Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017 22:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
Валерий писал(а):
Postmodernist писал(а):
Посмотрел прошлогодний форум по Сланцевской, там был разговор о том, что спальный КП немного в стороне от трека и находится по координатам 59.671630, 28.451385 (народ плутал) . Это в 70 метрах от того "КП", что сейчас загружается с треком из ОИ. Вне зависимости от того, что дальше будет происходить с треком из ОИ, рекомендую точку 59.671630, 28.451385 поставить в навигатор.

Вбил точку на яндекс карте https://yandex.ru/maps/?text=59.671630% ... 74509&z=14
получилось тоже, что и в треке. В чём разница?
Разница в 70 метров, и эти 70 метров, судя по спутниковому снимку, идут какими-то дворами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017 22:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
Yuliya_Den писал(а):
Postmodernist писал(а):
П.С. Надо уже принимать ставки : выпадет Юлия из рандоннерства, или останется.

Не, на это даже не надейся)). Я только "впала", еще не наигралась, еще ПБП хочется, опять же... А вот "чудо-погоду" на Сланцевском своей кармой притянуть по закону подлости могу))). Но не хочу :D .
А о ком "выпавшем" речь, жуть как любопытно?
Я не надеюсь, я готов принимать ставки. :shock:
А у тебя есть возможность поставить на "В следующем году тоже сделаю СР".

Аржанов Артём, например, написал большой отчет о сланцевской и потерялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017 23:05 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2015 13:01
Сообщения: 73
Меня тоже впишите, пожалуйста в ночевку в чудесный хостел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017 10:44 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
Postmodernist писал(а):
Аржанов Артём, например, написал большой отчет о сланцевской и потерялся.

С интересом бы почитала, можно ссыль на отчет? Хотя в том году, помнится, Сланцевская была примечательна погодой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017 12:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
Yuliya_Den писал(а):
Postmodernist писал(а):
Аржанов Артём, например, написал большой отчет о сланцевской и потерялся.

С интересом бы почитала, можно ссыль на отчет? Хотя в том году, помнится, Сланцевская была примечательна погодой...
Вот с этого места и далее, сообщения от 3zh1k.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017 13:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Ответственным за проведение бревета назначен Саша Вяльмисов ака Aequitas
(согласовано с Президентом)

Сегодня звонил в Косколово (спальное КП), подтвердил нашу ночевку там
Со слов Алексея из этого хостела - все будет организовано, как и год назад - спальные места, ужин, возможность просушить одежду при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017 14:26 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2016 10:55
Сообщения: 240
Вопросы к общественности по треку!

На КП1 и КП3 значатся волонтеры посреди поля - время прохождения отмечать просто по точке в навигаторе?

Есть что-нибудь работающее между Сланцами и Косколово в вечерне-ночное время? Можно сии точки как-то обозначить на исходном треке? (это, видимо, конкретно к Саше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017 14:30 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2016 10:55
Сообщения: 240
Было бы здорово, если б кто знающий поделился проверенными едальнями на маршруте :oops: Я конечно понимаю, что чисто теоретически в каждом более-менее крупном населенном пункте какая-никакая кафешка/ларек или заправка присутствуют, но новичкам гораздо проще, когда эти волшебные места заранее вбиты в легенду, ибо понатыканные мной лично точки могут оказаться закрытыми/заброшенными или реально не существующими. Вот ползешь ты последние 50км в надежде на горячий чай и освещенную лавку в пункте N, а там, в этом in the middle of nowhere, неожиданно никто не ждет и впереди лишь туманное будущее - сей факт может сильно деморализовать участника бревета :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017 15:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
marusia писал(а):
Есть что-нибудь работающее между Сланцами и Косколово в вечерне-ночное время?


на сколько я помню, в ночное время на этом участке ни чего не работает!
я обычно, основательно подкрепляюсь в Сланцах
год назад, слегка другим маршрутом, так и ехал - закупился в Сланцах в Находке и катил до Вистино, где один из магазинов открывался в 8:00


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017 15:38 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:03
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
На перекрестке у Кингисеппа есть магазины. Но не знаю, до скольки они работают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017 15:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Tigrik писал(а):
На перекрестке у Кингисеппа есть магазины. Но не знаю, до скольки они работают


ты имеешь ввиду выезд на Таллинку?
год назад около 3-х часов ночи там ни чего не работало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017 15:54 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 03 май 2013 10:31
Сообщения: 110
Цитата:
Было бы здорово, если б кто знающий поделился проверенными едальнями на маршруте

Насчет полноценных едален я пас, с инфраструктурой в тех краях действительно не очень.

Ну давайте кратенько пробежимся по маршруту, по памяти.

На первые 100км, полагаю, у всех хватит припасов без необходимости посещения магазинов.

Во Вруде (92км) есть магазин Магнит. По легенде на Т-образном перекрестке уходим налево, но можно сделать крюк на 300м вправо и там закупиться.

Далее в Красном луче (112км) есть магазин с провиантом. Его легко пропустить, т.к. табличка "магазин" видна если ехать в обратную сторону.

В Большом Сабске (134км) есть магазин - по левую руку перед мостом через речку.

В Осьмино (152км) можно не сворачивать сразу на Сланцы, а пройти 1 км вперед, будет магазинный комплекс, Сбербанк и, кажется, столовая.

В Старополье (184км) есть магазин - КП2 по легенде. Работает до 22:00.

В Сланцах (230км) попадётся пятерочка, можно заехать на заправку по пути, ближе к выезду из города. Еда конечно там не так чтобы огонь, но по крайней мере кофе-чай попить можно. Будьте аккуратны на ж/д переездах, их много и они косые.

По маршруту не подразумевается заезд в Кингисепп (280км), но ничто не мешает у знака свернуть не налево, а направо и проехать в город через мост по пр. Карла Маркса. И добраться к примеру до макдачной (Карла Маркса 42, работает до 4 утра), это лишних 5 км петля получится, но наверное не самое страшное.

Там же по пути встретится Магнит, можно пополнить запасы еды-питья.

Далее до Косколово (360км) всё действительно глухо, как выше сказал Виталий, так что на этом перегоне в 80км полагайтесь на свои силы.
Единственное, по пути за Усть-Лугой встретится родник - отмечен в легенде.

Может быть есть что-то в Б. Куземкино (321км), но дорога там была довольно трясучей (не как изюм на 400, но тоже неплохо), я подробности по сторонам не рассмотрел.

За Косколово есть Магнит в Вистино (371км) - с утра можно будет закупить необходимое. Не помню его режим работы, если из Косколово в 5 утра выезжать, можно и к закрытым дверям приехать.
В д. Логи (377км) на вершине горки по правую руку был магазин, но я не помню, как он работает.

Потом придется потерпеть без ларьков и кафе.

На Т-образном перекрестке на 409 км по легенде требуется свернуть налево, но можно сделать петельку вправо в Нежново на километр, там был магазин. Это для тех, кто в Вистино не сумеет закупиться. Если в Нежново не заехали, то рядом по маршруту в Луизино (411км) был магазинчик, где закупался в 2013г. на Юго-Западном. Есть ли он там сейчас и как работает, не знаю.

Котлы (422км) мы объезжаем стороной, но желающие могут сделать петельку и заглянуть в этот посёлок, посмотреть на руины церкви и найти местный магазин.

Участок от Котлов (422км) до таллинского шоссе (444км) я помню очень смутно, в памяти ничего примечательного в смысле провианта и столовых не нахожу.

Когда выберемся на таллинское шоссе (444км) по легенде надо взять вправо на Ополье, но совсем нетерпеливые могут свернуть налево и доехать 300 м до Газпромнефти.
В самом Ополье есть магазин и пункт приема пищи.

Дальше вроде бы всё просто и знакомо - Магнит во Вруде (475км), кафе в Волосово на площади (КП6, 490км), магазин в Калитино (506км), кафе в Сиверской (533км), магазин в Вырице (КП7, 553км), а там уже и финиш.

Что вспомнил, то рассказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017 17:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
До Вистино есть магазин у дороги (не помню, в какой деревне) или даже два. В Вистино кроме Магнита есть Пятёрочка и пекарня напротив. Почитайте прошлогодние отчёты, там парни где-то спасались:).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017 17:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
ОктябрёноК писал(а):
До Вистино есть магазин у дороги (не помню, в какой деревне) или даже два. В Вистино кроме Магнита есть Пятёрочка и пекарня напротив. Почитайте прошлогодние отчёты, там парни где-то спасались:).


рано утром они закрыты
а вот на въезде в Вистино год назад один из магазинов открывался в 8:00
это первый магазин по правую руку, напротив Пятерочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017 18:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
На самом деле это неважно, ибо ночёвка с кормёжкой:).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU