Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 999 Miglia Italia (Roma-Matera-Roma)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017 21:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008 15:45
Сообщения: 840
Откуда: СПб, Ветеранов
Вите так понравилось кататься по жаркой Италии (днём было +32) :D , что он не дождался утра и перезаявился со 150 на 168 часов и стартовал сегодня в 19 часов :D я его попросил не прикармливать диких собак на 13 этапе :lol:

Стартую утром в 7, немножко покатаемся :lol:


Вложения:
Комментарий к файлу: Предстартовая проверка приборов :))
image.jpeg
image.jpeg [ 93.33 КБ | Просмотров: 8571 ]
Комментарий к файлу: Ожидание старта...
image.jpeg
image.jpeg [ 102.73 КБ | Просмотров: 8571 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 999 Miglia Italia (Roma-Matera-Roma)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017 21:56 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
Единственная наша надежда, что к моменту, когда мы подъедем, волки и пр. уже будут сыты стартовавшими на 168 часов.
На фото все кроме Вити и Алексея Катаева, включая Алексея Поова, который в итоге не едет :)
https://vk.com/photo1767257_456239686


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 999 Miglia Italia (Roma-Matera-Roma)
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017 14:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Ссылка для отслеживания есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 999 Miglia Italia (Roma-Matera-Roma)
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017 18:57 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:51
Сообщения: 45
Откуда: екатеринбург
Олег едет с трекером, полчаса назад был в Sperlonga. Это побережье, примерно в 200км от старта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 999 Miglia Italia (Roma-Matera-Roma)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017 19:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
Зажарились? Пишут про +38.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 999 Miglia Italia (Roma-Matera-Roma)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017 14:02 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010 10:29
Сообщения: 31
Откуда: СПб
Коля пишет, что добавили к лимиту 6 ч из-за жары. Он был на кп12 (1100км) ночью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 999 Miglia Italia (Roma-Matera-Roma)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017 16:58 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
Мы с Колей сидим в гостинице и ждем Витю, который в 8 утра был на последнем КП, Олег тоже в порядке, Владимир сквозь дождь и холод промчал преодолевая усталость и сон последний этап и уложился в последний час лимита (его, как выяснилось, никто не увеличивал, о чем ему сообщили как раз на последнем КП), товарищ из Перми нами так и не был обнаружен, что с ним - неизвестно, У итальянцев вся информация в Excel, поэтому подробности будут позже. Я все свои телодвижения по ходу дела отправлял в VK и Strava, если кому интересно.
Чувства остались смешанные, много интересных людей и мест, с другой стороны весьма доволен, что живой,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 999 Miglia Italia (Roma-Matera-Roma)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017 22:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
Молодцы! Поздравляю! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 999 Miglia Italia (Roma-Matera-Roma)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017 23:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Молодцы!!!

PS Хорошо, что не поехал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 999 Miglia Italia (Roma-Matera-Roma)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017 04:32 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:51
Сообщения: 45
Откуда: екатеринбург
Сложно болеть, когда нет отслеживания, только по трекеру Олега ориентировался. Вроде про жару писали, откуда холод взялся. Молодцы! Серега, надеюсь вы с Олегом хорошо размялись и теперь готовы к старту на ЧТ :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 999 Miglia Italia (Roma-Matera-Roma)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017 09:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Поздравляю. Молодцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 999 Miglia Italia (Roma-Matera-Roma)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017 10:11 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
Мы выдвигаемся на родину, вчера допоздна обсуждали пережитое, я надеюсь попозже останется настрой обо всем написать. У Вити судя по всему будет драматичнейшее произведение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 999 Miglia Italia (Roma-Matera-Roma)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017 20:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
ganzer писал(а):
Мы выдвигаемся на родину, вчера допоздна обсуждали пережитое, я надеюсь попозже останется настрой обо всем написать. У Вити судя по всему будет драматичнейшее произведение

Мои поздравления! Судя по всему, все доехали в зачет и живы. Ждем подробностей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 999 Miglia Italia (Roma-Matera-Roma)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 01:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 16:35
Сообщения: 757
Откуда: Васька
Так как я никуда не торопился - то Всё внимательно рассмотрел, запомнил и заснял на ВИДЕО :D

Видео Регистрация-Старт.
https://youtu.be/eR2YI48vqWA
---------------------------
Место Финиша и Регистрации находилось на территории велоклуба (на севере Рима).
Место Старта (на юге Рима), рядом с Колизеем (его вернее развалин, с обратной стороны).
Сбор участников (для живущих на Севере) был у велоклуба, далее они организованной группой подъезжали к месту официального Старта (фигня-всего15 км)
Место Финиша и Старта соединяется велодорогой, идущей по правому берегу реки Тибр (вечером полностью в тени, с прохладой от реки).
(см. в конце ролика) РИМ https://www.youtube.com/watch?v=swsoanV ... e=youtu.be
При регистрации конечно же поразил "Плакат с дикими собаками (волки)" и ненавязчиво предлагаемые (на всех столах) перцовые баллоны по 15 евро!
Кстати, у кого то они так и не работали (имхо - слили неликвид) и некоторые участники просто кидали их в бродячих собак гонящихся за велосипедистами.
---------------------
ВСТУПЛЕНИЕ. Начало.
Жара и убитые римские дороги, сподвигли меня перезаявиться на 168.
Из "Списка 150" - 34 участника сошло, 6 не уложились в лимит (26% - от 155 уложившихся в лимит)
Ну и правильно сделал, что Выехал по прохладе и плавно вошел в Жару (+34-38гр.С)
- ведь был всего 1 день на акклиматизацию, после прилета из СПб.
Всё успел и получил Удовольствие от поездки, на Все Сто!
Приехал, еще с запасом 5 часов, даже выспавшись на последнем КП (после намочившего дождя).
Наснимал Видеоматериала на 6 часов. Купался 4 раза.
Наслаждался Видами и едой, включая рестораны, кофейни, магазины, обалденные морепродуктовые и фруктово-овощные лавки.
Маршрут был проложен по Красивейшим местам, организаторы отлично постарались.
Жаль, что почему то не включили в него, главную жемчужину - город Бари (хотя мы были совсем рядом).

Дороги практически (на 70%) были убитые -в трещинах, грубый (зимний асфальт).
Особенно плохие, на участке от Рима до Сорента. На юге, в регионе у Матэры - по лучше.
Ну и неожиданные ситуации = тоже надо предвидеть!
Итог - 3 покрышки, 5 камер, 2 веломастерские (с Гарантией на ремонт) ну и более десятка самостоятельных шиномонтажей с различных "суровых условиях"
Заднее (Zipp) Зипповское колесо оказалось просто заколдованное:
Перед поездкой(за неделю) после автомобильного крэша с хулиганами на Ваське, поменял обод.
Хотел ехать на других колесах, но Шимановская горная звезда на 32 зуба - встала только на эту Zipp втулку.
Поставил на колеса новую, топовую, новомодную профи резину фирмы "Вредиштайн" (ручная голландская) на 25мм (до 9,5 атм!).
Кстати, переднее даже не подкачивал до конца бревета.
Хотелось бы отметить, максимальную убитость дорог именно по правой крайней части дороги - это какая то специфика Римского региона.
Слева (встречка) и по центру - можно было избегать ям. По правой стороне -от руля не оторваться + Очень жесткий авто трафик, даже в 4 утра!
Для понимания, за первые 3 ночные часа =проехали меньше 40 км (и я был в лидерах). Фигли - "ночная Суббота" !
Пробил первый раз камеру об яму( проехав 70 км).
В нижней части спуска был поворот , а из-за него выехал большой встречный туристический автобус.
Для проезда оставалась только моя законная правая обочина, на скорости под 50км.
Шиномонтаж ночью при отсутствии обочин и постоянном бибиканье (у них такая Традиция)- это Нечто.
Хуже только ремонт на солнцепеке в 15:00, без единой тени вокруг и на пыльной дороге.
"Сковородочное время" в Италии летом, с 14-16 часов. Тушка полностью прожаривается, за полчаса = даже итальянцы пытаются не ехать (отдыхать - сиеста)!
Все приключения с этим колесом, я просто отнес к "чертовщине этих трех девяток -999"
и воспринял, как Судьбу и Испытания на Прочность Силы Духа.
Конечно было бы приятнее, этот десяток часов ремонта потратить на что то более полезное.
В итоге (уже на второй половине бревета) зажевалась пластиковая лента на ободе и выпрямить её уже ну никак не получалось.
Камера перетералась и взрывалась где-то через 50 км. Психологически, это очень тяжелое ожидание. Такими "перебежками" и доехал до КП.
У всех "ремонтников" пластиковой ленты так и не нашлось, проклеели сверху изолентой (для смягчения),
так "по инвалидски", с торчащей из под покрышки изолентой, "на измене" я и доехал самого до Финиша.
(PS : задумался о безкамерных ободах и вообще о без камерных покрышках -
https://www.youtube.com/watch?v=dARPmH95IY0 -шоссейные тоже есть, в широком ассортименте!!!)
Сервисный ремонт на КП =29 евро. Ремонт с заменой покрышки и камеры (но без лены)=49 евро.
Купил 3 камеры по 6-12евро, на разных КП . Еще 2 запасные камеры были у меня в Бекдоропе (750км).
Тяжело конечно когда днем взрывается камера в 5 км от Пляжа (где все уже купаются), а ты жаришься на сковородке, без единого дуновения ветерка.
Или, еще хуже ночью, не доехав всего какие то пару км до КП (с психологическим вождилением Еды-Напитков и Душа), вместо которого надо устраивать "пляски с Бубном" на обочине.
Периодически всё получалось криво и приходилось переделывать -иногда и по несколько раз.
Заплатки самоклеящиеся - почему то отлетали. Заклеенные дырки разрывало вместе с заплаткой= короче Эпопея!
У организаторов не было запасных колес, даже на многих КП - просто велокамер!
Со старта вез с собой покрышку Суперсоник, вот только камеру забыл - поэтому, первая камера была с 5 заплатками.
Так как ехал практически Solo, то и помощи ни от кого и не ждал и даже не мечтал об этом.
Философски смотрел на все эти вещи и Успокаивал себя только тем, что будет Что вспомнить. :D
=====================================


ВИДЕО КП 1-3, 1 день
https://www.youtube.com/watch?v=6ewD-aj ... e=youtu.be
-----------------------------------------------
РИМ. Парк у Колизея. Стартовали 100+чел двумя группами, через 15мин. (19:15ч)
Кстати в ФИЛЬМАХ (время СПБ +1час, от реального.)

На Старт 168 приехал с Николаем(его см. фотки выше).
Первые 15 км сопровождали местные радонеры, ждали на поворотах и тд.
"Историческая Латинская дорога" из плит - это Трясучка (Рубэ отдыхает).
Рикамбент не пролазил по тротуару, а на "Дороге" цеплял пузом. :D
Выбрал вечерний старт для привыкания к жаре и хотел к следующему вечеру приехать, для Душа и сна не на СР3=370км , а на СР4= 410 км - до которого мне в сутки точно было не уложиться.
Первое КП было перед въездом (отметка, вода, и остатки бананов)- после проколов (2 раза) я из лидера, оказался в конце всех групп. Даже дедушка, с большим рюкзаком, огромными велоштанами и магнитофоном на пузе (орущим итальянские шлягеры) бодро проехал мимо "шиномонтажника".
Удивительно, почти сотня участников проехала мимо и даже не предложила помощь
(а я оставил запасную камеру дома, хз как такое получилось - покрыху взял, а камеру забыл).
Озера впечатления ночью не произвели, могилу Калигулы не заметил,
В городе "4 Пап" видел только пару бюстов, на двух метровых колоннах.
Второе КП -вода, твердый нектарин и пара дубовых абрикосов (но попросил еще набор)
Расположение было тоже (секретным) перед спуском к Кафе -
Сперлонга - КП2. 103/186 км; +1123м.
100 метров до пляжа, утром ни одного человека-купался голым.
Обычное курортное побережье, плоские длинные пляжи.
В городе, уже начал обгонять треть группы. Немец предложил радиалку 5км,
до какой то пещеры - еъездили, но она оказалась еще закрыта Утром.
По прохладце +24гр.С - катилось легко, стал набирать скорость и жизнь наладилась.
Дорога с побережья пошла в гору, народ на последок начал останавливаться в курортных кафе (дальше уже не предвиделось населенных пунктов). Решил не тратить время, перед наступающей жарой и с разгону попер в гору - проехав исторические мосты, место встречи Гарибальди с Эмануилом II.
Нарастала обеденная Жара, тени было мало, баров и кафе вообще не предвиделось, закончилась вода и тут
то попался минеральный источник. Разделся, помылся-напился и заправился. Просто Оазис с Прохладой-не зря часовня стоит.
Поднялся на гору и пошел на спуск. Здесь хотелось бы отметить, что ехал строго по треку, никто меня не обгонял-
но с удивлением обнаружил снова впереди многие группы итальянцев (мимо которых я уже промчался, когда они сидели в кафе на курорте)
Причем такие мои обгоны были многократными за первый день (наверно у них опять свои "укороченные" треки)
- видимо у итальянцев какие то свои своеобразные понятия бреветов. Машины сопровождения, езда на легке и тд.
Наплевать, потренировался - я же не на время ехал. Мне хотелось Просто полностью проехать Маршрут (а он Великолепен!), Всё посмотреть, Попробовать(еду) и т.д., ну и постараться Уложиться в лимит.
Город карнавала Рогоносцев - Ревьяно КП3:117 (303км) Первая горячая еда, Душ (самый чистый в Бревете - 1 евро, Полотенце).

ВИДЕО КП 3-5, 2 день
Ruviano-Meta di Sorrento-Paestum
Это САМЫЙ КРАСИВЫЙ УЧАСТОК Бревета!
https://www.youtube.com/watch?v=t2lpfL_ ... e=youtu.be
----------

В полях перед Казертой, трек ушел на Запад и пришлось долго поуперался в сильный встречный ветер.
Но потом дорога повернула на юг в Королевский Парк (как пишут? Самый большой в Мире),
но почему то больше Запомнились городская дорога мощенная большими плитами, Жесточайший трафик и Пробки.
Здесь я присоединился к итальянской группето из двух дядек и теток.
Они очень лихо маневрировали в пробке и темпераментно общались с водилами, (приобрел очень полезный опыт езды в трафике).
Хотя на спуске их тоже пару раз подрезали (Осторожно! дебилы есть везде).
Компания весёлая - и я чуть сзади, ненавязчиво, без колёсничества, держался на ними.
Проехали Помпею (тоже с огромными, играющими плитами), больше там ничего не впечатлило. Убитые дороги и трафик. :?
Так "с песнями и плясками" подкатились к подъёмам (2 х +200м) Соренто, современная нависающая дорога-эстакада,
с бархатистым асфальтом (но ямы все равно бывают- не расслабиться). Реально Красотища- душа поет!
Ночная жизнь кипела- Салюты, Фейерверки Музыка и световые шоу в разгар ночи. Тусовочное место - для молодежи.
Понравилось, что итальянцы все знали - им навигатор не нужен. Здесь у них уже проходил какой то бревет, 400 или 600км.

Крутые улочки вверх, к КП4- Мета ди Соренто:
108 км (411 км +4500м, 30 часов) Горячая паста (на ужин и завтрак), обожраля арбузом. Душевные волонтеры
Долго плескался в душе, очень сложная регулировка горячей воды.
Поспал комфортно в спортзале 3 часа (так договорились с итальянцами, мне бы и часа хватило)
Камеру (толстые, китайские по 6 евро) привезли к утру (купил пару- до Бекдропа дотяну)
Я был счастлив - Все шло по плану.
После ночевки в КП4,
сразу подьем на вершину города +600м, с прекраснейшим видом на бухты Тирренского моря.
Писать нечего - смотрите Видео.
Городок Позитано - просто шедевр! Нереальные Картинки видов города!
Захотелось пожить на этом побережье и перемещаться по городкам (как минимум неделю)
Далее такие же городки на скалах, но менее дорогие-
Праяно, АМАЛЬФИ, Мяори, Сетара, Виетри сул Лигеа.
Останавливались в каждом городке(с прекрасными видами) пили кофе и ели мороженное.
Наслаждались, Счастьем которое нам подвалило.
Главное, что это делали совсем не торопясь.
Потом портовый город Салерно, а далее - уже Плоское пустынное побережье, с редкими Оазисами,
один из них - Клуб "Альбатрос", где был Пункт питания (перед КП5) и отдыха - Прекрасный пляж.
Не доехал всего 7км и перед ремонтным участком объезда, опять рванула камера. Жара. Зажарился на открытом месте (хоть и морское побережье было всего в 100 метрах).
Тени нет, мозг плавился и я "поплыл"- поэтому наверно и перебортовался Три раза.
Звонили итальяцы - они уже купались. Поржали, над моим "везением" с колесом.
Luciano De Bernardi (№37), Annalisa Marchesini (№60)-"МоннаЛиза" :) , Alessandra Dalla Costa (№34)
Вложение:
WP_20170626_14_23_08_Pro.jpg
WP_20170626_14_23_08_Pro.jpg [ 6.08 КБ | Просмотров: 7934 ]

(Поставленная, новая камера проехала еще 210 км - я даже успокоился. Напрасно.)
Ко мне подъехал очередной радонер и уперся, в не обозначенный в треке - Ремонт дороги.
За время шиномонтажа я уже заметил, как все объезжали и вывел голландца к объезду стройки, далее рванул к пляжу 35+ км/ч,
на скорости ветер обдувает - и получается не так жарко. (Температура "горячки": +39,5 грС, в тени. На солнце под 50) :oops:
Купались всё время Сиесты, до 16часов. Постирался в душе. Мороженное. Холодная, газированная Минералка.
Съел больше, чем один Арбуз (охлажденный) :lol: - Вот это был настоящий Отпуск!!!
На выезде с КП, встретился с Сергеем Шулубиным (он пролетел мимо- торопился),
но мы быстро нагнали его и до КП уже ехали вместе и болтали, обсуждая бревет и методы катания (отдыха) :wink:
Серега точно Аэйронмен, на сингле со звездами 50х20 = по горам. Забинтованные ноги, из-за новых сандалей Шимано.
Конечное КП5-Пестум, с археологическим парком и храмами Афины и Нептуна.

Вложение:
WP_20170626_17_24_34_Pro.jpg
WP_20170626_17_24_34_Pro.jpg [ 8.64 КБ | Просмотров: 7934 ]

Заехали посмотрели, пофоткались на фоне развалин.
На КП (после кормёшки в Альбатросе) - была только отметка в роутбуке.
В кафе попробовал 3 вида зеленого мороженого. :lol:
Итальянские Радонеры пили охлажденное пиво с лимонадом (Радлер).
Вино в жару, как то не шло, а вот вечером - они, нормально так закладывали, перед сном :mrgreen:

ВИДЕО, КП6-9, 3день
https://www.youtube.com/watch?v=Xi0Hs8R ... e=youtu.be
-------------------------
Далее путь 68км, до Атена Лукана проходил по малонаселенным местам с конечным набором под тысячу метров.
На этом участки организаторы опробовали небольшие участки с градиентом 18%, по грунтовке и убитой дороге, причем они спокойно объезжались итальянцами по асфальту (совсем рядом с равномерным подъемом).
Рассматривал этот "героизм", как проверку перед ожидаемыми вскоре настоящими горными "тычками".
Начался ночной спуск и тут выяснилось что я посадил аккум, видимо включив днем в тунелях забыл выключить и целый день он горел на максимуме.
Втерся между итальянцами и в их сопровождение спустился к

КП6- Атена Лукано. Душ. Горячая еда. Из зарядки кто то выдернул мой телефон-камеру.
Здесь произошла, ночью на сцене (где все спали за Занавесом) - встреча с Колей (решили дальше прокатиться вместе).
Серега, как йог - спал с ногами в верх, с опорой на стену.
Следующий этап мы назвали "4 горы" по 900м (на самом деле 5, но 4 и 5 имели маленький перепад в яме). Главный набор прямо с КП.
Заезжали в кафе- Холодная газ.минералка (отлично разжижает кровь). Кофе. Мороженное. Катили короткими перебежками, с отдыхом в тени.
Запомнился грандиозный мост (акведук) через долину! Минеральный Источник перед 4 вершиной.
В жару обливались водой, которая при движение приятно холодила, хотя бы минут 20.

Приехали в КП 7 - Трикарикко. Спортивный клуб.
Хоть и все было платное Душ -1 евро, горячая еда 6-8 евро, буфет, напитки. Бассейн Был бесплатно!
Самое лучшее по комфорту КП. Отдыхали всю жару Сиесты. Супер-пупер= Курорт!
Постирали одежду, на раскаленной плитке у бассейна все высохло за 15 минут.
Просто восторг. Подтянулся Володя из московского "Каравана".
Двинулись к Бекдропу -участок небольшой, Сразу 15 км под горку.
Мимо здоровенного озера- Лаго ди Сан Глуьяно (чувствуется 3 недельная засуха)
Пустынные дороги по полям, во второй половине и крутой подъем +200м к городку

КП8 - Монтескаглиосе. Трехэтажный Спорт клуб. БэкДроп (Заброска). Помылись. Сменили одежду.
Горячаяя Еда: пицца или паста. Фрукты. Запасные камеры. Аккумы,
гели и спортивное питание (кстати, в этот бревет практически ничего не съел, зря возил только)
Спросили организаторов о ПОГОДЕ, будут ли Дожди? Утвердительное -НЕТ на всю неделю.
Все таки норвежское Метео http://www.yr.no = Самое надежное в мире. И мы получили перед финишем холодный дождь.

Пустынный выезд до Матеры. Нарядный ночной город -весь в белых (чугунных) кружевах.
Вымощенный гладким отполированным камнем. Чистота.
Крепость сделанная из горы, к которой в последствии и пристраивался весь город.
Далее всю ночь по щебенке и пустынным полям, до города Мартина Франка (даже подумал, что опять вернулся в Матеру - города очень похожи)
и деревнями с Трулловскими домиками (об этих Сказочных маленьких домиках, нужно расказывать отдельно: они полностью рассыпаются на груду камней, если выдернуть хотябы один камень из крыши), до самого
КП9 -Альберолло 114(870км) +1333м

ВИДЕО КП10-13, 4-5 день
https://www.youtube.com/watch?v=kUTmK48AjTM&t=12s
------------------------------------------------
Дорога от деревенек Трулле, к восточному побережью - пыльная. Этот дневной участок пути, пожалуй был самым неудачным в бревете.
Курортый городок Монополи, весь в ремонте (включая ж/д переезд) - объезды, в треке конечно же были не указаны.
Пляж-вид с верху действительно замечательный!!!, но это 1-5 минут (кто на сколько остановился).
Почему организаторы не включили в маршрут Бари, не понятно??
Далее дорога опять возвращалась в горы. Скудная растительность, грязь, пыль и трафик -прямо до
КП10 Conversano- 43(913km),+400m (Веломагазин)
из еды только Арбуз (но съел его очень много) наступала Сиеста.
Медленно тащились группетами в гору. Большой старинный Altamura,56км +300м - дальше (50km) городов нет- поля, еще набора +400м
Именно тут у меня рвануло колесо и начались пляски с бубном. Повезло, что моя последняя камера выдержала эти 50км.
На КП11-Castel del Monte, 108(1021км) +1038м, волонтеры уже вызвали сервисника.
Сделали сервис колеса, намотали изоленты на обод, сменили покрышку и камеру.
Взяли ласково велосипед. Усадили меня, налили вина (жаль что не пъю) и сказали = Отдыхайте!!
Волонтеры и организация КП были просто великолепны, буйная растительность- это Комфортное здание с навесами, находилось на территории Национального Парка.
Жаль крепость не увидел ночью, только вдалеке (на подъезде к КП).
Белое постельное белье. Душ, с шампунем. Даже стиральная машина! Горячая еда и фрукты в широком ассортименте. Очень понравилось!!!
(Только слегка удивил - тупой местный (баран) Охранник, сидевший на открытие ворот, при въезде в этот Парк- Вова утром ждал его целый час на выезде с КП - пока не Собралась группа, одному он не хотел открывать ворота -Пипец!).
Спуск и подъемы на высоте 400-600м. Красивый город и Природа городка Раполла и более крупного с ним
КП 12 MELFI, 84 (1105km) +1153m Виды потрясающие, очень красивая и тихая местность.
Волонтер с КП, на велике, ездил переодически и встречал приезжающих. Респект и уважуха ему!
Спортзал -сон. Душ. Горячая еда. Сервисом колеса занимался сам шеф Велоклуба.
Поставил новую покрыху (достал их машины свою, топовую Maxis) и камеру (49 евро),
Гарантировал, что до финиша хватит - не обманул. Мои мучения наконец то закончились.
Французкий друг не дождался меня (я сослался на долгий сервис) - ездил в банк, что бы снять кэш для расчета за ремонт
(хотелось бы отметить что за весь бревет нигде не принимали кредитку=только кэш- вот такой он XXI век в Италии),
решил катить в компании с Володей, из Москвы.
Он как то не особо торопился к своим 150- много спал и отдыхал.
Следующий 13 этап носил название "Самый Длинный" =154км.
Населенных пунктов мало, убитых дорог много.
Два тычка по 700м в середине пути и спуск цивилизацию-Бенвенто, где кипела ночная жизнь.
После города пошла какая то второстепенная дорого 30 км, с постоянным набором+500м, ехал solo.
Не освещенная, без разметки, с метровыми заборами - однообразная, нудная и рубящая в сон.
Прилег на теплый асфальт, у заезда ворот на 10 минут. Проснулся, через 9минут от того, что подъехала машина хозяев - а я лежу прямо у их ворот. Они вышли из машины и подошли ко мне...
Проснулся от света, поржал, встал - тут то и зазвенел мой таймер будильника. :lol: :shock:
Это надо же такое совпадение - ни одной машины не было, сотню ворот проехал, а остановился и прилег именно у этих. :D
Впервые врубил плеер (это был его звездный концерт- очень помог).
Еще на часок рубанулся у церкви (удобно-колокола бъют раз в час- причем долго, хотя и ночь)
Почти доехал до Марконе, неожиданно на спуске вырубился свет, хорошо, что слабо светил налобный - не упал, удержался на 40+.,
но очканул реально. (У Вовы, кстати там же- тоже самое произошло на спуске со светом, только налобника не было).
КП13-154(1259км)+2215м
По указателям еле нашел КП - после меня, в 3:00 (хотя должна быть до 6:00) =закрыли Регистрацию.
В парке был Шикарный каменный домик-крепость, туалет, кухня , большая комната и спальня.
Перед въездом был навес и стол, за которым лысый коротышка, подолгу заполнял какие то бумаги.Не стал ждать.
Отдал ему книжку и пошел в дом попить чего нибудь (ПОСЛЕ 154 км, с КП12 прошло 15 часов; +2215м),
он не догадался даже предложить. :mrgreen: Просто -Пипец!
В комнате сидя заснули два немца(20 мин), он их растолкал и сказал, чтобы убирались- т.к. ему надо закрывать КП.
Показать дорогу нам до спального КП "дуче" не хотел.
Немцы не стали её искать и поехали дальше "до КП14 - Самые Большие Подъемы"
Главного регистратора мы с Серегой назвали потом "Муссолини"- конченый дебил = за все брал деньги,
даже за консультацию 5евро (я заплатил) "как проехать к спальному КП - 800м"= и то по уродски нарисовал схему.
Удивляюсь, как ему морду не набил никто.
Уже на дороге меня "заплутавшего", нашел волонтер, на велике и вывел к Стадиону (совсем в другом месте от поисков по схеме "дуче").
Спорт зал - маты. Сон - вздремнул часок, так как ночью уже спал 3 раза, урывками.
Душ - в соседнем здание, взбодрил и по прохладце начал подъемы по серпантину, через узкие лабиринты города.
Навигатор сошел с ума, в каменных джунглях Марконе, где одна дорога проходит над другой.
Очень интересный и красивый городок, но перепады высот :roll:
но, как только местные жители по этим лестницам ходят и продукты в дом приносят?


ВИДЕО КП14-17, 6 день
https://www.youtube.com/watch?v=oYHYJ-S ... e=youtu.be
-------------------------------------------

После выезда из Марконе (с обратной стороны, подход к крепости труда не представляет) подъем на первый перевал 1050м,
есть вода на 6 повороте (курва 6). Спуск с перевала -250м, но я так увлекся скорость, что пролетел еще -250 м (пришлось возвращаться на трек +250м ="Потренировался"). +700м подъем(до 14%) длинным траверсом на второй перевал =1472м - Bocca Della Selva (вид как у наших пансионатов-санаториев) Бар на седловине. Но мы окучили сырно-мясную лавку (рядом) = напро-о-обова-а-лись Всего.
Несколько км вдоль горного озера (900м) Лаго Матезе - подсохло в засуху. Заключительные км к КП изменили и провели другим путем-вдоль речки по тени (спасибо, не так жарко). Ехал и болтал с итальянкой- не плохо знает русский.
КП14 LETINO-54(1313km) +1596m бутеры, напитки, вода,туалет- заботливые волонтеры.
На спуске еще одно горное озеро - Лаго дель Галло (покрасивее предыдущего).
На 33км зашли в Пицерию Казетта, мороженное суперское. Узнали про тунель впереди- Сказали, что можно ехать прямо по нему (не запрещено), только включить свет и не шугаться от фур , по быстрому -всего то 2 км.
Гордок Альфедена - с узорчатой брусчаткой. Мин.вода
Барреа, с одноименным озером. Берет начало с гор, есть плотина. Пожалуй оно было самвм красивым горным озером бревета.
К темноте приехал в
КП15- Pescasseroli, 98(1411 км) +1655m
В спорт клубе, с кучей кубков. Душ, кровати, горячая паста, фрукты вода минеральная.
+Хоть и за деньги, но шикарные сырно-мясные нарезки.
Хотел вздремнуть часок. Но собралась группа из знакомых: немца -Ульриха "Красавчик" (Ulrich Schoenemann №394)
- он ехал в паре с веселым итальянцем, вернее я их как то вез из Матеры),
еще двое итальянцев = все хотели уложится в 150. Потом еще и Володя подтянулся.
Рванули на вершину +400 (1398м) оч быстро, даже не заметил- хотел раздеться, а мне говорят, что сейчас долгий спуск -800м :shock:
Почти 10 км. На спуске потерялся Вова. Мы с немцем и здоровенный итальянец(Триатлонист ) на плоскаче положили 35+ и понеслись в КП16,
расчетное время прибытия 2:30, с учетом горки 200м =3часа. Вот тут то и налетела гроза. Лило как из ведра.
Итальянец пошел в кафе. А немец начал уператься. Заехали на заправку. Нашли политилен. Обмотались и поехали по дождю.
Нафига мне то это было надо (гроза больше 3 часов не бывае- времени навалом). в Итоге когда ливень закончился наступило утро и +11грС.
Вот тут то весь мокрый я и околел, + измотался уператься по дождю =начало рубить (на КП15 так и не поспал ночью). Сказал немцу- "давай! давай!" В итоге, сам остановился и вырубился прямо в грязь на 10 мин. :D
Конечно если бы не дождь давно бы уже проехали 16 и катились бы к Риму.
Пришлось притащиться на КП16 отдохнуть и поспать 1,5 часа.
Бодры и веселый, позавтракал и в одиночестве покатил не торопясь осматривать окрестности Рима.
Расслабился и пропустил поворот-объехав вокруг озера, практически опять к КП. Еще "потренировался" +150м.
На заключительной горке бревета - 899м, заехал в кафе с видом на долину к Риму.
Втыкал и наслаждался, до моего лимита было времени навалом, одной ногой можно докрутить, все под горку.
Дорога Нейрона (за 50 км), мощенная здоровенными плитами, живописно изгибалась по рельефу, открывая шикарный ландшафтный дизайн римлян.
Потом пошли Алеи, вдоль дороги. На подъезде к городу сплошные(через 50м, по двум сторонам) "рабыни любви",
в основном темненькие, но не африканки. Утро 11 часов (что же здесь ночью творится?).
И это называется "Культурная" Столица Европы, Отец городов - РИМ.
Сложные развязки автострады, с выездом на велодорожку (за 10км)
и уже знакомый "красный асфальт" веломаршрута вдоль реки Тибр к Велоклубу "Мираж".
Тут я воткнул плеер, музыку погромче и небывалым вдохновением стал вкручивать под 30 к Финишу.
Настроение было прекрасное. Все получилось и Маршрут обалденно понравился.
Было какое то полное Удовлетворение. Счастье и Радость!
Наконец то я победил Итальянскую Жару, Технические поломки и Самого себя, в эти трудные моменты и доехал!
Заехал прямо в здание. Все тихо, обыденно. (5 часов запаса, ветераны еще едут к лимиту 168). Отметили и вернули РоудБук.
Уже пошел домой, тут Пришел высокий мужичок (фото), вручил грамоту, надел медаль. Обнял и сфотографировал. Ура!
Вложение:
WP_20170701_14_59_25_Pro (1) - с эффектами.jpg
WP_20170701_14_59_25_Pro (1) - с эффектами.jpg [ 67.57 КБ | Просмотров: 8117 ]


Последний раз редактировалось irbes 02 авг 2017 22:35, всего редактировалось 34 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 999 Miglia Italia (Roma-Matera-Roma)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 09:52 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 27 апр 2013 21:24
Сообщения: 75
Неоднократно максимум моего термодатчика +46 в течении первых 3 суток. Узбекистан нервно курит в сторонке, в 2014 году там были какие-то "жалкие" 42 градуса и только в последний день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU