Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017 19:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Ну вот, дождались и Мишу и Игоря.Всё хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017 20:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
Веталь писал(а):
valerij писал(а):
Октябренок приехал довольно бодрый и пошел на ужин.


ну Алексей дает! в этом году в отменной форме!

Нет. Чуть не издох в первый день от перегрева, и совсем плохо было в третий на подъёме в Семинский. Хорошо, что быстро пришёл в себя:).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017 20:37 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 15:22
Сообщения: 366
Откуда: г.Пикалево
Все молодцы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017 20:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Не все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017 21:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
valerij писал(а):
Не все...

Все. Главное что? Удовольствие получили. А кто как - не важно ))) Финишерам отдельные поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017 21:04 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
Вкратце - У меня все было хорошо до разворота назад, когда 30 км дул в морду ветрище из ущелья, что реально подкосило и убило мотивацию, а сразу после выезда с 7го КП начались такие проблемы с животом, что о них лучше здесь не рассказывать, несколько часов коту под хвост, более или менее пришел в себя только через сутки, когда помогли активированный уголь и таблетки, выданные заботливыми волонтершами. Жара меня никогда не пугала, больше проблем вызывали местные водители - в принципе для меня все могло закончиться уже после 1го первала, когда в сумерках меня бортанула машина с двумя пьяными упырями внутри - они итоге испугались больше моего, а мне как обычно повезло - только поцарапал им двери рулем, сам же даже не упал, даже не пришло в голову попросить с них компенсацию, потому как ничего не пострадало, но еще 1 см и я был бы среди DNF однозначно. И из-за подобного я вряд ли поеду сюда еще раз, хотя места обалденно красивые - я не жалел времни и старался фотографировать и выкладывать в ВК по максимуму, благо было что, единственная проблема - это связь, ее там можно встретить нечасто.
По сравению с Италий вкратце - тут было гораздо больше кусков с зубодробительным градиентом, что не является моей любимой дисциплиной. В итоге не мне одному пришлось пешочком в первалы топать, иногда это выглядело довльно смешно - у меня была долгая история заочного соревнования с архангельцем, в некий момент, когда я спешился и повел железного коня, он со скрипом и пыхтением меня обогнал, но метров через 10 тоже спешился и двинулся впере, оглядываясь через плечо, но когда градиент стал поменьше, то пока он своими шоссейным туфлями пытался встегнуться и затем стартовать на ровном месте с большим каденсом я уже был далеко впереди. Многие места, например подъезды к перевалам, вспоминаются с теплым чувством, там можно было от души лупить вверх с градиентом 2-6 созерцая окружающие красоты, другие же места по дороге назад - вообще непонятно было, как ты там ухитрился проехать вверх в первый раз.
Опробовал в полный рост know how - бороться со сном короткими вырубаниями на 10 минут на обочине, благо усталость делала отход ко сну молиненосным - это отработало на ура, в принципе можно было и на КП не спать особо. Встретил много интересных народа, в частности человек под номером 002 - это просто фантастика, мы с ним на финише обменялись взаимным восхищением и сфотографировались на память в компании с немецким ветераном движения:
https://m.vk.com/photo1767257_456239862 ... tos1767257


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017 21:23 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
Мои поздравления всем участникам!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017 04:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
По Ильину: это же не гонка, кто придет каким по счету значения не имеет, разве что между собой терки для бодрости духа, но для мероприятия первый и последний абсолютно равны.
И едет каждый для себя, чтобы получить удовольствие.
Поэтому я бы оставил вопросы кто как едет оргам и забил на них :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017 05:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
Ну вот, все закончилось Добром !!! :D

Путешествие удалось, жаль только, что не посмотрели Кош-Агач со снежными вершинами, но виной тому ЖАРА, к обилию которой мы оказались не готовы.
Кстати, тепловой удар был у многих, но к счастью, сильно пострадали немногие. Один участник перегрелся на Бирюксинском, меньше чем за 200 до финиша.

Я впервые получил типа ожога слизистой во рту от сухого горячего воздуха, пересыхало моментально, вода помогала минут на пять, а то и меньше. Ощущение ужасное, язык как наждачка, говорить не можешь, горло дерет, слюны нет.
Видимо, я Водяной, житель долотного Питера, жар Алтая мне вреден :D

На 412-м км решили развернуться. Переждали жару на КП и пошли обратно по маршруту. Если бы не развернулись, точно загнулись бы в этот день от жары и отсутствия врепени на отдых. Илья рванул вперед нас, но прокатил на 3 км больше и встал. Видимо, накрыло в то время и в том месте усех одновременно :D

Короче, покатили осматривать красоты. Перевалы проходили в седле, без проблем, что туда, что обратно. На КП нормально уже отдыхали и ели, фоткали и фоткались, общались с Народом. Попеременно катили то с одними, то с другими, общение в пути помогало и нам, и им.

В итоге вышло 930 км по красотам Алтая, да еще 200 перед стартом вдоль Катуни накрутили. Фотки позже.

Сергей, конечно, удивляет. Просто Фикс-машина!!!
Всем финишировавшим Респект и Уважуха,
Всем участникам зачет !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017 08:57 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 15:22
Сообщения: 366
Откуда: г.Пикалево
KimberDm писал(а):
valerij писал(а):
Не все...

Все. Главное что? Удовольствие получили. А кто как - не важно ))) Финишерам отдельные поздравления!
Именно это я и имел ввиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017 16:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8294
Откуда: Санкт-Петербург
Относительно Игоря Ильина
1. Если у кого то есть мысли, что Игорь едет быстрее всех благодаря какой-то внешней поддержке то вспомните последний Вол.
2. В рассказе Валерия не очень было понятно
относительно какого неравенства он возмущен,
Если то что Игорь ехал с малым количеством вещей меньшим чем немцы.
Так это казалось бы очевидно, никто не мешал немцем нанять машину и к-во вещей было бы примерно одинаковым. С учетом того что этап для лидеров был примерно 4 часа.
Насчет воды, уверен что это не так и Игорь подтвердил, что без воды он не ездил.
Насчёт конкретного случая запрещенной помощи, тут посерьезней, но тут довольно все понятно.
В отличие от пбп тут нет альтернативной дороги, вопрос про воду всегда задается. Причем Ольга ( жена Игоря) точно так же поила и немцев.

Предлагаю на этом дискуссию на форуме закрыть.
Если очень захотите мы обсудим вопрос о всяких пограничных помощах при обмуждение мегапроекта от Вани.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017 17:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
На самом деле даже я видел как поили с машины одного дядьку между КП1 и КП2. Было жарко и лично меня это не возмутило:).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017 17:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008 15:45
Сообщения: 840
Откуда: СПб, Ветеранов
ganzer писал(а):
По сравению с Италий вкратце - тут было гораздо больше кусков с зубодробительным градиентом, что не является моей любимой дисциплиной.
Опробовал в полный рост know how - бороться со сном короткими вырубаниями на 10 минут на обочине, благо усталость делала отход ко сну молиненосным - это отработало на ура, в принципе можно было и на КП не спать особо.
А мне наоборот на последней MI999 не хватало моих любимых горных этапов с набором 1000+ и градиентом 8-12% :(
Сон 15 минут - это реальная тема, я постоянно практикую когда рубит и на КП сплю 1,5-3 часа по мере ушатанности :D

Рад что ты доехал, как я понял, дороги, а точнее их отсутствие, были еще больший ахтунг чем в Помпеях :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017 18:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8294
Откуда: Санкт-Петербург
Nikol писал(а):
, как я понял, дороги, а точнее их отсутствие, были еще больший ахтунг чем в Помпеях :lol:

По российским меркам дороги на твердую 4.
Большинство перевалов в новом идеальном асфальте.
Запомнились конечно дороги перед предпоследним кп, но о них предупреждали местные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт 2017 года
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017 19:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Миша, оказывается я просто не знал что поддержка рондонера на дистанции это обычное явление. Так можно далеко заехать, в смысле что можно а что нельзя.
В спортивных возможностях Игоря лично я не сомневался, просто констатировал факт нарушения правил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DrNo и гости: 204


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU