Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 14:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предразведка ВОЛ 2016 года.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 13:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Пока я нагрузил нашего горячолюбимого Президента своими треками, волюнтаристски создал уже тему ВОЛ-а. Раз уж он хоть одним, но пройден.
Пока не проскочил глюк, вот фотки и скрины: https://fotki.yandex.ru/users/vla6179/album/166872/.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛ 2016 года.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 14:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Что сказать по маршруту... Кажется он не будет рекордно быстрым. В Карелии не по-детски взялись за дороги, После Пудожа меняют все трубы, пропускающие речки/ручьи. По началу пытался считать, но после 25-й сбился и плюнул. А перед "синими домиками" вообще вскрыли дорогу напрочь, с реверсивными потоками, пылью, слепнями...
С начала: база старта "Васильки" очень понравилась!!! Хозяйка-милая женщина, распорядится о завтраке, размещении. Места для великов в избытке! Домики с удобствами! Тут всё хорошо!!!
Проезжая Кириллов будьте крайне внимательны: выскакивают неожиданные, необоснованные ямы! В толпе-опасные!
До трассы на Медвежьегорск ок. 22км асфальт не очень. Зато потом покатит. Внимание! Первый указатель налево на Ферапонтово игнорируем! Едем до второго. Ферапонтово пьёт воду из озера, колонки ещё не сдали в чермет, стоят никчёмные. Вообще, в Карелии с водой плохо! Возите лучше излишки, тем более, что я надеюсь, на офиц. ВОЛ-е будет таки жара! Похоже всё погодное "G" я взял на себя :lol: . Но жарой не обольщайтесь!!! СЛЕПНИ два дня роились за мной как хвост кометы! Вообще самое плохое в этот раз, были всяческие летающие кровососы! Руки/ноги все искусаны!!!
А вот с КП-2 я подставил Президента :oops: . Прибыл туда в 23 часа, вместо 20!!! Более того, не удалось сфоткать шлюз №2!!! С этим КП какая-то мистика! По пути отчётливо установлены указатели: шлюз № 4, шлюз № 3, ну я и надеялся на то же с № 2, а получил фигу :evil: ! Порыскав вокруг кафе (для КП-2), спросив у местных о нём, заехал в гостевой дом-никакой инфы! Правда рядом продмаг этой же конторы...
Первый день доехал до базы МЧС (я ведь ещё нёс груз ответственности как разведчик :shock: ). Пляж там конечно никакой, мне не понравился. Есть правда некая площадка с синей беседкой (на случай, если понадобится костёр), не доезжая 100 метров, справа.
Не совсем понятно назначение КП в Саминском погосте, практически рядом. В Пудоже был к открытию магазинов-медвежьегорский кефир очень хорош! Дорога до "синих домиков" вышла сплошным изюмом. Заехал к Дане за водой, а там никого! Позвонил Президенту. Первые сутки позади (стартовал в 12:00).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛ 2016 года.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 15:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
После "синих домиков" ещё два км реконструкций. Худо-бедно добрался до Медвежьегорска. И тридцать км до "Столба № 30". Ещё в прошлый раз заметил, что "туда" (тогда было 26км) ехать тяжелее. Тем временем ветер ещё усилился! Добрался до заветного столба и назад. Надо бы надеть длинную форму, но тучи комрадов не оставляют шансов на остановку :evil: ! Хорошо, у озера (где раньше был КП) ветрюган хоть немного сдувал сволочей, оделся! Проехав обратно-очередное задание: "Грунтовочка". Время уже где-то 23 часа. И выехал-то на неё не вдруг! Тут я официально заявляю-я против новшества! Предлагаю её сделать опцией: кто хочет, пусть кормят комаров объезжают лужищи и грязищу. Мне она вообще показалась бесконечной! Между тем на часах-полночь... Кругом скалы и болота. Ехать дальше в ночь бесперспективно. Еды-четыре пирожка, не хватит. Доехал до более-менее бора и свернут туда. Поставил палатку (при атакующих комарах!!!), нырнул в неё, поел и спать (примерно в 2:00). Ночью был дождь! Подъём в 6:00 дождя нет, в отличие от комаров! Кое-как свернул палатку приплясывая и обзывая комаров по-всякому! Как хорошо ехать-никто не кусает... Тем не менее, ветер пригнал тучи и снова пошёл дождик, но не сильный. Приехав в Гирвас обрадовался изобилию колонок, но зря! Вода уже с заваркой, брать не стал. А дождик прекратился и вышло Солнце! От Гирваса ехал "тестовой" дорогой. Не знаю, оставит её Президент или нет? Совсем не "ужас". Зато через Марциальные Воды... Выкатил на Мурманку. В магазине затарился, поел. На КП Мелиоративный заезжать не стал-без Раевского там делать нечего! Сделал символическую петлю (с нарушениями) и дальше. Ветер тем временем усиливался... Перед поворотом направо (к Крошнозеру) заправка РТК-очень своевременная, с удобствами без комаров! И поел неплохо! Повернув-понял, чего так медленно ехал! По ветру втопил 30+!!! Перед Матросами хороший источник, народу нет, залился водой. К вечеру ветер угомонился и уже ночью ехал по А121"Сортавала" в штиль по пустынной трассе! А светло-фонарём не пользовался! Поворот у "Креста Скорби" с вхлам разбитой дорогой-будто скорбь по асфальту (но тут-то уж могли хоть залатать!). Оченнь муторным показался участок до "лесной полянки". Сфоткал, сделал скрин и назад. А ветер поднялся не шуточный!!! На КП "школа №2" тоже не заезжал а сразу в Питкяранту. Время 8:00 и всё закрыто! В палаточном кафе взял разных блинчиков, послал СМС Валере. Ну а дальше Сортавала, горки, горки, горки. Когда въезжал в Ихалу-ветер стал просто ледяной! Выпил литр кефира с булочкой и по свежезалатанной (далеко не на 5!) дорожке уже к финишу! А вот тут и начинается ХРЕНЬ :shock: ! Доехав до перекрёстка Хиитола/Куркийоки, я остановился. Такого со мной не было: одновременное двойное мироощущение! Вроде я сплю (ну не бывает такого урагана!), но вот я ведь на дороге, значит еду вон туда. Смотрю в навигатор-трек идёт дальше, а тут дождина врезал!!! Проехал по треку, снова встал. Прокрутил трек-в конце "конечная точка", Господи, а где же Финиш? Трек тестовый-Президент куда-то ведёт в сторону, должна быть арка Ленобласти! Её нет! Ураган гнёт деревья, дождь хлещет! Но "прошивка" не слетела: мне надо быть в Кузнечном, там последняя эл-ка где-то в 21 час! И даже не малейшей мысли о финише :evil: :evil: :evil: !!! Делаю всё же скрины (на автомате), разворачиваюсь и еду в Хиитолу! Там у местных спрашиваю дорогу до Кузнечного и в путь. С удивлением обнаруживаю, что еду по треку! Дождь перешёл в ливень!!! А вот и арка радушно приглашающая проехаться по Gовну Ленобласти... Уже проехав Берёзово, вспомнил про альтернативную дорогу справа, но... Время примерно 19:45, грунтовка-грязь и ямы! Приезжаю к станции Кузнечное в 20:26... эл-ка отвалила в 20:23... Делаю сохранить трек и к Приозерску. Что это было? И ведь не голодный был, не выжатый в тряпку (валил 32-35!!!). Чисто "Москва-Петушки": "какая к чёрту милая странница? И на всякий случай ощупал себя"! Похоже, как у Дениса Бабаевского, но не так запущено! В Приозерске у вокзала был в 21:12 и естественно облом... Купил еды, на вокзале поел, кемарю... А в 23 часа кассирша (святая женщина!!!!!!) спрашивает, куда я еду? Видимо видок у меня был... Короче-разрешила остаться! Ветрюган бушевал всю ночь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предразведка ВОЛ 2016 года.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016 08:20 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2013 21:44
Сообщения: 344
Откуда: СПб
Володя, я не понял: ты что же дважды ВОЛ проедешь 100% предпроезд и основной старт? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предразведка ВОЛ 2016 года.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016 08:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Нет, буду волонтёрить. Из-за этого вся катавасия :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предразведка ВОЛ 2016 года.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016 10:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Копёнкин Владимир писал(а):
Нет, буду волонтёрить. Из-за этого вся катавасия :lol: .

в таком разе можно сказать, что нам повезло - после разведки проще. уже кое что прояснилось.
опять же, может по результатам разведки нас не пошлют за "изюмом" грязь месить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предразведка ВОЛ 2016 года.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016 10:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
По вселенскому Закону цикличности (и как частный случай "Закон снаряда", не влетающего два раза в одну воронку), есть надежда, что урагана с ливнем не будет. Маршрут интересный. Надеюсь, дорогу от Гирваса не секвестируют. Могу посоветовать репелленты. Надеюсь, к ВОЛ-у горочки после Сортавалы доасфальтируют (оставалось совсем немного).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предразведка ВОЛ 2016 года.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016 10:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
вот только непонятка осталась со 2 шлюзом. он все-таки был найден? по каким признакам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предразведка ВОЛ 2016 года.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016 11:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
RuSalKa писал(а):
вот только непонятка осталась со 2 шлюзом. он все-таки был найден? по каким признакам?
Я так и не обнаружил подъезд к нему (никаких указателей!) как впрочем и к первому нет!
Зато сразу за Повенцом справа в низинке паслись два лося. Оказывается, когда нет света фонаря-они не пугаются! А дальше (уже и не вспомню где) вообще подпустил так близко, что я уже готов был вытащить фотик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предразведка ВОЛ 2016 года.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016 11:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Кстати, очень понравилось это кафе в Кириллове! Совсем рядом с главным входом в крепость: https://fotki.yandex.ru/next/users/vla6 ... 091?page=1 Карта:https://yandex.ru/maps/20122/kirillov/?clid=1985544-207&win=170&ll=38.375818%2C59.857747&z=17&bookmarks%5Bid%5D=the_root_folder&poi%5Bpoint%5D=38.377433%2C59.857548


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предразведка ВОЛ 2016 года.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016 14:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
Вова, молодец!
(количество восклицательных знаков в отчёте всего в полтора раза больше обычного - значит, всё не так страшно :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предразведка ВОЛ 2016 года.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016 14:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
ОктябрёноК писал(а):
Вова, молодец!
(количество восклицательных знаков в отчёте всего в полтора раза больше обычного - значит, всё не так страшно :))
Лишь Бог и Кампи знают ВСЁ :lol: :lol: :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предразведка ВОЛ 2016 года.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016 14:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Совсем забыл отметить приятный нежданчик: раньше была дыра под названием Депо. Там мы всегда пробирались козьими тропами через какой-то бетонный обломок моста. А теперь я не поверил: хайвэй с фонарями и тротуарами :shock: !!! Кстати, там отличные колонки с водой (видел в Депо и след. посёлке), рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предразведка ВОЛ 2016 года.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016 15:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
видать легкая рука у нашего разведчика: то из б.куземкино он рапортует, что вместо разбомбленного асфальта хайвэй с отбойником и тротуарами, теперь бывш. дыра депо...
кампи надо подумать, куда бы его еще отправить, где похуже, чтобы там стало получше
:)
а может, это надо уже в масштабах страны применять, ну или хоть в ленобласти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предразведка ВОЛ 2016 года.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016 15:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
Хорошая мысль. Как раз удобно: Владимир Владимирович :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU