Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Многодневка "6 морей"
СообщениеДобавлено: 12 янв 2006 11:56 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2004 07:43
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону
Название: Многодневка "Шесть морей", посвященная 75-летию легендарного похода Глеба Травина вдоль границ СССР

Дата/время (старта) 11.06.2006, Анапа
Дата/время (финиша) 25.06.2006, Мурманск

Формат мероприятия: многодневная гонка/марафон/пробег

Комментарий: суточный пробег 300-400 км, общий километраж от 4500 до 6000 км, с касанием вод 6 морей.

Требования к участникам: желание, остальное - обсудим, можно присоединиться в любой части маршрута

Описание: Попытка взбодрить российских марафонцев на сверхдлинные дистанции

Маршрут/график:

Темрюк 0 (Азовское море)
Анапа 60/60
Туапсе 230/290 (Черное море)
Карачаевск 390/680
Кисловодск 120/800 (перевал 2 км)
Нефтекумск 250/1050
Лагань 340/1390 (Каспийское море)
Астрахань 150/1540
Ахтубинск 300/1840
Волгоград 170/2010
объезд Москвы 980/2990
Санкт-Петербург 690/3680 (Балтийское море)
Кемь 830/4510 (Белое море)
Мурманск 570/5080 (Баренцево море)

Приглашаю попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многодневка "6 морей"
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006 01:37 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 июн 2004 20:45
Сообщения: 415
Откуда: terijoki.spb.ru
Накладывается на караванскую 1000 :(
Судя по цифрам, от Мск до СПб предполагается ехать по Е105... не завидую; от СПб по М18 несколько сотен тоже, мягко так скажем, не шибко веселые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многодневка "6 морей"
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006 16:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8292
Откуда: Санкт-Петербург
qqq писал(а):
Накладывается на караванскую 1000 :(
Судя по цифрам, от Мск до СПб предполагается ехать по Е105... не завидую; от СПб по М18 несколько сотен тоже, мягко так скажем, не шибко веселые.

А кстати действительно, подумали бы такой вариант.
В Москву к началу 1000. вместе с 1000ей до Вологды и дальше Няндома-Каргополь- Северный берег Онеги-Медвежегорск-Беломорск (Белое Море)- Петрозаводск-Сортавала-СПб(Балтийское море).
Маршрут должен стать интереснее.

Карачаевск 390/680
Кисловодск 120/800 (перевал 2 км)
классный перевальчик я ездил, там вы тоже 300 в день собираетесь?
А вообще я надеюсь , что Волгоград и Ростов смогут в будующем организовать 1000-1200 именно по Кавказу, в году так 2009. Это было бы здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2006 15:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Ну, робяты...
Витать в небесах, конечно, периодически полезно. Но вернёмся на наши земные дороги.

5100 км за 15 суток? По 340 километров в сутки?
А кто-нибудь из нас хоть раз пробовал проехать в таком темпе хотя бы пять дней подряд, 1700 км за 5 суток?

Вадим, я полагаю, ты просто умножил на 5,1 те 993 км, что удалось преодолеть во время марафона «Волга-Дон-2005»? Давай тогда 68 ч 40 мин (без отдыха типа ночлег) тоже умножим на 5,1. Получаем 14,6 суток (тоже, естественно, без единого отдыха типа ночлег).

Вообще, предлагаемый маршрут будет круче кросс-Америки. Там участники как раз за две недели (лидеры - примерно за 10 суток) преодолевают 4900 километров, причём, с машинами сопровождения, питанием и сном в любое захотевшееся время, и по практически пустым дорогам их качества.

А из длительных скоростных путешествий по России, насколько известно, самым выдающимся был прошлогодний пробег до Владивостока.

Для двухнедельного тура по России, думаю, что 270 км в день – предел возможностей нормального (то есть, весьма опытного по российским меркам) веломарафонца.

qqq писал(а):
Судя по цифрам, от Мск до СПб предполагается ехать по Е105... не завидую; от СПб по М18 несколько сотен тоже, мягко так скажем, не шибко веселые.

Да, наш традиционный 700 км марафон Москва-С.Петербург по трассе М10, вероятно, останется историей XX века. В 1999 году последний раз пытались провести. Трафик (особенно, на некоторых участках в Тверской и Новгородской областях) уже тогда стал явно выше разумной пропускной способности.

Kampy писал(а):
...В Москву к началу 1000. вместе с 1000ей до Вологды и дальше Няндома-Каргополь-Северный берег Онеги-Медвежегорск-Беломорск (Белое Море)- Петрозаводск-Сортавала-СПб(Балтийское море).

Маршрут Москва-Котлас 1000 км, кстати, идёт по маршруту Москва – Переславль – Ростов – Ярославль – Кострома – Судиславль - Мантурово – Великий Устюг - Котлас, через Вологду не идёт.

Kampy писал(а):
А вообще я надеюсь, что Волгоград и Ростов смогут в будущем организовать 1000-1200 именно по Кавказу, в году так 2009. Это было бы здорово.

Это было бы здорово. Только «дороги смерти» типа трассы Волгоград-Ростов надо исключать из маршрутов.

А в 2009-ом – очередной Лондон-Эдинбург-Лондон! Всем рекомендую! Только Париж-Брест-Париж полезно предварительно пройти в качестве тренировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2006 13:00 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2004 07:43
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону
Kampy писал(а):
А вообще я надеюсь , что Волгоград и Ростов смогут в будующем организовать 1000-1200 именно по Кавказу, в году так 2009. Это было бы здорово.

Хоть и оффтоп, но выскажусь..
Эта идея прорабатывается с прошлого года. Одно дело - прокатиться через Кавказ, другое дело - организовать бревет. Наша немногочисленная группа (ростовская) пока не имеет достаточного опыта организации и спонсоров, чтобы сделать подобный бревет одним из интереснейших. Однако, я тоже надеюсь, что со временем мы дорастем до того, чтобы принимать россиян со своей визитной карточкой "Ворота Кавказа".
Есть еще пока неразрешимые вопросы. Привязка к нашим городам (Волгоград, Ростов) и Кавказу уже делает дистанцию как минимум более 1400 км. Вот если бы на нашем пути вдруг появились хотя бы краснодарцы (я уж не говорю о Ставрополе, Элисте, МинВодах)... Конечно, я хожу по кубанским форумам, но некоторые из них вдруг умирают, или, как и все остальные, "озабочены" только МТВ. Периодически флудить в их общегородских ветках "Маунтинбайк" или "Велотуризм" о шоссейных марафонах считаю бесполезным и неправильным.
Но совет принят в копилку.

Kampy писал(а):
Карачаевск 390/680
Кисловодск 120/800 (перевал 2 км)
классный перевальчик я ездил, там вы тоже 300 в день собираетесь?

Перевал очень мне нравится. Честно говоря, есть сомнения - не станет ли он финишем.. Или "началом конца". По горам будем ехать "как получится". Весной буду мотаться по тем местам, тогда и скажу, "чем пахнет" 2 км высоты.

qqq писал(а):
Накладывается на караванскую 1000 :(

Да. Мне самому это не очень нравится, поэтому я заикался о нашем проекте еще в сентябре, надеясь хоть как-то увязать с российским календарем. Самые короткие ночи нарасхват, и не только в России :(

qqq писал(а):
Судя по цифрам, от Мск до СПб предполагается ехать по Е105... не завидую; от СПб по М18 несколько сотен тоже, мягко так скажем, не шибко веселые.

Да, это предварительный проект, можно даже сказать - схема, и она пока такова. Но идет постояная работа. На сегодня вырисовывается следующий вариант после Юга: Астрахань-левоборежье Волги-Волгоград-Саратов-Тамбов-Брянск-Смоленск-Псков-Питер-Сортавала-Кемь-Мурманск, чтобы минимизировать напряженные федералки. Надеюсь, что предложения о наиболее приемлемых дорогах для марафона прозвучат на этом форуме.

Kampy писал(а):
А кстати действительно, подумали бы такой вариант.
В Москву к началу 1000. вместе с 1000ей до Вологды и дальше Няндома-Каргополь- Северный берег Онеги-Медвежегорск-Беломорск (Белое Море)- Петрозаводск-Сортавала-СПб(Балтийское море).
Маршрут должен стать интереснее.

Интересный вариант. Очень интересный. Хоть у меня и нет сейчас карты под рукой, но уже вижу, что его надо проработать для ШЕСТИ морей (включая Баренцево). Такова идея.

The Bear писал(а):
5100 км за 15 суток? По 340 километров в сутки?
А кто-нибудь из нас хоть раз пробовал проехать в таком темпе хотя бы пять дней подряд, 1700 км за 5 суток?

Я не пробовал, но тренируюсь. Уверен, что реально и не такое. Гораздо большие опасения у меня вызывают погодные условия - не дай Бог, постоянные встречный ветер и дождь, ведь будет постоянное движение на Север. Хотя..
И потом. Я ведь сразу сказал, что предлагается присоединиться в любой части маршрута.

The Bear писал(а):
Вадим, я полагаю, ты просто умножил на 5,1 те 993 км, что удалось преодолеть во время марафона «Волга-Дон-2005»? Давай тогда 68 ч 40 мин (без отдыха типа ночлег) тоже умножим на 5,1. Получаем 14,6 суток (тоже, естественно, без единого отдыха типа ночлег).

Нет, считаю я неплохо, но до этого не додумался :) Действительно похоже. Вообще, планирую 6000. 6 морей. В 2006.

The Bear писал(а):
...А из длительных скоростных путешествий по России, насколько известно, самым выдающимся был прошлогодний пробег до Владивостока.

Я читал про братчан - сначала трое сделали 4000 км "Братск-Владивосток", затем уже вчетвером сделали 5000 км "Братск- Москва" (за месяц).
У сибиряков есть "Саянское кольцо", хоть оно и с другой направленностью.. (у нас, во всей европейской России, и такого нет).
А с французом Баранов медленно ехал (как он сам писал), наверняка мог и побыстрее, да и то - под 7000 в месяц. Они молодцы, супер! Я был очень воодушевлен рассказом.

The Bear писал(а):
Для двухнедельного тура по России, думаю, что 270 км в день – предел возможностей нормального (то есть, весьма опытного по российским меркам) веломарафонца.

Возможно. Но следует сделать оговорку. Этот нормальный по российским меркам веломарафонец просто наверняка мало тренируется (ну.. там, времени нет, желания, с головой всё в порядке и т.д.) и всего лишь не ставит перед собой другую цель. А Травин на деревяной конине - поставил. Ему и посвящается. Пусть даже если у нас и не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2006 15:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
elbrys писал(а):
Kampy писал(а):
А вообще я надеюсь , что Волгоград и Ростов смогут в будующем организовать 1000-1200 именно по Кавказу, в году так 2009. Это было бы здорово.

Хоть и оффтоп, но выскажусь..
Эта идея прорабатывается с прошлого года. Одно дело - прокатиться через Кавказ, другое дело - организовать бревет. Наша немногочисленная группа (ростовская) пока не имеет достаточного опыта организации и спонсоров, чтобы сделать подобный бревет одним из интереснейших. Однако, я тоже надеюсь, что со временем мы дорастем до того, чтобы принимать россиян со своей визитной карточкой "Ворота Кавказа".

Чтобы внедрить бреветы в народ лучше потихоньку проводить 200ки, потом 300ки и тд. Опыта тут никакого не надо. На байкерских сайтах поначалу нет понимания. Это да. Но если нормально подготовить маршрут и ЗАРАНЕЕ давать рекламу, то люди начинают постепенно приходить. Потом покупают шоссейники...
У нас поначалу на старте бывало по 2-3 чел.
А когда уже будет 5-7 чел с пройденной 400кой можно обкатывать 1000. (мы это делали без поддержки)
У вас по перевалам было-бы интересно проехать такой бревет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006 03:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005 14:07
Сообщения: 903
Откуда: С.-Петербург.... Я - за всё хорошее и против всего плохого.
Я, конечно, не специалист, но мне почему-то кажется, что график очень напряжённый. Люди после такого марафона приедут трупами, и им придётся восстанавливаться очень длительное время, гораздо большее того, что потребовалось бы и на проезд с более "мягким" графиком и на восстановление сил после него (лично я даже после тысячи спал двое суток!). Если трупами кого-то не привезут (вспомните RAAM). Травин - да, но он герой, шёл на рекорд и готовился к этому очень долго. Доехал, кстати, инвалидом. Но так - качание головами, сомнения, и, в итоге, Вы соберёте группу из.... двоих человек, которые, по разным причинам, сойдут. :(
Всё-таки, человек сделан не из металла. А будет более реальный график - кто-то обязательно заинтересуется, к тому же, желающие всегда смогут проехать побыстрее. Основная цель многих - пройти дистанцию, не выбившись из графика, в Вашем случае труднодостижима, значит и сама идея для них не представляет интереса - "пусть едут другие!" - думают они. А жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006 14:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8292
Откуда: Санкт-Петербург
Согласен с предыдущими ораторами, планы действительно красивые, недаром сразу захотелось их дополнять, но , к сожалению, малореальные. Даже не знаю, что Вам предложить для их большей реальности, сильное увеличение сроков превратит маршрут нечто другое. Возможно можно было бы разделить пробег на несколько , например по 1500 км за 5, максимум 2000*7-8 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006 14:44 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2004 07:43
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону
Я-то 20 с лишним дней найду для такого маршрута, правда сопровождение (авто, водитель) потребует бОльших затрат, ну да ладно. Как я понимаю, ежедневно около 300 км (в горах ~200, на равнине с попутным ветром можно и побольше) - это будет разумный компромисс. Разбивать на этапы не хотелось бы совсем, по крайней мере, для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2006 14:38 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Elbrys, я тут ещё один твой сногсшибательный проект откопал в Интернете. :D 2400 км за 6 дней. :shock: Он как, тоже планируется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2006 14:45 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2004 07:43
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону
:)
Это запасной вариант. К тому же - только половина. Этот и другие большие маршруты - вариации одного и того же.
А чтобы было совсем радостно, могу предложить действительно еще один проект.

P.S. Можно поинтересоваться, что вызывает такое веселье? 2100 км за 10 дней я 15 лет назад проходил, еще на дедовской "Украине", теперь пришло время попробовать дальше и быстрее. Не факт, что проект будет успешным - но ведь попытка - не всегда пытка :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2006 22:36 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
elbrys писал(а):
:) Это запасной вариант. К тому же - только половина.

Половина чего? :shock:

elbrys писал(а):
А чтобы было совсем радостно, могу предложить действительно еще один проект.

Ну вот этот проект (2000 км по шоссе за 10 дней) вполне осуществим даже большой группой и, вероятно, найдёт сподвижников.

P.S. Судя по всему, сегодня проект обновился, там появились времена старта и финиша. Что-то непоятно, почему всего по шесть часов на отдых каждой ночью? При ежедневном старте в 5:00 во все дни (кроме первого) можно финишировать через пару часов после обеда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2006 10:29 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2004 07:43
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону
Разделил полезное и приятное, сделал только приятное.

В "6 морях" оставил только моря и равнину, убрал горы, сделал более логичным маршрут, старался минимизировать федералки, внял советам и определил дневной километраж не более 300 км (4900 км за 20 дней, в среднем 250 км/день, с тайной надеждой на возможное, но необязательное бОльшее..). Минус - старт в малодоступной Лагани, значит что собираться придется в Астрахани..

В "Воротах Кавказа" соотношение равнина/горы примерно 50/50, считаю что подобный пробег был бы нелишним в рамках подготовки к "PBP". Для желающих можно снизить, или даже убрать равнинный участок, оставив горно-морской маршрут Кисловодск-Новороссийск. Планирую для ночевок использовать многочисленные базы отдыха и, возможно, частный сектор - заранее договариваясь и оплачивая номер/комнату с душем и т.д.

Наверняка будут еще изменения, но общая концепция проявилась. Дневной график движения будет обсуждаться, все написанное в схемах - пока только проект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2006 10:50 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
А почему старт именно 14.06 это СР, может лучше 11.06 ВСКР :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2006 11:18 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2004 07:43
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону
Первоначально хотелось стартовать в день старта RAAM :)
10-11 июня у нас в Ростове будет 400 км (квалификация для "Европа-Азия" и сдвинуть этот старт уже просто некуда), возможно будут гости. 12 и 13 - время, чтобы добраться до Астрахани/Лагани.
Теоретически рассматривается возможность старта все же 11-го, но это в том случае, если будут решены все вопросы по организации и проведению 400 (а я там вроде пока как главный зачинатель).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU