Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 03:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 11:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
centurn писал(а):
Чессгря несколько удивляет реакция, сейчас. Ведь в календаре именно с такой формулировкой (“Сложный”, с Кургальским) бревед присутствовал изначально.
При этом должен признать, что, если будет вариант без “изюма”, то выберу его. Но это только потому, что реально сейчас суммарный пробег с октября 2014 – ок. 350 км., так что дополнительных усложнений не требуется. :)

Реакция была сразу же после "декларации о намерениях" сделать брусчатку на Юго-Западном обязательной, задолго до внесения её в календарь. Почему тогда внесли? Потому что даже если ты, довольно вовлечённый и инициативный участник, сейчас говоришь своё "твёрдое слово" в формате "ну я бы конечно не хотел, давайте ребята, организуйте отмену брусчатки, а я с краю постою, посмотрю чем дело кончится", то в какой же форме тогда "протестовала" основная масса? Правильно, в такой же. Вернее, она про эти намерения вообще ничего не знала - не было широкого оповещения с голосованием.
С другой стороны, оно и не нужно, у нас демократия, и календарь - не догма. Считай что пока никакого решения не принято. Если накопится сколь либо заметное количество желающих ехать старый ЮЗ, этот вариант официально примут.
А насчёт Финляндии - ты ведь сам-то почему-то туда не едешь, хотя и хотел бы обойтись без лишнего экстрима. Вот ты и ответил на вопрос, зачем нужен вариант ЮЗ без изюма. :wink:

Andrey Sh. писал(а):
Не ссыте!

Заплатите победителю 30000 рублей, зарегистрируйте эту 400ку в АЦП как 600ку или 1000, и выдайте спецшоссер с воздушными амортами в раме, тогда, подобно гонщикам, которые Париж-Рубе не очень любят, рандоннёры получат мотивацию ехать такое. :D Ну чтобы полная аналогия с ПР была. Ах да, ещё брусчатку надо починить, чтобы она была сравнима с той, которая на ПР. 8) На бреветах удовольствие получают, а не "превозмогают трудности".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 12:13 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
ivansav писал(а):
Потому что даже если ты, довольно вовлечённый и инициативный участник, сейчас говоришь своё "твёрдое слово" в формате "ну я бы конечно не хотел, давайте ребята, организуйте отмену брусчатки, а я с краю постою, посмотрю чем дело кончится",


Не, ты не правильно понял. Я в первую очередь против сепаратизъма и отщепенства (особенно всякие старты в личное время и с личной точкой старта-финиша без уважительных причин, как тут бывает), и только во вторую очередь всякие личные предпочтения.
Поэтому предпочел бы чтоб был один (любой) вариант!

Вообще, лично мне брусчатка была бы интересна, даже если бы ее чуть поболе было - поставил бы 35 мм покрыхи на свой недошоссер, было бы прикольно попробовать. :) А то он это позволяет, а смысла все нет. И сейчас нет, раз там всего-то 20 км (5%) и они большей части проезжабельны на шоссейных колесах по песку.

Но если таки будет 2 варианта - логика требует сейчас не выпендриваться и ехать тот, что попроще.

ivansav писал(а):
А насчёт Финляндии - ты ведь сам-то почему-то туда не едешь, хотя и хотел бы обойтись без лишнего экстрима. Вот ты и ответил на вопрос, зачем нужен вариант ЮЗ без изюма. :wink:


Кмк Финляндия суммарно сложней, чем ЮЗ даже с изюмом. Сколько ездил там - заметно тяжелей получалось (хоть и приятней гораздо!). Но по другой причине (рельеф, логистика).
Ну т.е. это для меня сейчас аргумент, но никак не для человека в приличной форме, который не хочет шоссер по камням долбить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 12:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
шоссер создан для шоссе) а не для песка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 12:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Irlandec писал(а):
шоссер создан для шоссе) а не для песка
Да ладно вам, везде можно проехать на фиксе с покрышками 23мм без проблем. Беда в тотальном перекосе на южную часть области. Отличные дороги карельского перешейка игнорируются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 13:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
abeziz писал(а):
Irlandec писал(а):
шоссер создан для шоссе) а не для песка
Да ладно вам, везде можно проехать на фиксе с покрышками 23мм без проблем. Беда в тотальном перекосе на южную часть области. Отличные дороги карельского перешейка игнорируются.

можно проехать это не довод в пользу садомазохизма)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 13:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Irlandec писал(а):
abeziz писал(а):
Irlandec писал(а):
шоссер создан для шоссе) а не для песка
Да ладно вам, везде можно проехать на фиксе с покрышками 23мм без проблем. Беда в тотальном перекосе на южную часть области. Отличные дороги карельского перешейка игнорируются.

можно проехать это не довод в пользу садомазохизма)

=проехал и не заметил=
-не надо быть чайником


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 13:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3220
ivansav писал(а):
Веталь писал(а):
Ваня, а кто этот идеолог?

Ну естественно я тебя имею в виду. :wink:


Ваня, а ты мой отчет по 600ке "с изюмом" читал?
процитирую:

Веталь писал(а):
Что в итоге... включать Кургальский на 600ке это жесть! ехал и думал, что у народа месяц назад был полнейший аудакс, а это просто аудакс :lol:
да и на 400ке Кургальский я бы не стал включать в обязательную программу, тяжело там, оставил бы, как и год назад - по желанию и для предания эпичности!
да и дорога на восточном берегу стала хуже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 13:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Irlandec писал(а):
можно проехать это не довод в пользу садомазохизма)

Можно на гамаке и стоя! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 13:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
abeziz писал(а):
Irlandec писал(а):
шоссер создан для шоссе) а не для песка
Да ладно вам, везде можно проехать на фиксе с покрышками 23мм без проблем. Беда в тотальном перекосе на южную часть области. Отличные дороги карельского перешейка игнорируются.

На севере проведены 2 по 200, 2 по 300 и 400. Были также ОС-2 и Рождественский, плюс будет Горьковский. Добавим "Вокруг Ладоги-400" и ВОЛ :). Мало? А сколько из них проехал abeziz?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 13:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
ОктябрёноК писал(а):
abeziz писал(а):
Irlandec писал(а):
шоссер создан для шоссе) а не для песка
Да ладно вам, везде можно проехать на фиксе с покрышками 23мм без проблем. Беда в тотальном перекосе на южную часть области. Отличные дороги карельского перешейка игнорируются.

На севере проведены 2 по 200, 2 по 300 и 400. Были также ОС-2 и Рождественский, плюс будет Горьковский. Добавим "Вокруг Ладоги-400" и ВОЛ :). Мало? А сколько из них проехал abeziz?
не твое дело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 13:36 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 28 сен 2014 19:22
Сообщения: 229
ОктябрёноК писал(а):
На севере проведены 2 по 200, 2 по 300 и 400. Были также ОС-2 и Рождественский, плюс будет Горьковский. Добавим "Вокруг Ладоги-400" и ВОЛ :). Мало? А сколько из них проехал abeziz?

а 600ка? Надо 600ку бы еще. Было 4 на юге и ни одной на севере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 13:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Наверно нужно, как в том анекдоте, чтобы пришел лесник и выгнал всех почистил тему немного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 14:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Веталь писал(а):
Ваня, а ты мой отчет по 600ке "с изюмом" читал?
процитирую:
Веталь писал(а):
Что в итоге... включать Кургальский на 600ке это жесть! ехал и думал, что у народа месяц назад был полнейший аудакс, а это просто аудакс :lol:
да и на 400ке Кургальский я бы не стал включать в обязательную программу, тяжело там, оставил бы, как и год назад - по желанию и для предания эпичности!
да и дорога на восточном берегу стала хуже...

Как-то этот отчёт я пропустил, каюсь. А идеологом я тебя назвал потому, что после майского ЮЗ2015 ты был основным инициатором запрета проезда по классическому маршруту.

Практически уверен, что если сейчас у кого-то встанет вопрос ехать/не ехать из-за изюма, никто из руководства не будет против допустимости применения классического ЮЗ маршрута релиза 2015 года (https://www.plotaroute.com/route/65457), который отличается незначительно - отсутствием Кургальской петли, и объездом участка Копорье-Лопухинка через Бегуницы.



centurn писал(а):
Не, ты не правильно понял. Я в первую очередь против сепаратизъма и отщепенства (особенно всякие старты в личное время и с личной точкой старта-финиша без уважительных причин, как тут бывает), и только во вторую очередь всякие личные предпочтения.
Поэтому предпочел бы чтоб был один (любой) вариант!

Какой сепаратизм?)) Маршруты почти одинаковы, просто происходит замена куска, а едут все в месте. И что я не так понял?)) Большинство людей, каждый в отдельности, говорит про себя: "я бы предпочёл классический ЮЗ маршрут, но я поеду тот маршрут, который захочет большинство, а пока постою в сторонке, посмотрю, как оно формируется и инициирует разрешение ехать классику".

centurn писал(а):
Вообще, лично мне брусчатка была бы интересна, даже если бы ее чуть поболе было - поставил бы 35 мм покрыхи на свой недошоссер, было бы прикольно попробовать. :) А то он это позволяет, а смысла все нет. И сейчас нет, раз там всего-то 20 км (5%) и они большей части проезжабельны на шоссейных колесах по песку.

Ну а я про что написал? Маршрут не сбалансированный. Его плохо ехать на любом велосипеде. Либо давайте "КК" устроим, либо "шоссе".

centurn писал(а):
Кмк Финляндия суммарно сложней, чем ЮЗ даже с изюмом. Сколько ездил там - заметно тяжелей получалось (хоть и приятней гораздо!). Но по другой причине (рельеф, логистика).
Ну т.е. это для меня сейчас аргумент, но никак не для человека в приличной форме, который не хочет шоссер по камням долбить

Ну конечно не аргумент, ведь параллельно с ЮЗ 400кой в мире проходит ещё множество 400-к. В Финляндии, Москве, Франции, Индии, Австралии :D Не хочешь разбивать шоссер - езжай в Индию, кто ж тебе помешает? :D
А ехать изюм или нет - вообще не вопрос физической формы и наката (отсутствие наката как раз таки вообще не аргумент против брусчатки). Это вопрос предпочтения.



cujo писал(а):
а 600ка? Надо 600ку бы еще. Было 4 на юге и ни одной на севере.

На северную 600ку не было спроса. В календаре есть ПОЛ, который никто не захотел ехать.


Надо бы всё это действительно вынести в отдельную тему :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 14:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
не читал, но осуждаю! (с)
в этот раз не поеду, но раз уж тут речь шла об отсутствии кворума на обсуждении включать/не включать, внесу свои 5 копеек:
400-ку с кургальским не поеду ни при каких обстоятельствах. для меня бревет - повод покататься по асфальту и получить от этого удовольствие.
а по говнам на байке я как-нить сама себе устрою.
а если захочется посложнее, с удовольствием вокруг ладоги покатаюсь, ну, или еще где-то на севере - куда нарисуют. но по шоссе, а не по булыжнику - руки мне для другого пригодятся!
как-то так.

ЗЫ: а ехать в финку из-за 400 км - за семь верст киселя хлебать. карелия меня вполне устраивает - вот такая я патриотка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 14:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
nickspb писал(а):
Наверно нужно, как в том анекдоте, чтобы пришел лесник и выгнал всех почистил тему немного

Что, критика не нравится? Никто не будет ничего чистить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU