Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 20:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
Гриша, нам тебя не хватало! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 21:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Ивашка писал(а):
Классно прокатились,мне всё понравилось на 100 %.
В том числе пешка в заснеженном лесу(кстати,на мой взгляд,там км 4 было всего),но это уже личные пристрастия,люблю разнообразить покатушку,на время сменив вид нагрузки,тем более,что шлось вполне приятно по старой буранке,а половину вообще можно было ехать,особенно по неистоптанному. 8) К тому же небольшая прогулка позволила почувствовать зимнее очарование достаточно глухого ночного леса,послушать тишину.
Ну и доля здорового авантюризма должна быть,имхо,в подобных мероприятиях,это будоражит кровь и добавляет интересности.
Спасибо за сказочный маршрут и отличную компанию!
Валерий,отличные фотки,оч понравились,хорошее качество,тем более в ночных условиях!
Немного психоделии от меня,фотик уже старый и постоянно замерзал и вырубался после пары пристрелок,пора менять...
http://photo.qip.ru/users/sergudarnik/200723268/


Классные фотки. Спасибо всем кто находил в себе силы запечатлевать это историческое событие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 09:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Ивашка писал(а):

...
К тому же небольшая прогулка позволила почувствовать зимнее очарование достаточно глухого ночного леса,послушать тишину.
...

+100500
зимняя ночь в глухом лесу - это нечто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 09:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
По-другому теперь воспринимается требование наличия карты-двухкилометровки... Мост был апогеем мероприятия! Полцарства за мост :shock: ! Фотки отличные!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 10:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3220
Копёнкин Владимир писал(а):
По-другому теперь воспринимается требование наличия карты-двухкилометровки...


:)
вот только вряд ли она что-то дала бы... посмотрел oblmap, по мне так там только очевидно, что в Денисово нет моста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 11:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
да уж! учитывая вид того моста, по которому мы переходили, его наличие/отсутствие - величина вполне себе переменная
жаль, но похоже отчетливых фоток этого эпичного сооружения не сохранилось
а это было красивое зрелище - цепочка фонарей выползающая через живописный мостик на берег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 11:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3220
RuSalKa писал(а):
а это было красивое зрелище - цепочка фонарей выползающая через живописный мостик на берег


обалденное было зрелище, когда мы сделали остановку в поле,
и наблюдали цепочку фонарей, приближающуюся к нам... фотки есть, но г... полное ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 11:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
придется повторить маршрут, прихватив с собой профессионального фотографа со штативом :)
ну, и в том же составе, конечно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 11:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Веталь писал(а):
Копёнкин Владимир писал(а):
По-другому теперь воспринимается требование наличия карты-двухкилометровки...


:)
вот только вряд ли она что-то дала бы... посмотрел oblmap, по мне так там только очевидно, что в Денисово нет моста...


Ты прав. Надо делать скриншоты с oblmap.
Мостик по которому мы перешли Вьюн находится в урочище Дарвиновское. Видать судьба не всегда бывает благосклонна к путникам в тех местах. Нам повезло :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 12:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3220
игорь завьялов писал(а):
Веталь писал(а):
Копёнкин Владимир писал(а):
По-другому теперь воспринимается требование наличия карты-двухкилометровки...


:)
вот только вряд ли она что-то дала бы... посмотрел oblmap, по мне так там только очевидно, что в Денисово нет моста...


Ты прав. Надо делать скриншоты с oblmap.
Мостик по которому мы перешли Вьюн находится в урочище Дарвиновское. Видать судьба не всегда бывает благосклонна к путникам в тех местах. Нам повезло :)


да, в этом урочище... думается, по весне такой мостик вполне может унести


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 12:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Да,мостик,несомненно,был изюминкой пробега :) И хорошо,что он там был таки))) В воскресенье мой организм гудел множеством неприметных ранее мышц :lol: ,хорошо прокатились и погуляли в лесу под луной и среди зверушкиных следов,всем спасибо за веселую компанию,фотографы молодцы,я даже не рискнула взять в ночь фотоаппарат 8) жаль,только общего фото нет...может,повторим? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 12:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
RuSalKa писал(а):
придется повторить маршрут, прихватив с собой профессионального фотографа со штативом :)
ну, и в том же составе, конечно!

А ещё прихватить Нео из Матрицы для остановки времени, чтобы форнарики не двигались во время съёмки :D

Веталь писал(а):
вот только вряд ли она что-то дала бы... посмотрел oblmap, по мне так там только очевидно, что в Денисово нет моста...

По спутнику тоже такое ощущение, что его нет ни там где шёл трек, ни "снизу". То есть разумной альтернативы тому, как мы пошли, не было. Собственно, странно, что никому в голову не пришла мысль посмотреть спутник "на месте".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 13:04 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
«Рождественский" я ехала первый раз. Сейчас будет эмоциональный отзыв .
Это было круто! Началась все с 2 (!!!) одна за другой рванувших камер на заднем колесе найнера и прокола передней незадолго до выезда на элку. Запасок больше нет, магазинов поблизости тоже нет... В итоге на элку до Лосево опоздала, но благодаря помощи Роста Ключанского, поделившегося запаской, успела на элку до Соснова, где и присоединилась к колонне, «срезав» 20 км маршрута.
После небольшой остановки колонны на горке, колонна резво рванула вперед, я растерялась и начала отставать. Не совсем в хвосте, но ближе к нему. Так и отставала бы, но Виктор Палиенко (за что ему мое просто огромное СПАСИБО) дождался меня, и на пинках и едких выражениях дотащил ближзе к «голове», где мы приятной компанией шли плотной пачкой в приличном темпе до самого начала «пешей части».
Сугробы и поиск моста…это было да! Это было что-то! Я абсолютно перестала ощущать время, расстояние, где я…Подъем казался бесконечным, отойдя на остановке на 20 метров от освещенной фарами колонны, я поняла, что вокруг нас темный заснеженный лес…Жутко. Вышки вдоль дороги и ощущение, что мы где-то очень далеко от цивилизации. На пешей части я вымоталась, заголодала, выпила остатки воды и доела еду. Но это не сильно помогло.
Когда мы вышли к дороге, я не поверила в это))). Все ждала, что снова начнется «пешка» и сугробы.
А потом началась самая тяжелая для меня часть, последние 20 км маршрута. Снежная каша на дороге, внизу лед, колейность. Без шиповки ехалось тяжело, постоянно выбрасывало колесо. Плюс сломавшийся крепеж на фаре, фара светила не на дорогу, а куда-то в колесо… Бесконечные подъемы, хочется спать, есть, пить. Воды ни у кого нет. Я вообще не понимала уже, куда я еду, еще и снег мести в лицо начало, казалось, что не доедем никогда))).
Километров за 7 до финиша фара сдохла – аминь. Учитывая мое отвратное зрение в темноте, остаток пути обещал быть увлекательным. В итоге мне свою фару отдал Виктор Палиенко, а сам поехал в свете наших фар.
Финишировал наш «отвал» около 7 утра, не помню точно…последний километр я вслух мечтала «о горячем-вредном-жирном-жаренном мясе, например чебуреке»))). И тут на финише нас встречает Саша Вяльмисов с горячим чаем, печеньками и колбасой! Вот это было супер, приятно и неожиданно! Встать в такую рань, приехать, встретить… Теперь я знаю, как стать любимцем уставших велосипедистов))) – надо оказаться с едой и чаем в нужном месте и времени!
Общее впечатление - восторг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 13:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Yuliya,вот уж не ожидала таких эмоций,мне казалось,ты все время,весело болтая,бодро катила в голове :) Ещё подумалось-какая молодец! Питья не хватило,тоже не ожидала,что зимой и ночью столько выпью,литр своего горячего и несколько угощательных чашечек из других термосов,спасибо! Надо было полегче все же одеться,временами жарковато приходилось))) Саша Вяльмисов известный Добрый Фей,и чаек такой вкусненный,жаль,быстро пришлось убежать на эл-ку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 13:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
таки нам повезло, что мостик был и переправились ВСЕ!
вот так он выглядит в реальной жизни


Вложения:
мостик_через_вьюн.jpg
мостик_через_вьюн.jpg [ 183.95 КБ | Просмотров: 4561 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU