Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 07:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛ. Онлайн
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 22:59 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
valerij писал(а):
Подготовка к своему третьему супербревету была очень серьезной, особенно в плане сохранения своего организма в рабочем состоянии до самого завершения марафона.

Слова настоящего профессионала!
Отличный отчёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛ. Онлайн
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 23:23 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:03
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
До полной серии (200-1200 км) мне оставалось пройти только 1200 км. ВОЛ показался идеальной возможностью, так как специально ехать никуда не надо (и так времени мало). В середине июня узнал, что на 1 июля выпадает выдача диплома. Попытался договориться, чтобы выдали заранее - не отпустили. В итоге начал искать выход из ситуации, так как ВОЛ все-таки хотелось проехать. В итоге согласовал с Президентом маршрут из Свири до Вытегры, где я выйду на маршрут ВОЛа. Правда, Ласточка прибывала в Свирь в 21:20, то есть отставание от участников ВОЛа было бы около 12,5 часов, и дорога, суда по описанию автомобилистов, местами была ужасной. Но проехать вначале я должен был на 100 км меньше, так что была возможность догнать последних участников уже утром следующего дня.
Выехал из дома за 1,5 часа до отправления поезда (ехать 16 км). Через 5 км чувствую, что рычажок спуска передачи на пистолете провылился вглубь при попытке скинуть заднюю передачу - оборвался тросик переклюка. Думаю, что делать. До механика ехать минимум 260 км, и это в случае, если я буду ехать с нормальной скоростью, и если он будет там (в итоге я его увидел только на КП в Мелиоративном). Смотрю в интернете, что в ТЦ у Ладожской есть Велодрайв. Залетаю на 3-й этаж через охранников ТЦ, покупаю тросик, спрашиваю, можно ли установить. Говорит, может он попробовать, только до этого он менял только на байках. Вытаскивает бОльшую часть тросика, а вот небольшой кусок застрял в пистолете, отверткой и шестигранником выковырять его не получается. Минут 5 думаем, что делать, после пытаемся его подцепить новым тросиком - получилось. Быстро протянули новый тросик, и я побежал на поезд. До посадки 15 минут, меня спрашивает проводница, мол, есть ли багажная квитанция? Я говорю, что нет, год назад ездил на Ласточке - ее не требовали. Отправили за квитанцией. Без очереди влез в кассу, заплатил за нее аж 62 рубля. После разместился в вагоне и поехал на старт.
Стартовал из Свири в 21:32. Вначале пошла хорошая дорога. Но километров через 30 начался битый асфальт, на котором иногда на спусках пришлось притормаживать. Местами попадались идеальные участки с новым асфальтом, но они длились всего метров 100-200. Километров через 15 снова пошел хороший асфальт, он шел до отворотки на Вознесенье. Там у меня был выбор: проехать на 10 км больше, но по более хорошей дороге (как пишут автомобилисты на форумах), либо поехать напрямую. Решил спросить у девушки, которая до этого выехала с прямой дороги и остановилась на обочине (как оказалось, искала дорогу на СПб. Уж не знаю, как там можно было по другой дороге поехать...). Сказала, что грейдер хорошего качества, проблемы были в каком-то одном месте. Решил поехать по прямой. Грейдер и вправду оказался неплох, скорость стабильно была около 20, а местами разгонялся до 30 (правда, иногда после этого чуть не улетал в песок). В Вологодской области грейдер стал чуть хуже, но километров 17 держал. Через 14 км грейдера начался асфальт (в районе Ошты). Но не знаю, что лучше - такой асфальт или грейдер. Он длился 15 км (до Водлицы), после чего снова начался грейдер километров на 10, качеством не очень хорошим. После опять битый асфальт, но было его километра 3, после пару километров отличной бетонки, и начался идеальный асфальт от Верхнего Понизовья... Как же я его ждал, теперь до Вытегры больше не буду мучиться... Мои 800 мл воды за ночь кончились, решил набрать где-то в районе Палтоги. Но ни колонок, ни колодцев нигде не увидел. Ладно, потерплю до Вытегры. Вижу табличку, что Палтога закончилась... и снова вижу грейдер. Опять хорошая дорога внезапно оборвалась. И висит знак - плохая дорога 11 км. Причем на этом грейдере были такие волны, какие на море не всегда увидишь. За 20 минут этих волн я начал выходить из себя, но, наконец, снова появился асфальт... Уже не помню, хороший он там был или плохой. Наверно, был рад, что грейдер был не 11 км, как было заявлено на знаке, а значительно меньше.
В Вытегре меня встретил убитый асфальт вперемешку с грейдером. На въезде увидел заправку Лукойл с минимаркетом, но подумал, что найду что-нибудь в центре. Но круглосуточных магазинов там не оказалось. Покатался по городку и нашел колонку, набрал воды. Перекусил тем, что было с собой. В это время начался дождь. На КП3 мне решили не заезжать, а вот на 3Д надо было заехать. Под дождиком и хорошей дороге ехалось хорошо. Перед КП снова кончилась вода. Подумал, что в районе КП где-нибудь наберу. У церкви увидел 2 колодца, но в обоих оказалась мутная вода с каким-то запахом, так что решил ехать без воды. Через 10 км почувствовал жажду и немного голода, выпил неприторный гель. Смог проехать еще 10 км, не вспоминая о жажде, но потом она вернулась. Поселков по дороге не было. Доехал до Гакугсы, увидел колодец, но в нем не было ведра... Поехал дальше. Вдруг увидел на обочине машину, люди на пикник приехали. Они мне наполнили флягу водой. Теперь я мог нормально ехать. Посмотрел на время - до закрытия КП в Пудоже не успеваю совсем немного. Пришлось ускориться. Наконец, на столбе появилась надпись Пудож, время 9 часов. Но на пути попался мост с реверсивным движением, мне горел красный свет. Прождал несколько минут, поехал дальше. Вот школа, время 9:10, дверь открыта... Но меня окрикивает парень, который говорит, что волонтеры уехали 10 минут назад... Печально. Зашел в магазин, поел и двинулся в путь. Посмотрел на время и километраж и понял, что на Песчаное я спокойно успеваю, и даже смогу там немного отдохнуть. Первый час проехал со средней 27, но потом начался ремонт дороги. Длинный участок с ремонтом вывел меня из себя - ведь потраченное время я мог потратить на отдых! Еще и слепни приставали, пока я пропускал встречные машины. Но, как потом оказалось, не так уж и много я времени потерял. На КП еще было несколько участников, в том числе и Саша Гордиенко, с которым мы немного пообщались. Накормили меня пельмешками, чему я был очень рад. Впервые намочил футболки водой (потом старался делать это, как можно чаще, на 10 км хватало). Перед тем, как уехать, услышал от волонтера что-то вроде "Эх, осталось еще 3 пачки пельменей...". Что ж они мне раньше то об этом не сказали! Но надо ехать.
Почти сразу после выезда нагнал архангелогородца. Решил прокатиться с ним, надоело одному колесить. За разговорами незаметно прошло половина пути до следующего КП, потом я вышел вперед и дотащил нас до КП. На КП увидел Игоря Мезина со Светой, Сандро, Юлю и других участников... Искупался в Онеге прямо в футболке. После пошло обычное вкручивание. Ехали с Сашей до Медвежьегорска, по дороге заехали в магазин в Габсельге, пообщались с местной молодежью. В Медвежьегорске догнали Валерьевича с Ремовичем. Недолго проехали группой из человек 7, потом на горках она развалилась. Легкая Света поехала вперед по горкам, я тоже прибавил. Потом в одиночку доехал до КП, чтоб чуть дольше отдохнуть. Снова искупался. Ваня, наконец, накормил горячей едой (честно говоря, ожидал, что она будет и на предыдущем КП). Далее решил ехать в стабильном темпе с Ремовичем. Поехали группой из 5 человек (я, Ремович, Валерьевич, Кирилл Ростовский и еще участник, не помню имени). На Мурманке почти сразу наехал на скорости на трубу, которая неожиданно передо мной появилась. Так как таких подстав я не ожидал от Мурманки, то руки держал расслабленными. В итоге руль выбило из рук, сам я оказался на катящемся велосипеде, лежа на лежаке. Так я катился несколько секунд, а потом упал на бок (может, если б не было лежака, то полетел бы через руль). Хорошо, машин не было. Самому встать не получилось - ноги не выстегнулись, да и не очень то и хотелось при таком низком трафике. Мне помогли встать, из ссадин - только немного содранные колено и локоть + при падении рамой неприятно стукнул по области недалеко от задней поверхности ноги ниже колена, потом немного побаливало. В голове шумело, на несколько секунд потемнело в глазах, но после нескольких глотков колы пришел в себя (спасибо Валерьевичу). Зашли в кафе, поели, немного поспали. После Ремович и Валерьевич решили отдохнуть, а мы втроем поехали вперед. Бреветчик в черной велоформе протащил нас с Кириллом до Гирваса с очень хорошей скоростью. Перед Гирвасом кто-то небольшой, но длинный перебежал перед нами дорогу. На КП8Д мне наконец выдали карточку участника :D . Осмотрели вулкан, поели на КП и легли спать на 3 часа. Спалось плахо, много раз просыпался. Еще и будильники у некоторых звонили (причем их хозяева не слышали этого).
Продолжение следует, извините за длиннопост :) Дальше должно быть поменьше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛ. Онлайн
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016 01:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Разобрала свои фото,закачались вперемешку :roll: http://photo.qip.ru/users/sa-va/151270703/?page=1
Как же всё было ярко и солнечно,особенно на фоне дождливой серости за окном...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛ. Онлайн
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016 08:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
http://vk.com/album17007545_233591259 ВОТО ФОТО :P :P :P
Отмечайтесь, кто умеет. Там есть не мною снятые, но есть и достаточно моих.
Вэлком... :P :P :P

1. Спасибо Президенту за организацию, такое поднять стоит усилий.

2. Огромное спасибо всем волонтёрам за поддержку и заботу. Очень хочется написать про вас подробнее, но щажу местописание и время читателей, просто всем огромное мерси!

3. Накладки (минифаки) неизбежны в любом деле, хорошо, что их было немного. Даже теперь кажется, что их почти и не было :roll: :roll: :roll:

4. Было очень жарко. Тепловой удар, рубило, ожог 2-й степени на левой руке, нос красный.

5. Было очень холодно. Встречный ветер и дождь при 8 цельсия испортили финиш. Тем более заботы на сием финише особо не прочувствовал, долго не мог найти где и как согреться и снять озноб, только благородный Илья спас нас от неминучей погибели, окружив заботой и информацией.
Финиш не понравился.

6. Дороги хорошие, фака мало, он даже был интересен.
Пару раз на нас пускали встречный транспорт. Увернулись... :twisted: :twisted: :twisted:

7. Спали много, не как на ПБП, на Уксуне провели ажно 6 часов, что радовает. Не спать мне не нравится.

8. Спасибо сотоварищам , встреченным по пути, за компанию.
Особый привет Ремовичу и мерси за минигонки с купанием... :D :D :D
Восхищение Валере за фото и общение.
СПАСИБО ВСЕМ_ВСЕМ_ВСЕМ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛ. Онлайн
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016 13:24 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
Мои фото

https://picasaweb.google.com/1097383357 ... 840500833#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛ. Онлайн
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016 13:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Веталь писал(а):
Фролов Алексей писал(а):
"спартанские условия" не для меня и никто не убедит меня, что это нормально, так и должно быть.


имхо, мало опыта...
большее кол-во длинных бреветов, дает большее понимание об условиях на кп...
у тебя ведь только одна законченная 600ка, крайне лайтовая (когда ребята из суток вышли)
мне кажется, ты просто не понимал к чему готовится, чего ожидать... может я и не прав...

Согласен с Веталем. Если не переносишь спартанские условия, длинные бреветы не для тебя, по крайней мере пока не станешь состоятельным. Тогда берешь с собой команду поддержки, автодом, и комфорт всегда с тобой. Других вариантов нет, увы. "Накрыть" может в любом месте на дистанции. На ПБП с бюджетом в миллион евро нет гарантии, что там, где тебе захочется спать, не будет очереди к кроватям, или что к забронированной гостиничке ты будешь иметь запас времени. Более нигде не встречается двух подряд спальных КП, рассчитанных на быстрых и медленных. В нашем кругу сон на мусорных бачках на европейских бреветах стал трендом ))) Возможно, на ЛЭЛ со взносом в 400 фунтов и анонсированными ночевкам в гостиницах оргам удастся как-то решить этот вопрос. Но в любом случае способность переносить некомфортные условия отдыха один из необходимых навыков радоннера, ездящего 600+ км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛ. Онлайн
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016 13:45 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2013 21:44
Сообщения: 344
Откуда: СПб
Если Клуб заботится о популярности, массовости своих мероприятий и как результат спонсорах и финансировании, то стоит задуматься об улучшении условий. В случае, если бреветы БЗ предназначены для узкой элитарной группы неприхотливых марафонцев - соглашусь.

Upd. Похоже слово "элита" и cхожие умозаключения пришли на ум не мне одному:
the_LB писал(а):
Господа, вы никогда не задумывались о причине разницы в численности народа на Финляндия Хиихто и на марафоне "Прибой", например? (кто не в курсе, это лыжные марафоны). Да, у них основныю массу составляют "лохи", идущие 50 км на лыжах 3+-4+ часов. Зато у нас 90% бежит из первого разряда. Хорошо, я ближе расскажу - вот посмотрел я протоколы 4 марафонов 600+ за прошлый год - отличные массовые мероприятия, с протоколами от 6 до 18 человек, а LEL в 2013 году - 805 финишировавших. Это притом что БЗ какгбэ уже лет 20, насколько я понимаю. Можно долго рассказывать про российские дороги, про то, что у нас неспортивная страна и так далее. Но это факторы, на которые вы повлиять не можете. А вот на свое отношение к организации - можете. Или и дальше будете оставаться элитным междусобойчиком.

http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=28195&p=461795&hilit=lel#p461795

и the_LB прав сравнивая организацию бреветов с армией, где помимо собственно службы людей искусственно помещают в "спартанские условия". И большинство людей, окунувшихся в эти пресловутые "условия", становятся членами "элитного" клуба, разговоры про служил-не служил, купаются в фонтанах... А есть армии других стран, где солдат после боевой подготовки может каждый день помыться, сходить в увольнение и т. п. и не сказать, что они военное дело плохо делают.


Последний раз редактировалось Фролов Алексей 24 июл 2016 17:10, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛ. Онлайн
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016 14:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Я не заметил, или вправду не было панегириков в адрес Северстали? Как они нам помогли!!! Спасибо огромное!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛ. Онлайн
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016 15:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Фролов Алексей писал(а):
Если Клуб заботится о популярности, массовости своих мероприятий и как результат спонсорах и финансировании, то стоит задуматься об улучшении условий. В случае, если бреветы БЗ предназначены для узкой элитарной группы неприхотливых марафонцев - соглашусь.

Реальность такова, что состоятельные участники не ездят бреветы >400 км. Соответственно, при планировании бюджета мы ориентируемся не на них, а на массу более экономных. Отсюда ночёвки в школах, а не гостиницах, питание в столовой и бутербродами у костра, а не в кафе-ресторанах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛ. Онлайн
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016 15:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Фролов Алексей писал(а):
Если Клуб заботится о популярности, массовости своих мероприятий и как результат спонсорах и финансировании, то стоит задуматься об улучшении условий. В случае, если бреветы БЗ предназначены для узкой элитарной группы неприхотливых марафонцев - соглашусь.

Алексей, то что, ты хочешь видеть не будет называться бреветом. Это будет велотур с большим дневным пробегом, такие бывают, но бреветы они именно такие, какие есть, а не те которые хочешь увидеть ты. Я ездил бреветы по всей Европе, Англии, США и ситуация не очень различалась, да конечно были роскошные кп , но это были скорее исключения, а правило было примерно на уровне ВОЛа, а обычно еще ниже. Да конечно с туалетами в мире получше, но только потому, что с туалетами в мире получше.
Единственное, что могу тебе предложить проехать с нами в 2017 бревет 3 страны, там ночевки обычно в кемпингах и наверно тебя будут удовлетворять, хотя я уже не уверен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛ. Онлайн
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016 16:44 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009 23:08
Сообщения: 131
Откуда: Череповец
Копёнкин Владимир писал(а):
Я не заметил, или вправду не было панегириков в адрес Северстали? Как они нам помогли!!! Спасибо огромное!!!


Все спасибо Северстали прошу писать в тему "Скажи спасибо Северстали" вот в этой группе - http://vk.com/severstal.ros.stal. Можно не стесняясь поблагодарить за автобусы, ночлег и питание. И тогда компания через четыре года нам снова поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛ. Онлайн
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016 20:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Хоттабыч писал(а):
Копёнкин Владимир писал(а):
Я не заметил, или вправду не было панегириков в адрес Северстали? Как они нам помогли!!! Спасибо огромное!!!


Все спасибо Северстали прошу писать в тему "Скажи спасибо Северстали" вот в этой группе - http://vk.com/severstal.ros.stal. Можно не стесняясь поблагодарить за автобусы, ночлег и питание. И тогда компания через четыре года нам снова поможет.

Вот ссылка: http://vk.com/topic-51040185_32504932


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛ. Онлайн
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016 23:59 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 15:22
Сообщения: 366
Откуда: г.Пикалево
В целом, нормально прокатнулся. А теперь - частности. В отличие от предыдущих длинных марафонов на сей раз был мотвационный затуп: ни до, ни во время, ни после бревета не было эмоционального подъема. С самого начала было желание ехать особо не напрягаясь. По "физике" бревет получился легкий. Когда катило, тогда ехал, когда не катило( по жаре и на последних 150км) - героических усилий не предпринимал. Проблем с коленями, "пятой точкой" и общим состоянием не было. Традиционная борьба со сном периодически возникала, но "Адреналин Раш" с эффективностью в 70% , а также чай и Валерина горелка эту проблему решали. Правда, после Питкяранты все же уснул за рулем и после Вовиного КП и Валериного чая пришлось ехать по полной программе, после чего ноги подзабились и на последние 150км, в общем-то, не хватило. Усугублялось это еще и растянутой цепью, невозможностью ехать стоя. На этом участке чуть не сбил лису. По технической составляющей - 4 прокола(один до старта), потеря 2 покрышек, убитая цепь в конце марафона.По организации: в Череповце все было классно. Далее по КП особых претензий нет. Очень понравилось КП у Октябренка и героическое КП у Вовы Копенкина. Неприятный осадок оставил КП в Кинерме: аура стяжательства висела в воздухе. На финише все было как-то сумбурно, но после оценки обстановки все проблемы были решены и стало весьма неплохо. Валерьич занял комнатку, в которой была "буржуйка", и через полчаса в комнате было тепло, даже удалось до отъезда высушить всю одежду. Неплохо посидели с ребятами до утра. По погоде - в целом повезло: было немного жарковато, но за то удалось и покупаться, и позагорать. Даже дождик на последней сотне особого дискомфорта не вызвал.
Огромная благодарность всем волонтерам и тем ребятам, с кем ехали вместе, особенно Валеричу ,Ильину Игорю из Череповца, Вове Копенкину за ремонт моих камер. Благодарю за фото и видео. Все было классно, удовлетворен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛ. Онлайн
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016 03:56 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
Буквально пару слов !!
Марафон очень понравился .. абсолютно не понял сути спора о каком то комфорте разгоревшемся тут. Скорее от комфортного бревета отказался бы изначально. Готовился к суровым трудностям и получил их.Что бы спать - необходима крыша над головой и горизонтальная поверхность .Это было . Может я псих ,но засыпал мгновенно и в любом положении.Главное не в этом - а та атмосфера которая царила на этом мероприятии - юмор , доброта и живое общение. Получил бесценный опыт общаясь с Аксакалами нашего клуба. Познакомился со многими интересными людьми. Видел как дорожные знаки перебегают дорогу..но это от недосыпа. Переехал Змею...приношу ей свои искренние извинения. Огромное СПАСИБО волонтерам - им было похоже иногда труднее чем нам. Спасибо всем с кем ехал и пересекался за компанию. Валере отдельное спасибо за чай. Глоток был иногда очень в тему. Игорю и Свете спасибо за искрометный юмор - от общения с ними всегда позитив. Юле спасибо за разговоры и компанию долго ехали вместе но потом немного ускорился. Спасибо доктору за реанимацию на 2м КП . Погоде спасибо за то что позволила комфортно проехать и дала холодного пинка на финише. Финиш немного был бледен и неинформативен , но это уже от общей усталости. Все устали...
ВОЛ - это здорово. и пусть он остается таким же - я бы не хотел ничего менять..ведь этим он и прекрасен и имеет уже свое лицо!!
немного фотографий и от меня https://vk.com/album4344111_234003039


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛ. Онлайн
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016 08:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
рассказик Георгия Солодовникова (Ростов): http://forum.rostovroadclub.ru/viewtopi ... 2&start=40


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU