Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017 13:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Дима О. писал(а):
Да не, многовато просто.
От чего-то у меня не вызывает восторг старты в Кингисепе, Олонце или Лахте. Куда как проще стартануть в 6 утра на Дворцовой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017 14:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
abeziz писал(а):
Дима О. писал(а):
Да не, многовато просто.
От чего-то у меня не вызывает восторг старты в Кингисепе, Олонце или Лахте. Куда как проще стартануть в 6 утра на Дворцовой.

Да я б с удовольствием где-нибудь на 100-130 вписался, и не обязательно по асфальту, можно с грунтовками.
Конечно, ради 130 ехать в Олонец или Кингисепп не имеет смысла.
Хотя на Кургальский сьездить хочется, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017 17:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Дима О. писал(а):
abeziz писал(а):
Дима О. писал(а):
Да не, многовато просто.
От чего-то у меня не вызывает восторг старты в Кингисепе, Олонце или Лахти. Куда как проще стартануть в 6 утра на Дворцовой.

Да я б с удовольствием где-нибудь на 100-130 вписался, и не обязательно по асфальту, можно с грунтовками.
Конечно, ради 130 ехать в Олонец или Кингисепп не имеет смысла.
Хотя на Кургальский сьездить хочется, конечно.
При упоминании Кургальского мне сразу вспоминается вистинская банда грабителей, а поскольку они не понесли никакого наказания это скорее всего оборотни в погонах.
Небольшой грунтовый страва-заезд можно было-бы замутить. Например по мотивам малинового или затейливого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017 18:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Андрей, к новому году дело передадут в суд, статья серьёзная. Мало не покажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017 20:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
valerij писал(а):
Андрей, к новому году дело передадут в суд, статья серьёзная. Мало не покажется.

надо полагать дело о грабежах и разбоях вистинской банды пополняется непрерывно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017 10:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Кингисепп с Олонцом сравнивать по транспортной доступности - как буй с пальцем))
До Кингисеппа за 2,5 часа ходит поезд с сидячим вагоном (считай элка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017 11:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
ivansav писал(а):
Кингисепп с Олонцом сравнивать по транспортной доступности - как буй с пальцем))
До Кингисеппа за 2,5 часа ходит поезд с сидячим вагоном (считай элка).

я и не сравнивал. Просто предлагал альтернативу старта - в 6ч на дворцовой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017 12:34 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017 02:12
Сообщения: 124
Откуда: СПб, Гражданский проспект
1. автобус
за автобус взяли 610 рублей (550 велосипед, 60 багажное место).
насколько я понял кассира - водитель может взять за велосипед ещё 60 руб. то есть посчитать велосипед, из-за габаритов, как два багажных места. я брал деньги на проезд без сдачи - поэтому для меня это существенно. не люблю с собой возить на велосипеде мелочь

обязательно берите паспорт. без него - билет на автобус не продадут.

сел на автобус в четверг вечером. дачный сезон почти полностью закончен. середина осени. 22 часа. но багажные отделения - почти битком.
так что в начале погрузки советую действовать активно)

во время поездки переживал за велосипед на остановках. это мешало спать. люди которые забирают свой багаж из багажного - вполне могут прихватить вел. так что будьте начеку.

приехали в Олонец в 3 часа ночи. раньше заявленного на 45 минут

2. бревет
после приезда в пункт назначения - по своему плану проехал метров 300 до Олонецкой кирхи "Святого Креста церкви Ингрии". в темноте её было не оч хорошо видно. сфотографировал и поехал дальше уже по маршруту

заправка в Ильинском не работает)) написано, что круглосуточно - на самом деле нет. тусанулся там со сникерсом минут 5

между Ильинским и Салми во время езды услышал мощный звук прибоя. сначала не понял - что это. остановился. пригляделся - оказалось, что сквозь деревья виден берег Ладоги. дошёл до береговой линии. такой волны на Л ещё не видел. интересная обстановка/атмосфера: один, ночь, волна, на береговой линии мелкий песок - посидел там, помечтал))
небольшое видео на минуту - https://www.youtube.com/watch?v=ZN6jbIGfimc

кафе в Салми с 9 утра. приехал туда намного раньше

в Ууксе есть магазин. работает с 9. приехал туда раньше. меня увидела продавщица, за дверью и показала на часы. подождал.
спросил - есть ли горячий чай. сначала сказала, что нет. потом предложила сделать на лично-магазинном чайнике. поинтересовалась какой чай, сколько сахара и нужен ли лимон. после того, как сделала чай, вынесла табуретку)) отношение порадовало.

доехав до Питкяранты сьел пару пирожков на остановке, по дороге))
заехал посмотреть на местную кирху. в архитектурном плане ничего особенного. немного огорчился и поехал дальше))
на выезде с Питкяранты, справа - есть кафе. позавтракал (по плану кафе был только "завтрак") там. яишница из трёх яиц с беконом. 2 длинных сосиски с соусом и чай. вышло около 250 рублей))
после Питкяранты начинаются мало-мальские подьёмо-спуски. до этого их практически нет.

под Кориноя посмотрел на водопад Верхняя Койриноя. сейчас смотрю на карту - оказывается, видел я не водопад, а, скорее, водосброс. водопад чуть пониже-насколько я сейчас понял - добираться до "настоящего" водопада с велосипедом трудновато.
видео водосброса на 10 секунд - https://www.youtube.com/watch?v=_KANbBFCPZ4

приехав в Ляскеля, естественно, начал высматривать кирху. посмотрел, пофотографировал, увидел солнце, поднял настроение и поехал дальше))
в Ляскеля есть ГЭС 1899 года, восстановленная после ВОВ. красивый водосброс.
видео на 15 сек - https://www.youtube.com/watch?v=UE_D4H_mKGY

в Рауталахти заехал на заправку. женщина на кассе сказала, что не все товары пробиваются, но моя банка пепси пробилась. попил газировки на солнышке)

после Рауталахти "начинаются" шхеры... потрясающие зрелище. золотая осень, острова и сопки с густым покровом леса, дорога идущая вдоль Ладоги - резко петляющая. очень понравилось это место
в районе этого залива, справа от дороги (по моему маршруту то есть на Сортавалу) есть родник. оформлен в виде беседки. рядом с беседкой небольшое поле с камнями) воду можно набрать легко и быстро

Сортавала. как я давно хотел сюда попасть) по маршруту увидел очень ухоженное финское кладбище. сразу за ним поврот к кирхе Сортавальского прихода.
после - помотался слегка по центру города. пофотографировал (рассматривать не было время) интересные здания. спустился к оз Ляппяярви. очень хотел соблазниться музеем Ладоги (у него прям на днях был юбилей - по-моему 30 лет). но не стал терять время

на выьезде с Сортавалы выпил кофе (после которого желудок ощущал себя не оч хорошо). раннее в 8 и 11 утра начало "рубить", но как-то с этим справился. дальше таких проблем не было. хоть в автобусе толком и не спал.

после Сортавалы и до Ланды начинается "рай"))) безумно интересная дорога) постоянно петляющая. с бесконечными подьёмами и спусками. этот участок на бревете мне понравился больше всего. без сарказма

в Лахденпохье, с дороги, увидел руины кирки Яаккима. не заезжал. поехал дальше

не понравился кусок трассы значительно-после Ихала до Кузнечного. новая дорога (плюс), но бесконечные подьёмы и очень однотипная трасса: плавный-но долгий подьём, небольшой спуск, мост, развязка, плавный-но долгий подьём и так далее. в темноте (сел передний фонарь и "банк") и опаздывая на электричку - эта часть пути оч напрягла

не доезжая до Кузнечного, по пути следования, началась "пересечёнка". мокрая, укатанная (местами завязал в мокром песке), с кучей ям - дорога.
еле успел на эл))

часы которые прокладывали трек к концу маршрута сели. трек разбит на две части. видимо, когда я их подзаряжал, на завтраке - они слишком долго были на паузе и сами "завершили" запись трека.

3.
маршрут очень понравился. давно хотел посетить эту часть Карелии. автобус с ночным стартом добавил антуража)) хотелось бы больше задерживаться в городах (музеи, посмотреть на архитектуру и тд) но в рамках 300-ки это трудно)

фотографии в ВК - https://vk.com/album1580855_248139177

трек:
часть 1 https://www.strava.com/activities/1228691108
часть 2 https://www.strava.com/activities/1228691548


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017 13:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Artemholo,
За велосипед можно было не беспокоиться. Шофера очень ответственные, даже сказал бы суровые люди. Езжу с этой бригадой не в первый раз.
Заправка Atis скорее всего была открыта, если там было освещение. Кассирша просто закрывается и дремлет. В этот раз я постучался и она открыла. Жаль что ты не попил кофейку в Видлицком лесу - это тоже важная часть антуража.
Кафе в Салми, если ты обратил внимание было с персоналом(они приходят очень рано, часам к 7-8). Я стараюсь приезжать в Салми к 8-30. Они в это время уже впускают и можно купить кофе с пирожкам.
Рад за то что ты приобщился к этому эксклюзивному событию. Я как правило планирую поездки по этому маршрут весной и осенью. Дай Бог следующей весной проедем вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017 16:30 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017 02:12
Сообщения: 124
Откуда: СПб, Гражданский проспект
игорь завьялов писал(а):
Artemholo,
За велосипед можно было не беспокоиться. Шофера очень ответственные, даже сказал бы суровые люди. Езжу с этой бригадой не в первый раз.
Заправка Atis скорее всего была открыта, если там было освещение. Кассирша просто закрывается и дремлет. В этот раз я постучался и она открыла. Жаль что ты не попил кофейку в Видлицком лесу - это тоже важная часть антуража.
Кафе в Салми, если ты обратил внимание было с персоналом(они приходят очень рано, часам к 7-8). Я стараюсь приезжать в Салми к 8-30. Они в это время уже впускают и можно купить кофе с пирожкам.
Рад за то что ты приобщился к этому эксклюзивному событию. Я как правило планирую поездки по этому маршрут весной и осенью. Дай Бог следующей весной проедем вместе.

-> Заправка Atis
надо было громче стучать))
-> Кафе в Салми
именно так. с персоналом.

спасибо за идею. событие, действительно, эксклюзивное. с удовольствием проехался бы вместе/повторил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017 22:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Artemholo, интересный отчет.
Надеюсь в следующем году к вам присоединиться в этой поездке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017 02:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Прочитал отчет и еще больше огорчился, что не удалось повторить прошлогоднюю поездку. В итоге покатался в выходные по Финляндии в режиме велопохода, так что свою порцию красот все же получил. В субботу утром на Ласточке а потом в велотакси до границы ехали вместе с Ирландцем, отправившимся на беговое мероприятие в Иматру. Вася! надеюсь в следующем сезоне чаще пересекаться на бреветах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017 09:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:43
Сообщения: 579
Сколько сейчас вело такси стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017 10:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2012
Откуда: Санкт-Петербург
manyahin писал(а):
Сколько сейчас вело такси стоит?

600 руб с человека, но минимум 1200 за машину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017 13:33 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017 02:12
Сообщения: 124
Откуда: СПб, Гражданский проспект
Irlandec писал(а):
manyahin писал(а):
Сколько сейчас вело такси стоит?

600 руб с человека, но минимум 1200 за машину

я доезжал до Светогорска - на простом такси. то есть. вышел с Ласточки, подошёл к шаурмечной рядом с автовокзалом - там тусуются таксисты. первый попавшийся - меня довёз. шоссейный - это, ведь, не горный (правда, у меня рама - S). более миниатюрный. так что можно рассчитывать не только на вело-такси. это вариант больше подходит - если едешь синглом. если едешь группой - дешевле велотакси
ездил много раз до Лаппеенранты и Иматры от Выборга. но сейчас лучше сэкономлю время и силы и больше покатаюсь по Финке.

а так - сейчас положил глаз на автобус СПб- Вуокатти. с этим автобусом связываю большие надежды) с велосипедом - узнавал - можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU