Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 20:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017 21:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
ivansav писал(а):
Получится что-то вроде клубной страховки. :D
Надо придумать её регламент и условия. Сколько взнос, какое страховое возмещение и какие несчастные случаи покрываются)


Не надо приводить это к системе взносов и делать черную кассу. Достаточно иметь открытый чет с минимальной суммой. Когда необходима кому-нибудь помощь об этом сообщается и люди смогут положить деньги на известный счет. Просто экономия времени и сил. Иногда помощь важна в течение первых нескольких дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017 21:54 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 28 сен 2014 19:22
Сообщения: 229
Думаю стоит просто скинуться и назвать это страховыми взносами без всяких счетов, по желанию кому сколько не жалко. И организовывать надо руководству.

На месте нападавших я бы сам нашел потерпевших и сделал все чтобы возместить им моральный и материальный вред, иначе десятку впаяют как пиддать. Но мне кажется это не тот контингент с которого что-то можно взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017 22:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
cujo писал(а):
Думаю стоит просто скинуться и назвать это страховыми взносами без всяких счетов, по желанию кому сколько не жалко. И организовывать надо руководству.

На месте нападавших я бы сам нашел потерпевших и сделал все чтобы возместить им моральный и материальный вред, иначе десятку впаяют как пиддать. Но мне кажется это не тот контингент с которого что-то можно взять.


Если сделать страховой взнос, а это значит что каждый должен участвовать в страховании, люди будут по любому поводу обращаться за мат.помощью - покрышку порвал, переклюк сломал. Некоторые шатуны ломают. Деньги то не будут лежать как на депозите, их захочется использовать. Кто будет контролировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017 22:41 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 28 сен 2014 19:22
Сообщения: 229
игорь завьялов писал(а):
Если сделать страховой взнос

Конечно "страховой" в кавычках. Исключительно добровольный и на крайний случай, "форс мажор".
В общем, это просто предложение. Решать руководству.

Пострадавшим здоровья.

Я до сих пор не могу поверить, что такое могло случиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 09:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
История поразила до глубины души.
Ребята, выздоравливайте! Леше - скорейшего восстановления перед новозеландской 1200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 11:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
Спасибо! Сейчас могу ехать без фары... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 12:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Кургальский добавил себе недоброй славы... :( Выздоровления!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 13:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
cujo писал(а):
Думаю стоит просто скинуться и назвать это страховыми взносами без всяких счетов, по желанию кому сколько не жалко. И организовывать надо руководству.

Согласна. Идею касс взаимопомощи и некой страховки не поддерживаю. Надо оказывать разовую помощь непосредственно человеку, кот. она нужна.
Может Миша на свою Тинькоффку объявит сбор. На Тинькофф вроде с любых карт переводы без комиссии. А потом перекинуть ребятам на карту(комиссия с большей суммы меньше) или лично передать.
Я сегодня кинула Валерьичу на мороженое. Так Сбер попросил комиссию 30р, и карта Кукуруза тоже (типа комиссия 1% от суммы, но не менее 30р).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 13:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Если ты переводишь с Кукурузы, переводи по реквизитам - это бесплатно. Переводить в другой банк по номеру карты без комиссии умеет только Тинькофф, и то до 20000/мес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 13:53 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
Полная жесть...
Ребятам - выздоровления, негодяев - в тюрьму...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 14:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
ivansav писал(а):
Если ты переводишь с Кукурузы, переводи по реквизитам - это бесплатно. Переводить в другой банк по номеру карты без комиссии умеет только Тинькофф, и то до 20000/мес
Ваня, у нас тема другая. Когда надо срочно перевести, и есть номер карты, допытываться реквизитов не будешь:))) Но спасибо за инфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 14:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Не люблю ездить перезаезды. это был первый...
Еду. никого не трогаю, идёт на встречу человек, размахивается и пытается ударить меня в лицо. Я увернулся ушел в сторону крутанул вперед а там ещё трое, разогнался пытался уйти на скорости но меня схватили за куртку, свалили и начали бить. Как то вырвался попытался бежать ноги после 150 км не бегут, опять завалили. Едет машина они растерялись воспользовался моментом чтоб прыгнуть на машину но она ушла на встречку и свалила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 14:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Меня опять завалили, слышу - тащим его в лес. Спинным мозгом понял что это будет последняя моя прогулка по лесу.
Схватил одного из нападавших за ноги и уронил его на асфальт. Вместе с ним скатились с дороги на обочину. Вот тут в меня и выстрели, примерно с полутора метра. Попали в ногу. но не в мою а в своего кореша в которого я крепко вцепился понимая что двоих им в лес не утащить. Начался замес, доставалось и мне и раненому он кричал громче меня. Потом за шею меня оттянули от простреленного и начался грабёж. Тех денег что у меня было им оказалась мало требовали еще постоянно тыкая двухстволкой в лицо, один держал за шею и обещал что обязательно задушит. Постоянно прилетало то кулаком то ногой. Пытались содрать каску, ремешок держал. Она меня здорово выручила, был удар ногой в височную часть головы, каска треснула и удар смягчила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 14:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Сочуствую Валера. Поправляйся.
Будем теперь ездить Кургальский группой с короткостволами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 14:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Раненый, тем временем, просил ловить тачку и везти его в больницу, крови потерял он не мало, машины не останавливались, меня постоянно укладывали лицом в снег что я не орал когда проезжает машина. Кто то всё таки остановился, подстреленного им пришлось нести. Остался один и живой. Какая радость. Вытер снегом лицо от крови, попытался найти разбитый смартфон и всё что они поломали и разбросали. Машины ни кто не останавливались, шёл пешком не знаю сколько пока не остановились питерские ребята на газельки, они меня и отвезли до полиции в Сосновый Бор. По дороге подобрали Октябрёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU