Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017 11:44 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2013 21:44
Сообщения: 344
Откуда: СПб
А что, чтоб раскрыть рот на Илитном надо какое-то особое право? :lol: ребята вы о чем? Совсем что ли переклинило от тщеславия? [Upd] рад, что повеселил форумчан этой фразой. Это лишь мое ощущение, понимание из общения на форуме, в жизни и веломарафонах. Все это о борьбе за статус, имидж и основной мотив я вижу именно в тщеславии и стремлении к какой-то особенной уникальности, элитарности. Люди вот за это бьются, веломарафон в этом вопросе - дело десятое. Когда купил вел и заглянул в вашу тусовку меня удивило, до чего малообщительные люди. Суровые марафонцы, подумал я тогда. А оказывается правда в том, что оказывается это от того, что он думает что он - элита, а ты - ... Безусловно, в пресловутый статус вложены колоссальные ресурсы (и финансовые, и временные и наконец физические услия) это... многим обычным людям непонятно, действительно, в жизни есть много способов заработать статус, странно, но достойно уважения.

Upd. Чтобы не upать, не отсвечивать в теме, к которой не имею отношения.

Доставляет, как пристально и ревностно форумчане следят за сообщениями, видят какие-то знаки, делают выводы. :D ну кто-то что-то там продает, кто-то что-то сказал. Какая отличная трибуна для выступлений. Свою клубную форму я продал потому, что неважного качества и мала. Если будет объявлен заказ например у Калаша закажу, ведь я "заработал" право носить её (напомню, для этого мужчинам нужно проехать лишь 200 и 300 км). Слышу немой вопрос: как? и такой салабон может носить форму БЗ? Ну... Видимо стоит придумать какие-то знаки отличия, звезды нашивать что-ли за пройденные бреветы. Направлять меня радоваться чему-то другому ну не вам, не вы меня в клуб принимали. Предъявляйте на собрании. Пусть совет клуба решит и Каменцев мне скажет об этом.

2 Октябрёнок Да, я действительно просил удалить админа свой аккаунт в прошлом году. Так не удалили. Алексей, и мне жаль. Ты уже неоднократно замечен в затыкании рта клубням фразами "а сколько бреветов в этом году проехал (чтобы здесь что-то обсуждать)", "отказался от своих прав" и т. д. и т. п. Не твое дело. Высказываться здесь может каждый и о чем угодно без оглядки на количество регалий оппонента.

2 Веталь Не обида, а репутационный ущерб скажем. Так, походя. И кто бы что здесь не говорил, все здесь - борьба за статусность. Я сказал о ВОЛе, что думаю пусть и ценой своей репутации, орги в следущем ВОЛе не смогут игнорировать мои претензии (они вовсе не о потраченных деньгах, и полученных благах на КП), потому, что это было гласно. Только потом, листая бреветную книжку я обнаружил требования к участнику предъявлять претензии тайно по электронной путем заполнения специальной анкеты. В этом все и дело. Михаил, каюсь, не прочитал вовремя.

2 Кимбер Клубни, рассказываю: написал ответ на сообщение Ильина и его удалили. Что ж, написал ещё раз. Написал администратору и тот, ответил, что попросит связаться человека, кто это сделал. К сожалению, этого пока не случилось. Если банить и удалять, то удаляйте все, а не оставляйте коллаж из моих фраз. [Upd] :evil:

Нет позитива в моих сообщениях? А ведь в сухом остатке (много букф, ниасилил) у многих останется гнал на самого Ильина, гнал на Клуб. Во многих успешных организациях одной из ключевых ценностей является уважение к Личности. Из своего скромного опыта скажу, что когда такое есть люди по-другому станут общаться и морально-психологическая атмосфера станет здоровее что-ли. Но вот нет этого, есть преклонение перед статусом и на почве этого наблюдается борьба за него всеми способами, срачи на форуме и сам в них учавствую.
Ну, братцы, извиняйте за прямоту, уж такой у меня характер. Сокрушаюсь, ведь предлагал Хреногубка, хочешь, грит, я тебя забаню? Надо было соглашаться :D

Поздравления и безмерное уважение участникам бревета!


Последний раз редактировалось Фролов Алексей 23 июл 2017 11:23, всего редактировалось 27 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017 11:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
Времена идут, все меняется в сторону облегчения прохождения бревета. Нафигаторы вместо легенды, суперлисипеды, хорошие в большинстве дороги, сопровождение с питанием и крышей...

Помню коньяк на КП на ночной 300-ке, в чай-кофе подливали. Много я тогда чаю выпил !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017 12:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Фролов Алексей писал(а):
А что, чтоб раскрыть рот на элитном надо какое-то особое право? :lol: ребята вы о чем? Совсем что ли переклинило от тщеславия? И наверно количество знаков должно быть пропорционально количества пройденных км?..
Быть может Игорь отличный парень (лично мне таким не показался)... но есть факт и есть мнения. Право каждого на свое мнение. Спасибо!
Леша, ну о каком тщеславии ты говоришь? Смешно читать :lol:
Ну может кто-то проехать 1200 за 60 часов, а кто-то другой не может, зато он знает 5 языков, а может он имеет супер крепкую семью, и в этом его заслуга.
Каждый находит свою нишу удовольствия.
Если тебе нравится ездить бреветы, и хочется это делать быстро, так тренируйся.
Если же тебе бреветы уже не интересны (судя по тому, что ты форму БЗ продал), то радуйся чему-нибудь другому :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017 12:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Фролов Алексей писал(а):
А что, чтоб раскрыть рот на элитном надо какое-то особое право? :lol: ребята вы о чем? Совсем что ли переклинило от тщеславия? И наверно количество знаков должно быть пропорционально количества пройденных км?..
Быть может Игорь отличный парень (лично мне таким не показался)... но есть факт и есть мнения. Право каждого на свое мнение. Спасибо!

Ты прав на счет права на мнение. В т.ч. по поводу твоих высказываний. Непонятно, что тебя не устраивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017 12:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Результаты
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017 13:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
Интересный отчет уважаемого коллеги Алексея Болдырева - https://brevet-29.blogspot.ru/2017/07/2017.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017 13:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
кстати, мало ли кто-то не видел, во вконтакте выкладывают хорошие видяхи от организаторов - https://vk.com/event150096739
делаю перепосты в нашу группу - https://vk.com/balticstar


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017 13:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Веталь писал(а):
Интересный отчет уважаемого коллеги Алексея Болдырева - https://brevet-29.blogspot.ru/2017/07/2017.html

Отличный отчет! Вчера прочитал и сразу захотелось ехать. И без всякого читерства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017 13:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
abeziz писал(а):
Веталь писал(а):
Интересный отчет уважаемого коллеги Алексея Болдырева - https://brevet-29.blogspot.ru/2017/07/2017.html

Отличный отчет! Вчера прочитал и сразу захотелось ехать. И без всякого читерства.


согласен!
последняя часть отчета порадовала, собственно, кроме прочего, там затронута тема которую после ВОЛ Алексей Фролов поднимал, в пункте 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017 13:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
Веталь писал(а):
Интересный отчет уважаемого коллеги Алексея Болдырева - https://brevet-29.blogspot.ru/2017/07/2017.html
В отчете стоит исправить расчет средней скорости. Там написано "И скорость 8 км в час на подъеме и скорость в 40 км в час на спуске дают нам среднюю 24 км в час на данном участке. ", понятно, что считалось (40+8)/2 = 24, но так считать неправильно, т.к. время на подъем не равно времени на спуск.

Правильно считать так: если подъем равен спуску, а для кольцевых маршрутов среднестатистически это имено так, то время на спуск = Х/40 , на подъем = Х/8, где Х - протяженность спуска.

Соответственно средняя скорость = (спуск + подъем) / общее время = 2Х/(Х/40 + Х/8) = 2/(1/40+1/8) = 13,33 км/ч . Это сильно отличается от 24 км/ч.
Общая формула средней скорости на двух равных участках с двумя разными скоростями такая: Vср = 2/(1/V1 + 1/V2).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017 14:00 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
Веталь писал(а):
кстати, мало ли кто-то не видел, во вконтакте выкладывают хорошие видяхи от организаторов - https://vk.com/event150096739
делаю перепосты в нашу группу - https://vk.com/balticstar


Интересно будет продолжение посмотреть - самые красоты начинаются после 3го КП IMHO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017 14:13 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 14:15
Сообщения: 432
Откуда: Архангельск
Postmodernist писал(а):
В отчете стоит исправить расчет средней скорости. Там написано "И скорость 8 км в час на подъеме и скорость в 40 км в час на спуске дают нам среднюю 24 км в час на данном участке. ", понятно, что считалось (40+8)/2 = 24, но так считать неправильно, т.к. время на подъем не равно времени на спуск.

Правильно считать так: если подъем равен спуску, а для кольцевых маршрутов среднестатистически это имено так, то время на спуск = Х/40 , на подъем = Х/8, где Х - протяженность спуска.

Соответственно средняя скорость = (спуск + подъем) / общее время = 2Х/(Х/40 + Х/8) = 2/(1/40+1/8) = 13,33 км/ч . Это сильно отличается от 24 км/ч.
Общая формула средней скорости на двух равных участках с двумя разными скоростями такая: Vср = 2/(1/V1 + 1/V2).

Спасибо! Я не силен в формулах.
Думал о спуске, а не об общем расстоянии :-(
Исходя из этого надо больше тренировать горы :-) Чтобы скорость выросла :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017 15:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
mezin писал(а):
Ну вот, все закончилось Добром !!! :D

Путешествие удалось, жаль только, что не посмотрели Кош-Агач со снежными вершинами, но виной тому ЖАРА, к обилию которой мы оказались не готовы.
Кстати, тепловой удар был у многих, но к счастью, сильно пострадали немногие. Один участник перегрелся на Бирюксинском, меньше чем за 200 до финиша.

Я впервые получил типа ожога слизистой во рту от сухого горячего воздуха, пересыхало моментально, вода помогала минут на пять, а то и меньше. Ощущение ужасное, язык как наждачка, говорить не можешь, горло дерет, слюны нет.
Видимо, я Водяной, житель долотного Питера, жар Алтая мне вреден :D

На 412-м км решили развернуться. Переждали жару на КП и пошли обратно по маршруту. Если бы не развернулись, точно загнулись бы в этот день от жары и отсутствия врепени на отдых. Илья рванул вперед нас, но прокатил на 3 км больше и встал. Видимо, накрыло в то время и в том месте усех одновременно :D

Короче, покатили осматривать красоты. Перевалы проходили в седле, без проблем, что туда, что обратно. На КП нормально уже отдыхали и ели, фоткали и фоткались, общались с Народом. Попеременно катили то с одними, то с другими, общение в пути помогало и нам, и им.

В итоге вышло 930 км по красотам Алтая.
Добавлю.

Траванулась за день до старта.
После завтрака (кашка, бутик с сыром), выпила таблеточку Магнерота (это просто магний), запив вчерашним компотиком, а потом ещё кваском.
Опосля загрузились к Максу Федорову в машинку всемером, и поехали в Бийск по магазам , в музей ЧТ, в столовку.
В машинке завтрак с компотиком и кваском не подружились.
Плотный обед ничего не изменил.
По приезду в лагерь вырвала всё за два раза.
Вечерком поела хлебушек, запив водичкой.

А утром заврак (кашка) и старт.
Чувствовала себя нормально, но ехала медленнее Игоря.
А обычно всё-таки я лидирую, тем более со старта.
302 км проехали за 16.45.
Почему не за 15 часов?
Ну ветерок встречный небольшой, рельеф немного вверх, Семинский перевал, жарко, ремонт дороги в районе Щебалино шли пешком.
На КП3 302км провели с 2.00 до 5.00.

Поехали. Чувствовала себя неплохо. Перевал взяли.
Но с 9 утра жара опять накрыла.
В 10 на КП4, в 11 после еды, переодевания (там были бэкдропы) стартанули.
Я впереди, Игорь за мной на зубах. Ямки. Крутой спуск - крутой подъем. Сил и передачи в такой подъем практически с остановки уже не хватает, иногда спешивались.
Ну и всё :lol:
Проехав 27 км со средней ниже 15 км, поняла, что 94 км за 6 часов (контрольное время) будет трудно проехать.
Жара усиливалась. А ведь надо на КП ещё отдохнуть.
Ну и езда под лимит предполагает отсутствие отдыха и сна, пока опять запас не сделаешь.
Вот и решили на том и сойти, поехали в обратный путь.
На обратных 27 км до КП, у меня ступня затекла-запеклась от жары. Больно.

Все, кто на ВОЛе ехали с нами в параллель сошли.
Только один парень Филипп Ахмедов завершил ЧТ, но он здорово прибавил, судя по отметкам.

С КП4 с нами одновременно стартовали
Илья, его накрыла жара:((((
Финны: Микко с товарищем.
Швед в паре с Олегом Волковым.
Была удивлена, что и Финны и Швед проехали ЧТ за 82-83 часа :shock:
Участок от КП4 до КП5 они проехали только-только за 6 часов.
Смотрю отметки, и вижу, что перед КП4 они спали намного больше нас, шансов было больше, и они справились.

Вот ещё парень на топталках из Новосиба ехал с нами через Чеке-Таман до КП4 прошел ЧТ за 84:39

306 Юрий Игнатов..14:12 19:53 2:40 10:30 17:03 20:50 (Кош-Агач разворот КВ 21:30) и далее пошел набор запаса
123 Слободенюк ... 14:50 20:12 2:00 9:57

Всё это красиво со стороны, и кажется, что мы зря спасовали.
Но по факту оч.тяжел был этот участок, кот. Финны, Швед и Игнатов смогли за 6 часов преодолеть.
А Илья только за 7 часов, и далее уже не имело смысла.

Ещё добавлю, что в такую жару и с подъемами тетенькам сложнее намного.
В памперсе всё сопрело, дискомфорт оч.ощутим, Брукс не спасает :(


Последний раз редактировалось Сороконожка 01 авг 2017 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017 15:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Сороконожка писал(а):
Была удивлена, что и Финны и Швед проехали ЧТ за 82-83 часа :shock:
Участок от КП4 до КП5 они проехали только-только за 6 часов.
Смотрю отметки, и вижу, что перед КП4 они спали намного больше нас, шансов было больше, и они справились.
...
Но по факту оч.тяжел был этот участок, кот. Финны, Швед и Игнатов смогли за 6 часов преодолеть.

Микко и Арто проехали ВОЛ за 78 часов, а вообще они крепкие бойцы: ПБП-2015 у Микко за 71:24. Так что я в них не сомневался :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017 16:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Не буду кривить душой-лёгкий налёт грусти от непроезда остался. Но слегка удивляет в этой теме нарочитый спортивный уклон. Даже самооговор Президента излишен. Получил огромное удовольствие от ОБЩЕНИЯ с Алтаем!
Зная себя не стал упираться и как оказалось-поступил правильно. Бреветы для меня состоят из "спортивной" фракции не более чем на 50%-общеизвестно, что велосипедист из меня никакой. Но вот насиловать себя станком, треком считаю излишним. Мне и так неплохо.
Организаторам огромное спасибо! Очень сложную программу провели на пять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 224


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU