Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 18 апр 2024 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 02:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Финиш без 3 одиннадцать.
Савченко, Горбунова, Northman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 10:09 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2017 02:08
Сообщения: 15
Откуда: Мурманск
Спасибо всем участникам этого приключения! Жду подтверждения для зачета суперрандонера. Удачи! Увидимся на дорогах. 8) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 10:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
ivansav писал(а):
Финиш без 3 одиннадцать.
Савченко, Горбунова, Northman

Вы ехали впереди меня, был уверен что вы успели на эл - ку. На чём добирались? А Коля опоздал на поезд, думаю не сколько об этом не жалеет.
Яхонтов Коля финишировал в полночь и ночевал в гостинице в Рощино за 350 р.
Алексей так и не починил колесо, сошёл.
Ян, ты где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 10:36 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2017 02:08
Сообщения: 15
Откуда: Мурманск
Совершенно не жалею :D Выспался в хостеле на финишном КП. Утром пообедал, взял билеты на вечерний паровоз, собираюсь своим ходом на Ладожский (+66км к 600ке). Всего пятеро в лимит уложились ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 10:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Ещё Коля К. и Сергей Т. Они ехали впереди и думаю доехали без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 10:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Ян продолжает движение, сейчас в Приозерске. Молодец, что сказать

Предварительные результаты:
http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/e ... hp?eid=720

Сообщите время КП


Последний раз редактировалось nickspb 14 авг 2017 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 10:48 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 394
Откуда: SPB
Маршрут нужно менять. Это невыносимо - едешь, а там то земляника, то малина. Безобразие. Приходилось много останавливаться, рискуя не успеть под лимит. :)
Спасибо участникам, Коле - спасибо за организацию.
Время:
КП1 - 13:20
КП2 - 17:10
КП3 - 19:25
КП4 - 00:20
КП5 - 08:18
КП6 - 13:06
КП7 - 18:50
Финиш - 21:23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 10:54 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 394
Откуда: SPB
nickspb писал(а):
Предварительные результаты:
http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/e ... hp?eid=720


Коля, а у тебя почему ДНФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 13:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
На прошлой 300-ке у меня был первый DNF за все время, а теперь их уже два. :) Собственно, нынешний стал следствием предыдущего, но обо всем по порядку.
Вечером в пятницу выехал на вокзал с запасом, на всякий случай. Доехал быстрее чем думал, но на вокзале время пригодилось. Сначала на входе заставили пропустить через сканер подседельную сумку, о она у меня на стропах и снимается долго и неудобно. Потом отстояли за багажными квитанциями с Сережей Тонковским. Вообще приятно было увидеть знакомые лица, ехали в одном вагоне с Колей Кумцом , пообщались.
Петрозаводск как всегда прекрасен. Стоя на набережной, пообещал себе вернуться сюда с байдаркой, а то столько лет собираемся на Онегу и все никак. Стартовали вместе с петрозаводцами, ехавшими 200-ку, сначала все ехали вперемешку, но потом в головной группе я из питерцев остался один. В Матросово тоже отвалился, все же они ехали налегке и в подъемы от меня уходили. Дальше ехал один в свое удовольствие, тепло но не жарко ветерок обдувает. Даже несколько строящихся участков трассы не сильно напрягли. Единственный стремный момент был после Ведлозера, довольно крутой спуск, а внизу песочек на всю ширину полосы и встречка. Кое как проскочил на 60-ти слегка вильнув, а потом выдохнул. В Кинерму приехал в 12.25, посидел в тенечке и пошел искать гостевой дом, тут стали подтягиваться остальные участники. Помнится кто-то на форуме не очень лестно отзывался о местном сервисе, в этот раз все было отлично. После обеда выехали втроем с Колей Кумцом и Ваней. Через некоторое время начался обещанный грунт (в моем понимании это все же скорее грейдер), я ждал чего-то мокрого и грязного а получилось сухое и сыпучее. Так или иначе этот участок вымотал всю душу, у меня техника езды по рыхлому покрытию совсем не поставлена, мог только с завистью наблюдать как Ваня лихо выруливает. Один раз хорошо навернулся, ободрал локоть и колено. На каком-то этапе выстегнулся и ехал как на топталках, потому что надоело постоянное напряжение. Ребята уехали далеко вперед, ближе к концу грунта догнал Ваню, который ранее прокололся, а запаска оказалась не очень, подспускала. Коля должен был быть где-то впереди, уже после Видлицы несколько раз спрашивал попутных велосипедистов, не видели ли парня на шоссейнике, ответ неизменно был отрицательным. Потом выяснилось, что Коля зашел в магазин и мы разминулись. Через какое-то время встретил огромную группу велотуристов (человек 40 не меньше), тепло друг друга поприветствовали. С Колей и Ваней встретились в Салми, в Питкяранте пересеклись с ехавшими шоссейный вариант. Дальше мы с Колей поехали вдвоем. На трассе, благодаря тому что попутный трафик был невелик, ехали рядом, хорошо пообщались. Немного обидно, что в Кирьявалахти приехали затемно, невозможно было оценить всю красоту залива.
Перед стартом я подумывал не ехать ли без ночевки, поскольку прогноз на воскресенье сулил дожди с грозами и хотелось как можно больше проехать по сухому. Но потом от этой мысли отказался, и правильно. Гроза была ночью, Валера и Коля Яхонтов, приехавшие в начале первого попали под дождь на последних километрах. В воскресенье утром стартовали втроем с Колей и Сергеем и по мокрому асфальту но без дождя двинулись дальше. Мы немного выбивались из намеченного графика, но был шанс наверстать. К сожалению, для меня все закончилась довольно быстро. Километров за 25 до Лахденпохьи лопнула спица на переднем колесе, а поскольку спицовка на нем на 16, это стало большой проблемой. После аварии на ночной 300-ке на моем старом колесе осталась деформация а тут подвернулся этот недорогой вариант и я поехал на нем. Было понимание, что при таком количестве спиц запасные необходимы, но по рассеянности оставил их дома. Вспомнил уже на улице, но возвращаться не стал надеясь на авось (хотя время было). И вот цена легкомыслия. Насколько было возможно, вытянули восьмерку, спасибо всем трем Николаям за помощь (надо было загадать желание доехать без новых поломок :) ). Теперь меня ожидала весьма неспешная езда в надежде, что в Лахденпохье найдется веломагазин со спицами. Но как скоро выяснилось, это были еще цветочки. Теперь, чтобы лишний раз не нагружать колесо, все подъемы въезжал исключительно сидя, активнее работал переключателями. И вот на очередном подъеме умудрился выломать задний переклюк. Второй раз за сезон, позорище! К счастью в этот раз сам переключатель уцелел, сломался только петух, но в тот момент это слабо утешало. Вновь пришлось переделывать вел в односкоростной, благо выжимка была. Но в этот раз все пошло не так гладко. То ли из-за небольшой деформации цепи, или потому что дропаут бы немного искривлен, но ехать можно было только с минимальным усилием, чуть сильнее и цепь перекидывало на бОльшую звезду и заклинивало насмерть. А до Лахденпохьи еще 13-14 километров и это с тамошним рельефом. В общем ехал я очень долго. Магазин о котором говорил Валера оказался полным фуфлом. Как ни странно, несколько больший выбор был в магазине с вывеской "мотозапчасти", но разумеется узких цепей, не говоря уже о петухе там не было, а спицы они распродали. Пообедал и стал думать о дальнейших действиях. Как выяснилось, в три часа пройдет большой автобус из Петрозаводска (какая ирония) с багажным отделением. Держа его в голове как запасной вариант, попробовал двинуться в сторону Кузнечного, но через пару километров мучений понял, что рискую не успеть на последнюю элку. Вернулся назад и стал ждать автобус. Он оказался не таким уж и большим и набитым под завязку, меня взять отказались категорически, несмотря ни на какие уговоры. Был еще дизель на следующий день, но это меня не устраивало. В итоге по объявлению вызвал грузовое такси до Кузнечного. Водитель вырос в шхерах, так что нам было о чем поговорить, в итоге за те же деньги довез меня до Приозерска. В начале десятого был дома. Такие вот приключения.
Как ни странно, в отличие от прошлого схода негатива меньше, хотя должно быть обиднее, все таки больше половины дистанции проехал. Но по крайней мере я понимаю, что сделал все что мог, это в буквальном смысле форс-мажор.
Единственно смущают перспективы, с моим умением ломать технику возможно на следующее мероприятие придется ехать на старом тяжеленном гибриде.
Спасибо всем с кем общался, поздравления финишировавшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 14:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
SergeyT писал(а):
Коля, а у тебя почему ДНФ?

Были планы на вечер, с задачей доехать за 35 часов не справился, пришлось сесть на электричку в Приозерске. Надо тренироваться, одним словом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 20:20 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2016 10:55
Сообщения: 240
Горбунова Мария, вариант лайт, совпадает с Николаем из Мурманска

КП1 - 12:50
КП2 - 15:54
КП3 - 18:56
КП4 - 23:54
КП5 - не записала (совпадает с Савченко Иваном)
КП6 - 13:13
КП7 - 20:15
Финиш - 22:56


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 22:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Что запомнилось:
Совместный старт с Савиновской 200 – кой на набережной в Петрозаводске. Нас там стали забывать, а тут такой питерский десант.
Деревня Кинерма встретила нас уютным гостевым домом, вкусным обедом и возможностью просто поваляться на коврике в тени. Непривычные для нас +28 меня порядком вымотали уже на первой сотне и на отдых ушёл целый час.
Грунт. В начале ничего страшного, дорога проходила по лесу, можно было ехать в тени, только ягоды вдоль дороги тормозили движение. Потом стал появляться песочек, приходилось лавировать, чтоб не убраться. Под конец грейдера от тряски уже болело всё…
КП в Салми. С Колей Я. в кафе заказали солянку, я её туда, а она обратно. Есть не могу. Сказалась или жара или ушатало на грунте. Выпил кружку кипятка со смектой и Колин иван – чай, полежал на лавочке и вроде отпустило.
Питкяранта. Уже по доброй традиции заезжаю в один и тот же суточный магазин, где можно перевести дух, попить чайку, переодеться на ночь. И на это раз ничего не изменилось.
Ночная трасса. Это сказка для рандоннёров. Тишина, отсутствие машин, ветра и солнца и легкая прохлада. Крутим педали в своё удовольствие - так нет, Колю стало рубить на сон. Дреманули на автобусной остановке 15 мин. Нам их и не хватило чтоб доехать без ливня на ночное КП.
«За…бали эти долбаные велосипедисты» – примерно такими словами нас встретил и впустил в домик композиторов добрый вахтёр. Он же и расположил нас в холле на полу второго этажа. Моя фляжка карельского бальзама и Колино фаршированное сало с чесноком и жгучим перцем убили все вирусные симптомы и усталость. Рядом на раскладушке спал Коля, наш гость из Мурманска, будить его не хотели, думали, что ему завтра ещё на поезд надо успеть.
Лен.обл. Так как последняя эл-ка из Зеленогорска уходит в 22.16 ч., а запаса в км нет, то пришлось не филонить. 45 мин на обед в Приозерске и заправка водой в Магните в Лосево – вот, пожалуй, и все остановки в воскресенье.
Финишный спрут. Резко стемнело, пошёл дождь, железо плывёт сплошным потоком, выражая неудовольствие в мою сторону. Въехал в Рощино, собрался ехать уже по знакомой дороге, но трек повёл меня по узким и темным улочкам посёлка. На спуске чуть не убрался на рытвине, только после этого включил фонарь. На вокзал приехал за 5 мин до поезда. Успел взять билет и забежать в закрывающею дверь последней электричке. На это раз повезло.
Время в движении – 27.57ч. остановок – 4.41ч. и на ночном кп – 5 ч. ср. ск 21.6 км.ч.

http://photo.qip.ru/users/dfkthmtdbx/200725724/?page=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017 11:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Вот страва: https://www.strava.com/activities/1134407767
Времена КП напишу вечером. Сразу же в командировку отправили, не успел даже отписаться толком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017 08:04 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2017 02:08
Сообщения: 15
Откуда: Мурманск
Валерий! Спасибо за фоторепортаж. Только добрался до бука, собираю всё в кучу, мысли для отчета тоже... :) До сих пор не верится в это большое приключение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017 11:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2017 02:08
Сообщения: 15
Откуда: Мурманск
marusia писал(а):
Горбунова Мария, вариант лайт, совпадает с Николаем из Мурманска

КП1 - 12:50
КП2 - 15:54
КП3 - 18:56
КП4 - 23:54
КП5 - не записала (совпадает с Савченко Иваном)
КП6 - 13:13
КП7 - 20:15
Финиш - 22:56


По моим записям КП5 было в 08.20 - ровно сутки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Веталь и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU