Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Сланцевская" 11.06.2016 - 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 19:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Пользуясь случаем, предлагаю купить перчатки Shimano Rain Glove :wink: , чёрные, размер М. Внутри с начёсом (на холодную погоду), снаружи водоотталкивающая мембрана Hipora.
Абсолютно новые, мне оказались тесноваты. Отдам за 1600 руб. (купил за 27 евро).
Изображение
На чейне пишут в отзывах, что они плохо дышат. Проверить не могу, но верю, хотя и не ожидаю вентиляции от такого рода перчаток. Комфорт езды в дождь тоже оценить не могу.

По поводу неопрена : у меня есть старые перчатки Giordana из материала, похожего на неопрен. Они даже при полном намокании (когда можно отжимать) изнутри не остывают. Можно ехать и не бояться. Вот когда снимешь, потом уже трудно надеть и противно.


Последний раз редактировалось grisxa 16 июн 2016 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сланцевская" 11.06.2016 - 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 19:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
abeziz писал(а):
Postmodernist писал(а):
По поводу перчаток, бриты на этом видео,
какие-то чайники


Профики. Их не разберешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сланцевская" 11.06.2016 - 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 19:59 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
RuSalKa писал(а):
abeziz писал(а):
Andrey Sh. писал(а):
Я для себя сделал вывод что на такие приветы нужны непромокаемые перчатки, накидка от дождя очень предпочтительна длинная, чтобы скрывала задницу полностью.
Выводы правильные. Дождевой комплект из легких, компактных велонакидки и велобахил решает проблемы дождя. Проблема в том, что их нет в продаже. Также большинство участников почему-то не любит накидки, хотя хорошая накидка полностью закрывает руки, голову, туловище, колени, бедра и зад. В результате имеем верхнюю часть тела сухую.


как нет? а что пик-99 уже не продает?
там прибарахлялась таким комплектом года 3 назад.
только вот накидка при таком встречняке, как был на 600-ке, превращается в парус, который тащит в противоположную сторону. наверное, поэтому и не любят их

Я на второй день одел ПИКовский дождевик..в первый день просто не смог достать из подседельной сумки(руки онемели от холода)
Она все же дает защиту тулофища и от дождя и от ветра. Жаль что в первый день не успел ее одеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сланцевская" 11.06.2016 - 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 20:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Postmodernist писал(а):
abeziz писал(а):
Postmodernist писал(а):
По поводу перчаток, бриты на этом видео,
какие-то чайники


Профики. Их не разберешь.

И им не надо десятки часов пилить под дождем. Все эти неопреновые вещи имеют слишком большие размеры, они просто не влезут в сумки, поэтому я за компактный легкий дождевой набор, который давно и успешно пользую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сланцевская" 11.06.2016 - 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 20:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
abeziz писал(а):
И им не надо десятки часов пилить под дождем. Все эти неопреновые вещи имеют слишком большие размеры, они просто не влезут в сумки, поэтому я за компактный легкий дождевой набор, который давно и успешно пользую.


Если вопрос только в размерах, то неопрен - он разный бывает, и тонкий, и толстый. Т.е. перчатки из неопрена 1.5 мм точно большими не будут. На счет практичности - пробовать надо. grisxa выше пишет , что действительно, тепло в таких перчатках, но неудобно их повторно надевать, намоченными. Может дело в размере, или еще в чем. Пробовать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сланцевская" 11.06.2016 - 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 20:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Postmodernist писал(а):
abeziz писал(а):
И им не надо десятки часов пилить под дождем. Все эти неопреновые вещи имеют слишком большие размеры, они просто не влезут в сумки, поэтому я за компактный легкий дождевой набор, который давно и успешно пользую.


Если вопрос только в размерах, то неопрен - он разный бывает, и тонкий, и толстый. Т.е. перчатки из неопрена 1.5 мм точно большими не будут. На счет практичности - пробовать надо. grisxa выше пишет , что действительно, тепло в таких перчатках, но неудобно их повторно надевать, намоченными. Может дело в размере, или еще в чем. Пробовать надо.
У меня тоже есть подобные перчатки и действительно их очень неудобно снимать-одевать, а на бреветах это раздражает. Накидка во время езды закрываает руки от потоков воды, поэтому что там надето на руки неважно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сланцевская" 11.06.2016 - 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 21:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
abeziz писал(а):
У меня тоже есть подобные перчатки и действительно их очень неудобно снимать-одевать, а на бреветах это раздражает.


А если бы эти перчатки были бы тоньше и больше размером, было бы легче надевать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сланцевская" 11.06.2016 - 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 21:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Postmodernist писал(а):
abeziz писал(а):
У меня тоже есть подобные перчатки и действительно их очень неудобно снимать-одевать, а на бреветах это раздражает.


А если бы эти перчатки были бы тоньше и больше размером, было бы легче надевать ?
наврятли они липучие, у меня так вообще рукавицы из дакрона на резинках, которые можно сбросить махнув рукой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сланцевская" 11.06.2016 - 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 21:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
abeziz писал(а):
Postmodernist писал(а):
abeziz писал(а):
У меня тоже есть подобные перчатки и действительно их очень неудобно снимать-одевать, а на бреветах это раздражает.


А если бы эти перчатки были бы тоньше и больше размером, было бы легче надевать ?
наврятли они липучие, у меня так вообще рукавицы из дакрона на резинках, которые можно сбросить махнув рукой.


Ну ПЦ. Нет счастья в этой жизни. Не поеду я в такой дождь. В бассейн пойду :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сланцевская" 11.06.2016 - 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016 21:25 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 31 май 2015 10:48
Сообщения: 293
Я посмотрел результаты по ссылке: http://balticstar.org/event/13/checkins
Там не всё правильно: там написано, что на КП в Вырице я был в 18:25, а на самом деле я там был в 17:25. На остальных КП в пределах погрешности плюс-минус 2 минуты всё верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сланцевская" 11.06.2016 - 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 09:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
И ни одной жалобы на перевернутый в обратную сторону трек. А подъем в д. Поги и п. Федоровское не дали расслабиться на финише. Предлагаю все традиционные бреветы разворачивать направление для новизны ощущений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сланцевская" 11.06.2016 - 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 15:36 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2016 23:37
Сообщения: 57
ВТОРАЯ ЧАСТЬ МАРЛЕЗОНСКОГО БАЛЕТА

Лёд тронулся, поехали
Код:
   Дождя ещё не было. Стартовал я, как обычно, бодренько, в надежде максимально долго в группе лидеров продержаться  — опыта ещё мало. Миша (mishgun) делать этого не советовал, мол, там одни «лоси» и предложил ехать в следующей группе. Но со старта я оказался за Сашей (gorddey), с которым не был ещё знаком. И Саша повёз, да так, что менее чем через час мы нагнали лидеров и даже немного с ними прокатились. А ещё через полчаса начался дождь.
Первые тревожные звоночки
Код:
   Свернули с А-180, я оказался впереди, немного проехал, обернулся и обнаружил сзади только Мишу. Решили тоже остановиться. Мише не повезло с бахилами — оказались маловаты.
Он тоже перед бреветом спал меньше 4 часов, ещё и невозможность пользоваться навигатором под дождём, видимо, всё это в сумме набрало критическую массу и Миша сообщил, что если дождь и дальше будет непрерывно лить, то он сойдёт.
   Я же вспомнил, что в прогнозах самый ливень обещали на вечер и уже почти не сомневался, что дождь будет весь день. Взгрустнулось.. Но о сходе пока и думать не думал. Начал размышлять на тему навигации, если Миша всё же сойдёт «наверняка ещё кого-нибудь догоню, да и позади ещё кто-то есть, вроде..»
   Надеваю дождевик. Пока стояли, мимо по одному проехали, остановившиеся ранее. Поехали тоже.
Эклеров мне, мясо, хлеба, МЯСНОГО ХЛЕБА!
Код:
   Вместе ехали не долго. Своё внезапное отставание списываю на отсутствие с собой подкормки. Появляющееся чувство голода даёт понять, что не успел. До КП всего 15-20 км(так мне казалось, поэтому я не за тот пункт легенды зацепился, на самом деле было чуть больше), но я не знаю куда ехать.
   Дождь встал на паузу. Пользуясь случаем, останавливаюсь и пытаюсь сориентироваться по легенде, которая уже подмокла. В легенде пункт с комментарием «налево на Гатчину». Останавливаю машину и прошу подсказать направление на Гатчину. Из речей водителя, не очень хорошо говорящего по-русски, понимаю, что мне вроде прямо, но смущает «ехай так, тут быстрее» и что-то про пруд, т.е. на Гатчину и другой дорогой можно поехать.. Да и в легенде жирным выделено, что на Гатчину это налево.    
   Благодарю водителя и замираю, прислушиваясь к интуиции.. Тишина.. С надеждой смотрю на легенду, будто в ожидании всплывающей подсказки «вы находитесь здесь» и замечаю название предыдущего пункта «Вруда», ёлки-палки, не «пруд», а «Вруда»!
   А вон ещё и пара велосипедистов позади уже видна. Воодушевлённый начинаю движение, вперёд, к КП, к еде!
   Меня нагоняют Денис и Сусанна, с ними и еду до КП, которое появилось внезапно =)
На КП чудесные бутерброды с толстыми ломтями колбасы, горячий чай и множество других вкусняшек. Денис и Сусанна уезжают, а я никак не могу наестся. Нужно что-то взять с собой. Бананы, хочется взять два, но памятуя о болях в пояснице, кладу в рюкзак один. И горсть конфет, и ещё горсть конфет, и других конфет горсть)))
   Спрашиваю у Гриши про Мишу. Говорит, что тот был в бодром настроении, но опечален тем, что я отвалился. Эх.. Миша, извини, надеюсь, что найдёшь себе попутчика и доедешь.
   Обнаруживаю, что телефон не включается. Мало того, что я без навигации, так теперь и экстренный звонок совершить не смогу...    
Бесконечный дождь...
Код:
   Начинается дождь. Набираю немного воды — пить в такую погоду не хочется.
Думаю, что Сусанну и Дениса уже не догоню. Выдвигаюсь. По легенде до следующего КП всего 3 перегона, главное — не пропустить поворот.
   Ещё до поворота на Осьмино, замечаю впереди велосипедиста. Сзади что-то яркое, может чехол на рюкзак, как-то не похож на местного деревенского. Странно, кто бы мог в пяти км от КП остановиться на столько, чтобы я его нагнал. И вдруг этот велосипедист поворачивает налево, на сомнительную тропинку. Нет, вряд ли это наш, не мог я так быстро до поворота доехать. Оборачиваюсь, сзади едет Иван (MrIvanv). Что ж, еду вперёд и наблюдаю, не повернёт ли он тоже тут налево. Нет, всё нормально, не ошибся. Немногим позже вижу нормальный поворот налево, но на всякий случай останавливаюсь спросить у девушки с ребёнком на остановке «Далеко ли тут Осьмино?», девушка, ошарашенно глядя на меня, пожимает плечами «Не знаю, так далеко не езжу». «Чёрт». Дожидаюсь Ваню, спрашиваю о наличии навигатора «Что там, поворот теперь только через 40 с лишним км?». К сожалению, наши темпы отличаются, ухожу вперёд.
   Через час нагоняю Сашу (Система Ниппель). … … Сложно подобрать слова. В сандалиях без бахил, руки без перчаток, а руль без обмотки. И это был фикс?! Наверное, фиксеры это сверхчеловеки, ну нереально это как-то выглядит.
   По мокрым дорогам на колесе особо не покатаешься. Вышел вперёд. Через непродолжительное время услышал сзади колокольчик «О, не иначе как Сандро». Действительно он, а Саша тем временем отстал.
   Цепляюсь за Андрея. Едет он спокойно, с невысоким каденсом — скала, которой нипочём ни дождь, ни ветер. Отпускать не хочется, но понимаю, что у нас за спиной несоизмеримо разное количество километров. Поэтому планирую остановку на следующем перегоне.
   До КП2 30км. Впереди видно Дениса и Сусанну, которые делали остановку. Тут-то я и останавливаюсь. 5 минут. Каких-то 5 минут и я снова поехал. Сандро уже далеко, но девушку-то я в состоянии догнать. Занял мозг расчётами средней скорости, своей и Дениса с Сусанной. С грубыми погрешностями пришёл к выводу, что за час с копейками смогу наверстать 5-ти минутную разницу.
   Наверстал, но только потому, что они сделали ещё одну экстренную остановку. У Сусанны промок рюкзак, это было чревато печальными последствиями. Сложно представить, что она чувствовала, но вперёд она поехала как робот, мы с Денисом чуть было не отвалились.
   КП2. Магазин. Промокшие до нитки. Сусанна покупает пачку пакетов, я — ряженку с зефиром. Только успеваю перевести дух, как героиня уже ломится дальше вперёд.
   Нас догоняет Павел, который стартовал на час позже. У него замечательное заднее крыло, которое сзади закрывает колесо почти до уровня каретки. Капли всё равно вылетаю, но это всё же не струи. Я не могу удержаться от соблазна посидеть на таком колесе. 
   За несколько км до Сланцев мне необходима остановка, чтобы разогнать кровь в ногах, которые начинали неметь. Пока я расхаживался на остановке, мимо проехали Денис с Сусанной, затем ещё пара человек(показалось, что Валера, но судя по времени, не он). Один из них приветственно помахал рукой, будто приглашая «Давай, догоняй».    
   Но меня это не сильно воодушевляет. Бесконечный дождь льёт уже больше 5 часов... Знаю, что где-то рядом поворот направо на Сланцы, за которым ждёт встречный ветер. С трудом разглядел, в уже полностью размокшей легенде, названия улиц, на которые нужно повернуть в самом городе. До КП3 60-70км. Треть пути позади. Ладно, надо ехать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сланцевская" 11.06.2016 - 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 18:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
... еще и без связи!
жесть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сланцевская" 11.06.2016 - 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 19:35 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2016 23:37
Сообщения: 57
RuSalKa писал(а):
... еще и без связи!
жесть!!!

Юля, ну было ещё светлое время суток и я знал, что позади меня ещё есть участники, хотя..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сланцевская" 11.06.2016 - 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 21:34 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2016 23:37
Сообщения: 57
Отчаяние и безысходность...
Код:
   В Сланцах встретил Завьялова Игоря, который остановился, предположительно, чтобы посетить кафе. Что-то уточнил про дальнейшую дорогу. Рассудок начинал мутнеть. Ехал дальше. Чем дальше, тем хуже. Выехал из Сланцев. В голове вырисовывался прямой путь до КП, но были сомнения  «не пропустил ли я какой поворот?»
   И вот самый критический перегон, от Сланцев до КП. На нём меня посещали самые скверные мысли. Холодный ветер, выдувающий из промокшего тела дух, нагонял панические мысли: «В лучшем случае простуда и о командировке во вторник можешь забыть! А бронхит? Воспаление лёгких?! Менингит!!». Руки онемели так, что передачи еле как всей ладонью переключал. А вдруг я всё же не туда еду??? Остановка, открываю чехол с легендой и вижу раскисший кусок бумаги, на котором я уже ничего не прочту. Пока стою, нормально, как сажусь на велосипед — начинает жутко колотить. Пытаюсь ускориться, чтобы согреться, но ноги уже не слушаются.
   Возможно, показалось, но вроде и по карте видно, что этот участок один из самых длинных прямых участков на маршруте. И вот я вижу длиннющую прямую, в конце которой темень. Ощущение такое, что там не просто ливень, а ураган. И я не уверен, что мне нужно ехать именно туда. Начинаю кричать, просто ору во весь голос...
   Пожалуй, это самый интересный отрезок пути.. Интересный тем, что самый непонятный для меня. Не припомню, чтобы на тот момент начал думать о сходе. Думал о том, что нужно до куда-то доехать, до какой-то точки... Или не ехать, остановиться, сползти в канаву... Но что-то заставляло меня крутить дальше. Что?
   Возможно, я вспоминал Онода-куна(кто смотрел, поймёт), которому в летнем тренировочном лагере нужно было проехать 1000км за 3 дня. И в последний день лил дождь. У него не было контактных педалей (он и не знал, что это такое). Его колёса были специально утяжелены тренером. И когда на подъёме у него сломалась педаль, он пошёл пешком. У него была цель — участие в гонке с друзьями. И он верил, что во чтобы то ни стало, он успеет пройти эту тысячу. По крайней мере, стоит попытаться. Где не сможет ехать накатом, будет идти пешком...
   Какая цель была у меня? Закрыть серию? «Это не последний бревет, здоровье дороже, ещё успеешь». Но какие были варианты? Как сойти? Перед бреветом я думал о том, что могу не пройти. Но о технической стороне схода я не подумал. Как? Ближайшие жд пути в Кингисеппе. А ходят ли оттуда электрички? Мыслей о том, чтобы попытаться поймать машину не было. Не знаю почему. Наверное по той же причине, по которой я когда-то шёл больше 6 часов по трассе в летнее пекло, а на ногах у меня были сланцы(ха-ха, сланцы.. интересно, популярны ли сланцы в Сланцах?) Тогда я не стал ловить попутку. И сейчас не стал бы.
   Мысль о тёплом спальном КП, до которого 100км или чуть больше, меня совсем не грела. Когда я думал о хостеле, я вспоминал о том, что на ~20 человек «у нас 2 номера по 6 мест», прикидывал во сколько начнут выезжать лидеры и.. и лучше бы не прикидывал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU