Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский бревет 200 км и 300 км
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017 08:55 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 28 сен 2014 19:22
Сообщения: 229
Ростовский/Гордиенко
Старт 8-15
КП 13-00
Финиш 20-02
Тяжеловато было.
Ветер, мокро, дороги...
Мой новый навигатор сказал 200 мало, надо 205 и повел нас по хреновой дороге. Остановились, когда начали ехать по снегу и не увидели других следов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский бревет 200 км и 300 км
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017 09:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
старт 8:15
КП 12:40
финиш 18:20

не знаю, где игорь встретил снег на голову, по-моему, погода - единственное, что реально порадовало. обещанных осадков так и не прилетело, а зато не доезжая кипени я даже увидела свою тень!
дороги, конечно, да-ааа! такого я не ожидала, но поговорив с людьми уже после, имею сведения, что, оказывается, в этом году с дорогами, действительно, творится какая-то аномалия. и на севере в том числе. а я-то, наивная, думала на северных бреветах получше будет :(
в целом, бревет понравился. ехалось довольно легко, несмотря на ветер. в лучших традициях уехала за трек, правда быстро очнулась.
видела чибисов в заснеженных полях, удивилась: что они там едят, ума не приложу.
на очередной убитой дороге, кде коля пробился второй раз, видела пару луней. самка поднялась недалеко от меня с обочины, а самец чуть дальше прямо у меня над головой вел воздушный бой с вороной. вот никогда не понимала, чего это вороны до них докапываются? тем более и габаритами они по сравнению с лунями похвастать не могут.
нормально наконец разогнаться получилось только после ропши.но зато сразу замерзли ноги, которые до этого не доставляли никаких неудобств( вывод - голень надо утеплять лучше!).
по этой причине на финиш летела, как лошадь, почуявшая стойло.
есть на финише не хотелось - еще обед не провалился как следует. поэтому эл-ка через 20 минут была очень кстати.
итог: велик в песке (зато цепь отпескоструена до фабричного блеска), руки и плечи отваливаются, зимний сезон можно считать достойно закрытым.
всем спасибо за компанию!


Последний раз редактировалось RuSalKa 19 мар 2017 13:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский бревет 200 км и 300 км
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017 09:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Коп сел в эл-ку где то около 22 часов. Предложил ему спальное КП В Пушкине но он вежливо отказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский бревет 200 км и 300 км
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017 11:09 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 28 ноя 2007 21:57
Сообщения: 36
Откуда: Петербург
Красников Павел.
Старт со всеми, 8:15
Время КП -уточню по треку, что то около 14ч
Финиш - 20:58, время позорное 12ч 43 мин.

После первого прокола в Гостилицах сильно отстал. Долго клеился. Оказалось, что запасная камера дырявая, но дырка небольшая, давление падает за 30-40 мин. А основная сложность это покрышка с металлическим кордом и обод для бескамерной резины, на который покрышка натягивается только с матюгами и через сбитые руки.

Доехал до Волосово, перекусил и заклеил первую камеру. Опять потерял время на установку покрышки.
Это было правильным решением, после Волосово покатил гораздо быстрее и легче. Потом правда начала скакать растянутая цепь, но это уже мелочи.

Короче говоря, технические скорби на бреветах в начале сезона это ппц. Выводы сделал.

Особенно понравилась петля вокруг Волосово по сухим дорогам с занеженными полями в солнечном свете и практически без машин, а также участок по полям до Кипени.
Весны загородом ещё нет, но и межсезонье не началось. В целом отличная погода для мартовского бревета.
А дороги.... ничего хорошего и не ожидал. Даже был удивлён некоторыми участками с практически идеальным асфальтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский бревет 200 км и 300 км
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017 11:12 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
Отличное начало весеннего, не побоюсь этого слова , Сезона бреветов.
...Некоторые фотонаблюдения с комментариями https://vk.com/album4344111_242770218


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский бревет 200 км и 300 км
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017 13:19 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:03
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Я смотрю по Страве, мы с Юрой совсем немного разминулись с Сашей и Кириллом) Мы немного раньше вас приехали в Волосово, просто вы в кафе не заходили на обратном пути. Большую Вруду мы проехали на 2 минуты быстрее вас)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский бревет 200 км и 300 км
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017 13:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
gorddey писал(а):
Отличное начало весеннего, не побоюсь этого слова , Сезона бреветов.
...Некоторые фотонаблюдения с комментариями https://vk.com/album4344111_242770218


Саня, спасибо за фотки. и особенно за комменты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский бревет 200 км и 300 км
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017 15:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
Если кому снега на голову не досталось , сочувствую, но не надо рваться в стойло поперёд Коллектива.
Соблюдай темпоритм и будут тебе подарки от Природы, фотки от товарищей и нормальный аппетит :lol: :lol: :lol:

Несмотря на заезд, нашли сегодня силы бадминтонить и бассейнить. Щас будем пианствовать за здоровье участников. Психотест прошли все, палата №6 заполнена :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский бревет 200 км и 300 км
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017 18:06 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
Tigrik писал(а):
Я смотрю по Страве, мы с Юрой совсем немного разминулись с Сашей и Кириллом) Мы немного раньше вас приехали в Волосово, просто вы в кафе не заходили на обратном пути. Большую Вруду мы проехали на 2 минуты быстрее вас)

Мы немного потупили - зачем то уехали в снега вправо от трека на петле (авитаминоз)
Затем пришли в себя ...в Волосово во второе пришествие были заняты поиском батареек типа АА (по просьбе Гармина) да и комплексный обед шикарно был размещен в желудке до самого финиша!! (Правда Кирилл ближе к финишу заговорил о пинте пива и стейке из мраморной говядины..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский бревет 200 км и 300 км
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017 19:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
https://vk.com/album17007545_242195148

Воточки фоточки.
Саша, мерси, попользовал твои маленько )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский бревет 200 км и 300 км
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017 09:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Хорошая тренировочка вышла! Почему-то коллеги манкировали мероприятие, не понятно! Лично я немного развеял душевное затемнение, вызванное последними новостями и взбодрил наведённый соматический кризис! Да, ветерок откамасутрил по полной! Но и сам издох :lol: !
Старт (по страве) в 6:38, финиш в 22:10.
Страва: https://www.strava.com/activities/907161664
Продолжу попозже.
Вот цифроотчёт: https://fotki.yandex.ru/users/vla6179/album/169557/
Скворцы прилетели! Слышал зябликов!!!
Свернув на А-120 началось встречное активное обдувание, продолжавшееся до вечера. Мои напарники ехали 25 км/ч, а я не мог... В Лопухинке появились ямы-давно не было. Потом меня обогнал неутомимый Енальский! КП-1 только фиксация. К Копорью небо развеяло!!! Обещанных снега с дождём не ожидалось! Всю дорогу пеленговал два следа авангарда :lol: . Мост через р. Систу ушатан-не разгонишься, а жаль! Тут на подъёме звонок- Валерьич!!! Предложил, если чего, в гости!!! Удивил дислокацией Игоря: на 192-м км :shock: ! Это когда я был на 142-м! Дальнейшие всяческие манёвры вокруг стрелки компаса, как ни странно, от ветра не спасали (даже строго на восток, перпендикулярно струе не сильно облегчали кручение).
В Волосове особого голода не возникло, в кофейне с удовольствием принял чёрного с сахаром с пирожком с видом на велик и дальше.
Как стратегически верно было стартовать в рань!!! Перед Новым Светом (чёрт бы побрал это название!!!) пошли ямы и с неба слили снега с дождём минут на 15. Но скорость это погасило изрядно (плюс (это скорее минус!) поток машин!).
Под шикарным звёздным небом въезжал в Ц.Село. Звонок проигнорировал-очень хотелось финишировать! Это Валерьич беспокоился!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский бревет 200 км и 300 км
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017 10:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3220
Копёнкин Владимир писал(а):
поток машин!


вот этим мне и не нравиться финиш 300ки...
в темноте, с потоком машин... придумать бы другую концовочку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский бревет 200 км и 300 км
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017 10:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Натюрлих. Да, свои КП не указал: КП1 11:51...КП2 17:23.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский бревет 200 км и 300 км
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017 10:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3220
Моя страва - https://www.strava.com/activities/907205772


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосовский бревет 200 км и 300 км
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017 14:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3220
Перерисовал трек Волосовской 300ки на будущее - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=acooyzqmsnxeupcl
финиш сделал, как и на 200ке, через Кипень-Ропшу-Стрельну в Сосновую поляну...
вспоминая прошлый год очень сильно напрягал в темноте участок перед Гатчиной и до финиша...
в таком варианте, не очень мне нравиться участок в районе Ропши, тоже узкие дороги и трафик, но участок этот не большой...

подумываю прокатиться по этому маршруту в субботу 25-го, если позволит Президент...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU