Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: бревет Южный 29.04 200км
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017 00:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
игорь завьялов писал(а):
Новое поколение закаляется в суровых условиях глобального потепления. Уважуха, Веталь!


Срасибо Игорь!
Но, для меня это из разряда «слабоумия и отваги» ))))
Умные дома сидели или, как Игорь со Светой, дегустировали вина с изысканным сыром в отеле в Нарве )))
Где же Юрий Викторович и остальные стартовашие южный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Южный 29.04 200км
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017 01:46 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2015 01:55
Сообщения: 119
Откуда: Гражданка/Васкелово
Я таки доехал!

С утреца поздновато выехал и ехал почти по своему ҟанонічному утреннему маршруту. Боялся, вдруг таки опоздаю, но тк сегодня сб, да и ветер был на моей стороне, то приехал на вокзал достаточно рано, несмотря на светофорный тупизм собственно около Балтов. В начале бревета ветер, в общем-то, тоже был на моей стороне. Погодка была так себе, но терпима, до первого КП доехал без проблем. И тут началось...

Стоять было холодно, а тут ещё по ҟанонамъ "Южных" предыдущих лет начал невозбранно падать снег. Хорошо, что я таки решил несколько утеплиться, ибо между 1 и 2 КП было самое веселье. На тех участках, где ветер по-прежнему был на моей стороне, ехалось нормально. Откровенно вмордодуйных участков там, к счастью, не было, но зато с боковым ветром хватало. Еду-еду, и тут внезапно в бочину налетает порыв ветра со снегодождеградом. Было весьма былинно. Добрался до 2-го КП, весь дрожал, согревался внутри машины сопровождения, попивая всякое горячее какао и невозбранно трапезничая при этом бутербродами. Решил таки подольше посидеть в машине, чтобы согреться, тк в противном случае риск схода был весьма большим, тем более, что впереди ожидался самый вмордодуйный участок. Пока сидел, в лобовое стекло летели новые и новые порции снегодождеграда. Но вот машине уже пришло время ехать и я таки вышел, благо к тому времени я успел отогреться, а стихия более-менее успокоилась.

Вот я таки поехал финальный участок. Вмордодуя было реально много, правда порывы ветра уже не были такими зверскими, как ранее. Осадки были, но уже только в виде небольшого дождя. То бишь ехать можно. Хотя всё пережитое ранее и то, что я таки весь вымок, уже не могло не сказываться. Пальцы рук меня плохо слушались, а мокрые перчатки, будучи снятыми, обратно этими самыми пальцами надеваться дичайше не хотели, поэтому решено было перчатки не снимать, несмотря на то, что некоторые вещи делать в оных крайне неудобно. Пускай перчатки были вдрызг мокрыми, но без них совсем аццкий адок.

Вот я еду-еду, и вдруг бац - переднее колесо сдувается. Плохой знак. До прошлой сб я накатал на покрышках 6 тыс км без единого прокола, а потом пошло-поехало, причём, что самое удивительное, на переднем колесе. Покрыху прощупывал, всё потенциально вредное выковыривал, но всё равно прокалывается. Видать, придётся менять, хотя есть вероятность, что понакупленные лайфлайновские вигглокамеры - хрень, и просто надобно купить нормальных. Самое суровое, что при таких погодных условиях такими руками я физически не мог не то, что выявить механическую причину прокола, ежели таковая была, но даже и поменять камеру. Что делать? Сходить? Но я таки мало того, что встал сегодня в 7 ночи, так я встал ещё и в субботу, в выходной! Это по уровню почти что как один из подвигов Геракла. И что теперь, сойти?! То есть я зря вставал?! Нѣтъ!!! Я таки доеду, посоны не сдаются. Пришлось таки накачать и периодически подкачивать потом. К счастью, камера, будучи былинно накачанной, не особо сильно спускала. Ещё был прикол с адовейшей лужей на Астрономической улице. Впрочем, я был настолько мокрым, что мне уже было до лампочки, надеюсь только, что втулки не особо пострадали от такого.

Вот я таки наконец-то доехал. Изначально планировал ехать от финиша самоходом. Правда относительно того, что было когда-то, уже совсем распогодилось, даже вмордодуй больше не особо мешал, и я таки решил доехать, что я, собственно, и сделал. Всё равно разница по времени с забросом на ёлке невелика, а ёлку ещё стоять-ждать надобно, да и лишит она меня только половины километража, остальное всё равно придётся ехать. К концу пути даже согрелся в полном обмундировании, правда пальцы рук по-прежнему слушались плохо. Ещё как-то фигово стали переключаться скорости, да и тормоза уже были не так мощны, хотя, возможно, это всё из-за пальцев. Думал в пн ещё Горный катнуть и отогреться, но сейчас уже сомневаюсь, насколько я и вел это вынесем. Впрочем, за завтрашний день попытаюсь всё уладить, может, таки и катну.

Спасибо волонтёрам, без которых я, скорее всего, таки не доехал бы. Всё же, сопровождение это весьма хорошо, тем более, в такую погоду. Время, конечно, не айс, но тут уж главное, что вообще доехал

Собственно трекъ.
Старт общий - 10:05.
КП1 - 11:45
КП2 - 15:02
Финиш - 21:24
Общее время - 11:19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Южный 29.04 200км
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017 02:46 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
cujo писал(а):
Yuliya_Den писал(а):
А зачем ехать второй раз? Я конечно понимаю желание помокнуть и померзнуть очень велико :) , но перезаезды не плюсуются.
На горном веселее и теплее.


Вот поэтому решила поехать Иваногородский)).
Дааа....я думала круче, чем на "Южном-зимнем" быть уже некуда. Есть куда))).
Финишировали почти под лимит с кучей приключений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Южный 29.04 200км
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017 02:51 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2014 09:07
Сообщения: 277
Старт - 10:05.
КП1 - 11:30
КП2 - 14:01
Финиш - 19:39

Давно мне не было так хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Южный 29.04 200км
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017 03:12 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
До КП1 катили довольно бодро, и даже до Копорья...а вот потом- насквозь мокрые, пальцы и ноги уже не чувствуются, боковой ветер буквально валит...к тому же у меня разболелось давно травмированное плечо, от боли темнеет и все плывет в глазах...к КП 2 подъезжала уже в коматозе.
Там отогрелась немного в машине, поела. Игорь обещал попутный ветер в сторону Ивангорода))). Ну и маршрут новый, не катанный опять же))).
В итоге "попутный" ветер оказался уж шибко похожий на встречный))). Снего-градо-дождь, горки (внезапно! ). Доезжаем до Котлов и тут упс - хлопок. У Игоря прокол. Благо, рядом был магазин "Магнит". Туда мы и направились. Попутно рядом купили чаю и пирожков, поели, поменяли камеру. И тут -снова хлопок. Оказалось, что у Игоря порвалась покрышка рядом с кордом, а ему ещё 300-ку завтра ехать по Эстонии. Чёрт... худо-бедно залатали, проехали 700 м - и снова хлопок. Понимаем, что таким макаром далеко мы не уедем, звоним нашей доблестной "поддержке" с хитрым планом взять у них на время покрышку.
Маленькое лирическое отступление - мысли "Как же многое вносят те, кто помогает организовать, проехать, прийти на помощь" меня посещают не в первый раз. Вроде бы и сами бы справились, но было бы тяжелее, да и придает сил понимание, что если что - есть кому помочь.. Володя молодец, конечно. Тоже наше "спасение" на этом бревете! Поделились со мной на 2 КП сухой одеждой - хоть она и помокла сразу же, но "дополнительный слой явно греет!", привезли Игорю покрышку - без этого бы мы вообще сошли за 50 км до финиша, дождались, пока мы финишировали...В общем я снимаю шляпу...шлем...чего там на голове носят))).
Пока ждём (они уже в Ивангороде были), возвращаемся в Магнит. И за эти 700 м прокалываюсь уже я))).
Снова меняем, снова ждём... А сходить уже жалко, осталось-то 50 км доехать. Зря что ли мерзли и мокли все это время?!
В итоге в "Магните" потеряли 4 часа.
Поменяли, поехали...дождь почти прекратился, но ветер...адски сильный и ну ни грамма не попутный! Еле ползем, пару раз остановились перекусить батончиками мюсли и бананами. И тут -урааа, Таллинка! Наконец-то "Вкатило", километров 20 летели весьма шустро.
А потом стемнело))). У меня от воды сдохла фара, а я в темноте слепая, как крот.
Игорю хоть бы что, а я еду вслепую и безбожно отваливаюсь...Но таки доехали)))).
Меня в итоге докинул до самого подъезда Саша Вяльмисов - спасибо ему огромное, в который раз буквально спас)))). Очень хотела уснуть, но как-то всю дорогу незаметно проболтали.
А нашим завтра ещё 300 ехать, надеюсь погода будет лучше, чем сегодня!


Последний раз редактировалось Yuliya_Den 30 апр 2017 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Южный 29.04 200км
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017 08:47 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 03 май 2013 10:31
Сообщения: 111
Моё почтение всем вышедшим на дистанцию.
Несгибаемые вы люди.

Yuliya_Den писал(а):
в который раз буквально спас)

На самом деле спасение в смысле эвакуации из Ивангорода на этот раз было в руках волонтёров - за что спасибо экипажу сопровождения.

Мой заезд в Кингисепп после окончания всего этого марлезонского балета оказался немного избыточным, ведь к тому моменту вопрос с доставкой в город с западной границы уже благополучно был решён. Однако на момент моей отправки из города существовал некоторый элемент неопределенности :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Южный 29.04 200км
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017 08:52 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013 15:58
Сообщения: 76
Откуда: Новый Свет
Выложите фотки со старта, плз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Южный 29.04 200км
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017 09:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Веталь писал(а):
игорь завьялов писал(а):
Новое поколение закаляется в суровых условиях глобального потепления. Уважуха, Веталь!


Срасибо Игорь!
Но, для меня это из разряда «слабоумия и отваги» ))))
Умные дома сидели или, как Игорь со Светой, дегустировали вина с изысканным сыром в отеле в Нарве )))
Где же Юрий Викторович и остальные стартовашие южный?


Формулировка умные вообщем-то правдоподобна, но лучше написал об этом Горький в своем Бурвестнике: "..глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Южный 29.04 200км
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017 09:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
Игорь )))

Оказывается еще и Саша был задействован!
Эх... получается тоже мог Ивангородскую ехать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Южный 29.04 200км
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017 10:04 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 13 июн 2009 13:20
Сообщения: 52
Замёрз до состояния, что на тормоз не нажать и лишился очков. В итоге сошёл в Сосновом Бору :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Южный 29.04 200км
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017 11:46 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2014 09:07
Сообщения: 277
Впервые за весь период болезни у меня возникло желание сойти.

Кризис развился после выезда из Соснового бора. Вместо дороги была одна большая лужа. Под водой (может казалось?) таились ямы. Пытался объезжать воду по встречке и обочине. Разогнаться в целях согревания организма в силу упомянутых причин возможности не было. Била крупная дрожь. На ветер, снег, водопады из-под проносившихся машин внимания не обращал. Рук не чувствовал. Тормозить не мог. В Лебяжьем нашел какое-то кафе (почему-то на втором этаже, т.к. полагал, что там будет теплее. Били конвульсии. Пятнадцати минут ушло только на то, чтобы снять с не разгибающихся рук печатки. Выпил 7 кружек чая. Надел все, что было про запас в сумке и начал доезжать.

Кафе на финише было закрыто.
Рядом – ждал в теплой машине сынок.
Через 25 минут были дома.
А дома были гости.
И уже 20:50 пришлось идти за дополнительным портвейном.
Ехать ли Горный, вот в чем вопрос.

Всем спасибо.

ЗЫ: Виталик, ты меня почти добрал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Южный 29.04 200км
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017 13:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
Получается, что так!
Думал, что ты гораздо раньше финишировал
А что с парнем, который с тобой укатил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Южный 29.04 200км
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017 14:53 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
druna23 писал(а):
Выложите фотки со старта, плз!

Да, да, я тоже хочу))).
Еще бы фото с финиша были, типа "ДО и после"))).
На старте-то все такие бодрые, чистые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Южный 29.04 200км
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017 15:12 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
Веталь писал(а):
Эх... получается тоже мог Ивангородскую ехать...


Так надо было)))). У меня все равно не было визы, я в любом случае в Питер бы вернулась.
Правда я как вспомню тот "попутный" ветер :roll:
Мне Игорь еще пытался объяснить теорию попутного, встречного ветра и штиля, и их сочетание с ездой при разной скорости, а я в таком состояние была, что честно пыталась переварить, но не могла))). Надо будет переспросить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Южный 29.04 200км
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017 15:14 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
YStar писал(а):
Ехать ли Горный, вот в чем вопрос.


Да))). Вопрос дня. Однако ехать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 214


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU