Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 23:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017 14:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
mezin писал(а):
Уточню. Всякий офбревет имеет старт, кп, финиш и время начала. Если время переносится для кого-то, то это перезаезд. Если старт-кп-финиш меняются, то это другой бревет, который должен быть заранее заявлен. Так?
Не совсем. ОФ может считаться любой ДОбревет, ПОСЛЕбревет-главное Решение Президента! Пункт №1-Президент всегда прав. Пункт №2-см. Пункт №1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017 14:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
Согласен, это единственное решение. Кто-то должен за все ответить, за наше разгильдяйство в том числе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017 15:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3220
по мне так изменение места/времени старта в официальные даты, опубликованные в календаре - однозначно не возможны!
на практике иногда происходят подвижки и в оф. даты

В случае согласованного перезаезда возможны некоторые изменения, если они удобны всем участникам
но! только при согласовании данных изменений Президентом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017 15:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Веталь писал(а):
по мне так изменение места/времени старта в официальные даты, опубликованные в календаре - однозначно не возможны!
на практике иногда происходят подвижки и в оф. даты

В случае согласованного перезаезда возможны некоторые изменения, если они удобны всем участникам
но! только при согласовании данных изменений Президентом

А на фига тогда ездить бреветы в оф.даты :)
Гораздо легче согласовать и проехать Перезаезд, стартанув в 3-х минутах от дома :twisted:

И прочитав данное правило от Веталя, все, кому хочется полегче и побыстрее, именно так и будут делать :)

Ну да ладно, раз такая политика Партии и Президента :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017 16:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3220
Сороконожка писал(а):
Веталь писал(а):
по мне так изменение места/времени старта в официальные даты, опубликованные в календаре - однозначно не возможны!
на практике иногда происходят подвижки и в оф. даты

В случае согласованного перезаезда возможны некоторые изменения, если они удобны всем участникам
но! только при согласовании данных изменений Президентом

А на фига тогда ездить бреветы в оф.даты :)
Гораздо легче согласовать и проехать Перезаезд, стартанув в 3-х минутах от дома :twisted:

И прочитав данное правило от Веталя, все, кому хочется полегче и побыстрее, именно так и будут делать :)

Ну да ладно, раз такая политика Партии и Президента :mrgreen:


Стоп!
действительно, одну мысль не дописал, на работе отвлекли
перезаезды возможны только по уважительным причинам, если это не оф-ный перезаезд ДП!
и это не политика партии, а моё видение ситуации

В случае со Сланцевской, тут вообще отдельная история, связанная с неразберихой по бревету 600 км на 10-11 июня
в результате все ехали "кто в лес, кто по дрова", а кто-то не успел поменять планы, т.к. поехал бы бревет со стартом из Питера, но изначально был предложен только вариант из ВН

В итоге "серии с поддержкой" в этом году у нас не получилось!


Последний раз редактировалось Веталь 19 июн 2017 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017 16:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Сороконожка писал(а):

Ну да ладно, раз такая политика Партии и Президента :mrgreen:
Света, а как ты считаешь, кому мы обязаны положением Клуба в мировом рейтинге? Президент мудро ведёт нас к новым высотам, твёрдая поступь БЗ не собьётся мелкими дрязгами и недобрыми инсинуациями несознательных элементов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017 16:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
Высокий рейтинг Клуба повышает ЧСВ его членов однозначно!
Высокий рейтинг товарищей по Клубу способствует депрессии и бессоннице :D :D :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017 19:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Угомонитесь, и давайте готовиться к следующему, заметьте, официальному бревету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017 21:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Каким образом у Гриши и Саши время получилось 74:59, если они финишировали раньше 4 утра, а лимит при старте в 0:36 составляет 4:36? У них же ещё порядка 45 минут в запасе было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017 21:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
ivansav писал(а):
Каким образом у Гриши и Саши время получилось 74:59, если они финишировали раньше 4 утра, а лимит при старте в 0:36 составляет 4:36? У них же ещё порядка 45 минут в запасе было.

Что Ваня с математикой у тебя не то. 0:36 - 72 часа, 3:36 - 75 часа, 4:36 - 76 часа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017 21:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Кстати да! Почему-то я весь бревет честно считал, что надо успевать к 4. :shock: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017 22:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
ivansav писал(а):
Кстати да! Почему-то я весь бревет честно считал, что надо успевать к 4. :shock: :oops:

Потому что оф.старт был в 1:00, а пораньше его перенесли кулуарно в "штабном" вагоне :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017 00:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Ну чтож, надо бы отчитаться!

В начале сезона я был уверен, что хочу поехать Три Страны, так как это один из наших традиционных бреветов, но чем ближе время подходило к июньским, тем больше я сомневался - надо ли мне это? :lol: Сомнения возникали преимущественно из-за того, что в этом году с накатом как-то не сложилось, и перед Три Страны я имел в активе только 200ку. Более того, прямо перед бреветом я только вернулся из командировки с тотальным недосыпом, и вообще - уставшим уже заранее. За день до я даже твёрдо решил уже не ехать, но Президент обладает магическим даром найти нужные слова, чтобы склонить к любой авантюре.

И вот, мы уже в Новгороде, штурмуем МакДак. Видя счастливые лица одноклубников, я думал: "что я здесь делаю?", бегдроп собран куцый (собирался за пол часа, даже щётку/пасту забыл), рубит вот уже прямо сейчас, на велике не сидел две недели... Да и взнос нехилый, не хотелось, чтобы всё развивалось по схеме, озвученной Кампи: "ты мне главное 100 евро сдай, а там можешь хоть в Пскове сходить".

Стартовали довольно бодро большой компанией (с нами стартовали все, кто ехал тысячи и 600ки по России). В какой-то момент как-то даже слишком бодро, пришлось напрячься, чтобы не отвалиться. Я отметил для себе, что в Новгородчине очень красиво, надо приехать сюда в походном темпе. Кстати, это же я отмечал вообще почти по всему треку. :D Маршрут, на самом деле, просто обалденный, я такого не ожидал! :!: Старт, кстати, мне (и не только мне) очень напомнил ПБП - та же ночь, в которой едет пелотон велосипедистов на шоссерах.

Доехали до КП1 - заправки, которая была закрыта. Еды у меня не было, и я очень на неё рассчитаывал. К тому же рубить стало так, что меня аж шатало. Тут же отвалилися от пелотона, поехал "в своём темпе", подыскивая мето, где бы упасть. Упал на остановке, поспал 15 минут. Это помогло где-то на час. Было как раз самое утро, пиковая дубачина, туман. Проезжая одну из остановок увидел спящего Гришу. Через несколько километров лёг спать на 10 минут сам. Здесь меня разбудили волонтёры, которые решили убрать велосипед подальше от дороги, а заодно и покормили. Бинго, это то, что и было нужно! Поехал дальше, снова такая же остановка, а на ней в той же позе спит тот же Гриша. Я аж глаза протёр, что за дежавю! :shock: Дальше я с опаской косился на все дальнейшие остановки - а вдруг и там спит Гриша?

Ещё 5 минут поспал на остановке уже в Псковской области. Кажется, отпустило! Кстати, остановки в разных областях разные, по ним можно понять, где ты находишься. Вскоре догнал Мишу/Диму/Сергея, поехали вместе. Решили попить кофе на заправке перед Порховом, а есть уже в Пскове. Порхов - тоже круто, тоже отметил для себя в планах на посещение! По дороге встретил уже знакомые месте, когда-то с Полудой ходили в поход по Псковской. Затем Писков, шаверма, едем дальше. Тут у Миши взорвалось колесо - покрышка непригодна к использованию, Дима выручил своей.

В Печорах вкусно поели и посетили монастырь. Так... и сюда надо позже заехать! :lol: Границу с Эстонией прошли как-то неожиданно быстро (не то что в прошлый раз час тупили). Уже в 80 км был первый спальный КП - Отепя, финальный участок до которой донимал горочками, на которых я догнал Мишу, уехавшего с границы раньше. Ехали до Отепя почти весь путь с Сергеем, так как Кимбер, как потом выяснилось, тоже порезал покрышку и приводил её в чувство. Ещё раньше горок словили около десятка километров довольно жёсткой грунтовки, где я пробился. В Отепя мы с Мишей поели и поехали на спальный КП2, а остальные остались спать. Мишу стало адски рубить, пару раз он чуть под встречную машину не свалился. Но ладно, доехали!

====== День 2 =====

Выехал чуть позже Миши, который спешил, чтобы успеть на ранний паром. Я, правда, не сомневался, что никто из БЗ на 16:30 не успеет, а потом вплоть до 19:30 разница не существенна. Догнал Мишу через несколько десятков км, обогнал. Ехалось хорошо, быстро, я уже начал сомневаться, не удастся ли успеть на 16:30? Но нет! Я случайно съехал с трека, и, когда пытался на него выбраться грунтами, снова заехал в какую-то жесть и снова пробился. Мишу, уже с Димой, снова догнал на следующем КП. Граппа сперва поехала хорошо, но через некоторое время выдохлась, пришлось уехать вперёд с Сергеем. Ближе к Таллину словили ветер в рыло (кстати, трек подъезда к Таллину тоже отличный!), Сергей отстал, пришлось доезжать одному. Едва въехав в Таллин, я сломал спицу, и пошёл искать веломагаз для ремонта. Магаз нашёл, мне всё сделали всего за 4,38 евро с правкой колеса. Мастер, кстати, сказал, что передо мной приходил ещё один человек в футболке БЗ тоже со спицей.

Это был Коля, который приехал раньше на несколько часов, и, к моменту нашей встречи, уже задолбался сидеть в Таллине. Миша купил билеты на паром на всех, и мы погрузились на 19:30. Выгрузились километров на 5 дальше от предполагаемой точки, так как плыли не Викингом. Долго блуждали по долбанутым велодорожкам Хельсинки.

И вообще, регион Хельсинки мне не понравился. Всё серое, грязное, раздолбанное... По дороге выяснилось, что Миша проложил трек по автотоннелю, в который на вело ехать нельзя, нарезали петлю.
Ночевали все в Порвоо, уже слишком поздно, чтобы ехать дальше. В итоге второй спальный КП в Финляндии оказался пустующим.

==== День 3 ====

Утром мы увидели, что начался противный слабый дождь, и по прогнозу идти ему весь день! Вот блин. Коля уехал минут на 15-20 раньше нас, а мы с Кампи, Сергеем и Димой выдвинулись группой. Кампи сначала не покатило, и Сергей от него оторвался. Потом мне надоело, я поехал в своём темпе, и скоро обогнал всех. Правда, похоже, потом Кампи покатило, и он тащил уже Сергея. На КП подзаправился супцом и макаронами, поехал пытаться догонять Колю, который мне "вёз", судя по всему, уже минут 30-40, так как на КП поел очень быстро.

Дождь всё лил и лил... За весь день он прекращался лишь минут на 20 2 раза, после чего начинал лить особо сильно. В АБЦ решил не останавливаться, а доехать до Виролахти - 100 км до финиша. К этому времени сожрал большую часть еды, которую набил в карманы на КП. В Виролахти поел пиццы. Самый злой рельеф начался как раз после КП13, неожиданно! Закончился он в Леми, после которого осталось спокойно докатиться 25 км.

На финише долго искал кемпинг, так как трек увёл совсем не туда! Помогли распечатки с букинга, из которых я взял координаты кемпинга и по ним нашёл его. Тут как раз и Колю встретил, которого непонятно где объехал.

=========

А в целом маршрут просто замечательный, волонтёрам огромная благодарность! Всё очень понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017 11:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
" Граппа... выдохлась...":))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017 15:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008 15:45
Сообщения: 840
Откуда: СПб, Ветеранов
"злой рельеф" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU