Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 06:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 15:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Хреногубка писал(а):
Копёнкин Владимир писал(а):

как вам удается ехать 10 часов без остановки и достичь идеально ровной скорости в 20кмч, несмотря на ветер, рельеф и повороты? )
или это не совсем запись gps устройства?
Прямая скачка из навигатора...я и сам удивляюсь этой страве...вот правдоподобная инфа-скрин с того же навигатора:https://fotki.yandex.ru/next/users/vla6179/album/167748/view/887213?page=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 15:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
а что за навигатор такой?
картинка похожа на чтото приличное типа гармина 800?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 16:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8294
Откуда: Санкт-Петербург
Копёнкин Владимир писал(а):
Хреногубка писал(а):
Копёнкин Владимир писал(а):

как вам удается ехать 10 часов без остановки и достичь идеально ровной скорости в 20кмч, несмотря на ветер, рельеф и повороты? )
или это не совсем запись gps устройства?
Прямая скачка из навигатора...я и сам удивляюсь этой страве...вот правдоподобная инфа-скрин с того же навигатора:https://fotki.yandex.ru/next/users/vla6179/album/167748/view/887213?page=0

Хитер Володя, ты в страву залил первоначаный трек https://www.plotaroute.com/route/276776
А ездил ли ты вчера :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 20:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Что запомнилось: П. им Свердлова - трактор с ароматным, теплым навозом, который не возможно было обогнать ни машинам ни нам и пришлось наслаждаться запахом пока трактор не свернул налево в конце поселка.
Молодой человек на гибриде Авторе с наклейкой Велопитера обогнал меня и встал впереди сбавляя темп, я ушел вперед, догоняет и опять передо мной сбавляет темп, и так повторялось раз пять. Я ему объяснил что если он хочет меня покатать то как минимум должен ехать не медленней того как я ехал. Парень все понял и больше я его не видел.
Миша Президент попросил водички на ходу попить... и тут же въехал в колдобину и из джепээса выпали батарейки, вынужденная остановка. А я с водой поехал дальше.
Мои неприятности пришли после Нурмы перед Тосно когда зарядил хороший дождь. Поймал пару колдобин на одной из которых улетела сумка с багажника с инструментом и запаской вместе с мигалкой. Естественно это я сразу не заметил а потом уже возвращаться ни стал. Дождь пошел еще сильней. Выехал на трассу, машины включали мигалки вставали на обочине, я ехал, и вот один ненавистник велосипедистов газанул передо мной и даже не облил а просто накрыл меня волной воды так что меня смыло с белой полосы по которой я ехал. Машина сзади притормозила и женщина смотрела как я выгребу из этой ситуации, наверно даже хотела помочь. Выплюнув воду изо рта показал палец верх,мол все нормально, при этом сильно матерясь.
Поворот на Новолисино, дождь успокоился даже показалось солнце, залез через забор на ремонт дороги хотя можно было и объехать. После Поги поднял темп до 30 км.ч. Финишировал ровно в 18.00 ч. Ср. ск. - 26.9 км.ч. Время остановок 27 мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 23:32 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015 14:24
Сообщения: 71
Акименко Сергей
Старт со всеми
КП1 11:39
КП2 14:19
Финиш 17:20
https://www.strava.com/activities/700577262

До первого КП бодро доехали группой из 4-х человек с Игорем, Артёмом и Дмитрием Вяловым, до второго ехали уже менее бодро с Игорем и Дмитрием. На втором КП Игорь с Дмитрием приступили к обстоятельному обеду с завариванием доширака, а я, довольствовавшись бутербродами и чаем с печеньками, покатил потихоньку дальше.
После второго КП ветер был преимущественно встречный, так что скорость подупала. Ну и конечно, ливневые заряды доставляли. Временами даже волны накатывали). Сразу вспомнилась недавняя 600-ка и злосчастная ямина на Вологодской трассе, в которой пробил оба колеса в ливень в темноте. Благо в этот раз было светло, и все свои проколы я, надеюсь, собрал двумя неделями ранее.
Финиш понравился, получше чем на Сусанинском в прошлом году.
Всем спасибо за приятную компанию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 00:53 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2015 01:55
Сообщения: 119
Откуда: Гражданка/Васкелово
valerij писал(а):
Что запомнилось: П. им Свердлова - трактор с ароматным, теплым навозом, который не возможно было обогнать ни машинам ни нам и пришлось наслаждаться запахом пока трактор не свернул налево в конце поселка.

Если меня не глючит, трактор, всё же, съехал на обочину, а не свернул. Таки да, я тоже ехал за этим трактором, хавая при этом булочку, тк на старте как-то жрать ещё не хотелось, но потом решил, что таки надо бы что-то зохавать, пока ещё относительно далеко до КП, чтобы на оный приехать не дико голодным, но и не сытым. Появление трактора с навозом впереди, конечно, аппетит несколько убавило :lol: Далее таки хавал только на КП и после финиша, ежели не считать за хавчик питьё аццкого пойла (регидрон с добавкой дичайшего количества мёда, наверное, в следующий раз мёда таки раза в 2 меньше положу).
Что касается погоды: прогноз был явно хуже, чем всё оказалось на самом деле. Имхо тоже бреветить в такую погоду много лучше, чем в жарищу, которая была на Пушкинском (который я закосил). Поначалу так вообще, можно сказать, идеальная погода была. Ну да, немножко покапывало, но катилось отлично. По влажному асфальту, по идее, даже быстрее должно быть. После того, как я проехал 1-й КП даже выглянуло солнце и стало жарковато. Если бы бревет был в сб, видимо, было бы натурально жарко все 200 км так ехать. Я скинул лишние шмотки, но вскоре после этого налетела туча, а потом и дождь. Шёл он не сильно долго и, в общем-то, после небольшого поджаривания солнцем, можно сказать, оный дождь был очень даже в тему. Пришлось ещё пропустить на переезде товарняк. Возможно, стоило проскочить перед ним, тк ехал он не особо быстро, но как-то это не по фен-шую.
Грунтовый кусок в Сологубовке после дождя был, конечно, не самым приятным местом. Кстати, я что-то не понял, через саму деревню таки сделали норм асфальт, что ли, или это только при въезде-выезде так?
Когда я отъезжал от КП-2, начался дождь, который потом стал мощным ливнем и который капал до тех пор, пока я не выехал из Тосно. Вот этот ливень однозначно был самой главной погодной каверзой за день. К тому же от него были огромные лужи, качество дорожного покрытия под которыми было непонятным. По влажному асфальту, может быть, едется и быстрее, чем посуху, но по лужам однозначно ехать сложнее, даже если под ними идеальный асфальт. К счастью, трафик был небольшим, и обычно эти самые лужи можно было невозбранно объехать.
Ещё было, походу, неоднозначное местечко между Новолисино и Еглизями, где кто-то поехал по треку (там что-то типа ремонта дороги), а кто-то по указателям (там норм. дорога, но небольшой крюк). Поначалу я поехал по указателям, но потом увидел, что чой-то я съехал с трека, и решил вернуться. Судя по всему, я не один такой, а кто-то даже ехал по указателям, возвращался, ехал по треку до места аццкого ремонта, опять возвращался и ехал по указателям. Мелочь, а неприятно.

Ещё было весьма эпичным забытие кошелька на улице у кафе, обнаруженное только у кассы на станции. К счастью, никто ничего не спёр, возможно, благодаря тому, что оный кошелёк был заныкан в пакет во избежание намокания, и выглядел как никому на фиг не интересная неведомая фигня.
Да, что касается места финиша: для того, чтобы ретироваться на элке в вс, пожалуй, таки самое то, что надо, тк в это время наблюдается массовое паломничество ведроводов в сторону города, причём с севера я ещё худо-бедно представляю, как можно миновать это гадство, а вот с юга - не особо. Хотя, честно говоря, всякие подбросы не особо люблю, поехал бы своим ходом, если бы таки не обилие ведроводов и не понедельник на след. день. Но в вс без подброса не кайфово, увы...

Хоть сей бревет был с поддержкой и, по идее, всё отмечено, но вот ссыль на трѣкъ. Ежели время старта 9:52, а финиш 19:01, то 9:09 получается, что по сравнению с моими предыдущими двухсотками весьма годно. На 2-м КП думал, что даже быстрее 9 часов получится, но ветер, ливень и, вероятно, некоторая усталость сделали своё дело. Если так и дальше пойдёт, можно будет попробовать и на 400 замахнуться в следующем году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 08:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Kampy писал(а):
Хитер Володя, ты в страву залил первоначаный трек https://www.plotaroute.com/route/276776
А ездил ли ты вчера :)
ВОТ ОНА ГУЛЕНЬКА настоящая! После такого ливня и вправду думаешь, не сон ли? трек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 09:03 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2006 09:44
Сообщения: 82
Откуда: Спб, Купчино
Почитав какие тут пишут отчеты, решила запостить свой. Жаль не знаю всех по именам/никам, если кто вспомнит что я ехала с ним и отзовётся, буду благодарна.
Желание и решение проехать бревет зрело уже давно, с тех пор, когда ещё у меня был только кросскантрийник и ездила на нём открытия с Балтийской Звездой (конечно на сликах). В этом году желание проехать традиционную двухсотку в начале осени окрепло, тем более что обычно маршрут был в южном направлении и не сложный.
В этом году правда меня что-то преследовали травмы - то мизинец, то плечо. Но несмотря на неполное восстановление амплитуды движения - на велосипед передвигаться было комфортно. Только перед бреветом получилось что почти 2 недели не каталась - да и в зале делали только становую. Ещё в конце июня Андрей Кудрявцев напомнил о тосненской двухсотке, а 30 августа Миша Ли меня спросил поеду ли тосненскую двухсотку 4 августа - не раздумывая сказала "да" и зарегистрировалась на бревет. Жаль правда они сами не приехали ((( Поменяла на циклике rocket ron на grand prix. Правда, все время до самого утра воскресенья меня смущали предсказания синоптиков - дождь, ливень. Но на windguru сильный дождь обещали только утром - так что решила ехать. Конечно, знала что на бревете есть КП, на которых кормят и поят - но все равно взяла с собой и батончики мюсли и всякие другие вкусняшки. Подумав что бачок левой рукой меня пока не сподручно доставать, решила взять мелкий рюкзак и гидропак с изотоником.
Настало 4 сентября. Проснувшись и позавтракав кашей и взбодрившись кофем, выехала из дома, успела обрадоваться что на улице почти нет дождя и шустренько доехала до финбана. По пути на углу Лиговского и Разъезжей встретила Светлану Седову (сразу и не узнала - извини). Приехав на старт, поискала друзей, но не увидела (. Зарегестрировалась, получила карточку и легенду, спрятала их под гидропак, чтобы не намокли.
Стартовали в 9:52. По набережной ехалось хорошо, неспешно. Постепенно сформировалась небольшая группа - я, парень в синей парусящей ветровке (с ним в паре периодически ехала до КП2 - далее будет упомянут как синяя ветровка), парень в желтой ветровке, шоссер в темно-коричневом и парень на байке. Незадолго до вантового моста нагнали Светлану Слободенюк - за ней классно ехалось)) После вантового нас нагнала парочка высоких стройных шоссера - за ними тоже было хорошо ) в составе такой группы доехали до посёлка им. Свердлова, там около водоёмов включили в свой состав ещё тройку велосипедистов и поехали по дороге на север в сторону Мурманского шоссе. По дороге часть народу отстала (Светлана, высокий шоссер с дождевым чехлом на шлеме в форме discovery под желтой ветровкой и парень в синей ветровке - вроде так). Сама стойко держалась до поворота направо в Мяглово, но потом отстала. После выезда на Мурманское меня догнала группа Светланы и я комфортно доехала до КП1 (~11:50). Подкрепилась вкусностями) Жаль не увидела когда отъехала группа Светланы, уж очень хорошо ехалось.
В итоге поехала сначала одна, потом нагнала парня в синей ветровке и поехали вместе, а незадолго до поворота на староладожский канал нас нагнал Кампи и с ним мы очень и очень комфортно ехали до Сологубовки. По дороге добрали парня на черно оранжевом циклокроссе. После отворота на Сологубовки дорога была ужасна - бедное моё плечо. Конечно отстала((( но потом снова нагнала синюю ветровку))) КП2 в Шапках было на берегу озера - еду еду, никого не видно, даже подумала что не туда заехала, остановилась внимательней посмотреть карту и тут мимо проехал Кампи - уточнила у него и поехала на КП2 (около 15 часов). Пропиталась, погрелась на солнце и даже сняла ветровку.
Потом двинулась дальше. Сначала неплохо ехала за парнем на черно-оранжевом цк, потом к нам присоединился высокий шоссер в форме discovery. Но в районе Нурмы у меня стало сводить приводящие мышцы правой ноги и пришлось остановиться. А впереди виднелась стена дождя, так что ветровку пришлось одеть. Дождь конечно был очень сильный как из ведра и крупными каплями, но не слишком долгий. А вот дорога была не супер, но и машин почти не было) Пока ехала под дождём видела двоих в желтых дождевиках, что пережидали ливень под деревьями - тоже сначала была мысль так поступить, но потом подумала что все равно уже мокрая насквозь. На подъезде к Тосно дождь закончился и я снова добрала цкшника. Пока ехали справа сверкали молнии и гремело. После выезда из Тосно опять начался ливень и даже нечто похожее на град, решила пару минут переждать под крышей остановки - а то авто уж как то плохо видят нас в такой дождь. Затем поехала далее, спокойно перешла Московское шоссе, видимо было мало машин) И через Новолисино и Поги к Вырице. Периодически нагоняла цкшника и так же временами шёл дождь и светило яркое солнце) Конечно оставшиеся 40 км от Тосно ехались не так легко как на колесе, но в целом неплохо. Финишировала в 18:10, полар насчитал 7:36:54. В финишном кафе отметила в карточке время и поехала на электричку, к счастью в ней было мало народу и удобные места в концах вагонов с убранными сидениями, так что с комфортом и в отличной компании доехала до Купчино.
Формат бревете двухсотки мне очень понравился: и немного и в световой день можно спокойно проехать. Конечно повезло что ехала на колесе и набор высот был небольшой. В будущем хочу повторить)
Фото https://vk.com/album714783_236538520
Трек https://www.strava.com/activities/700559455


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 11:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8294
Откуда: Санкт-Петербург
Результаты
http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/event_result.php?eid=607
Дима Вялов ау


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 11:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
natali писал(а):

Ничего себе, то есть у тебя всего 2 минуты не в седле, за которые ты ещё и успела фоток наделать? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 11:50 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2006 09:44
Сообщения: 82
Откуда: Спб, Купчино
ivansav писал(а):
natali писал(а):

Ничего себе, то есть у тебя всего 2 минуты не в седле, за которые ты ещё и успела фоток наделать? :D


Автопауза включена была) фоткола то в основном на старте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 11:51 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
Протест! Обычно в протоколах указывают места, в соответствии с порядком прихода на финиш, ну и сортировка по возрастанию. Кто делал протокол - незачёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 11:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8294
Откуда: Санкт-Петербург
Дядька из Тосно писал(а):
Протест! Обычно в протоколах указывают места, в соответствии с порядком прихода на финиш, ну и сортировка по возрастанию. Кто делал протокол - незачёт.

Протест отклоняется, так как по правилам бревета результаты сортируются по ФИО (впрочем там есть кнопочка сортировки по времени)
Так как протест отклонен 150 остаются у судейской коллегии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 12:08 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
Kampy писал(а):
Так как протест отклонен 150 остаются у судейской коллегии.

Согласен :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосненский 200 км 4.09
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 13:07 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015 14:24
Сообщения: 71
Kampy писал(а):
Результаты
http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/event_result.php?eid=607
Дима Вялов ау

У Вялова результат ровно, как у Королёва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 267


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU