Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 03:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка, 7-9 июля
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017 00:21 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010 09:40
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург
(эх, вот бы 7-го утром старт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка, 7-9 июля
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017 15:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
И что?я могла бы и 7-го утром, как остальные -не знаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка, 7-9 июля
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 11:06 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:24
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
Руководство сказало: "улыбаемся и пашем"
Т.ч. стартовать смогу только в ночь с пт, раньше никак :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка, 7-9 июля
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 22:27 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:24
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
гип-гип ура! регистрация открыта (первый пост дополнен)
по поводу старта в другое время, если это будет не одиночный старт, то такой вариант возможен (с президентом согласовано)

нас ждем много вкусного и красивого :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка, 7-9 июля
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017 12:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
Спального КП принципиально нет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка, 7-9 июля
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 13:49 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:24
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
Postmodernist писал(а):
Спального КП принципиально нет ?

Дополнила трек информацией по КП, а также вариантам по бездвоздмездному ночлегу/спальным КП (речь про стоянки РМК)

Хижина, это прямо таки дом, помимо этого есть еще стоянки с беседками (лавочки, стол и навес над ними), более подробная информация по ссылкам + есть хочется больше вариантов, то можно подобрать оптимальные варианты по ссылке - http://loodusegakoos.ee/kuda-poiti/zonq-otdqha

Бревет олдскульный, т.ч. есть желание остаться в рамкам скромного бюджета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка, 7-9 июля
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017 00:07 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:24
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
Маршрут красивый :D едальные пит-стопы разведаны, очень порадовали люди, которые нам встретились, нужно повторить :wink: но с небольшими корректировками
старт 00
1 кп Художественная галерея - 11:06 (лучше поменять потом на разведанное кафе с готовым обедом)
2 кп кафе в Туду - 20:23 (контакты хозяйки разведаны, о голодных клиентах можно предупредить, они будут работать)
3 кп мэрия Раквере - 23:21
4 кп памятник шахматисту - 10:14
После Кингисеппа уснула в ромашках :oops: проспав всякую возможность уложится в лимит, заехала в спасительное кафе в Сосновом бору (его бы на финиш) поехала дальше (дорогу же нужно проверить было)

трек в страве - https://www.strava.com/activities/10760 ... 0d42401677


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка, 7-9 июля
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017 00:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Да,хорошо летом в Эстонии :D перед стартом слегка подкрепились в киоске с хачапури с видом на крепость,и помчали,25 км по прямой по шоссе ,потом почти столько же направо,ночью слегка усыплятельно,машин было немного,полная луна и звезды,ночная прохлада(+5градусов)) на кп с нашей стороны девушки-таможенницы заботливо предложили воспользоваться теплым туалетом в помещении таможни,на эстонской стороне любезно показали,где находится кофейный автомат,ура,все началось хорошо)Затем мы напрасно послушались совета изменить маршрут из-за участка с ремонтом на дороге,проехались по красивой рассветной дорожке,добавив десяток км и потеряв время,потом стало понятно,что ремонт не затронул нашего маршрута)))немного поспали на стоянке РМК прямо в поселке,дальше ехали прямо по треку,В Тарту попали в праздник,ярмарка,соревнования бегунов и велосипедистов,малость потупили,хорошо поели в кафе при заправке на выезде из города.Посетили знаменитую таверну в Туду,на двери была записка,что они сегодня работали до 4-х,я погрустила ,стала фотографировать и ждать Настю,дверь открылась ,выглянула милая хозяйка и сказала,что если я хочу есть,то она меня накормит)))таверна открылась и нас славно покормили и напоили кофе.До Раквере добрались без приключений,лишь немного поливали нас краткие ливни,решили утеплиться на ночь,нашли две удобные скамейки у памятника хорошему эстонскому человеку напротив театра,прямо под крепостью,пока одевались,обжились на этих скамейках,там и поспали часик,нам никто не мешал)))Дальше поехали немного вразброд,я ехала медленнее,Настя обгоняла и падала спать в очередной солнечной остановке,методика краткого сна ей очень понравилась)))Под утро похолодало,почему то после восхода солнца сразу не потеплело,+4 градуса,вот такое лето :shock: У водопада в Валасте решили,что я еду и пытаюсь успеть в лимит,а Настя едет,как получится,и мы расстались в круглосуточном милом кафе,передала ей раннего местного собеседника под кофе)После пересечения границы ужаснули наши дороги :x водители в Кингисеппе,в районе Лебяжьева(?)дорога вообще ужас,безумная колейность и края асфальта,топорщащие ступенькой вверх,в какой-то момент меня сдула в обочину пролетающая мимо стайка джипов,велик развернуло на гравийке,меня протащило по асфальту,хорошо,никто не наехал...Собрала кости и поправила велик,поскрипела на финиш,навигатор у меня чудил и время от времени выключался,потерял десяток километров,финиш получился в Большой Ижоре,где-то 610-611 км,электрички почему то одну за другой отменили,уехала на маршрутке до Купчино,быстро и всего за 120руб,велик ехал бесплатно)))
Кп1 - 11-06
Кп2 - 20-00
Кп3 - 23-21
Кп4 - 9-25
финиш 17-15 на 610км
как-то так) Поездка понравилась,спасибо Насте,она настоящий боевой подруг ! :)
Страва-куски треков,извлеченные из навигатора,километров 110 он просто потерял,проспал,наверное :lol:
https://www.strava.com/activities/1076515447
https://www.strava.com/activities/1075936573
https://www.strava.com/activities/1078498496


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка, 7-9 июля
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017 22:06 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:24
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
спасибо и тебе Света за компанию :D меня прижучило замкнуть Чудское кольцо одним годом, а тут такая возможность :lol:
Про твой "полет на гнездом кукушки" узнала вчера от Юры, рада что обошлось без серьезных последствий

Несколько раз пыталась сфотографировать контакты кафе в Туду, но видимо я что-то делаю не так (техника в руках дикаря, кусок металла :lol: ) поэтому пишу построчно как в записке:
JAAMATRAHTER
facebook
5166698
MERJE

А то я ее потеряю, будет вселенская грусть :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка, 7-9 июля
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017 15:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
Lumi писал(а):
в районе Лебяжьева(?)дорога вообще ужас,безумная колейность и края асфальта,топорщащие ступенькой вверх,в какой-то момент меня сдула в обочину пролетающая мимо стайка джипов,велик развернуло на гравийке,меня протащило по асфальту,хорошо,никто не наехал...6


да, участок перед Лебягой очень не приятный! раньше там еще асфальт был более менее, а теперь полная жопа
+ поток машин на скорости, на Южном в этом году меня тоже выкинули на обочину еле удержался от падения

надо что-то думать и убирать этот участок, другой вопрос, что альтернативной дороги там нет, разве что огребать через Глобицы-Лопухинка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка, 7-9 июля
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017 16:12 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:24
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
Веталь, поправь, может не права, но мне запомнилось, что на куске от Ломоносова до Соснобыля, совсем плохой асфальт был уже в Соснобыле, если не считать пару ям, но и тот сейчас залатывают
Ехали утром в обратном направлении:
https://www.strava.com/activities/963249192
может просто стоит попробовать сменить чутка направление?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка, 7-9 июля
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017 16:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
penteada писал(а):
Веталь, поправь, может не права, но мне запомнилось, что на куске от Ломоносова до Соснобыля, совсем плохой асфальт был уже в Соснобыле, если не считать пару ям, но и тот сейчас залатывают
Ехали утром в обратном направлении:
https://www.strava.com/activities/963249192
может просто стоит попробовать сменить чутка направление?


да там дело не в асфальте, а в маленьком участке от поворота на Коваши (к пл. 68-й км) до Лебяжьего
именно на этом участке узкая разбитая дорога и поток машин, несущийся на большой скорости

с другой стороны, на 400ке мы проехали этот участок без проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка, 7-9 июля
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017 17:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
Ночью...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка, 7-9 июля
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017 17:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
ОктябрёноК писал(а):
Ночью...:)


ну там не совсем ночь была - 23 с копейками :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудская 600-ка, 7-9 июля
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017 17:46 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:24
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
Веталь писал(а):
дело не в асфальте, а в маленьком участке от поворота на Коваши (к пл. 68-й км) до Лебяжьего

так мы ж говорим про разные дороги)) я про верхнюю, ты про нижнюю :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 258


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU