Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 05:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 19:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
ivansav писал(а):
Снега очень много?


Там где мы ехали (на грунтлвках)снега немного. Шоссе от Мюллю до Бородинского идеально вычищено до состояния снежного грейдере. Ромашки-Лосево полная ж...па. Поэтому лучше от моста через Вуоксу не ехать по шоссе, а после того как закончится звукозащитный экран вдоль ж/д (через 1 км за мостом)свернуть снова к ж/д, и так можно доехать до нового участка приозерской трассы и через 1-2 км - Лосево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 19:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Ивашка писал(а):
Снега достаточно,но по маршруту все дороги отлично укатаны.
Технологическая дорожка вдоль жд спокойная,но сильно трясучая,советую от Озерского ехать по вар.2,это конечно немного авантюрно,но если там прокатано,то удовольствия будет много.
Мы не поехали там сегодня купившись на призрачную возможность успеть на 17.23. :wink:


Трясучий там только один участок перед мостом через Вуоксу. Если ехать дальше вдоль ж/д там очень ровная дорога. В лесу скорее всего будут ямы с водой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 19:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
А я вот думаю - ехать его одному или нет)) Я так понимаю, не все ехали на шиповке? У меня после недавнего перехода на 29" выбор резины сильно ограничен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 20:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
ivansav писал(а):
А я вот думаю - ехать его одному или нет)) Я так понимаю, не все ехали на шиповке? У меня после недавнего перехода на 29" выбор резины сильно ограничен.


Все были на шиповках. Юра, Дима, Лена и Юля на 35мм двухрядка, остальные на четырехрядках. На лесной дороге за Бородинским много луж со льдом, рельеф, наледь. Вдоль ж/д накатанная снежная дорога. Сейчас дорогу от Ромашек до приозерского шоссе почистили, но машины беспокоят.
Одному ехать можно. Вдоль ж/д проезжают машины с персоналом. Парень, таджик, на трансформаторной подстанции сказал что в лесу есть волки.Но думаю днем они не нападут.
В Ромашках сейчас -10.


Последний раз редактировалось игорь завьялов 05 ноя 2016 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 21:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Отлично замчали! Спасибо Игорю за ивент. Настоящая зимняя сказка у вас перед рулем, а не на открытке "Сновымгодом"!
Темп со старта задал Юрий С., укатив вперед. Я присоединился ко второй группе с лидером Ивашкой.
С Мельниково я поехал один и вскоре, у Студеного, догнал Юрия С. До разворота мы ехали вместе.
После, дорога приобрела более интересный рельеф и наледь.
На половине дистанции мы с Юрием пожелали друг другу удачи и я поехал вперед. Наледь не беспокоила ни на подъемах, ни на спусках (стоит нокия-w240 на обоих колесах).
Прекрасная дорожка вдоль железки немного разочаровала, её укатанность позволяла ехать 20+, но ямки затормаживали до 12-15.
С другой стороны там могла быть раздолбанная колея и скорость 7кмч. Поэтому я не переживал и крутил, наслаждаясь зимней погодой.
Единственной возможностью для меня проехать этот ивент был отказ от магазинов, фотографий и проч. Только крутить.
В итоге в Лосево я приехал в 16:27, опередив Юрия минут на 6...10.
Всего на дистанцию от середины платформы М. до финиша в Л.: 5:52:07
До 17:23 времени было с запасом и мы посетили сельпо, взяв в обратную дорогу самое необходимое.
Большое спасибо Юрию С. за компанию на дистанции, спасибо всем участникам соревнования!

Зы: из живности, замеченной рядом с собой, живые лисы в кол-ве 2-х шт и снегирей, наверно, на килограмм.
https://www.strava.com/activities/766799074


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016 01:15 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 28 ноя 2010 17:11
Сообщения: 96
Откуда: Сосновая Поляна
Немного фоточек.
http://photo.qip.ru/users/sergudarnik/200722275/all/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016 01:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
Так рано и так по зимнему кататься я вообще не помню в своей практике. Сказочно заехали. Не гнали и не тупили, ехали правда не быстро, но как говорит Иваныч:-"мощно"!
Трек прилагаю: https://www.gpslib.ru/tracks/info/68251.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016 07:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Сергею и Кате спасибо за отличные фотки! сама ленилась, да и фотика у меня не было, а на мой телефон снимать -дело неблагодарное, хотя наверное, штук 5-6 фоток найду потом.
мой первый опыт по зимнепутью удался на все 100, хотя очень стремно было ехать. боялась не справиться с управлением и замерзнуть.
поэтому устроила себе комбинированные педали и взяла литровый термос с чаем. все это очень пригодилось!
погода порадовала несказанно! вспомнила, как выглядят солнце и зимний лес. прям не верилось, что ноябрь - настоящий январский пейзаж вокруг. Дима прав - зимняя сказка, как с открытки, прямо перед рулем. жаль, только, что день такой короткий! вот бы такое где-нить в марте повторить...
до бородинского ехала в одно рыло. потом, замерзли ноги, и я, прыгая вокруг велика дождалась группу Сандро, Игоря и Лены.
Сандро с Леной остались у магазина, а я поехала вперед. Игорь чуть подождал ребят, но потом тоже выдвинулся и вскоре догнал меня. я как раз решила устроить чаепитие на солнышке.
тишина в лесу!!! нечасто городскому жителю удастся послушать такую глубокую тишину. я прям наслаждалась от души.
поехали с Игорем дальше вдвоем. Игорь никуда не торопился, я решила последовать его примеру и сделала удивительное открытие: оказывается, если сбросить скорость до 12-16 км, то ноги перестают замерзать! но при этом тушке тоже тепло. думаю, еще и от того, что все время приходилось отрабатывать рулем - все-таки в снежной колее заднее колесо на двухрядке держалось неважно.
самая жесть случилась после выезда на шоссе перед Лосево. размешанный с солью и песком снег давал такого адреналина, что я в течение этого финишного километра раз 50 поблагодарила мысленно Игоря за то, что провел нас по техно-дороге и избавил нас от этого кошмара на всем остальном треке. один раз я даже спешилась и метров 50 шла пешком - очень было страшно свалиться под колеса машин.

в целом было не просто хорошо, а очень здорово! спасибо Игорю за организацию маршрута и приятное общение в пути. всю компанию благодарю за создание позитивного настроя и непередаваемую атмосферу БЗ.
ну и небесной канцелярии большой респект за содействие :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016 08:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Дима О. писал(а):
В итоге в Лосево я приехал в 16:27, опередив Юрия минут на 6...10.
Всего на дистанцию от середины платформы М. до финиша в Л.: 5:52:07
До 17:23 времени было с запасом и мы посетили сельпо, взяв в обратную дорогу самое необходимое.
Большое спасибо Юрию С. за компанию на дистанции, спасибо всем участникам соревнования!

Зы: из живности, замеченной рядом с собой, живые лисы в кол-ве 2-х шт и снегирей, наверно, на килограмм.
https://www.strava.com/activities/766799074


Юра сообщил по смс что приехал в 16-35.
Финишный расклад выходит такой:
Дмитрий Овсянников 16-27
Юрий Стародумов 16-35
"тандем" Сергея и Екатерины 17-40
Андрей Соловьев 18-07
Елена 18-07
Юлия ака Русалка 18-07
Игорь Завьялов 18-07


Последний раз редактировалось игорь завьялов 06 ноя 2016 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016 09:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
C`АндрО писал(а):
Так рано и так по зимнему кататься я вообще не помню в своей практике. Сказочно заехали. Не гнали и не тупили, ехали правда не быстро, но как говорит Иваныч:-"мощно"!
Трек прилагаю: https://www.gpslib.ru/tracks/info/68251.html


Трек С'Андро надо взять как основной вариант на будущее. Он проходит только по грунтовым дорогам, в обход дорог общего пользования


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016 10:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Ивашка писал(а):

Спасибо, возьму парочку для архива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016 21:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
В электричке встретил друзей, так что вышел чуть раньше Мюллюпельто, в Петяярви. Проехали Петяярви-Зеленогорск: 93км, почти всё по лесным дорогам разной степени занесённости. Первые 16 км 1,5 часа ехали.
https://www.strava.com/activities/768031991


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016 23:29 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012 15:53
Сообщения: 9
Представлялось,что придётся ехать,"бразды пушистые взрывая",а на деле с огромным удовольствием прокатились по прекрасным укатанным зимним дорожкам:)
Как же хорошо в тихом заснеженном лесу!А вот техническая дорога слегка развеяла очарование зимней грунтовой сказки своими трясучими ямками)
Благодарю Игоря за маршрут и всех за позитивную компанию(в те моменты,когда компания собиралась))
Ну и фоток чуть-чуть https://fotki.yandex.ru/users/katena451/album/527664/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016 08:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
какая ты молодец - я тоже хотела запечатлеть этот эпичный знак "конец асфальта" на снежной дороге, да нечем было :)

и вообще, вы молодцы, что не поленились поснимать. приятно даже сейчас вспомнить, а уж потом и подавно!
мне так понравилось, что я еще по дороге с вокзала не поехала сразу домой, а еще км 20 по городу накрутила. дороги были пустые, центр и набарежные почищены. в общем покаталась с удовольствием :)

пара фоток https://yadi.sk/d/p6nqMZl7yCKGY


Последний раз редактировалось RuSalKa 07 ноя 2016 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016 09:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
ivansav писал(а):
Лёг в 3 часа, проспал - проснулся в 9.

Веталь, не хочешь завтра повторить в 2 рыла? :D


вот блин!!!!! (((((
был без инета, зря не позвонил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU