Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пушкинский 200 км 25.06.2016 (Суббота)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 16:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 14 июл 2006 22:08
Сообщения: 29
Разбор полетов
Дистанция 200 км, погода предполагала быть, компания вроде приличная, регистрация под 70 человек. В голове были только один мысли, проехать с удовольствием в гедонистическом стиле те наслаждаясь предлгаемыми
пейзажами. Выехали, группа прорядилась на перекрестках. Лидеры впереди, я во второй группе лидеров. После нескольких смен, выхожу ведущим. Скорость 40, подумалось куда так легко крутится, надобно сбавить, впереди целая дистанция, ещё накручу. На прилегающей второстепенной, стоит камаз-мусоровоз, в ожидании "окна". Всегда очень острожно отношусь к транспорту выезжающему с второстепенных. Потому что, все водители как правило, всегда недооценивают скорость велосипедиста. А тут ситуация, метров 70 до камаза, понимаю что будет стоять, дистанция уменьшается. С уменьшением дистанции, у меня крепнет уверенность, что ОНО(камазаводитель) пропустит нашу группу. Оставалось метров пять, до пересечения линии перекрестка, это ОНО начинает движение, перед самым носом и уже на одну треть корпуса выехало на дорогу. Столь дерзкого поведения я не ожидал, после столь длительного ожидания с его стороны. Мой организм не был готов, к такому предательству. Но интуиция не подвела, рука (спасибо тебе, моя левая-сарказм),была только на левом тормозе, отработала на 150 процентов. Почему левая??? - успело мелькнуть в меркнущем сознании полета через руль. Приземление. Хрустов не слышал, но прежней ранней юнешеской мягкости в теле не обнаружилось. Понимаю, что ещё на дороге, а значит ещё, как в бою, отползаю на обочину, оценивая последствия. Руки, ноги, голова, таблетки, бинты, вопросы, ответы. Места себе не нахожу, стоять, сидеть не могу. Спасибо Евгению, он взял инициативу в свои руки. Вроде всё на месте, но что-то не так. Понимаю, что что-то сломано, что уже не важно, потому что случилось это посреди лета, в самый самый сезон. Дальше приехало ДПС, дел для себя не нашло, с тем и уехало. Вот если бы я въехал в камаз, тогда да. Скорая, Тосно, горбол травма, 4 часа ожидания, с карнавалом посетителей, то без ног, то с отрезанными пальчиками в пакете. Снимок, перелом ключицы со смещением, повязка. С тем и был отпущен домой. Эвакуировался на электричке.

Выводы: Коллеги, хочу высказать ещё пару слов по ситуации. Если у вас приоритет на дороге и вы видите, понимаете что вас пропускают, это ровным счетом ничего не означает. Водятлы, а особенно Камазоводы, это полные неадекваты без масла в своей коробке мозгов. Из объяснений водителя, услышанных краем уха. Видел? видел. Почему не пропустил? Не видел! Что делать в данной дорожной ситуации. Проезжая перекресток со второстепенной и тс на ней. Единственное приемлемое решение. Проезд осуществлять на скорости приемлемой для торможения и съезда на обочину, увеличив тем самым время реакции для собственных действий.

Большое Спасибо Евгению и его компании, к сожалению, не знаю имен, что оставались вместе со мной до приезда скорой. А так же за эвакуацию велосипеда до дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкинский 200 км 25.06.2016 (Суббота)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 18:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Поправляйся! В этом году переломы ключиц в моде :? .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкинский 200 км 25.06.2016 (Суббота)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 18:57 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2016 23:37
Сообщения: 57
comcur писал(а):
- Касание велосипедиста транспортного средства было?
- Нет
- Значит это не ДТП

Интересно, а бесконтактные ДТП, в которых пострадавший находился в автомобиле, оформляются только при наличии ущерба третьим лицам(объектам) или тут просто велосипед за ТС не посчитали
gaikin писал(а):
Выводы: Коллеги, хочу высказать ещё пару слов по ситуации. Если у вас приоритет на дороге и вы видите, понимаете что вас пропускают, это ровным счетом ничего не означает. Водятлы, а особенно Камазоводы, это полные неадекваты без масла в своей коробке мозгов. Из объяснений водителя, услышанных краем уха. Видел? видел. Почему не пропустил? Не видел! Что делать в данной дорожной ситуации. Проезжая перекресток со второстепенной и тс на ней. Единственное приемлемое решение. Проезд осуществлять на скорости приемлемой для торможения и съезда на обочину, увеличив тем самым время реакции для собственных действий.

Я, по возможности, даже если вижу, что водятл меня заметил, обозначаю манёвр и увеличиваю дистанцию.

Желаю скорейшего выздоровления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкинский 200 км 25.06.2016 (Суббота)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 20:59 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2014 20:09
Сообщения: 228
gaikin писал(а):
Из объяснений водителя, услышанных краем уха. Видел? видел. Почему не пропустил? Не видел!

Неоднократно сталкивался с подобной ситуацией - водитель смотрит на тебя просто в упор, и тем не менее тебя НЕ ВИДИТ. Гаркнешь - тогда заметит. Но мне попроще - я быстро не езжу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкинский 200 км 25.06.2016 (Суббота)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016 00:50 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 09 июл 2013 23:50
Сообщения: 281
Откуда: Haisevaisi
Таки проехал. Продублирую время:
Старт 2 июля 10:07
кп1 13:18
кп2 17:55
финиш 20:33

Начиналось всё прекрасно, казалось бы замечательная погода -- ясно, нет ветра. С утра действительно было хорошо. С таким раскладом я рассчитывал на халяву. А в итоге получилась жесть. Проявившаяся во всей красе жара уничтожила все планы показать сколько-нибудь приемлимый результат. В результате выпито почти 4л воды. Сейчас горят и руки, и ноги. Спрятаться было некуда. Ощущал себя сосудом для кипячения жидкости. Уж не знаю как там народ на ВОЛ, но мне сегодня хватило.

Спасибо всем кто написал проблемные места в легенде, я подробно изучил трек, и тем не менее это не спасло меня от блуждания. После окончания петли передо мной внезапно выплыл Т-обр перекресток(которого я совсем не ждал) -- я решил что мне на Сиверский -- и поехал петлю второй раз )) 10км не крюк. Вот какая настоящая польза от таксистов -- они знают чего где ))

Взнос переведу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU