Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 22:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017 10:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3220
YStar писал(а):
За ним, как в купе Николаевского экспресса. Хоть в Африку!


:) точно! это ему за нами особо не спрятаться

Yuliya_Den писал(а):
Очень интересно, где вы там ПО ветру нашли?)


это я про первую часть маршрута, до первого КП, там встречки не так много было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017 10:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3220
А вот вопрос с Самарцевым Александром остается открытым, стартовал ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017 10:10 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
Веталь писал(а):
это я про первую часть маршрута, до первого КП, там встречки не так много было


Аа, ну там да)). Там ты хорошо так вёл, шустренько, было дело :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017 10:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3220
УПД не увидел

Система Ниппель писал(а):
Я попозже стартую, часов к 8, подрыхнуть хочется (УПД проспал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017 12:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3220
Все же набросаю не большой отчетец

На старт к 7:00 помимо меня явились Юрий Викторович, Юля, Игорь и неожиданно Алексей Захаров, а также Алексей Леонидович.
Стартовали резво, без напряга, т.к. вся первая часть пути была по ветру. А задувал весьма ощутимый северо-западный ветерок.
Где-то за Павловском сдал смену Игорю Королеву, а перед Кауштой снова повел я.
Здесь ветерок уже стал боковым, к тому же начал накрапывать дождик. Пытаясь напугать нас градом, небеса выпустили небольшой зарядик.
От дер. Горки и почти до Вырицы с неба что-то сыпалось, ноги промокли насквозь.

За переездом в Вырице, оглянувшись назад недосчитался двух бойцов - Юли и Игоря.
Так дальше и катили вчетвером - два Алексея, Юра и я.

После КП1, между Даймище и Грязно, небеса снова решили нас припугнуть, выпустив небольшой заряд дождя и града, далее на протяжении оставшихся 300 км осадков не было.
Зато был холодный встречный ветерок! и в полях перед Волосово мы накушались его в полной мере.
Поэтому в известном кафе возле вокзала в Волосово было принято единогласное решение основательно подкрепиться комплексным обедом за 170 руб.

Далее общее направление движения было западное, ветер стал встречно-боковой, мешал конечно, но уже не так.
Остановились возле источника пополнить запас воды.
К Кингисеппу подъезжал, решая дилемму - гамбургер с колой или кефир с булочкой?
Но, Алексей Леонидович развеял сомнения, предложив третий путь - пирожковая, адрес которой ему кто-то подсказал (перекресток ул. Октябрьская/ул. Воровского).
Разведка показала, что в пирожковой имеется - 5 пирожков, чай/кофе и каша. Решено было разделить по братски сии дары.
Но, в процессе оформления сделки по приобретению напитков и пирожков, на подносе, с-пылу-с-жару, вынесли ватрушки с джемом да лесными ягодами на выбор.
Часть пирожков была обменена на ватрушки, благо цена одна - 17 руб./шт.

Эта остановка обломала мои планы отобедать в ресторане "Кургала" (до него оставалось лишь 60 км, и очередной прием пищи в ресторане стал бы верхом гедонизма :D ).
Было принято решение следующий прием пищи организовать в Вистино.
Далее, мы снова продолжили кушать... вот только теперь не булочки с пирожками, а встречный ветерок.

Вспоминая отчет Дмитрия Долгинцева, ожидал увидеть что-то "из ряда вон" перед "Рубэ", но все было, как и три года назад, когда последний раз ехал здесь.
А знаменитая изюминка - участок, под кодовым названием "Париж-Рубэ" - показался просто хайвеем, после булыжников западного берега Кургальского п-ва,
проезд которого был включен и в 400ку "ЮЗ" в 2015-м (для избранных) и в 600ку "Сланцевскую" в 2016-м (для меня, дабы жизнь медом не казалась после позорного схода на общем старте той же "Сланцевской").
В результате "Рубэ" проехал наслаждаясь отсутствием ветра и весенним лесом! (как там на страве включить участок чтобы лидеры прохождения показывались? :) )

Далее сделали остановку возле родника и, пополнив запасы воды, покатили в Вистино.
Здесь зависли минут на 30 на перекус возле Пятерочки и тронулись в сторону Соснового бора.
Где-то перед Систо-Палкино Алексей Леонидович с Юрием Викторовичем укатили вперед,
и до знаменитой заправки ехали вдвоем с Алексеем Захаровым.

На заправке что-то уж больно долго тупили.
К вечеру значительно похолодало (даже интересно сколько градусов было, по ощущениям что-то около +3... +5 не более).
Решил что пора бы утеплиться, и привел форму одежды в соответствие с погодными условиями - одет был так же, как на финише Кургальского бревета зимой, вот только что без зимней шапки.

Далее почти до финиша вел нашу дружную компанию, да собственно мне и карты в руки, т.к. дорогу эту знаю наизусть, вплоть до каждой ямочки.
Постоянно ловил флешбэки с "южной" 200ки, и жить сразу становилось легче, вспоминал каждую остановку на том маршруте, как стоял промокший до нитки на сильнейшем холодном ветру, пытаясь хоть как-то согреть руки...
А тут были просто "идеальные" погодные условия! да и в компании коллег ехать куда теплее!

Т.к. со светом у меня, как всегда были проблемы - мой фонарь накрылся и я одолжил у Андрея Андромедушки налобник - я очень надеялся проскочить все неприятные участки до темноты.
В результате почти успели, фонари зажгли перед Лебяжьем, хотя можно было и без них еще ехать, я свой включил где-то уже в поселке.
Сделали остановку на въезде в родную мне Большую Ижору и покатили финишировать, оставшиеся 40 км.

В итоге этот бревет дался мне куда легче перезаезда "Дня Победы" (к слову сказать, тогда я накрутил чуть более 360 км),
видимо сыграл свою роль какой-никакой накат - 300 км на ДП, да и на прошлых выходных умудрился 150 накатать.

Еще раз спасибо коллегам за компанию! Был, как всегда, очень рад делить с вами шоссе на протяжении 400 км! :D

АП: перенес отчет в вк, добавив "пару" цифровых фотокарточек - https://vk.com/drvitalis?w=wall936820_2127%2Fall


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017 17:29 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
О четырехсотках…
В эти выходные проехала…точнее проползла, вторую свою 400-ку. Хотя месяц назад клялась сама себе, что «400 – это только для СР, 1 раз и не более»)). Но грамотная мотивация творит чудеса)).
Первую свою 400-ку, «Волховскую», я боялась. Но она прошла на удивление легко. Был переломный момент к 200-му км, когда я испугалась, что в темпе, заданном ребятами, еще 200 не выдержу, и попросила чуть сбавить. Но в целом даже в сон не успело начать сильно клонить. Проехали чуть больше, чем за 19 часов, при этом в кафехах сидели довольно подолгу.
А тут…Для меня эта 400-ка однозначно была самым сложным бреветом.
Еще в четверг, когда катали на 60 км, чувствовала себя как-то не ахти, но надеялась, что раскатаюсь.
Стартовали довольно шустро, 6 человек. Первые 50 км встречного ветра не было. На смену выходили по очереди Виталя Новгородов и Игорь Королев. В какой-то момент я и Лёша Захаров отвалились, но вскоре ребята сбавили темп и мы их догнали.
А вот потом почему-то я стала отставать, даже не помню, в какой момент и почему. И в это же время пошел дождь... Игорь это заметил, и сбавил темп, дожидаясь меня.
Мы остановились надеть дождевики, дальше с этого момента и до финиша мы ехали уже вдвоем, догонять было бесполезно.
Доехали до Сиверской, уже основательно промокшие и заголодавшие. Хотелось перекусить и согреться, шел дождь. Мы зашли в какую-то пекарню, и суммарно просидели там около часа – перекусили, немного обсохли, потом надели на себя все, что было снято на просушку…Когда вышли – дождь кончился. Зато начались поля с бесконечным ветром…Поля…Как вспомню – так вздрогну)).
Что-то меня эти поля вымотали под ноль, даже не смотря на то, что я вообще не выходила на смену, вёл только Игорь.
Поля казались бесконечными, ветер сильный, около 7 м/сек, с двумя вариантами – встречный, или встречно-боковой. Причем встречный был даже лучше. Он просто не давал двигаться вперед, хотя я понимала, что мне «на колесе» немного легче должно быть. По ощущениям будто в киселе двигаешься – крутишь изо всех сил, а толку мало.
А вот встречно/боковой – это кошмар…Он долбит одновременно со всех 180 градусов спереди, чуть не роняя то усиливающимися, то прекращающимися порывами. Я старательно пыталась выбрать «правильное» расположение «на колесе», но что-то мне это совсем не удавалось.
Этот ужас продолжался до самого Таллиннского шоссе. По ощущениям скорость была не больше 15 кмч… В промежутках мы основательно поели – потупили в кафе в Волосово, потом еще 20 минут потупили на роднике…В Кингисепп приехали в 7 часов вечера, ем я была уже сильно вымотана. 12 часов на 200 км…много.
В Кингисеппе час посидели в Макдаке, я без аппетита закинула в себя бургер и пирожок. Лучше бы супа, конечно)).
Поехали дальше.
Та часть, которая «Рубэ» - это конечно, «изюминка маршрута». После встречного ветра на протяжение 200 км я даже наслаждалась – пахнет лесом, ветра нет, красиво… Только вот песчаные куски в самом начале – там я не сдержалась, высказала пару сомнений насчет того, кто и зачем этот кусок маршрута заложил))).
До участка под Косколово мы доехали ближе к полуночи, надеясь перекусить и погреться (начало заметно холодать) в том самом ресторане. о котором шла речь в описание трека. Но – он, конечно, был закрыт.
Решили выехать через старую дорогу - тот кусок, который перекрыт блоками, около 2 км длинной, на противоположной от ресторана стороне. Чтобы попасть к нему, пришлось перелезть через ограждение)). И – о чудо, мы там нашли работающий до 12 ночи продуктовый магазин - чуть дальше своротки на Косколово и хостел, по правой стороне старой дороги.
Продавец напоил нас чаем, мы там купили пирожков, просидели минут 40… Очень приятно, когда посторонние люди проявляют участие.
Выехали – на улице дубак…Спать хочется сильно…Потом бесконечный подъем, собаки, холодно – ночью было до -2, нереально рубит в сон, к тому же разболелось колено. После каждой остановки я минуты 3 крутила буквально сквозь слезы, потом оно начинало болеть равномерно, но хоть меньше. Я уже не ощущала ни время, ни скорость…
В какой-то момент, уже ближе к Систо-Палкино, я просто остановилась, улеглась на асфальт со словами «все, больше не могу, надо хоть немного поспать» - и уснула))). Не знаю, не долго, наверное – минут 10? Игорь меня растолкал со словами «поехали, а то замерзнем». Эти минуты немного помогли, до СБ я доехала относительно нормально.
Там на заправке села ни диванчик и сразу уснула. Проспали минут 40, поели, поехали. Сил нет, аппетита нет, засыпаю на ходу… За час двадцать доехали до Лебяжьего. В какой-то момент понимаю, что я вроде бы моргнула, открываю глаза, съехав на обочину)).
Остановились, сели на поребрик…я проспала еще минут 7. Стало немного легче, вроде бы проснулась.
Все это время мою совесть грызла мысль о том, что в Питере на финишной заправке нас ждет Лёха, остановившийся у меня – я не догадалась запрятать ключи, будучи уверенной, что мы поедем вместе, как и в прошлый раз.
В вс с погодой стало намного лучше – тепло, хорошо, ветра нет, небо голубое…Так вот, оказывается, зачем мы так тащились – чтобы прокатится по хорошей погоде!
Финишировали в 08:40. На финише нашли Лёху Захарова, так мило спящего в при-заправочном кафе, что его даже будить было жалко))).
Доехав до дома, уснула – и проснулась только в 5 вечера. Вопрос: куда делось воскресенье)))?
Несколько фоточек тут https://yadi.sk/d/Ne4q2qmp3JqoNR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017 08:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
лицом в салат? :D


Вложения:
70sMBkVFHBI.jpg
70sMBkVFHBI.jpg [ 53.34 КБ | Просмотров: 3722 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017 22:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2013 15:50
Сообщения: 523
Откуда: Тихвин
это не салат ! это импровизированная подушка из жилета, а то лбом в стол не очень удобно, и голова не качается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017 23:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2013 15:50
Сообщения: 523
Откуда: Тихвин
Фото с мероприятия: https://cloud.mail.ru/public/3pMm/CyGNsYSFD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017 10:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3220
ksardas писал(а):
Фото с мероприятия: https://cloud.mail.ru/public/3pMm/CyGNsYSFD


о! Спасибо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU