиотов
Дима О. писал(а):
Postmodernist писал(а):
Т.е. стартовав в 9.50, перывые 200 км мы не укладывались в лимит.

Если не секрет, в чем причина неукладки? Вроде летние 200 по финке не являются чем-то критически сложным.

Их, видишь ли, стена дождя испугала, и они долго сидели под крышей в надежде, что он закончится (небось ещё жрали всё это время :))
А закончился он часа в 3 ночи, так что ждать - бесперспективняк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 13:24 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
Комфортная с легким оттенком дискомфорта...видать мой крест ездить шестисотки в мокром виде.
Начало было ну очень комфортным - ехали с Настей болтали , даже было желание искупаться.
Что было вечером - описывать можно в красках..со всеми вытекающими
Финишировал в 1:10 в Зелике .
Проехал от спального КП ровно, особо не рвал , хотели ехать с Пашей , но он поотстал. потом вроде улетел после АВС вперед. Чуть не свернул перед перекрытой дорогой , но любопытство и привычка нарушать правила спасли от крюка и плутаний. Видел следы от предыдущих групп..
Дождик моросил от Каменки но по сравнению с финским апокалипсисом - то морская пыль.
В Зелике кроме парочки подвыпивших подростков и очень нетрезвой женщины бальзаковского возраста никого не обнаружил. Стало травить колесо еще в Выборге. Стал стопить такси и других водил - цены от 2500 до 3800 - счел антинародными. Решил ехать своим ходом (на работу думал успею) ..в Репино разбудил спящего Таксовичкова - 1300 р с просонья его устроило.
Бревет понравился - очень душевненько. Но пока еще нужно учится раскладываться по дистанции - приехал с запасом , но небольшим. фото немного позже. Всем спасибо за нескучную компанию !!!
Просьба к Антону выставить счет по Финскому "бунгало"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 13:26 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
Postmodernist писал(а):
Потеряшки: колготки nuckily и белые наушники. Кому нужны?

Белые наушники взял бы...как раз я свои оставил где то в финской квартире..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 13:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:24
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
Старт общий, можно назвать даже организованный :D до границы долетели вместе с Сашей Гордиенко довольно бодро и быстро, где сразу после пересечения плотно поели в кафе в Дисасе (как оказалось позже, очень удачно, т.к. на первом кп был только бургер кинг :? ). После Лаппеенранты ехать пришло четко против ветра, что слегка вымотало и судя по тому, что почти все встретились у С-маркета в Виройоки, то не только нас. Начиная с Виройоки по королевской дороге с роскошными видами и по солнышку долетели довольно бодро до АБС в Хамине, где нас почти в полном составе накрыл шторм с ветром и ливнями (именно во множественном числе, т.к. один ливень сменялся другим с небольшими интервалами). Немного потупив и потеряв время, смирившись с реальностью, что это не одна тучка, а «пучок» и часов до двух ночи, мы таки выехали из теплого АБС.
В сопровождении классной «подстветки» в виде частых молний и местами "укропчиком" поваленных деревьев, ехали группой Саша, Паша и я. На очередном АБС попив кофе собрались опять почти в полном составе, в том числе встретили Антона и оттуда уже поехали в сторону ночлега. Ночью после Коуволы и когда стих немного дождь, во мне проснулся «совенок» и «махая крыльями» я улетела в рассвет, км за 20 до спального кп «совенок решил поспать» и меня начало рубить. Пришлось делать пяти минутки. Пару раз лежала на газоне. Потом меня подобрали засыпающие Паша и Костя и до ночлега мы уже ехали вместе. Спать я решила полтора часа и все таки ехать до финиша по треку, о чем не пожалела ни разу. Маршрут очень живописный и даже местами разбитый асфальт не испортил впечатления.
Пообедать решила в кебабе на въезде в Лаппеенранту. С местом и временем угадала, т.к. кебаб провалился только к ночи. На границе встретила Пашу, который на тот момент еще сомневался относительно схода. Сразу после границы заскочила в ларек попить холодненькой колы и взять баночку нзэшного энергетика (который так и приехал домой нетронутым). Рядом с заправкой на Сайменском канале нагнала Пашу, который все же решил финишировать в Выборге. Выезд из Выборга это был отдельный квест. Трафик, воскресенье, вечер.
Пока я утеплялась на остановке, выехав из Выборга, меня догнали Паша и Костя (хотя я думала, что они где-то впереди, т.к. с ночлега они уехали раньше). Так мы вместе и проехали вплоть до Молодежного, попеременно обгоняя друг друга. В Молодежном я решила закинуться батончиками, ребята уехали вперед на финиш. В Серово сели запасные батарейки в навигаторе (телефон сел еще Савитайпале), проехав отворотку на жд станцию и спрятавшись от очередного дождя, утеплилась и морально готовилась ехать домой своим ходом, но тут меня опять подобрали Паша и Костя и довезли практически до дома.

Итого:
Старт общий
КП1 АБС Лаппеенранта – 14:18
КП2 АБС Хамина – 20:18
КП3 проскочили
КП4 Пилосниеми «ночлег» - 6:25
КП5 АБС Савитайпале – 12:12
Финиш 00:40 (табличка Зеленогорск)
Трек в страве: https://www.strava.com/activities/11327 ... de6311a2b'>

Всем спасибо за компанию и отдельное спасибо Антону за красивый маршрут и Паше и Косте за спасение «моей тушки» в ночи.

Антон, напиши куда и сколько «злотых» отправить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 13:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Все участники на 600км - Герои.
Ехать почти без сна, под грозой, да ещё и заканчивая по Приморке с воскресным трафиком :shock:
Молодцы :!:

У нас была двухдневная покатушка "Разведывательная",
разведка Лааву от НуИЯмы до Лаппы и далее в район Саймы.
Всего объехали мест 8.
Теперь я знаю, где можно переночевать рядом с границей, если вдруг потеряю паспорт :wink: :wink: :wink:

Ночевали в удачной Лааве, немного съехав с 408 дороги.

Гроза была зачетная :twisted: :twisted: :twisted:
Не удалось по этой причине посидеть за костром под вечер и сделать рыбно-грибное-сосисочное барбекю :cry:

Рыбки ловились вот :? такие
Вложение:
Рыбка.jpg
Рыбка.jpg [ 22.03 КБ | Просмотров: 5482 ]


А грибочки были воо...от :shock: такие. И много-много-много
Вложение:
Грибок.jpg
Грибок.jpg [ 23.5 КБ | Просмотров: 5482 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 13:58 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009 12:37
Сообщения: 279
Откуда: Питер
Дима О. писал(а):
Postmodernist писал(а):
Т.е. стартовав в 9.50, перывые 200 км мы не укладывались в лимит.

Если не секрет, в чем причина неукладки? Вроде летние 200 по финке не являются чем-то критически сложным.

Очень сильный ветер и сильный ливень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 14:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
Цитата:
Ехать почти без сна, под грозой, да ещё и заканчивая по Приморке с воскресным трафиком :shock:


Не , Приморки не было, там другой путь по треку.

Такой еще вопрос участникам : как вообще путь от Выборга до Зелика по ощущениям ? Удачно ли сложилось на счет трафика, ям и пыли? Или настолько неудачно, что лучше вообще забыть возможность миксовать Финляндию и ЛО ? Насколько силен контраст ?

В треке убрал зацепившиеся 2 км грунта, который оказался в Хамине.

По деньгам - жду инфо от президента, сколько перечислять в клуб, позже всем отпишу в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 14:16 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:24
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
Нужно подумать что-то с выездом из самого Выборга, остальное мне понравилось, даже водители тонаров :lol: такие душки

маршрут, гроза... романтика :lol: нужно повторить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 14:36 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008 21:36
Сообщения: 364
Откуда: Район трёх идиотов
Postmodernist писал(а):
Такой еще вопрос участникам : как вообще путь от Выборга до Зелика по ощущениям ? Удачно ли сложилось на счет трафика, ям и пыли? Или настолько неудачно, что лучше вообще забыть возможность миксовать Финляндию и ЛО ? Насколько силен контраст ?

Мне выезд из Выборга проблем не создал, за исключением дикого желания заехать в кафешку, где был КП на трехсотке День Победы, и сожрать соляночку. Но это автоматически продлевало мой маршрут на 60 километров, поэтому я с трудом, но сдержался.
Дальше я не знал, что будет по треку, но про себя думал: только бы не на Каменку... и трек повернул именно туда. Я подумал: всё, теперь точно не успею на электричку, ведь там ужасный участок раздолбанной грунтовки, где я потеряю кучу времени. Однако оказалось, что участок отремонтировали, и там всё прекрасно. В целом до выезда на Приморку - вобще всё чудесно, и трафик не большой, и асфальт хороший, и места красивые, и ветер в морду не дул :) Было достаточное количество фур, хороших (это которые едут в попутном и тянут) и немного плохих (которые едут навстречу и тормозят). Ну на приморке уж извините, воскресенье вечер, мокрый асфальт после дождя, все несутся, говнище в харю летит... Никуда не денешься. Перед Зеликом еще и геморно объезжать пробку справа (на тёмную велодорожку вообще побоялся соваться). Так что с маршрутом всё ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 15:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
NVampire писал(а):
Postmodernist писал(а):
Такой еще вопрос участникам : как вообще путь от Выборга до Зелика по ощущениям ? Удачно ли сложилось на счет трафика, ям и пыли? Или настолько неудачно, что лучше вообще забыть возможность миксовать Финляндию и ЛО ? Насколько силен контраст ?

В целом до выезда на Приморку - вобще всё чудесно, и трафик не большой, и асфальт хороший, и места красивые, и ветер в морду не дул :) Было достаточное количество фур, хороших (это которые едут в попутном и тянут) и немного плохих (которые едут навстречу и тормозят). ....
Ок. Убрал этот отрезок Приморки (менее 10 км), заменил на другой подъезд к Зеленогорску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 16:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Чисто для интереса?)) Что вы в Выборге аж полчаса стартовали?)) Ласточка же в 9:20)) КП начались прямо с вокзала?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 16:09 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008 21:36
Сообщения: 364
Откуда: Район трёх идиотов
Нет, мы долго выходили с вокзала через турникеты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 16:43 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
Трек зачетный..дорога от Выборга даже местами понравилась лучше чем некоторые финские. Тоже ждал грунт..даже гнал чтоб время скомпенсировать...но уфы отремонтировали таки..)) Да и водителей тонаров похоже в обязаловку заставляют ходить на курсы вежливости . Вот если бы я доехал до Зелика на авто ..припарковал у вокзала и ехал на старт сев в Зелике на Ласточку..то вернувшись уехал бы на своих 4х. На подьезде к Зелику застал звездное небо..кстати


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 17:14 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:24
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
Irlandec писал(а):
Чисто для интереса?)) Что вы в Выборге аж полчаса стартовали?)) Ласточка же в 9:20)) КП начались прямо с вокзала?)


А Настя скачивала трек с другого гармина :lol: потому что свой куда-то делся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 18:19 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009 12:37
Сообщения: 279
Откуда: Питер
Irlandec писал(а):
Чисто для интереса?)) Что вы в Выборге аж полчаса стартовали?)) Ласточка же в 9:20)) КП начались прямо с вокзала?)

А беляшей купить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Веталь и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU