Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 20:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Южное открытие сезона
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017 08:43 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004 17:07
Сообщения: 484
Откуда: Питер, Гатчина
grisxa писал(а):
В Гатчине были весьма опечалены закрытием Столовой №5

я об этом предводителю ещё в прошлом году писал. тогда исправили, а в этом снова старая ошибка всплыла
но там рядом теперь есть окей с макдональдсом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное открытие сезона
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017 09:19 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2016 12:21
Сообщения: 92
Откуда: Колпино
RuSalKa писал(а):
по дороге вспоминала вику - она мне на старте "похвасталась", что в этом году проехала 15 км на веле, а еще ее одежки меня не впечатлили. как-то она добралась?
ау! вика, жива?


Юля, спасибо за беспокойство - ЖИВА! на самом деле уже через несколько минут после старта я согрелась, катилось легко, я как известный халявщик прыгала с колеса на колесо, потому добралась до Пушкина даже не устав) оттуда, как и планировалось, я срулила домой, благо недалеко и катилось по ветру, так что взяв приятный бодрый темп, через пол часа я уже была дома, дождик меня не застал, так что все прошло как нельзя лучше. Вот накат действительно нулевой в этом году, как то все некогда, будем надеяться, что наверстаю!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное открытие сезона
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017 09:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:29
Сообщения: 538
Видел как по маршруту ехал Письменский Артём - несколько раз останавливался и пытался откашляться, и во время пути кстати тоже, глаза при этом были красные - видно кашель его доканал. Как в таком состоянии можно выходить на покатушку? Ведь это какое-то издевательство над собой, а не катание! Мне же пробег понравился. Спасибо за организацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное открытие сезона
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017 11:01 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013 15:58
Сообщения: 76
Откуда: Новый Свет
У дворца в Пушкине скиньте фотки!
Пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное открытие сезона
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017 15:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
На фотках со старта засветился Юра Стародумов.
А куда всеми уважаемый Доктор-Лектор :) потом подевался :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное открытие сезона
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017 19:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
КП в Царском селе.
http://photo.qip.ru/users/dfkthmtdbx/200724123/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное открытие сезона
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017 20:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Следующее КП стихийное устроил в д. Романовка в придорожном магазинчике в ожидание Коли Коперника. Продавщица согрела нам чайничек, на огонёк зарулило ещё с десяток уже уставших велосипедистов. Дождались группу с Сандро, но в Гатчина они растворились в ОКЕЙе. Мы же после Красного Села развернулись на Пушкин. Тут мы и словили все прелести весенний распутицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное открытие сезона
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017 12:25 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2007 10:22
Сообщения: 122
Откуда: Просвет
Предлагаю всем на вооружение универсальный ответ на тему организации бреветов велоклубом БЗ, от нашего известного юриста Виктории Лебединской, скопированный с сайта vk.com из группы БЗ.
ОТЗЫВ:
Цитата:
Привет ВСЕМУ орг составу данного сообщества. Я как человек не нашедшему кому написать лично. Оставлю это тут.
И так ,зовут меня Александр.
С чем я пришёл/приехал. С добром и пряником. Но без кнута похоже не обойтись. Хоть и словестно .
Я читать умею . Может не писатель. Но в общем. Ближе к теме.
У вас группа рандоннеров. Это здорово. Ибо хочу попробовать себя в бреветах.
Но сегодня было ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА. Не зачёт на время,а именно ОТКРЫТИЕ. Вы же люди грамотные. Понимаете что пишите. ?!
Если забыли,напомню.
...........
Организация движения:
Старт производится по группам. Разрыв между стартами групп 5 минут.
Движение происходит с соблюдением ПДД.

1 группа. Средняя скорость от 30 и выше км/ч. Старт в 10:40
2 группа. Средняя скорость ~25 км/ч. Старт в 10:50
3 группа. Средняя скорость ~20 км/ч. Старт в 11:00

Участники 1ой и 2ой группы
имеют две кратковременных остановки
24 км Пушкин у дворца - фотографирование
60 км после перекрестка с Пегелевским шоссе . Техническая остановка
И так пойдём ся по пунктам.
........
1- Соблюдение пдд было нарушено. Проезда на красный. Препятствие движения автомобилистов. Как? Да очень просто, движением как попало по дороге.
Не пропуская авто. Маневрируя не смотря куда и что. На замечания всем пофиг. !!!! Спортсмены же. Валят на результат. На Открытие.
Проезд на красный свет. Простите. Но вы в соревнованиях с перекрытием дорог?! Машинами дпс? НЕТ !!!! А да у вас же открытие. А открытие идёт в зачёт. Потом медаль дадут. Нет !!!!
Позор вам.
2-Остановки. НЕТ НЕ СЛЫШАЛ. Не видел. Это же элитные соревнования по Страве. С призовым фондом. НЕТ!!!!
Надеюсь я увижу адекватный ответ на мои замечания. Если нет. То как то проживу без вас. Если же увижу. То буду и впредь катать с вами.
Спасибо человеку за вкусняху)))
Ведь остановок не было.
Пс. Слышал от человека в трико с надписью "БАЛТИЙСКАЯ ЗВЕЗДА " замечание. Насчёт таблички. Так вот спец для вас. Парковка и кратковременная остановка. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Да крутите вы хорошо. МОЩНО!!!!.
А вот с организацией у вас явные проблемы.
Во второй группе люди свалили домой. Это так к размышлению. Ехал я в первой. Если интересно.
Добра и давайте жить по правилам. Подавая пример всем. Что велосипедист,это такой же участник движения как и автомобилист

ОТВЕТ:
Цитата:
Александр, Клуб "Балтийская звезда" -- это в первую очередь некоммерческая организация образующая группу людей, (Ее членов) объединённых общими интересами. Есть общие положения и правила, которые существуют для всех членов клуба. А исполнять их или нет - это ответственность каждого из членов клуба или участников мероприятия. Исходя из вашего сообщения, хочу пояснить, что это не ошибка организаторов (кстати таких же членов клуба, как и мы с вами, только инициативных) что кто-то из участников нарушил ПДД или ехал со скоростью, превышающей скорость групп, так как согласно правилам клуба (я надеюсь Вы их изучили, прежде чем принимать участие в мероприятии?) "Статья 5: Во время мероприятия каждый участник считается находящимся в личной поездке" и "Поскольку каждый едет в своём собственном темпе, то даже если на старте организатор сформировал какие-либо группы, участник может выйти из группы в любое время", таким образом претензии ваши являются через чур надуманными, в противном случае должны быть адресованы лично к тем, кто доставил вам неудобства или вызвали негодование.
От себя хочу отметить, что бреветы-это особая область велоспорта, требующая подготовки, как физической, так и психологической. Желаю вам удачи в дальнейших стартах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное открытие сезона
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017 12:32 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
Совершенно согласен с таким ответом! Я думаю, что уважаемый Александр решил, что Открытие и есть Бревет в полном смысле этого слова. Отсюда и непонимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное открытие сезона
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017 14:39 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2007 10:22
Сообщения: 122
Откуда: Просвет
tdn050175 писал(а):
Совершенно согласен с таким ответом! Я думаю, что уважаемый Александр решил, что Открытие и есть Бревет в полном смысле этого слова. Отсюда и непонимание!

Мне кажется, что открытие, что бревет, разницы нет никакой, разве что открытие не регистрируется в ода клуб парисьен, а суть передвижения примерно такая же остается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное открытие сезона
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017 16:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3986
Откуда: Привет участникам соревнований!
Цитата:
...И так ,зовут меня Александр.....Что велосипедист,это такой же участник движения как и автомобилист

Простите моё непонимание, ув. Александр поехал открытие велосипедного сезона на автомобиле? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное открытие сезона
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017 16:32 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2007 10:22
Сообщения: 122
Откуда: Просвет
Дима О. писал(а):
Простите моё непонимание, ув. Александр поехал открытие велосипедного сезона на автомобиле? :?:

Нет, но велосипедист это же такой же участник движения, как и водитель механического транспортного средства (автомобиля), поэтому и на него распространяются ПДД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное открытие сезона
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017 19:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Надо отмежеваться от тех кто приезжает на открытие сезона не обличенным в клубную форму и не имеющий документа о принадлежности к клубу БЗ.
А если серьезно, действительно, незачем писать по какие-то группы 30+ км\час и т.п. 30+ км\час в городской черте - не много ль будет? Незачем на брать на себя ответственность за безответственных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное открытие сезона
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017 21:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Ну тут сошлось несколько факторов, в частности моя болезнь и отсутствие многих других не позволили назначить ответственного за вторую группу, которая всегда была основной.
Ну а первая группа, она всегда первая, уберу у нее слова про остановки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное открытие сезона
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017 22:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:43
Сообщения: 579
у 1-ой группы остановка только на финише)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU