Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 18:30 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 09 июл 2013 23:50
Сообщения: 281
Откуда: Haisevaisi
Аня Суркова писал(а):
а вообще помню какое-то шоссе под Павловском... ехали мы там небольшой кусочек с одним парнем... так вот, представьте : абсолютно прямое шоссе, от горизонта до горизонта, с обеих сторон лес. Машины несутся на максимально допустимой скорости, поток плотный, каждая третья машина - фура, и промежутков для обгона очень мало. Поэтому машины на обгон выходят, как в космос взлетают. Встречные легковушки проносятся так, что волосы под каской шевелятся. Попутные фуры, спасибо, притормаживают, но все равно почти обтирают бока.
И вот едем мы так километр, второй, третий... пятый... и чувствуем, что что-то здесь не так. Что-то нам тут не нравится, а конца-края этому удовольствию не видать. Посмотрели легенду - так и есть. Это не наш маршрут. И так мне это что-то врезалось в память - что мы девять километров (туда и обратно) совершенно напрасно рисковали жизнью! Даже не за зачет :)

Узнаю А120. Пока ехал не раз вспоминал эту дорогу, знал что может быть гораздо хуже, была она на бреветах. Сама дорога узкая, да еще обочина в гранитных камнях. На встречу летят на обгон все, на полной скорости, а фуры летящие на обгон на встречку, это вообще атас. В моем рейтинге самых опасных участков занимает первое место )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 18:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016 21:39
Сообщения: 4
Хотела поделиться своими впечатлениями после своего первого бревета. До этого мое общение с велосипедом было исключительно на велопрогулках. Мой максимум на велосипеде в районе 100 км...

Итак, начало маршрута... Первые 100 километров я даже не почувствовала. Легкий моросящий дождик придавал изюма в начале поездки. Мокрая моська, мокрая одежка, шлем и очки. С очков я смахивала капельки руками как дворниками с лобового стекла. Ехала я и думала: как же круто, что я поехала!как здорово крутить педали, двигаться все дальше и дальше от города!такая большая скорость на спуске, крутые подъемы в горки! мышцы напрягались, и мне это очень нравилось!
***
Пункт питания очень порадовал. Размещен он был в живописном месте-на берегу Ладоги!сосновый лес, песчаный пляж и прекрасное спокойное озеро. Граница между горизонтом и озером была стёрта, это придавало ещё большего волшебства этому месту. Одним из составляющих этого самого волшебства было конечно питание))) Горячая каша, колбаска, селедка и много сладких приколюшек. С моим режимом питания без сладкого, соленого и минимумом углеводов, этот приём пищи был больше похож на безумие:D Отдохнув на этом прекрасном КП примерно час мы двинулись в путь. Настроение конечно было на 200% Сытые, счастливые мы поехали добивать вторую сотку :)
***
Яркие краски полей, густые сосновые и лиственные леса...а запахи от цветов!это невероятно!каждый отрезок пути пах определённо по своему. На одном из отрезков было столько ландышей-уже цветущих и только распускающихся. Зная, что эти цветы занесены в красную книгу я позволила себе только наслаждаться их ароматом и белыми нежными цветочками, не срывая
***
Наступила ночь. Мы преодолели отметку в 200 километров и с лёгкостью начали разменивать третью сотню. Морально стало легче. Ведь барьер в 200 километров пройден, осталась ведь только обратная дорога! Так мы и думали. Ехали почти по пустой дороге, изредка встречая одинокие машины и фуры. Ночное небо придавало вкус романтики в наш заезд, я продолжала наслаждаться дорогой. Проехав ещё пару километров, преодолевая очередную горку я почувствовала острую и дикую боль в колене. Чувство было такое, будто гвоздь вонзили сбоку в коленный сустав. И казалось, будто Каждый прокрут педали крутил этот самый гвоздь внутри сустава по кругу туда-сюда-обратно... Мы остановились. О сходе с дистанции не могло идти и речи. Мой Спортивный дух буйствовал внутри меня и не давал мне думать о прекращении заезда. Я понимала на что иду, когда решила катить этот бревет. Валера накануне заезда спрашивал несколько раз, действительно ли я этого хочу, и я с уверенностью отвечала: да! Более того, я говорила: подумаешь бревет, подумаешь 400 км. Катишь да катишь себе! Я проеду легко и словлю такой кайф!ухх! Ну и как я могла предать эти свои слова? как я могла из-за какой то боли отказаться от своего обещания? Так я думала. С такими мыслями Мы двинулись дальше.
***
Через острейшую боль я крутила педали. Вспоминала своего тренера по лёгкой атлетике, который говорил, что через самопреодаление начинается прогресс. Только тогда, когда ты покидаешь зону комфорта, когда ломаешь в себе чувство жалости к себе, ты сможешь совершенствоваться. Вспоминала свои тренировки по ММА, борьбе и кикбоксингу. Свои спарринги. Там ты попадаешь в мясорубку на несколько раундов по несколько минут, где хитростью, тактическими ходами выкроить себе время для отдыха .и потом все заканчивается. А бревет - это когда ты САМ СЕБЯ насилуешь сам себя крутишь в мясорубке и не знаешь, сколько времени потратишь, зная только контрольное время, за которое лучше бы уложиться.
***
Нам приходилось останавливаться чуть ли не каждые 10 потом 5 километров. Горок было все меньше, но и на них я не могла заезжать. Приходилось останавливаться и взбираться на них пешком. Боль не проходила ни на минуту. Я терпела, хотябы дойти до последней сотки. Там, думали мы будет совсем легко психологически, последний, так сказать, рывок! И вот на навигаторе 99 км осталось. Несколько раз я останавливалась и просто ревела. Я бросала велосипед, закрывала руками глаза и просто плакала. Сквозь слезы говорила, что больше не могу, что очень сильно болит колено. Валера говорил о прекращении звезда, что можно сесть на поезд, что можно сойти, но я даже не собиралась принимать такого расклада, в голове была мысль ДОКАТИТЬ. Оставалось меньше 100 километров. Слезы и сопли намотанные на колёса велика возвращали меня обратно в колею. Я продолжала терпеть и ехать. Стало светать. Такими мучительными минуты ещё никогда не были. Я спрашивала каждые пять десять минут сколько километров осталось, так как навигатор был только у Валеры. Главным издевательством было время и километраж. Он не двигался вообще! Осталось 89 км говорит Валера. Как???только что было же 89!мы уже проехали минимум 5!!!! Чистое безумие:)
***
Как то так выглядели наши остановки: Любой газончик, любой островок земли был для нас тогда мягче и теплее самой роскошной и удобной кровати на земле. С рассветом Захотелось безумно спать. На фото я неподалёку от сестрорецка. Осталось километров 20. Здесь мы бежали полумарафон. Как символично:) и там и там 20 километров. Терпеть, терпеть, ехать ехать, думала я! никакой мотивации уже не придумывалось. Мы останавливались тогда, когда уже засыпали, крутя педали. Забавно было. Поставили мы велики к одному из дорожных знаков. А сами прилегли на подобный газон. Останавливается машина, возвращается. Водитель возможно подумал, что мы сбитые велосипедисты, но увидев, что мы поднимаемся поехал дальше:) Тогда у меня промелькнула мысль: ах ты, велики хочешь наши спереть, да? На самом деле я представила, хватило бы мне сил догнать или я бы сказала: забирай этот велосипед, я буду даже счастлива, что не нужно так мучиться
***
На фото где можно наблюдать тело в одуванчиках- это я на финише. За пять километров до финиша у меня случился слезно-сопливый припадок. Я плакала настолько солеными и горькими слезами, что крокодил отдыхает:D 5 километров!5, карл!я пробежать их могу за 20 минут! А здесь проехать 5 километров...мне казалось, я просто умру, если проеду ещё хотябы 100 метров...честно, я не помню, как прошли мои финишные 5 км. Видимо от боли уже отполировались все чувства. Даже голода. И вот я увидела эту самую заправку, где был наш финиш... Какие чувства я испытала, когда прибыла на финиш?-спросите вы? Да никакие-скажу я вам. А все потому, что все чувства, которые я могла испытать уже испытала на дистанции.

Спасибо за утраченное эго, бревет по карельскому перешейку! :P


Вложения:
ryYFCYFGCwU.jpg
ryYFCYFGCwU.jpg [ 32.56 КБ | Просмотров: 3670 ]
Eie4wbjDiCI.jpg
Eie4wbjDiCI.jpg [ 32.34 КБ | Просмотров: 3670 ]
zb1GcariHqk.jpg
zb1GcariHqk.jpg [ 63.62 КБ | Просмотров: 3670 ]


Последний раз редактировалось Vikozkokoz 30 май 2016 18:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 18:44 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 09 июл 2013 23:50
Сообщения: 281
Откуда: Haisevaisi
SergeyT писал(а):
Двое денег не дали. Давайте)

Отправил Президенту на телефон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 18:46 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 09 июл 2013 23:50
Сообщения: 281
Откуда: Haisevaisi
Vikozkokoz писал(а):
Хотела поделиться своими впечатлениями после своего первого бревета.

Ничего себе )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 18:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Да уж! Вот где классика Преодоления-то!
Только я бы с коленями не рисковал. Если что-то не то ощущается, лучше уж сойти. Бреветы ещё будут - не последний раз 400ка проводится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 19:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Andrey Sh. писал(а):
Vikozkokoz писал(а):
Хотела поделиться своими впечатлениями после своего первого бревета.

Ничего себе )))


первая 400, не считая Париж-Брест-Парижа, судя по жилетке :)
отчет понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 19:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Жилетка, очевидно, Лебединского Валерия, который на ПБП был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 19:42 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016 21:39
Сообщения: 4
игорь завьялов писал(а):
Andrey Sh. писал(а):
Vikozkokoz писал(а):
Хотела поделиться своими впечатлениями после своего первого бревета.

Ничего себе )))


первая 400, не считая Париж-Брест-Парижа, судя по жилетке :)
отчет понравился.


:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 21:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 15:22
Сообщения: 366
Откуда: г.Пикалево
Наверное впервые на все 100 удовлетворен 400-кой. Почему то мне 400-ки всегда давались непросто, даже возник комплекс. Не сразу решился ехать, т к после ДП, 400-ки 16-го и 600-ки 21-22 полного восстановления не чувствовал, поэтому, как писал Маняхин, нужен неспешный объем. И не прогадал: ноги открутили все 400км без проблем, даже особой борьбы со сном не было, где то в районе Солнечного стало рубить, но 10мин остановка решила эту проблему. Поначалу достал мелкий противный дождик, промокли ноги и стали подмерзать (тормознул--не надел бахилы), в Лосево--первая остановка, перекусили, надел сухие носочки и пакеты и все стало на свой места. Приозерка с ее трафиком конечно не самое лучшее место для катания. Валерьич сказал, что один раз я с трудом разъехался с автобусом, хотя я его видел в зеркало, и опасности не почуствовал, это то и страшно. На Вологодке как то проще. В Мельниково понравилась кирха, даже вспомнился ПБП. Дальше до Ларионова пришлось поработать, хотя ветер был и несильный. На КП у Порутчика немного расслабились. Прекрасный вид Ладоги. Спасибо. После КП до финиша ехали неизменной командой: я, Валерьич, Дима Овсянников и Артем Аржанов. Катилось вообще классно, ветерок помогал, останавливались по мере необходимости. На КП в Кирилловском Валерьич достал горелку, полноценно поели, попили чайку, оделись и с комфортом( по крайней мере для меня) поехали на финиш. Приморка в ночные и утренние часы проблем не создала. В целом я доволен. Спасибо ребятам за компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 21:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Интересно кто-нибудь объезжал развязку с КАД по велодорожке ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 21:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Чувство преодоления сопутствует меня все пять бреветов этого года. Нога, после травмы, остается рыхлой и никак не хочет закачиваться. Никакой накат не помогает. От усталости опухает и начинаю хромать.
На этот раз подобрал меня Вова Ремович, за которым ехалось весьма комфортно до тех пор пока с колеса не стало заливать брызгами. Вез с собой две куртки и бахилы но все это осталось лежать в сумках, была установка не останавливаться первую сотню км. В Лосево приехали изрядно мокрыми и уже заголодавшими. это была первая остановка, где мы перекусили и подсушили ноги. Дальше поехали втроем. К нам присоединился Дима О. Солировал в основном Ремович в одну харю, я же периодически отваливался на подъемах. К КП на Ладоге накатал зверский апетит. Диме большое спасибо за КП в туристическом стиле. Как в походике побывал. Уезжать не хотелось, провели на берегу больше часа. Наше трио превратилось в квартет, молодой Артем на байке вполне уверено держал темп предложенный Ремовичем, что не скажешь про меня. Через какое то время отвалился окончательно и ребята добирали меня на перекурах.
КП в Кириловском. Кафе закрыто. Не зря возил с собой котелок с газовой горелкой. Горячая еда и чай были обеспечены всем желающим. Переоделся в сухую и теплую одежду. Тут же пролетел, не останавливаясь, обезумевший Саша Ниппель в одних трусах и босоножках на голую ногу. Не позавидовал ему.
Последние 100 км. с ребятами не поехал, чтоб не загнать себя окончательно. Держал комфортный для себя темп примерно 25 км.ч, благо попутный ветер помогал этому. Ребят увидел отдыхающими в Серова на остановке,а потом еще перед развязкой в Горском. На финишной прямой утянул Артема на виадук мимо Савушкина. Возвращались.
Результат - время 20.20 ч из них 3.43 ч. остановок. Ср. ск 24.3 км.
Вове, Диме и Артему спасибо за компанию, Сергею Т.за организацию. Проехал с удовольствием, хотя как и писал, через не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 21:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Kampy писал(а):
Интересно кто-нибудь объезжал развязку с КАД по велодорожке ?

Миша, мне кажется, что люди, нуждающиеся в велодорожке, на 400-тки не выходят.
но, конечно, на месте того велосипедиста, которого жестко подбили на этой развязке, я бы заимела какой-нибудь посттравматический синдром, и тогда, наверно, объезжала бы это место по велодорожке.
но проблема в том, что в Ленобласти, это (кажется) единственная развязка с КАД + велодорожка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 22:35 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 май 2015 11:56
Сообщения: 15
Andrey Sh. писал(а):
Аня Суркова писал(а):
а вообще помню какое-то шоссе под Павловском... ехали мы там небольшой кусочек с одним парнем... так вот, представьте : абсолютно прямое шоссе, от горизонта до горизонта, с обеих сторон лес. Машины несутся на максимально допустимой скорости, поток плотный, каждая третья машина - фура, и промежутков для обгона очень мало. Поэтому машины на обгон выходят, как в космос взлетают. Встречные легковушки проносятся так, что волосы под каской шевелятся. Попутные фуры, спасибо, притормаживают, но все равно почти обтирают бока.
И вот едем мы так километр, второй, третий... пятый... и чувствуем, что что-то здесь не так. Что-то нам тут не нравится, а конца-края этому удовольствию не видать. Посмотрели легенду - так и есть. Это не наш маршрут. И так мне это что-то врезалось в память - что мы девять километров (туда и обратно) совершенно напрасно рисковали жизнью! Даже не за зачет :)

Узнаю А120. Пока ехал не раз вспоминал эту дорогу, знал что может быть гораздо хуже, была она на бреветах. Сама дорога узкая, да еще обочина в гранитных камнях. На встречу летят на обгон все, на полной скорости, а фуры летящие на обгон на встречку, это вообще атас. В моем рейтинге самых опасных участков занимает первое место )

Как-то за ночь прокатился по А120 от Синявино до Б.Ижоры, вроде нормально было, фур много, но практически все вежливые: надо -- гуднут, я на обочину сдрисну, проедут -- я обратно на пч. Может потому, что ночью? https://www.strava.com/activities/381032330 Про эту трассу речь? Несколько лет назад она действительно была в чудовищном состоянии, но у меня тогда вела не было, да и кататься я не умел. А сейчас вполне ничего, "шоссеропроезжабельно" :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 22:44 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 май 2015 11:56
Сообщения: 15
Vikozkokoz писал(а):
... когда ломаешь в себе чувство жалости к себе, ты сможешь совершенствоваться. Вспоминала ...

Это когда чувства ломаешь -- можешь совершенствоваться, а когда ломаешь суставы, то уже ничего не можешь, проверено, у самого спина ломаная. Береги себя. Сочувствую со страшной силой. Блин, а я еще со своими "лабутенами" совсем, как оказалось, не в тему...


Последний раз редактировалось zhus 30 май 2016 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 22:55 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 09 июл 2013 23:50
Сообщения: 281
Откуда: Haisevaisi
zhus писал(а):
Как-то за ночь прокатился по А120 от Синявино до Б.Ижоры, вроде нормально было, фур много, но практически все вежливые: надо -- гуднут, я на обочину сдрисну, проедут -- я обратно на пч. Может потому, что ночью? https://www.strava.com/activities/381032330 Про эту трассу речь? Несколько лет назад она действительно была в чудовищном состоянии, но у меня тогда вела не было, да и кататься я не умел. А сейчас вполне ничего, "шоссеропроезжабельно" :))))

Да, про эту. Испытывать судьбу мне там как-то больше не хочется )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 279


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU