Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 15:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 23.04 (суббота) бревет Южный 200 км
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016 18:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
Было холодно.
Осадки были.
Пива не было.
СПАСИБО Володе и Прекрасным Волонтёршам, сильно порадовали, практически спасли от холодно-голодной погибели :lol: :lol: :lol:
После 2-го КП принудил себя ехать накатиком, по солнечной погоде сильно понравилось.

Отчёт. Отмечайтесь, кто умеет.
http://vk.com/album17007545_231006992


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23.04 (суббота) бревет Южный 200 км
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016 19:25 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2016 12:21
Сообщения: 92
Откуда: Колпино
Какой то снежный был Южный))
Погода, приготовила нам весьма неожиданный сюрприз. Отвалилась от второй группы практически сразу, Была даже мысль развернуться домой, но к 20ому км вроде ноги раскрутились и появилась надежда доехать до финиша. Как ни странно, мне нисколько дискомфорта плохая погода и встречный ветер не доставила, тем более что к обеду распогодилось. В ответ на встречный ветер - мы просто сбрасывали скорость и ехали дальше в легком прогулочном темпе. Очень порадовали волонтеры, на каждом КП огромный заряд позитива и вкусная еда) отдельное спасибо за домашний пирог!
После второго КП, когда пригрело солнышко, мы не удержались, остановились на берегу озера и провалялись на травке, наверное, с пол часа (это ведь не запрещается?).
Вообще, все таки, бревет для меня оказался не спортивным мероприятием, как для многих, а туристической легкой прогулкой, поэтому пока занимает целый день) финишировали только к 21,00


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23.04 (суббота) бревет Южный 200 км
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016 20:06 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 23 мар 2015 22:43
Сообщения: 92
Едем Южный третий год подряд. Места становятся родными, до Пеников в легенду даже не заглядывали, а к финишу еще и подвезли местных ребят, не очень знающих дорогу. Снег, похоже, становится традицией, но нонеча, конечно не то, что давеча (имею в виду прошлый год). Считаю этот маршрут Южного лучшим по качеству дорог и по организации питания на КП, огромнейшее спасибо волонтерам и организаторам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23.04 (суббота) бревет Южный 200 км
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016 21:09 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2015 21:58
Сообщения: 130
Откуда: ВП
Прибыв на старт, удивился Системе Ниппель. И так на фиксе нагрузка на колени великовата, а тут ещё и сами колени голые, а погоду обещали ненастную.
Перед Лопухинкой начался легкий дождь со снегом. Подумал, что медленно едем, в прошлом году такое только за Бегуницами началось.
В районе Большой Ижоры встретил Мишу Седова, который поведал, что видел пятерых девушек с велосипедами в маршрутном ПАЗике. Дальше ехали с ним (с Мишей, не с ПАЗиком) до финиша. Он без труда уехал бы от меня вперёд, но не изучил легенду. Делайте выводы.

Andrey Sh. писал(а):
ОктябрёноК писал(а):
Несмотря на мнения некоторых уважаемых товарищей, дорога к Лебяжьему не понравилась совершенно - слишком много ям при немаленьком траффике - больше пока туда не хочу!

Я поражаюсь умению некоторых товарищей найти то чего нет.
Было, было. Правда, не ямы, а поперечсные трещины в асфальте. Едешь, как на трамвае.

RuSalKa писал(а):
бревет надо было назвать полярным, а не южным! ... снег был настолько сильный, что пришлось остановиться, чтобы стряхнуть его с очков и навигатора ибо реально не было видно ничего.
Andrey Sh. писал(а):
Фролов Алексей писал(а):
Upd. А все, нашел. Мокрый снег! Герои, кто финиширует. Опытные наверняка предусмотрительно взяли теплую одежду. А у меня солнышко, сухо, признаться завидовал участникам. Кто бы мог подумать, что погода по области может так отличаться. В прошлом году тоже попал сначала в дождь, а км за 20 до финиша повалил снег... дрожать перестал лишь дома в ванной :shock:

В прошлом было гораздо жестче.
Угу, помню, как под конец Южного-2015 скорости переключал либо ладонью, либо кулаком, и только в случае крайней необходимости, а на следующее утро галстук завязывал чуть ли не двадцать минут. Руки тогда здорово замерзли.

Фролов Алексей писал(а):
Кто бы мог подумать, что погода по области может так отличаться.
Да, очень запомнился мокрый асфальт до Бегуниц и сухой сразу после поворота на Копорье.

Фото со старта и КП1: https://fotki.yandex.ru/users/z4m62/album/515462/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23.04 (суббота) бревет Южный 200 км
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016 22:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3984
Откуда: Привет участникам соревнований!
Чотко прокатились. Рад встрече со "старыми" попутчиками. Ехал комфортно, в группах и одиночно.
После Б.Ижоры ехал в своём темпе. Финишировал на букву "О".
Контрольные пункты были отличные.
Всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23.04 (суббота) бревет Южный 200 км
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016 23:43 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2014 19:57
Сообщения: 253
Напишу и свой отчетик. Если их хоть кто-нибудь читает :)
Как-то тяжело мне дался этот бревет. Стартовал в первой группе, ехали довольно плотно до того момента, пока не уперлись в пробку. Никогда ещё не ездил по встречке так нагло :) После пробки народ раздробился на мелкие группы. Присоединился к одной, пока они на одном из перекрестков не сообщили, что им нужно в другую сторону. Пришлось дальше ехать соло. Снегом, градом или чем-то средним между ними накрывало несколько раз, но имеется опыт езды и в куда более плохих погодных условиях, поэтому каких-либо проблем осадки не вызвали. Ветер если честно напрягал и была слабая надежда, что после Сосновго Бора он будет попутным :) Да, я очень наивен :) Преимущественно ехал соло, ибо когда не вижу дорогу, часто не успеваю среагировать на ямы и смачно в них влетаю. От пробоя спасают только 9 атмосфер в колесах. Иногда садился малым группам на колесо, иногда садились ко мне (некоторое время видел в хвосте товарища Президента, потом Веталя). После второго КП (кажется в районе Лебяжьего) началась дорога, где через равные промежутки хорошего асфальта встречались поперечные трещины (бетонка, покрытая асфальтом?). Прям пригорать начало от этого монотонного "тыдык-тыдык" :) Холмики после поворота в Б.Ижоре были сюрпризом, народ у меня с колеса отвалился. В Ломоносове на Швейцарской улице увидел забор, пока объезжал, меня обогнали несколько человек. Но вообще в целом, благодаря навигатору и предварительному просмотру непонятных мест, мимо нужных поворотов не промахивался. За 13 км до финиша (что характерно, это число меня прямо таки преследовало, и в карточку был записан под номером 13) начались первые признаки судорог ног, в ход пошла магнезия. На финише, не смотря на полное отсутствие аппетита, заставил себя съесть комплексный обед. Итоговый километраж за день: 247 км.
Сделал для себя определенные выводы. На бОльших дистанциях не стоит так выкладываться со старта, и следует более разумно распределять силы. До Маняхина и Щебелина мне ещё очень далеко :) А также не стоит экспериментировать с настройками байка перед выездом. Поставил вынос подлиннее для более растянутой посадки, но гибкости не хватало, в итоге ехал преимущественно в верхнем хвате.
Большое спасибо волонтерам за организацию питания. Жаль, что горелка не работала, но на втором КП очень пришелся кстати крепкий чай из термоса)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23.04 (суббота) бревет Южный 200 км
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 01:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8292
Откуда: Санкт-Петербург
Такие бреветы интересно смотреть на страве http://labs.strava.com/flyby/viewer/#555845715,+SULIUnDDSGVMQ4h


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23.04 (суббота) бревет Южный 200 км
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 08:26 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2013 21:44
Сообщения: 344
Откуда: СПб
Для этого надо, чтобы страва работала во время бревета? Или же когда после финиша загружу свой трек она меня отобразит относительно других участников?


Последний раз редактировалось Фролов Алексей 25 апр 2016 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23.04 (суббота) бревет Южный 200 км
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 08:31 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2013 21:44
Сообщения: 344
Откуда: СПб
dDEMONn писал(а):
Напишу и свой отчетик. Если их хоть кто-нибудь читает :)


Читает-читает!.. Кто не ехал возможно, как и я болел за клубней, а кто прошел маршрут - поделиться впечатлениями от дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23.04 (суббота) бревет Южный 200 км
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 08:48 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2014 19:57
Сообщения: 253
Фролов Алексей писал(а):
Для этого надо, чтобы страва работала во время бревета? Или же когда после финиша загружу свой трек она меня отобразит относительно других участников?

Достаточно загруженного трека и правильно настроенного времени на устройстве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23.04 (суббота) бревет Южный 200 км
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 10:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Готовы предварительные результаты. Проверьте время старта, а также финиша, кто ещё не сообщал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23.04 (суббота) бревет Южный 200 км
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 11:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013 11:50
Сообщения: 447
Откуда: СПб
grisxa писал(а):
Готовы предварительные результаты. Проверьте время старта, а также финиша, кто ещё не сообщал.


Я во второй группе стартовал, т.е. в 10:27


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23.04 (суббота) бревет Южный 200 км
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 11:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
grisxa писал(а):
Готовы предварительные результаты. Проверьте время старта, а также финиша, кто ещё не сообщал.

"Участник, не представивший свой результат в течение суток, считается не финишировавшим" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23.04 (суббота) бревет Южный 200 км
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 12:36 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2015 21:58
Сообщения: 130
Откуда: ВП
grisxa писал(а):
Готовы предварительные результаты. Проверьте время старта, а также финиша, кто ещё не сообщал.
На фото по моей ссылке в том числе старт первой группы. Участники второй на фото наблюдали за стартом. Увы, я далеко не всех знаю, тем более со спины. Естественно, я тоже был во второй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23.04 (суббота) бревет Южный 200 км
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 12:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
grisxa писал(а):
Готовы предварительные результаты. Проверьте время старта, а также финиша, кто ещё не сообщал.


Алексей Булычев со мной финишировал! на минуту я его не обгонял :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU