Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сайменская серия бреветов
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017 22:31 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2013 21:44
Сообщения: 344
Откуда: СПб
ivansav писал(а):
Да почему же? Неправда. БЗ стремится к массовости, и, более того, гордится ей

Честно, ты сам то в это веришь? На словах - может быть, но не на деле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайменская серия бреветов
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017 23:50 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
Странный спор какой то , лично я катаю бреветы , езжу в походы (и выбираю такие) чтобы выйти из зоны комфорта , так как мое личное убеждение - именно там и начинается настоящая , подчеркну это слово - Жизнь , все остальное это комфортное существование в мире приспособленном для этого и поиск оправданий почему я не делаю то или это...
К безопасности других людей это ни в коей мере не относится ...и если начинает рубить - то упаду в траву или остановку и буду спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайменская серия бреветов
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017 00:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Фролов Алексей писал(а):
Честно, ты сам то в это веришь? На словах - может быть, но не на деле

Клубы как России так и мира постоянно "меряются" между собой не чем иным, а именно накатанным километражом, который сильно коррелирует с массовостью. Из тех, кого я знаю, ты первый всерьез предположил, что клубы стремятся ограничить число участников.

Почему тогда мы не даем ездить что угодно и когда угодно? Потому что это было бы мошенничеством. Тогда уж можно не рефлексировать, и отправлять статистику от балды - на каждый бревет по 200 участников, и все уложились в лимит ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайменская серия бреветов
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017 23:37 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2013 21:44
Сообщения: 344
Откуда: СПб
Слушай, это ты верно подметил: по идее массовость=человеко-километры клубу нужны для имиджа, статуса самого клуба. А членам клуба должно быть статусно состоять пристижном клубе. С другой стороны, возникает дилемма: ощущать статус, состоя в большом престижном клубе или ощущать свою личную исключительность в узком элитарном междусобойчике? Наблюдаю, что в илитарном междусобойчике для самолюбия круче. И массовики-физкультурники, и сильные конкуренты-спортсмены не идут в этот формат из-за специфических услових условий.
По поводу "липы" это очевидно, есть правила и нарушить их с целью повысить рейтинг ведет к риску потерять имидж перед другими клубами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайменская серия бреветов
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017 00:00 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2013 21:44
Сообщения: 344
Откуда: СПб
gorddey писал(а):
Странный спор какой то , лично я катаю бреветы , езжу в походы (и выбираю такие) чтобы выйти из зоны комфорта , так как мое личное убеждение - именно там и начинается настоящая , подчеркну это слово - Жизнь , все остальное это комфортное существование в мире приспособленном для этого и поиск оправданий почему я не делаю то или это...
К безопасности других людей это ни в коей мере не относится ...и если начинает рубить - то упаду в траву или остановку и буду спать.


Саша, я не спорю, просто говорю свои соображения.

Я подразумеваю личную безопасность велосипедиста и ответственность (моральную, уголовную наконец) других участников движения в случае инцидента. Хорошо, что ты так себя контролируешьв состоянии усталости. Лично у меня внимание и реакция после 300 км хуже, чем после пол-бутылки водки. Не зря придумали режим труда и отдыха водителей.

Бревет сам по себе довольно экстримальное занятие и выход из зоны комфорта. Для меня странно твое стремление оказаться в некомфортных условиях и намеренно ухудшить их. Ну ладно, теперь буду знать, что есть такая мотивация. Удивительно. Как выяснилось большинство не прочь воспользоваться условиями "шикарных" КП и, как оказалось, вопрос только в стоимости мероприятия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайменская серия бреветов
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017 06:32 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
Ни фига себе тут спор разгорелся. Мне кажется ситуация очевидна - в мировом календаре есть ограниченный набор мероприятий, которые можно проехать не больше одного раза, при этом в определенных случаях возможно подвинуть дату/время старта, но трек и лимиты остаются теми же. Бывают исключения, но на то и существует президент, чтобы такие ситуации разруливать. И как Ваня справедливо заметил, 400к - это 400к, а не 2x200 и не 7x60 на дачу и обратно в течение недели. Это примерно то же самое, что поднять 100кг штангу или выжать 5кг гантелю 20 раз. Если в сезоне обозначена одна попытка подхода к штанге, то будь любезен подойди и выжми, и те, кто в состоянии это сделать, приходят к этому в результате практики, опыта и испытания своих возможностей, а не с помощью медицинских справок о том, что колено болит и больше одной гантели за раз поднимать не рекомендуется и перед попыткой надо поспать минимум 6 часов, да и поесть не мешает. Мне 15 лет назад в Австралии врач сказал, что раз у меня после бреветов пальцы немеют, то лечение состоит в том, что на велосипеде надо перестать кататься, в итоге оказалось, что с этой проблемой можно разобраться, главное оставаться по жизни сноубордом, а не превращаться в гладильную доску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайменская серия бреветов
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017 12:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
Воу! Точно спор разгорелся.

Пора клуб разделить на 2 фракции:
- "Илита" - это те, кто 400 км и более.
- "Спайдермэны", от слова спать. Это те, которые 200 и 300, но можно несколько дней подряд, с нормальным сном между дистанциями.


Отмечу, что и то, и другое является бреветами, поэтому клубу выгодно развитие обоих фракций.

Ну а я впредь иронию на илитном буду выделять курсивом.
ivansav писал(а):
Да уж чего там мелочиться! Сразу пиши, что я детей ем.
Хорошо. Так и записываю: " ivansav ест детей. Сам признался, никто за язык его не тянул".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайменская серия бреветов
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017 12:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Об чем спор?
Ездил и 400 со сном. И 300, и 200. И их же без сна ездил.
Катайте всё что душе угодно. В зачет то пойдут только календарные события. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайменская серия бреветов
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017 12:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Postmodernist писал(а):
- "Спайдермэны", от слова спать. Это те, которые 200 и 300, но можно несколько дней подряд, с нормальным сном между дистанциями.[/i]
Отмечу, что и то, и другое является бреветами, поэтому клубу выгодно развитие обоих фракций.

Да чё уж там мелочиться, катай 60 со сном между заездами, как Сергей предложил, и называй (вернее, отмечай) это "бреветом". :D
Надо прочие клубы тоже надоумить, пусть свои 100км заезды как официальные бреветы подают. И американцев с новозеландцами тоже - пусть перманенты (знаешь, что это такое?) зачитывают в официальный километраж бреветов.

Ещё раз - чем тебя клубный (вместо официального) зачёт не устраивает, если ты катаешься "просто ради удовольствия"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайменская серия бреветов
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017 13:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
ivansav писал(а):
Ещё раз - чем тебя клубный (вместо официального) зачёт не устраивает, если ты катаешься "просто ради удовольствия"?
Вообще-то я не говорил, что клубный зачет меня не устраивает. Но вопрос не во мне, а в том, что хотят
вообще рандоннеры, и вопрос о типе зачета на конкретном заезде я слышал много раз.

Кроме того, если ты попытаешься ответить на вопрос "зачем ты катаешь бреветы?", ты
тоже ответишь "для удовольствия", это зависит только от того, насколько глубоко
ты раскопаешь этот вопрос. Но психоанализ стоит оставить вне этого форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайменская серия бреветов
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017 15:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Postmodernist писал(а):
Вообще-то я не говорил, что клубный зачет меня не устраивает. Но вопрос не во мне, а в том, что хотят вообще рандоннеры, и вопрос о типе зачета на конкретном заезде я слышал много раз.

Освежу твою память. Весь "спор разгорелся" после того как ты на "200+200 никто официально не зачтёт - это не по правилам, максимум - в рейтинг клуба" ответил: "Это по какой статье два бревета по 200 не зачтут ?". Если б ты сказал: "Ну ок, я же не ради зачётов езжу", на этом бы всё и успокоилось.

Абстрактные "вообще рандоннёры" хотят катать бреветы, получать зачёты и звания. А что они должны хотеть? Крестиком вышивать?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайменская серия бреветов
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017 15:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Дима О. писал(а):
Ездил и 400 со сном. И 300, и 200.

Аналогично! Спал на 200, когда очень хотелось :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайменская серия бреветов
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017 23:58 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2013 21:44
Сообщения: 344
Откуда: СПб
Postmodernist писал(а):
Воу! Точно спор разгорелся.

Пора клуб разделить на 2 фракции:
- "Илита" - это те, кто 400 км и более
...

Точно так. Илита и... (не буду говорить в каких именно словах они думают) и все остальные.
Ставь планку выше: один известный на форуме персонаж искренне убежден, что "мы (илита), это те кто ездит 1200". Да даже если ты проедешь 1200, накатаешь конский рейтинг, проедешь быстрее это не гарантирует тебе илитарный статус (с досадой процедят - выскочка). Элиту БЗ можно перечислить поименно. Также можно видеть тех, кто всеми силами стремится стать ею и, казалось бы, все сделал для этого, но так ею и не стал. Кстати в повседневной жизни терпеть не могу это слово - элита, элитарный (вот привязалось, но ведь откуда - илитный ресурс, точнее не сказать).
Такое вот статус кво, по моим впечатлениям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайменская серия бреветов
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017 00:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
О как, здесь уже другое понятие элиты... мдя
Чего вас так цепляет тема элит?
"Элитарность" у нас отражена в рейтинге ))))
И ладно разговоры о "более равных", но элита...
За шесть лет в БЗ ни как этого не разглядел, слеп видимо
Есть люди, которые удивляют и которых уважаешь
Алексей, к чему все это?
Покатайся лучше еще марафоны
Ты "элита" больше многих, я, например, даже не пытался проехал 1200. К сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайменская серия бреветов
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017 00:30 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2013 21:44
Сообщения: 344
Откуда: СПб
Веталь, не называй это ругательное слово в мой адрес пожалуйста :D
У меня свои мотивы участия в веломарафонах и уж точно не целью примкнуть к
Да, я о них, более равных можно так называть
Да, увидимся на стартах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU