Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017 15:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
Гляжу в окно и держусь за голову, мать, мать, мать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017 15:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
У меня, походу, первый в карьере сход. Кургальский оказался запредельно сложным - толстый слой влажного снега отнял много времени и сил. Финишировать своим ходом шанс есть только если ехать по шоссе, но оно ужасно. Мокро, грязно, машины обрызгивают.
Так что буду эвакуироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017 18:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Да , зимний бревет это прежде всего удача. Не переживай Ваня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017 20:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
valerij писал(а):
Пацанам будет нелегко. Удачи на дороге.


Не то слово. На первые 50 км ушли почти 4 часа. Снег на дороге в низких местах, где скапливается вода, просто плыл слоями под колесами - сам снег слипшийся и не разбрызгивается а смещается пластом. Решил было проехать лайт-версию, но зимник на Кургальские озера был разбит. Но это еще полбеды. Как только я въехал на кургальскую дооогу меня взяли в плотное кольцо машины. Было ощущение что все жители Усть-луги едут на сабантуй. Решив что с местными жителями мне не по пути, с легким сердцем вернулся на дорогу из Кингисеппа. Еще 6-8 км снежной каши и в Лужицах я наконец выехал на чистую дорогу. Попутный ветер сделал за меня почти всю работу. К 18-00 был в Калище. Проехал ок.130 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017 20:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Игорь, не всё ещё потеряно. К 24 февраля всё уляжется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017 22:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
valerij писал(а):
Игорь, не всё ещё потеряно. К 24 февраля всё уляжется.

foreca делает прогноз: 24-25 как сейчас +1-5,снег. 26-го солнышко и морозец до -10.
Но я пока не знаю поеду ли.
И Новоладожский мы так и не реализовали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017 13:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Ну чтож, отчитываюсь по воскресенью.

https://www.strava.com/activities/875411636

Бревет "ККК 2017" не имеет никакого отношения к известной организации Ку-Клукс-Клан, это всего лишь Кингисепп-Кургальский-Калище. Но, тем не менее, оказался он тоже не подарком, несмотря на тщательную подготовку и проработку. При таком прогнозе меня может вытащить из дома и посадить на велосипед только бревет от БЗ! :wink:

Маршрут и логистика долго согласовывались, чтобы можно было с одной стороны как можно меньше ездить по шоссе, и вообще сделать поездку интереснее, а с другой стороны всё-таки иметь при этом хоть какой-то шанс финишировать с учётом ожидавшейся тяжёлой для велопробега погоды. Старт в итоге решили осуществить из Кингисеппа и ехать ровно 200 км до Соснового Бора – по прогнозу такое направление должен был поддержать сильный западный ветер.
Когда я увидел экипировку Игоря, у меня сразу возникло ощущение, что успешно финишировать он не собирается. :D Куча вещей на багажнике, набитый рюкзак на плечах... И это в таких условиях под лимит 12:30.

Как только мы поехали, это ощущение стало только крепнуть. Ну да, понятно, что вся дорога завалена мокрым скользящим снегом, который временами норовит "положить" велосипед набок, а сильный боковой ветер ему в этом помогает, но всё равно этот участок - далеко не самый худший из предстоящих, и если ехать по нему получается с крейсерской скоростью лишь 18 км/ч, то можно смело разворачиваться назад в Кингисепп и ждать вечернего поезда назад в Питер.

Я решил поехать в своём темпе, и, пока ехал, думал о том, как же круто всё-таки будет финишировать даже в таких условиях, и какая драма будет разыгрываться на последних десятках километров, которые тоже скорее всего не окажутся простыми. В таких раздумьях добрался до Кургальского, поехал к его левой части (собирался ехать по часовой). Снега было не то чтобы очень много, но падразбитый мокрый снег довольно сильно тормозил и скользил, а этот кусок ещё и проходился точно против ветра. Когда я таки доехал до "левого края", то остановился перекусить для восстановления сил, после чего не теряя времени поехал дальше. Меня удивило, что первые километров 10 оказались не особо хуже участка от Кингисеппа, и я даже обрадовался, что Кургальский будет халявнее чем я думал. Но нет, через 10 км начался глубокий мокрый снег, и с большим напряжением получалось ехать не более 15 км/ч, и чем дальше тем хуже и медленнее. Ну ладно, думаю, вторая половина вниз ("лайтовая") будет гораздо лучше. Ага, щас! Она оказалась ещё хуже, так как была разбита машинами. Ехал я там, правда, везде (кроме 500 метров для отогрева ног в промокших насквозь ботинках), но сил тратилось очень много, а скорость была 10-12 км/ч. Чуть дашь слабину, и можно вообще спешиваться.

Доехав до Усть-Луги после круга по полуострову, я заметил, что начался дождь, на дороге уже колеи голого асфальта и лужи, а машины заносит на мокром снегу даже когда они едут по своей желаемой траектории, а не вынуждены объезжать велосипедистов. 102 км пройдено за 6:20... А что дальше? Дальше, конечно, километров 40 голого быстрого (хоть и противного) асфальта по ветру, но в остальном есть и много участков с глубоким снегом, который сейчас стал ещё хуже чем утром из-за повышения температуры. Какая, нафиг, "драма на последних километрах", тут УЖЕ видно, что никто никуда не успевает. То есть всё - либо ехать своим ходом до Калища через Вистино, и пытаться накатать километраж до 200 заездом к Копорью (100% асфальт), либо просто сходить.

Первое мне не нравилось совсем, так как шоссе было совсем уж унылым, машины мешаются, обочина неезжабельна, да ещё и дождь идёт. Я зашёл в "Трактир №1", поел, а заодно узнал у хозяина, не едет ли кто в Сосновый Бор. Нашлась машина до Котлов, откуда идёт автобус в Бор. Воды на дорогах было столько, что она лужами плескалась на полу автобуса, затекая через щели в двери, брызги от снежной каши и воды летели выше автобуса. :lol: За 10 км до Калища наш автобус обогнал Игоря, которого, матюкаясь, теснили к обочине автомобилисты. Как хорошо, что я тут не поехал. :wink:

Встретились с Игорем уже на вокзале (я заехал в Сосновый Бор в магазин), и уехали на предпоследней электричке.


PS Тем не менее, мне удалось осуществить все планировавшиеся первопроезды: правый берег Луги и полный Кургальский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017 16:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Надеюсь ничего подобного не будет в следующем перезаезде
Иван, молодцы что не сразу свалили а всё таки попытались проехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017 16:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Потенциальные участники перезаезда молчат.
Готов ехать в одну харю. Главная трудность - это успеть утром на эл-ку. Поеду до Лигово своим ходом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017 18:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
valerij писал(а):
Потенциальные участники перезаезда молчат.
Готов ехать в одну харю. Главная трудность - это успеть утром на эл-ку. Поеду до Лигово своим ходом.
-1 мокрый снег, заносы. Мне не проехать. Удачного заезда! Хотя лучше это перенести на недельку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017 21:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
valerij писал(а):
Надеюсь ничего подобного не будет в следующем перезаезде
Иван, молодцы что не сразу свалили а всё таки попытались проехать.


Валера, я как и был - подготовка не адекватна приключениям.
Хорошей дороги! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017 17:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
На югах снежку подсыпало...
Но, в целом, погодка приятная!
Как там Валерич, один поехал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017 17:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Веталь писал(а):
Как там Валерич, один поехал?

Не исключено :!: Ждем-с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017 17:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Да, ждём вестей с фронтов,ещё лыжники где-то рубятся...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017 17:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Рановато еще для финишу, надо потерпеть, там все и узнаем.
А я вчера ногу повредил, так что не пришлось бороться с желанием поехать. Похоже на первых бреветах я буду волонтерить а не ездить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU