Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016 22:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Неплохо прокатились, хотя и не быстро вышло - спишем на погоду. Так меня не поливало уже целых две недели - с прошлого бревета :D .
Показалось, что машин с прошлого года стало вдвое больше, но большая их часть была навстречу! Маршрут лучше Сусанинского.
Всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016 22:50 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2006 09:44
Сообщения: 82
Откуда: Спб, Купчино
Это был мой первый бревет) о Балтийской Звезде знала уже давно и с удовольствием каталась открытия, но было интересно попробовать проехать хотя бы 200 км
И мне очень понравилось - особенно когда едешь на колесе :D
Погода была очень и очень разнообразная и солнышко погрело и ливень промочил насквозь. Но вроде проехалось на удивление неплохо - огромное спасибо всем с кем ехала вместе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016 23:11 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:32
Сообщения: 8
хочу еще сказать РЕСПЕКТ ВОЛОНТЕРАМ=)) -по факту отношения к участникам.

сойдя с маршрута -с первого КП не сразу уехал в сторону платформы -минут 20 стоял на берегу Невы.

с КП уехали и волонтеры -участники вроде как закончились -кормить было некого=)) -но как оказалось был еще один отставший аж на 20 минут.

в общем они его встретили на трассе -доехали рядом с ним до места КП -и также накормили как всех остальных!!!

в общем РЕСПЕКТ ИМ=))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016 23:19 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
Проехал в составе легендарного велоклуба "Балтийская Звезда" бревет Тосненский 200 км.
Регулярные просмотры прогнозов погоды на разнообразных ресурсах накануне бревета не предвещали ничего хорошего -ДОЖДЬ и без вариантов. Дождь так дождь...случайно выпавшие из шкафа неопреновые носки дополнили гардероб :shock: . Синоптики опять обманули - местами было солнышко и даже жарко(град ветер и ливень не в счет). Вообщем отличный бревет - рад был увидеть всех... Зря не поехали сомневающиеся...всего то нужно было напялить неопреновые носки :lol:
И конечно спасибо Волонтерам...!!!
Немного фотозарисовок https://vk.com/album4344111_235912143


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 00:15 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 02 мар 2015 22:50
Сообщения: 224
Бабаевский Денис

старт общий
кп1 12.50
кп2 16.48
финиш 20.50


Спасибо волонтерам. ОСОБЕННО за КП1- дождались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 02:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Не складываются у меня отношения с двухсотками в плане проколов -на более длинных бреветах ни разу не пробивался, а на них частенько, не стал исключением и нынешний. Жаль, потерял приятную группу Света, Саша, Володя и Игорь. Хорошо хоть клеиться пришлось на солнышке, а не как товарищ перед Тосно под ливнем. Вообще дождь на удивление мешал не сильно, единственно на участках превратившихся в одну сплошную лужу все время боялся поймать большую ямку. Маршрут симпатичный, хотя пересечение Московского щоссе особенно в такую погоду действительно не айс.
Присоединяюсь к благодарностям волонтерам, встречали очень душевно.
Сергеев Алексей
Старт в общей группе
КП1 11.46
КП2 15.28
На финише в запарке не отметился, по-моему 18.15 (вместе с Гордиенко)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 08:23 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 31 май 2015 10:48
Сообщения: 293
Письменский Артем

Старт общий
КП1 11:39
КП2 14:11
Финиш 17:00

Бревет прошёл замечательно. Погода понравилась - то дождь, то солнце. Один раз даже застал град - после въезда в Гатчинский район, но длился он недолго: через 2 минуты я выехал из зоны града и дальше пошёл сухой асфальт, солнце и ветер до самой Вырицы, и к финишу одежда почти высохла.
Не понравился только встречный ветер на участке от КП2 до финиша. Если бы не было ветра, то я бы вышел из 7 часов. А так получилось чуть больше 7 часов. Я финишировал третьим после Маняхина Михаила и Захарова Алексея. Впрочем, если бы длина маршрута была ровно 200 км, то я бы выбился: в тот момент, когда счётчик движения показывал 201 км, времени прошло 6ч59мин от старта. А на финише пройденный путь составил 204,8 км.
Но главное, что было прохладно - самая лучшая температура воздуха для велосипедных гонок. Потому что по опыту езды на велосипеде я понял, что хуже всего, когда 30-градусная жара (как было на "Пушкинском" бревете и на "Вологда-Онего-Ладога" - тогда было тяжело ехать быстрее 22 км/ч). А вчера у меня была крейсерская скорость около 30 км/ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 09:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2013 15:50
Сообщения: 523
Откуда: Тихвин
Поломанный велосипед не давал разогнаться. Больше 33 и не ехал. Раз 5 попадал в дождь, под финиш угодили с Михаилом в такой град что и врагу не пожелаешь.
Машины на обочине стоят а мы едем. Очень холодно было в тот момент. Буквально через пару км солнце и сухой асфальт.
Местами доставал ветер. На кп старался времени много не терять. Пару раз уезжал не туда.
На грунтовке в Сологубовке почти доломал заднее колесо, спицу менять, или обод, как повезет.
Выполз таки из 7 часов - 6:56:38 !!
Старт - 09:53
КП1 - 11:43
КП2 - 14:12
Финиш - 16:49
https://www.strava.com/activities/701016286
Волонтерам спасибо за отличный стол, особенно за огурцы соленые :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 09:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Потому что по опыту езды на велосипеде я понял, что хуже всего, когда 30-градусная жара

Соглашусь с Артемом мне тоже легче ехать в дождь пусть и сильный, чем в жару


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 10:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
для меня этот бревет прошел тяжело, видимо, сказались два предыдущих дня капитального недоедания (вынужденного)
поэтому на первом КП как-то нормально поесть не получилось, видимо, организм еще не "въелся" и много еды не полезло.
до КП2 еле доползла - ну совсем силы иссякли.
после макарон получилось ускориться до нормальной крейсерской скорости, но время уже было упущено и торопиться было особо некуда - засветло ну никак не успеть было бы добраться до дома.
км за 40 до финиша меня нагнал Дядя Федор. так и финишировали вместе. потом съели традиционную финишную солянку и поехали домой.
видимо, дождь всех распугал заранее, и дачников было сравнительно немного, да и эл-ка к счастью шла из поселка. так что доехали быстро и с комфортом.
спасибо всем приехавшим, ну и, конечно, волонтерам отдельный респект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 11:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Перед бреветом я послал Президенту SMS-снова удивительные радуги, как перед Курголовской 600-кой. Ну и знамения не подвели, всё по-честному, сила дождя была выставлена на "максимум".
На старте не удалось получить карточку, мои КП в протоколе. Финиш с Алексеем Булычевым в 17:45.
Страва тут: https://www.strava.com/activities/701125816
Фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 14:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
двое одноклубников накануне: https://fotki.yandex.ru/next/users/vasa ... 50?page=10
Вада там же развлекался: https://fotki.yandex.ru/next/users/vasa ... 774?page=1
Здоровья на всё хватило только у президента - уважуха! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 14:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2016 10:37
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург, Ладожская
Бревет, по моим ощущениям, не из лёгких... сказалось многое, и практически нулевой пробег за последний месяц, и количество выпавших осадков, ставящих под угрозу существования велосипедиста на дороге)... плюс, прокол в чистом поле, под проливным дождем... кто не менял камеру в таких условиях, не знает как устроенна жизнь!))
Царев Эрнест
старт общий
кп1 12.20
кп2 не отметился, проскочил (не нашёл) в Шапках поворот, по легенде, "со спуском"
финиш 20.05


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 14:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
ОктябрёноК писал(а):
двое одноклубников накануне: https://fotki.yandex.ru/next/users/vasa ... 50?page=10
Вада там же развлекался: https://fotki.yandex.ru/next/users/vasa ... 774?page=1
Здоровья на всё хватило только у президента - уважуха! :)

Да, я в пятницу слегка простыл, плюс по 4 часа сна трое суток подряд - решил не ехать, очень спать хотелось )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 14:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Копёнкин Владимир писал(а):

как вам удается ехать 10 часов без остановки и достичь идеально ровной скорости в 20кмч, несмотря на ветер, рельеф и повороты? )
или это не совсем запись gps устройства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU