Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016 10:19 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
6 августа 2016 г. состоится бревет 200 км «Вокруг Смоленска».
Сбор 6 августа, в субботу, в 7:30 в Заднепровском районе г. Смоленска, ул. Кутузова, д. 2 Г., рядом с плавательным бассейном «Дельфин».
Старт в 8.00.
Наличие шлема ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Маршрут, КП, методы контроля: Смоленск - Печерск – Ярцево (КП 1- чековый) - Шестаково - Фальковичи - Кардымово - Окружная Дорога (КП 2- фото/SMS) - Катынь (Витебское шоссе) – Архиповка (КП 3 - чековый) - Ольша - Дивасы - АЗС "Нефтика" (КП 4 - чековый) - Печерск – Смоленск
Бревет проводится без поддержки на КП.
КП 1: http://orange-hotel.ru/galerea/gostinica/
КП 2 (сделать фото и отправить Судье на финише): https://drive.google.com/file/d/0B0dFHQ ... sp=sharing
КП 3: https://drive.google.com/file/d/0B0dFHQIqADHrY2VwSS01QzBwZFE/view?usp=sharing
КП 4: https://drive.google.com/file/d/0B0dFHQ ... sp=sharing

Легенда: https://drive.google.com/file/d/0B0dFHQ ... sp=sharing
Трек и карта:
http://www.plotaroute.com/route/256071

Перед регистрацией внимательно ознакомьтесь с правилами проведения бреветов - http://www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/
Регистрация и Список зарегистрированных на бревет: http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/e ... hp?eid=651
Регистрация будет закрыта 05.08.2016 г. в 17.00

Стартовый взнос:
при предварительной оплате – 100 руб.,
при оплате на месте сбора – 200 руб.,
Стоимость памятной медали ACP: 550 руб.
Методы контроля:
- Чековый: нужно зайти в любой магазин или кафе в зоне КП и купить что-нибудь. Чек нужно сохранить и отдать судье на финише.
- Фото - SMS: Сделать фото КП и отправить SMS организатору. Фото предъявить судье на финише или отправить на e-mail организатору в течение 24 часов после финиша.
- Трековый: нужно записать пройденный трек и отправить его организатору по окончанию бревета.

Ответственный организатор: Тихомиров Дмитрий, +7 965 744 2680, tdn050175@gmail.com
Судья на Старте/Финише: Тихомирова Илона, +7 963 740 3092


Последний раз редактировалось tdn050175 15 авг 2016 13:25, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 17:02 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2015 17:09
Сообщения: 1
Доброго дня ! В планах, стартануть с Вами, если не будете возражать, за компанию прокатиться по минке, на окружной уйду по своему плану. К сожалению ни физически, ни морально не готов ехать такую дистанцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 20:00 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
Жухрай писал(а):
Доброго дня ! В планах, стартануть с Вами, если не будете возражать, за компанию прокатиться по минке, на окружной уйду по своему плану. К сожалению ни физически, ни морально не готов ехать такую дистанцию.

Доброго! Без проблем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 12:48 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
Окончательные Результаты: http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/e ... hp?eid=651
Немного фото: https://www.dropbox.com/sh/p1ki21rn9s45 ... 5jLWa?dl=0


Последний раз редактировалось tdn050175 15 авг 2016 13:07, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 10:32 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
Участникам - ищем себя в Рейтинге БЗ за 2016 год:
http://balticstar.spb.ru/brevetdb/ratin ... 2016&sort=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 16:18 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
Позволю себе небольшой Отчет! Лучше поздно, чем никогда, как говорится!
Бревет 200 «Вокруг Смоленска»
Рандоннер я начинающий. Строил большие планы на сезон 2016 года по календарю БЗ. Однако случилось так, что отправился в командировку в Смоленск. Приличное расстояние от Смоленска до СПБ «свело на нет» все планы на участие в бреветах БЗ.
Попробовал вписаться в календарь «Пелотон – Брянск» - оказалась не очень удобная для меня логистика.

Летом был в отпуске дома, вместе с семьей были волонтерами на ВОЛ – 2016 (КП 8 «Гирвас»), там переговорил с Президентом, получил «добро» на организацию и регистрацию бревета в Смоленске.

Так «родился» BRM 200 «Вокруг Смоленска».
Рандонерское движение в самом Смоленске находится в «не родившемся еще» состоянии. Однако, есть велотуристы, которые катают и 200-км «покатушки»
Зарегистрировалось 5 человек, одного участника накануне Старта свалил «вирус»!

Старт в 8.00. Первые 55 км идут по М1 – Москва – Минск. Очень большой трафик, ОЧЕНЬ жарко. В 8 ч утра уже было +28! Надо сказать, что в Смоленской области и окрестностях Смоленска практически нет «плоских» дорог.
С нами стартовал еще один человек, внешне сильно похож на велогонщика со стажем, но он приехал просто прокатиться с нами км 20 (уехал потом обратно в сторону Смоленска), типа «посмотреть» на то, как это мы поедем на 200 км Странный, в общем!

Итак, КП 1 – кафе-отель «Апельсин», весьма популярное место для отдыха на М1, как оказалось. Бревет без поддержки, так что быстро в кафе, покупаю пару бутылок воды и на улицу в тенек перекусить бананами. Остальные участники ушли вперед на 15 мин, так потом и ехали с таким, примерно, отрывом большую часть пути!
Маршрут ушел на второстепенные дороги, местами грунтовые. На одной развилке две дороги идут почти в одном направлении, но я решил, что я хорошо помню трек по карте на память и свернув направо, получил 20 км песка со щебнем, в котором 1.5* «слики» вязли и ехать не хотели. В итоге протопал км 5 пешком, существенно потеряв время и силы!
Выехал на асфальт – это уже начиналась «Старая Смоленская дорога». Ее историческое прошлое известно, а вот то, что она изобилует подъемами 10-12% - это было для меня открытием.
Вода закончилась, на улице как в сауне. Первая же деревня, вижу колодец на окраине, подъезжаю, вода в нем мутная, но, думаю, ополоснуться можно! Из соседнего дома выходит мужик, Василий (познакомились потом) и говорит, что пить ее нельзя, заходи, говорит, потом ко мне, я дам хорошей воды. Василий посмотрел, как я обливаюсь этой водицей и…предложил мне лучше помыться у него в летнем душе!!! Был кайф!!! Заправил меня водой из родника. Еду дальше.
Крутые подъемы Старой Смоленской (10 км) меня быстро доконали (половину некоторых шел пешком, так как скорость падала до 8 км/ч – разминал ноги), и я разлегся прямо на траве на обочине дороги. Проезжающие машины были шокированы увидеть лежащего навзничь велосипедиста в тех местах, все норовили остановиться и посмотреть все ли со мной хорошо. После второй машины я стал шевелиться, чтобы было видно, что я живой
Вода закончилась быстро…
Наблюдал странную особенность таких подъемов-спусков – на спуске был сильный встречный ветер, порой такой, что если не крутить, то почти останавливался…а деревья кругом стояли, не шелохнувшись…Как так до сих пор не понял
За 10 км до КП 2 от судьи на финише (моя супруга) приходит смс, что у одного из участников «сход» - жара, плохое самочувствие! Сижу, отдыхаю на автобусной остановке и этот «сошедший» участник меня догоняет. Он, оказывается, действительно вымотался, долго держался с остальными двумя (пара – молодой человек со своей девушкой), не выдержал их темпа, свернул с маршрута на родник с купелью и решил сойти. Термометр у купели показывал +35! В тени…
После короткой беседы убеждаю его ехать дальше со мной, так как еще успеваем до закрытия КП 2 и есть шансы уложиться в лимит вообще.

Вся штука в том, что КП 2 (развилка с окружной, фото-самоотметка) находилось в 3 км от Смоленска, на окружной дороге. Туда мы приехали за 12 минут до закрытия КП и у Сергея был большой соблазн катить домой Вот же, рядом – холодный душ, тень….
Едем дальше. ЖАРА! До КП 3 был, пожалуй, самый тяжелый участок – воды так и нет и купить или набрать негде…
Скоро доехали до заправки, которой нет на картах! Оторвались – скупили всю воду, супчик, яичница с сосисками Стало лучше, посчитали время и силы и немного успокоились, что укладываемся в лимит

КП 3 – мылись на «колонке», ели и пили в кафешке, отдыхали! Жара начала спадать, оставалось 36 км снова по М1.

Последнее КП 4 за 11 км до финиша. Пришлось его делать, так как реально можно было срезать 11 км
Снова вода, какие-то батончики на заправке, полежали на асфальте, весь персонал заправки вышел на улицу нам сочувствовать! Они никак не понимали, зачем мы по такой жаре вообще едем на велике, а не на машине с кондеем, да еще 200 км!!!
ВСЕ! Финиш! Проехали за 13 часов, сгорели «в хлам». Я выпил почти 10 л воды…
Болельщики встречали нас творожным пирогом и Иван-чаем

Огромная благодарность мой супруге Илоне за поддержку и участие (судейство) в организации бревета, а также огромное спасибо участникам! Отдельно Паше, Насте и Наташе!

Потом было «after party» и отличный ужин в ресторане! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 16:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Катались на ноябрьские. Отрезок от Дорогобужа к Смоленску понравился, причём горок к финишу (за Кардымово) всё больше и круче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 16:45 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
ОктябрёноК писал(а):
Катались на ноябрьские. Отрезок от Дорогобужа к Смоленску понравился, причём горок к финишу (за Кардымово) всё больше и круче.

Вот вот, о них и речь:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 16:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Почет и уважение за продвижение наших идей. Ждём на бреветах в следующем году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 16:47 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
valerij писал(а):
Почет и уважение за продвижение наших идей. Ждём на бреветах в следующем году.

Благодарю! Приятно слышать такие слова!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU