Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017 22:17 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01 май 2017 22:54
Сообщения: 9
Как бы отчет. Пардон за много букв, спойлер похоже тут не работает.
----
В пятницу случился завал на работе, домой добрался только к полуночи. Спать лег в половине второго и, проснувшись в пять, долго решал ехать все же или нет.
Подумав, что такого шикарного варианта со стартом-финишем почти дома, хорошим ночлегом и белыми ночами в этом сезоне уже не будет, решил ехать.
В электричке был в одном вагоне с Валерием Королевым и еще одним коллегой, которого не знаю. Последний рассказал про кафе в Сланцах с обратной стороны здания с магазинами, и расхваливал прошлогоднюю еду в Косколово: борщ, макароны и окорочок на вот такенных тарелках (при этом показывался диаметр не меньше сантиметров сорока).

О первом участке вспомнить нечего. Где-то после 75 км подумалось, что едется тяжело, и тут мне явился знак. На знаке было написано "Терпилицы" - посмеялся и покрутил дальше. Километров через пять понял, что в этих самых терпилицах надо было свернуть направо, я не ехать дальше. Развернулся, доехал до нужной отворотки и продолжил терпеть - асфальт оставлял желать много лучшего (впрочем, кусок был небольшой).
На первом КП в Летошицах посидел на скамейке в географическом центре Волосовского района, попил чаю и закусил сосиской. Стартовав, понял, что трек опять идет где-то в стороне. Вернулся и по-честному поехал по грунтовке мимо колодца (видимо, это был изюм сланцевской 600-ки). Судя по следам, кроме меня был только один человек, там проехавший.

В столовой в Осьмино застал Андрея Соловьева и Юлию Овчинникову, заканчивавших трапезу, а также человек шесть велотуристов, начинавших её. Как выяснилось, туристы съели все макароны, да и то им не хватило, так что пришлось ждать, пока доварится новая порция. Позабавил вопрос - "вам котлету полтавскую и натуральную?" Выбрал натуральную, во избежание недоразумений с ненатуральными продуктами)
Как раз когда макароны были готовы, Андрей с Юлей стартовали и через несколько минут пошел дождь. По такому случаю сходил в соседний магнит и пока ходил дождь закончился.

Церковь в Старополье учень удачно смотрится именно с дороги с восточной стороны. В магазине ничего не надо было, поэтому поехал дальше. Через несколько километров нагнал Андрея с Юлей, видимо потративших много времени на пережидание дождя. Немного проехали вместе, потом они притормозили и я поехал вперед.
От поворота на Сланцы до города на колесе сидел кто-то из местных жителей; когда покрытие совсем испортилось я видимо стал еле плестись, а он довольно бодро поехал вперед, свернув к реке по тропке вдоль жд путей. Похоже, по жд мосту через Плюссу можно перейти пешеходам - не припомню чтобы такое было еще где-то.

В Сланцах проехал мимо "центра" с магазинами, пришлось возвращаться. Обошел здание с магнитом с юга - никакого кафе не оказалось. Взял языка - те показали вывеску "кафе" прямо над соседней с магнитом дверью. Вломился туда, оказалось, это скорее рюмочная нежели кафе - горячей еды там нет, одни бутерброды. Зато оттуда меня уже направили в "Транзит", который оказался с северной стороны того же здания.
На выходе из рюмочной неожиданно столкнулся с заходившими туда Сашей и Юлей (я был уверен, что от Осьмино еду последним), которые не сразу поверили что еды нет )
В "Транзите" велосипеды удобно встали в закуток для стриптиза, а я прекрасно поел. Еда неплохая, персонал душевный.
Помня о угрожающем "запаситесь провиантом на 80 км" в легенде и подстрекаемый разговорами Саши о том же, пошел в магазин и взял воды, вафель к чаю и фасоли в томатном соусе.

От Сланцев до Кингисеппа сидел на хвосте у Саши с Юлей, но темп был для меня немного высоковат, и когда они поехали за водой в Кингисепп, я решил дальше пилить один - в полной уверенности, что через часок меня нагонят. Где-то здесь начал поднывать правый ахилл.
Дальше до Косколово вспомнить в общем-то нечего за исключением плотного тумана, накрывшего немалую часть дороги.

Прием в Косколово был радушный, порадовало все, кроме еды. Тут-то и пригодились вафли из Сланцев)
За столом хорошо тупилось, и вечером, и утром. Думаю, часа на полтора-два можно было бы общее время улучшить за счет этих раступов.

Утром выехали в 9:10 с Николаем Яхонтовым и Андреем Соловьевым. За Николаем кое-как держался до Нежново, за это время устал, проголодался (завтрачный десяток мини-вареников прошел незамеченным) и почувствовал боль уже в обоих ахиллах и коленях.
С трудом уговорил Николая поехать по отдельности, стартовал и буквально через пару километров прокололся. Пока чинился, Николай уехал вперед и больше я никого до финиша не видел.

Еще через три километра остановился на приятном берегу Систы и зарубал таки сланцевскую фасоль и еще пару остававшихся сосисок. После этого ехать стало значительно лучше, колени так вообще прошли и больше не беспокоили.

После Котельского не заметил поворот на Кикерицы, опять пришлось возвращаться (около 4 км в сумме).

Остановился у Каложицкого родника, набрал воды (показалось, что косколовская какая-то ужасно невкусная, но когда каложицкая нагрелась, разница оказалась не столь большой) и остудил ноги в воде. Не могу впрочем сказать, что это заметно улучшило их состояние.

В Волосово завис в кафе минут на 45. Еда была средненькая, а харчо вообще плох, кое-как его запихал в себя. Вероятно, это было неправильное кафе (то же, пирожки от которого я ругал на 400-ке) - а где правильное?

От Волосово в общем-то вспомнить нечего, кроме куска дороги между Калитино и Вырой после границы районов (плохая), Сиверской (отвратительное покрытие с ямами во всю ширину, трафик, отсутствие обочин - пожалуй худший отрезок всего маршрута) и финального куска до Федоровского (трафик)

Итого получилось 615,5 км по гармину, страва как всегда несколько кусков не записала.
В целом обстановка была отличная - погода радовала - тепло, но не жарко, осадков минимум, ветер близок к нулю; птички поют, зелень (наконец-то!) и т. д. От отдыха в Косколово, несмотря на еду, остались очень хорошие впечатления.

По здоровью - ахиллы так и болели до конца (и продолжают сейчас), также пострадала задница (без этого вообще можно?)) и онемели кончики мизинца и безымянного пальца на правой руке.

Спасибо участникам и организаторам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017 22:36 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01 май 2017 22:54
Сообщения: 9
mezin писал(а):
Мазь я пользую типа из рецептоф бабы Марфы, есть в косметических, разогревающая, в пластиковой банке. Она не ударная, не переборщишь. Ну а так-то любая.
Однажды эту связку снаружи колена прихватило, ехать не мог. Потом натёр звездочкой хорошо, и стало сильно лучше. С тез пор грею .
Вообще, если набрать в поиске боль колено с внешней (или как-то так) много инфы будет. Это болезнь физкультуриков выходного дня. Есть упражнения и растяжки для нее, но я просто грею.


Если именно с внешней стороны, то скорее всего это ITB syndrome (так оно проще гуглится, если по-английски читать не проблема).
Если при растяжке TFL (по-русски это "Напрягатель широкой фасции бедра") становится легче, то это наверняка оно.
Тут например ту же проблему у бегунов обсуждают.
Впрочем я думаю здесь полно более опытных в этих вопросах людей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017 00:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2013 15:50
Сообщения: 523
Откуда: Тихвин
Шикарная шестисотка, если будет повтор еще раз поеду :mrgreen:.
Очень порадовала природа , то желтые от цветов поля словно море, то деревни утопающие в сирени, красотища!
А аисты ? вы видели сколько их ?
С асфальтом проблем почти не было, кроме как в сиверском где на спуске напротив аэродрома улетел в яму с люком или без него, заднее колесо теперь с восьмерой, спицы кажется целы, гармин и фляги в кустах, а я на ногах.. Чуть ранее взорвалась фляга с минералкой - плотно закрыл, а там газы..
Ближе к ночи напротив Усть-Луги какие-то гомосеки на бежевом мерседесе на ходу запульнули в меня бутылкой воды из машины, но не попали :mrgreen:
Днем на следующий день стая собак пыталась попробовать мою правую ногу на зуб, но отведали туфлей по морде, жалко псину а что поделать...
На жаре рубило в сон - спал на остановках.
Мысли искупаться вооон в том ручье или в той луже не покидали всю дорогу, но вода была холодная.
Иногда если попадались магазины покупал мороженого по 1-2 шт и охлаждался им.
Перед самой ночевкой в деревне перед кургальским объелся мороженым и замерз, зато не уснул и докрутил!
Очень стыдно перед хозяевами хостела - я уехал так и не заплатив за еду.
После поворота в Систо-Палкино или где-то в тех местах в кювейте обнаружил разбитую машину, внутри никого. Местный житель неподалеку уже был наготове что-нибудь скрутить, пока я был рядом с машиной он был в стороне, как поехал он кинулся к ней с инструментом.. дикари !
По еде все отлично! Давно так не ел, даже дома наверное ем меньше чем на бреветах.
После поворота на Ивангород есть отличное кафе "У Гарика" с правой стороны!
С утра перед стартом пришлось встать ну очень рано и 21 км пропилить. По дороге встретил Валерия, с ним и докатили до вокзала.
Из-за недосыпа ранее спал много, поэтому бревет получился как 2 отдельные покатушки.
Всем спасибо за компанию! Классно прокатились !
До встречи на новых стартах !
Старт 7:37
кп1 10:43
кп2 14:15
кп3 18:27
кп4 22:08
кп5 11:41
кп6 13:18
кп7 16:07
финиш 18:00
https://www.strava.com/activities/1033629999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017 08:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Бревет был ну прям какой-то выставочный! даже ветер, когда был, был почти все время попутный (кроме последнего куска км 30) наверное, это компенсация за отвратное начало сезона. и главное, мы так удачно впихнулись между дождливыми днями - прямо на удивление.
что характерно, про такие бреветы писать-то особо нечего, кроме того, что все было очень хорошо.
ну, аистов, цветы и запахи - это прочувствовали все :)
туман и полнолуние - тоже (ну, кроме разве что Лешика, который все проспал :) )
порадовали звери в косколово: две офигенно дружелюбные псины, здоровенные, как медведи, и такая же общительная кошка. кошка всюду провожала меня по дому, а собаки - на улице. даже проводили почти до шоссе, когда стартовала, и пошли разбираться с местными, которые начали было на меня гавкать :)
еда в хостеле не впечатлила. с нее не ехалось ну вот совсем. пришлось догоняться батончиками.
видела барсука ночью где-то по дороге к усть-луге. он пытался перейти дорогу, но увидев меня, решил сдриснуть от греха подальше. но я-то его уже увидела! зачет :)
уже почти в темноте на каком-то очередном мосту подобрала Бегемота, который скучал в ожидании попутчиков. тут же нас нагнал Андрей. дальше ехали втроем до самого хостела. это было очень кстати, т.к.езда в темноте и холоде в одиночку - занятие весьма депрессивное, а тут даже покатило.
утром уехала, никого не дожидаясь, т.к. самочувствие было так себе и компанию поддержать я не надеялась. к моему удивлению, до самого волосова никто меня так и не нагнал. когда уже приканчивала обед, подъехали Андрей с Ильей. после обеда Илью отпустила вперед - сил ехать ну никаких не было. потом раскатилась. км через 30 увидела Илью за сооружением спального места пол высоковольтной линией на солнышке. подумала, что неспроста он тут пристраивается
- не иначе на халявную подзарядку рассчитывает. так и вышло - перед самым финишем, когда у меня уже даже под горку велик как-то вяло ехал, меня обогнала зеленая комета, чуть не смахнув с дороги ударной волной. потом на финише он мне рассказывал, что после получасового сна хорошо катило. какое там "катило"! летел как транссибирский экспресс :)
зато теперь я знаю страшную тайну Кота Бегемота - полчаса под высоковольтной линией, и нет машины страшнее его :)
краткие итоги: общая приятная усталость. первое полноразмерное тестирование брукса прошло успешно - брукс спас мой зад, так что с этой стороны потерь нет. но вот велик все же устал - до дома-то я доехала, но на след день обнаружила спущенное в 0 заднее колесо. так что пока стоит, отдыхает.
еще вчера слегка немели пальцы, сегодня все ок. и даже колено, которое давало о себе знать периодически, вроде не беспокоит.
так что в целом это один из наиболее удачных для меня бреветов. спасибо всем, с кем удалось пообщаться на маршруте, и тем, кто этот бревет организовал.
до новых встреч :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017 12:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
Результаты - http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/e ... 762&sort=2
проверяем

Спасибо Саше Вяльмисову за работу!
Вряд ли нашел бы время занести результаты с форума, если бы Саша не сделал табличку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017 13:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Валерий писал(а):
mezin писал(а):
Была боль снаружи колена по-нарастающей от вкручиваний в свое время.
Проблемы с коленом свои устранил разогревающей мазью до старта.
От возрастных не избавишься, но от многих проблем мазь и наколенники помогают.

А что за разогревающая мазь? Какая-то особенная или любая подойдёт?
Есть ядерная, хоть в суп добавляй :shock: , Спасатель (не обычная-зелёная, а с красными "прожилками").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017 13:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
С ядерными можно попасть, имею опыт. Чуть перемазал, а как подпотеет - жжет ужасно, бегом-бегом смывать. Пример - капсикам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017 13:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
мне хорошо помогала мазь Бенгей - http://www.neboleem.net/bengej.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017 14:09 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
mezin писал(а):
С ядерными можно попасть, имею опыт. Чуть перемазал, а как подпотеет - жжет ужасно, бегом-бегом смывать. Пример - капсикам.

О да...я тоже с капсикамом как-то переборщила по весне, благо не на бревете, а на вело-питерском открытии...Крайне неприятные ощущения. Особенно, как оказалось, капсикам плохо с водой взаимодействует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017 10:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
17-18-го с Димой Долгинцевым планируем перезаезд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017 14:24 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008 21:36
Сообщения: 364
Откуда: Район трёх идиотов
Копёнкин Владимир писал(а):
Есть ядерная, хоть в суп добавляй :shock: , Спасатель (не обычная-зелёная, а с красными "прожилками").

А как, кстати, спасатель греющий себя ведёт в сравнении с капсикамом и подобными?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017 14:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
Веталь писал(а):
17-18-го с Димой Долгинцевым планируем перезаезд
Не , ну так не честно: вы бы пораньше объявляли, я бы тоже поехал, а сейчас на 17-е уже Сайменское оз. запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017 14:33 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2014 19:57
Сообщения: 253
Postmodernist писал(а):
Веталь писал(а):
17-18-го с Димой Долгинцевым планируем перезаезд
Не , ну так не честно: вы бы пораньше объявляли, я бы тоже поехал, а сейчас на 17-е уже Сайменское оз. запланировано.

Ну и сам Сланцевский был объявлен поздно, из-за чего не получилось его проехать в заявленные сроки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017 13:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
Спасибо Диме за компанию!
Отлично сработались!
Старт - 07:10
Финиш - 11:26
Итого - 28:16

Радостно было встретить на финишном отрезке коллег - сначала тусовку на байках, а сразу после тусу на шоссерах во главе с Тигриком
Встречи придали сил и позитива на последних километрах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017 19:45 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2014 19:57
Сообщения: 253
Долгинцев Дмитрий
Новгородов Виталий
Старт: 7:10
КП1 (Летошицы): 11:22
КП2 (Старополье): 15:19
КП3 (берег Луги): 19:42
КП4 (Косколово): 23:44
КП5 (Ополье): 04:22
КП6 (Волосово): 6:55
КП7 (Вырица): 9:49
КП8 (Федоровское): 11:26
Время: 28:16
Время КП восстановлено по Страве. Старт на 19 км раньше, финиш на 10 км раньше, без заезда на спальный КП. Хотя в итоге всё равно доезжали в Павловск, на электричку.
Общая дистанция: 603 км
Страва:
https://www.strava.com/activities/1042878073
https://www.strava.com/activities/1042879298

PS
Спасибо Веталю за компанию, за колесо и поздравляю его с СР-2017!
Нам откровенно повезло с погодой (правда сгорели местами), и с тем, что доехали без единой поломки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU