Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 01:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 09:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
ivansav писал(а):
Из результатов очевидно, что большинству (как и мне), нравится Хёрманн
И она еще больше будет нравится людям если трусы сделать синие а не черные и добавить к ним желтые манжетики снизу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 09:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
abeziz писал(а):
И она еще больше будет нравится людям если трусы сделать синие а не черные и добавить к ним желтые манжетики снизу.

Абсолютно верно. У калаша мне бросается в глаза то, что синий бок верха переходит в жёлтые шорты - не продумано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 10:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
теперь собираем деньги на профессионального и ждем кота в мешке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 10:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
ivansav писал(а):
grisxa писал(а):
Одновременно за Хёрман и дизайн проголосовали 6 человек, а за Калаш и дизайн - 1 (за Калаш и кардинальные изменения - 2). Мне кажется, раз отдельно за Калаш не голосовали, то как образец его не рассматривают.

Из результатов очевидно, что большинству (как и мне), нравится Хёрманн, но не стоит исключать из внимания, что преемственность набрала 81,5%, а кардинальные изменения только 47,6%, и, в то же время "Жировые Волны 2012" - самый распространённый сейчас дизайн.

То есть, как мне кажется, дизайнеру следует сказать, что людям нравится Хёрман, но необходимо сделать так, чтобы ЖВ2012 тоже не выглядела формой как будто бы другого клуба на фоне новой.



И вот ещё интересный момент. За заметность на дороге проголосовало 87,6%, в то время как за преемственность 81,5%. Как вы представляете себе форму с повышенной заметностью на дороге в наших цветах? Разве что оранжевый делать совсем уж ядовито-жёлтым.


Приемственность к Херману имеет более высокий рейтинг.
Заметность можно увеличить с помощью hi-viz вставок.
Теперь надо чтоб "выборщики проголосовали правильно :)
Надо все-таки будет выяснить у изготовителя возможность вставки одного карманчика (для легенды). Если на цену не сильно повлияет... идея разумная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 10:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
abeziz писал(а):
теперь собираем деньги на профессионального и ждем кота в мешке


После того как сложится цена работы профессионального дизайнера и цена европейскаго пошиба, вариант с кардинальными изменениями сам отпадет. Останется вариант по мотивам Хермана 08 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 11:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
игорь завьялов писал(а):
Заметность можно увеличить с помощью hi-viz вставок.
hi-viz чтоэто? Куда вставлять? А вот желтые манжетики на синих трусах повысят фотогеничность, стремительность, заметность, модность наконец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 11:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
игорь завьялов писал(а):
Приемственность к Херману имеет более высокий рейтинг.
Заметность можно увеличить с помощью hi-viz вставок.

Ну а я что написал?)) Это должно быть больше похоже на Хёрманн, но гармонично сочетаться с Жировыми Волнами. Пример я даже нарисовал, и он даже набрал 5 голосов 8)

Пока слабо себе представляю эффективность таких вставок. Можешь привести какой-нибудь пример формы, сделанной в таком духе (тёмная форма со вставками)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 12:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
ivansav писал(а):
игорь завьялов писал(а):
Приемственность к Херману имеет более высокий рейтинг.
Заметность можно увеличить с помощью hi-viz вставок.

Ну а я что написал?)) Это должно быть больше похоже на Хёрманн, но гармонично сочетаться с Жировыми Волнами. Пример я даже нарисовал, и он даже набрал 5 голосов 8)

Пока слабо себе представляю эффективность таких вставок. Можешь привести какой-нибудь пример формы, сделанной в таком духе (тёмная форма со вставками)?


Дизайн БЗ12 это по сути дела упрощенный дизайн хермана 08. Представь себе не одну волну, а несколько параллельных, разной формы, с вкраплениями в виде дискрентных элементов-кружочков - это дизайн Хермана. Несколько из таких полосок или вкраплений можно сделать hi-viz (светоотражающими или более яркими). Светоотражающим можно сделать логотип БЗ

На форме Херман есть небольшой логотип Vermarc белого цвета на синем фоне. Отлично сочетается. Можно часть элементов сделать белыми.


Последний раз редактировалось игорь завьялов 26 дек 2016 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 12:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Бывает такая краска или полоски 3M, вот, например:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 12:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
grisxa писал(а):
Бывает такая краска или полоски 3M


Продается специальная светоотражающая пленка для наклейки на ткань. У меня такая уже несколько лет на багажных сумках, практически не изнашивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 12:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
игорь завьялов писал(а):
grisxa писал(а):
Бывает такая краска или полоски 3M


Продается специальная светоотражающая пленка для наклейки на ткань. У меня такая уже несколько лет на багажных сумках, практически не изнашивается.

А она не отрывается? Как приклеивать, не нагреванием ли?
Если производитель окажется не готов работать с такими материалами, то мы сможем и сами наделать ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 12:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
игорь завьялов писал(а):
grisxa писал(а):
Бывает такая краска или полоски 3M


Продается специальная светоотражающая пленка для наклейки на ткань. У меня такая уже несколько лет на багажных сумках, практически не изнашивается.
У меня на старом хермане грязно-серая надпись Б-З спб практически не видна. Издалека похожа на грязь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 12:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Хотелось бы еще затронуть вопрос слоганов на форме. Мне не удобно ходить с надписью во всю грудь "Санкт-Петербургский клуб веломарафонцев. Нельзя ли такую пафосную надпись сделать поменьше размером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 12:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Светоотражайки это хорошо, но, возможно, не очень надолго. У меня такие на чёрной жиробасо-недружелюбной Biemme были. Через 2 года постоянных стирок слезли почти в ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 12:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
grisxa писал(а):
игорь завьялов писал(а):
grisxa писал(а):
Бывает такая краска или полоски 3M


Продается специальная светоотражающая пленка для наклейки на ткань. У меня такая уже несколько лет на багажных сумках, практически не изнашивается.

А она не отрывается? Как приклеивать, не нагреванием ли?
Если производитель окажется не готов работать с такими материалами, то мы сможем и сами наделать ;-)


Нагреванием. Не отрывается. Называется Respro reflective sticker kits. Покупал на Виггле. Он предназначен для сумок. Для одежды может быть слишком плотным.
Если будем наклеивать сами - не будет унифицированности, и не получиться так изящно. Светоотражающие вставки сейчас делают практически все производители.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU