Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017 17:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
centurn писал(а):
Ну так и к чему ты писал "в других наших клубах нет ничего подобного", если там, получается, вообще беспредел?

Ну так у перезаезда есть правила, и, я так понимаю, это вообще может быть только одна дата (или, может, уикенд) и не для всех бреветов. Нельзя когда хош - уведомил и поехал.
А присоединенные бреветы - личное дело каждого рандоннера. Клуб тут может вообще не участвовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017 17:31 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
ivansav писал(а):
А у нас что? Происходит, прямо скажем, ЧП, касающееся судейства, никто ничего объяснять и не пытается, а досужие зеваки меня спрашивают: "что тебе надо, о глупец, пошто буквы пишешь?"


Я не вижу тут ЧП. По правилам, на что заявился - то и ехай. Соответственно, в незачтении 600 при заявке на 1000 никакого произвола нет.
Кому простили другие нарушения правил - ну это же не ЧП, а некое снисхождение... Которое никто не гарантировал, особенно если оно получено после.
Ну типа как Президент этой страны обладает правом помилования преступников. Может помиловать, а может и не помиловать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017 17:39 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
ivansav писал(а):
centurn писал(а):
Ну так и к чему ты писал "в других наших клубах нет ничего подобного", если там, получается, вообще беспредел?

Ну так у перезаезда есть правила, и, я так понимаю, это вообще может быть только одна дата (или, может, уикенд) и не для всех бреветов. Нельзя когда хош - уведомил и поехал.
А присоединенные бреветы - личное дело каждого рандоннера. Клуб тут может вообще не участвовать.


Ниче не понимаю. Что тогда значит до этого твоя фраза "а уведомление с одновременным взятием на себя ответственности за его судейство."? Так можно просто по уведомлению, или нельзя?
А то, что может быть только одна дата - дык понятно, в течение 10 дней надо послать результаты. Так что позже, чем на следующие выхи приписку задним числом уже не сделать...
Что касается "личного дела" - оно, может, и личное, но практикуют-то его другие клубы, которые, как ты выше писал "себе такого не позволяют". И я так понял, практика довольно распространенная, но особо не афишируемая.

Кстати про афиширование. Надо бы эту тему, и ту на веломании, удалить к чертям, а то французы прознают и поступят с этими русскими бреветчиками так же, как WADA с русскими профиками. :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017 17:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Ты не видишь ничего стремного, что в стране нет УК, а есть только Монарх, который может приговорить к расстрелу за 3 колоска, стащенных с поля, и в тот же день оправдать серийного убийцу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017 17:46 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
ivansav писал(а):
Ты не видишь ничего стремного, что в стране нет УК, а есть только Монарх, который может приговорить к расстрелу за 3 колоска, стащенных с поля, и в тот же день оправдать серийного убийцу?


УК-то есть. И, вроде как, никого, кто его не нарушил, пока не посадили. "ЧП" ты называешь амнистии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017 17:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
centurn писал(а):
Ниче не понимаю. Что тогда значит до этого твоя фраза "а уведомление с одновременным взятием на себя ответственности за его судейство."? Так можно просто по уведомлению, или нельзя?

Блин! Я ж про это уже писал!
Должны быть правила, в соответствии с которыми можно инициировать перезаезд. А в несоответствии с которыми нельзя!
Какое в таких условиях может быть "согласование"? Только всяких деталей - кто ответственный и т.д, но не самой возможности.

Если сам бревет прошел по плану, обычно нет никаких перезаездов. То есть есть они крайне редко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017 17:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
centurn писал(а):
УК-то есть. И, вроде как, никого, кто его не нарушил, пока не посадили. "ЧП" ты называешь амнистии.

Есть? Где оно, дай почитать!
За любое нарушение УК надо сажать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017 17:54 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
ivansav писал(а):
Блин! Я ж про это уже писал!
Должны быть правила, в соответствии с которыми можно инициировать перезаезд. А в несоответствии с которыми нельзя!
Какое в таких условиях может быть "согласование"? Только всяких деталей - кто ответственный и т.д, но не самой возможности.

Если сам бревет прошел по плану, обычно нет никаких перезаездов. То есть есть они крайне редко


Последней строчкой еще больше запутал. Что значит "по плану - не по плану".
Если "у них" есть четкие правила перезаездов, которые соблюдаются вот ваще железно - приведи на них ссылочку, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017 17:57 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
ivansav писал(а):
centurn писал(а):
УК-то есть. И, вроде как, никого, кто его не нарушил, пока не посадили. "ЧП" ты называешь амнистии.

Есть? Где оно, дай почитать!
За любое нарушение УК надо сажать?


Ну вот, французами писаные: http://balticstar.spb.ru/brm_regl_part_rus.htm А других и не может быть, если это BRM. Могут быть только дополнения.
"Сажать" - очевидно, что не за любое. Ну вот тут и приходится как-то Президенту решать, за что сажать, а за что не сажать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017 17:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
centurn писал(а):
Последней строчкой еще больше запутал. Что значит "по плану - не по плану".
Если "у них" есть четкие правила перезаездов, которые соблюдаются вот ваще железно - приведи на них ссылочку, пожалуйста!

Я знаю примеры из их практики. Если бревет целиком и для всех переносят, то энтузиасты организуют пере или предзаезд в оф. дату.

Чтобы не путаться, считай проще: у них нет перезаездов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017 19:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
centurn писал(а):
"Сажать" - очевидно, что не за любое. Ну вот тут и приходится как-то Президенту решать, за что сажать, а за что не сажать.

Ну то есть, я так понял, тебя наш уникальный среди российских клубов порядок тоже устраивает полностью. :)

Тогда было бы логично ожидать, что ты более ни разу не посетуешь на форуме на отклонения от календаря, отсутствие желаемых бреветов в оф планах, и прочие "неправильные" вещи, а, вместо этого, станешь применять метод согласования сам ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017 19:44 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
ivansav писал(а):
centurn писал(а):
"Сажать" - очевидно, что не за любое. Ну вот тут и приходится как-то Президенту решать, за что сажать, а за что не сажать.

Ну то есть, я так понял, тебя наш уникальный среди российских клубов порядок тоже устраивает полностью. :)

Тогда было бы логично ожидать, что ты более ни разу не посетуешь на форуме на отклонения от календаря, отсутствие желаемых бреветов в оф планах, и прочие "неправильные" вещи, а, вместо этого, станешь применять метод согласования сам ))


Уникальный чем? Тем, что алгоритм... обхода французских (местами, маразматических, местами, логичных) правил насколько-то отличается от такового у других?

Что касается календаря - это ты мне? Я, кажется, тут достаточно ясно и не раз выразился за то, что в нем должно быть больше (сильно больше) бреветов, а внепланового по возможности избегать. А индивидуально ничего никогда не согласовывал и в целом не собираюсь (хотя зарекаться не буду). Опять же - кажется, достаточно явно и не раз высказывался против "сепаратизма".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017 20:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
centurn писал(а):
Уникальный чем? Тем, что алгоритм... обхода французских (местами, маразматических, местами, логичных) правил насколько-то отличается от такового у других?

Что касается календаря - это ты мне? Я, кажется, тут достаточно ясно и не раз выразился за то, что в нем должно быть больше (сильно больше) бреветов, а внепланового по возможности избегать.

Тебя с этой страницы будто подменили.
Уникальный тем, что у нас нет никаких правил, которые нельзя было бы нарушить "по согласованию", и вся клубная жизнь рассчитана именно на это. В том числе и календарь, на который все забили, потому что все равно все будут ездить что и когда хотят. Больше половины клуба вообще представить себе не могут, что где-то существуют календари, по которым действительно ездят. И что отступить от них просто так никто не может.

Так что там у нас с обоснованием того, что Караван - "почти такие же как и мы"? Перезаездов у них нет, отступлений от АЦП почти нет, корейского рандомаив судействе нет. Что у них такое есть, что "БЗ не уникальный"? Или ты уже не про них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017 21:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
centurn писал(а):
Что касается календаря - это ты мне? Я, кажется, тут достаточно ясно и не раз выразился за то, что в нем должно быть больше (сильно больше) бреветов, а внепланового по возможности избегать. А индивидуально ничего никогда не согласовывал и в целом не собираюсь (хотя зарекаться не буду). Опять же - кажется, достаточно явно и не раз высказывался против "сепаратизма".

Тут в чем дело-то? ))) Много бреветов в календаре и негативное отношение к перезаездам имеет смысл при наличии поддержки на этих бреветах. Но желающих волонтерить год от года становится всё меньше, поэтому разница между "перезаездом" и календарным бреветом в олд-стайле, когда и там и там по 3 - 5 человек, практически отсутствует. Можно написать много бреветов и договориться на платную поддержку, но готовы ли ревнители правил к взносу по 1000 руб за 200-ку при том же качестве поддержки и питания? Можно установить график обязательного волонтерства среди членов клуба, но в этом случае будет дискриминация владельцев автотранспорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017 21:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
В прошлом году кто-то из Главных, включая в календарь серию с поддержкой, сказал, что перезаезд этих бреветов строго недопустим.
То есть доп бреветов с поддержкой не надо планировать в любом случае.

А олд-стайл от перезаезда отличается наличием даты старта. Таким образом, все, кто хочет перезаехать, будут делать это в один день, а не три или сколько там получится, и смогут планировать его заранее.
Народу на таком перезаезде всяко будет больше чем на каждом из неофициальных.

Можно сделать так, что если официальный перезаезд востребован, кто-то из стартующих заявляется судьей, собирает деньги, и ведет протокол.
А не: я через 3 дня перезаеду 400! Ой, никто больше не смог? Какая жалость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU