Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 11:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 17.04 бревет Сосновский 200 км
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016 23:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Было трудно, но интересно. Спасибо за хороший бревет
https://fotki.yandex.ru/users/zavigor2/album/504595/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17.04 бревет Сосновский 200 км
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 01:26 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2015 01:55
Сообщения: 119
Откуда: Гражданка/Васкелово
Жесть, однако, меня в прошлом году и после трёхсотки так не плющило, как после этой двухсотки. Видимо, я сегодня совсем не в форме, возможно, за зиму от вела отвык и ещё не вкатался, ну ещё ветер. Было такое дурацкое состояние, что жрать не хочется, хотя по времени и состоянию сил оно таки требовалось. Рельеф рельефом, но это таки первый бревет, большая часть которого проходит по знакомым мне дорогам, и даже по дико хорошо знакомым дорогам (А120, Сортавала и Приозера,4К-012, дорога Сосново-Орехово). Думал, что за 10 часов одолею, но после сотни с небольшим сломался. Привычную дорогу Сосново-Орехово я одолевал дольше, чем даже ночью после поездочки из СПб через Выборгское шоссе, Коробицыно и Мичуринское. С ужасом ждал дорогу ст. Орехово - Приозера, которая всегда была пыльной грунтовкой с неслабой горочкой, а в вс вечером (июль-август) из-за обилия машин пылища от неё расходилась по округе метров на 200. Но, внезапно, её таки заасфальтировали. хоть горочка, конечно, осталась, но зато никакой пылищи.
Походу дорога через Кривко меня сломала, хотя некоторые признаки и до этого были уже после отъезда от родника. Потом я дико матрасил и думал, что меня уже все обогнали. ~ на 150 км я таки решил, что так дальше продолжаться не может, надо устроить большой привал и нормально пожратъ, чем я и занялся. Когда я заканчивал привальчег, меня внезапно обогнали несколько человек. Привальчег таки своё дело сделал, какие-то силёнки вернулись, через какое-то время я догнал обогнавших и мы-таки вместе финишировали в 21:23 (если я не путаю минуты, надо трек глянуть, хотя для начала его надо выгрузить). Вместе со мной финишировали С`АндрО, Viktoriya, pogettista, CreativeHQ1700 и кто-то ещё. Долговато, конечно, но, всё-таки, это явно лучше, чем вообще не доехать.
КП: 15:43 (по времени фотки оного). Другие фоты есть, но маловато как-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17.04 бревет Сосновский 200 км
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 05:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
Старт: 9:46
КП: 16:23
Финиш: 21:23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17.04 бревет Сосновский 200 км
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 08:34 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2016 12:21
Сообщения: 92
Откуда: Колпино
Старт: 9:46
КП: 16:23
Финиш: 21:23

Ну вот и прокатила с вами свой первый бревет. Горки, конечно, подвымотали! стоило, наверное, прислушаться к организаторам, что рекомендован он для опытных участников. Но тем не менее, проехали и в лимит уложились) к КП подъезжали с единственной мыслью о горячем обеде, каково же было наше удивление, когда в столовой еды не оказалось!!! подчистую все смели более шустрые)))
после обеда ехалось легче, хоть и скорость была гораздо ниже. В целом прокатились отлично)
Отдельное спасибо хочется высказать старожилам, в частности C`АндрО, за проявленное терпение и наш жуткий матрас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17.04 бревет Сосновский 200 км
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 09:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
с моей кочки зрения бревет удался!
маршрут очень интересный, особенно учитывая, что в тех местах на велике я вообще впервые.
с самого начала планировала автономку, поэтому, проехав 18 км со всей толпой, отвалилась и начала любоваться видами.
еще км через 10 я поняла, что наступила весна и пора сбрасывать зимнюю шкуру (Президент же объявил, что это ПОСЛЕДНИЙ зимний бревет!). пока меняла шкуру, меня догнал Саша Самарцев. он же некоторое время спустя не дал мне улететь мимо нужного поворота, т.к., пребывая в задумчивости, я вполне могла это сделать. случайно повернув голову вправо, увидела его удаляющуюся спину. пришлось применить экстренное торможение и вернуться к реальности и треку.
дальше было как в самых розовых мечтах: солнышко, попутный ветер и просыпающаяся природа вокруг.
на 91-м км по наводке Ильи тормознулась в кафе на заправке. там меня нагнал Илья. душевно посидели, съели по сосиске, выпили чаю. договорились встретиться на КП за миской солянки.
но я - девушка ветреная и на свидание не явилась :)
впрочем, я искренне хотела, но приехав в точку, не увидела не только кучи велосипедов, но даже ни одной футболки знакомой расцветки. лишь одна фигура в рыже-черной форме велопитера, направляющаяся далее по маршруту, привлекла мое внимание.
поозиравшись по сторонам и поняв, что сзади меня никто не догоняет и на путь истинный не наставит, проведя краткую ревизию организма решила, что оставшихся 2,5 сникерсов до финиша хватит (наивная! мне так и не довелось их съесть), решила ехать дальше.
километров за 45 до финиша пришлось остановиться на замену батареек в жпс-е и мелкий ремонт. тут меня нагнал парнишка в велопитеровской форме, (Артем, как оказалось). он, оказывается плутанул немного без навигатора и оказался сзади. он мне помог с инструментом и поехали дальше. тут нас нагнал Кирилл и через некоторое время, устав уже бороться с усиливающимся встречняком, мы уселись ему на колесо. Кирилл любезно согласился тащить нас и даже отказался от смены.
так он катил на с с очень приличной скоростью около20 км, по дороге набрав еще последователей.
местами темп казался мне высоковат, но помня про обещанный вечером дождь, отставать не хотелось.
за 17 км от финиша Кирилл попросил его сменить, Артем вызвался в лидеры. но через некоторое время мне показалось, что выгонять против встречняка человека на байке негуманно и я, хоть уже и была сильно голодная и уставшая обошла его.
может и зря, т.к. тащить группу впроголодь против ветра - дурное занятие :)
перед последней развязкой встретили Сашу Гордиенко. он пару раз ненадолго меня сменял, но потом опять пропал. Кирилл еще раз вышел на смену, дал мне отдохнуть и тоже ушел. в общем, когда мы прикатили к финишу, я была уже почти в коматозе :)
но настроение мне испортить такими вещами, как физическая усталость, практически нереально (если конечно это не копка грядок :) )
пришлось только съесть почти все, что было в финишном кафе (извини, Виктория :( ) и выпить бочку чая :)
потом мне стало лень переться в купчино своим ходом и я малодушно плюхнулась в электричку в компании таких же халявщиков во главе с Президентом :)
домой приехала, когда дождь только начинал накрапывать: ура!
Всем спасибо за компанию. Игорю Завьялову за удачные фотки :) , Кириллу за то, что я таки успела домой до дождя, коллеге из велопитера за музыку по дороге :), Илье за своевременно указанную заправку :)
Ну и, конечно, Президенту за отличный маршрут с "изюмом" :)


Последний раз редактировалось RuSalKa 20 апр 2016 08:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17.04 бревет Сосновский 200 км
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 09:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Да, прогулка оказалась не из лёгких!!! Сначала запредельные скорости по ветру (макс. 68 км/ч) с горки. После чуть не промахнутого (уж ладно разогнались!) поворота направо ветер стал скорее помехой. В Соснове с Сашей покрутили головами по сторонам-столовки не нашли и решили перекусить в первой по дороге лавке. Перекусили и против ветра "гнали" к финишу... На подъёмах ок. 1-го процента сбрасывал цепь на 34 зуба и на 28 сзади-во как сдох!!!
Перед финишем навстречу катили радостные Лёша Захаров с коллегами. До финиша уже плёлся еле-еле! Полчаса сидел в коматозе. А потому, что кто-то не снял галочку в опции "ветер" :lol: :lol: :lol: !
Не фотографировал-сил не было:https://fotki.yandex.ru/users/vla6179/album/165881/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17.04 бревет Сосновский 200 км
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 11:32 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 28 сен 2014 19:22
Сообщения: 229
В целом бревет понравился. Боялся подъемов и встречного ветра на второй половине, однако их я особо не заметил. Ветер появился уже в Питере. А когда ехал домой уже хорошенько штормило.
Стартовал с Вовой и Игорем, с переменным успехом продержался с ними до развязки на Орехово, где прорезал покрышку поперек сантиметра на 2. Поставил латку на покрышку, поменял камеру и поехал дальше. Доехал до столовой, поставил в покрышку кусок бутылки, но через какое-то время пошла грыжа, спустил немного камеру и порезал её пластиком от бутылки. Спасибо Леше (который Караваншик?), который выручил насосом и камерой, дальше я поехал нормально.
В итоге потратил на борьбу с покрышкой 1 час 20 мин. Немного раскрутился и попер собирать паровозик. Со 150км за 35км+- собралось человек 7. На горском шоссе попил водицы(не взял изотоников...) и начало сводить ногу. Оставшиеся 15км 7ро жлобов ехали за Юлей :)
Погода конечно порадовала, было солнечно, первая половина с хорошим попутным ветром, во второй встречный особо не замечался. Ну и главное все это было до дождя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17.04 бревет Сосновский 200 км
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 11:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
cujo писал(а):
На горском шоссе попил водицы(не взял изотоников...) и начало сводить ногу.


на небольшие дистанции я делаю изотоник сама: сок самодобытый (или морс), немного соли + вода. так, чтобы не сладко и соль не особо чувствовалась. здорово помогает, если конечно вовремя не забывать присосаться к бутылке, что со мной сплошь и рядом случается :)
ну, там, где явно бутылок не хватит, придется таскать порошок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17.04 бревет Сосновский 200 км
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 11:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:43
Сообщения: 579
Бревет очень понравился обилием подъемов) Со старта решил ехать не спеша, чтобы не развалить группу окончательно, в подъемы заезжали на пульсе 140-150, со спуска разгоняли 50+, до 80км ехали группой из 5 человек, на одном из подъемов отвалился Костя и уже окончательно, выехав на шоссе до Сортавала по ветру поехали 45+ перекусив на ходу, обсудили что на 116 км сделаем остановку, но увы на ращвязке вроде на 90км, где начался подъем 90м, Юра отвалился, хотя средняя в подъем была 23 всего, но как я понял что это послужило техническая проблема в переключение судя по звукам, оставшись вроде с Сергеем Шулубиным поехали дальше, доехав до петли, мы свернули не правильно поехав против часовой стрелки, проехав 500м не туда, сверив легенду, развернулись и поехали правильно по часовой стрелке) , вернувшись на маршрут поняли, что в это время нас обогнал Костя и Юра, я сказал Сергею что нужно прибавить и догнать, через 5 мин догнали Костю, но он не сел на колесо) , теперь осталось догнать Юру, увидев в 700м точку в виде Юры я ускорился до 45+ и Серега Шулубин отвалился, через 3 мин я пролетел Юру на скорости 45, притормозив, чтобы Юра сел со мной, но поняв по выражению лица, поехал дальше, повернув обратно петли, выехав на убитую дорогу со встречным ветром сбавил темп и ехал в основном на 39 звезде, на высоком каденсе, чтобы не забивать ноги, на 114км порадовал спуск с песком, чуть не навернулся) , заканчивая петлю, встретил человека в синей куртке, который поехал против часовой) , далее началось основное мучение против ветра, скорость падала до 25-26) , пришлось сделать 1 остановку на 155км на 5мин, чтобы размять конечности), доехав до финиша, выпив 0.5 пива, поехал своим ходом до Витебского вокзала, далее на электричке домой! На всю дистанцию хватило 1.5л воды, 3 шоколадки, 5 гелей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17.04 бревет Сосновский 200 км
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 12:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
manyahin писал(а):
На всю дистанцию хватило 1.5л воды, 3 шоколадки, 5 гелей.
Значит-"верблюжий" рекорд за мной! Съел один батончик с 0,5 йогурта (на остановке) и одну ананасовую мюслю на ходу, выпил ок 1 литра (СПАС родник на старой Приозерке!). Марафонский живот рулит :lol: .


Последний раз редактировалось Копёнкин Владимир 18 апр 2016 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17.04 бревет Сосновский 200 км
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 12:04 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
Бревет получился отменный..начало было достаточно бодреньким, даже расчитывал ехать быстро. Понравился участок напомнивший Аренбергский лес из знаменитой гонки .
Но предательски повело себя правое колено ( а ведь мы с ним так не договаривались)
Пришлось отвалиться и стиснув зубы (ну не сходить же) продолжать движение одному. В столовой успел пообедать в компании Октябренка и Президента и других счастливцев кому досталась еще еда. А как была рада продавец в столовой от неожиданного аншлага...и все сокрушалась..ну если бы знать..дык я и бы побольше наготовилаа Эхх!
После Левашово меня настигла группа возглавляемая Юлей..и я уже практически заснувший от одиночного плавания подхватил темп. Даже солировал немного. За 4 км. до финиша ..когда уже запахло кофе из кафе..БАц - прокол...Починился..через 500 м. Баац второй (рванула покрышка). Спасибо Эрнесту Цареву - выручил камерой.. так и финишировал
Ехал домой на Большевиков под активным Мордодуем...
Фото немного здесь https://vk.com/album4344111_231133639


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17.04 бревет Сосновский 200 км
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 12:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2013 15:50
Сообщения: 523
Откуда: Тихвин
Отличный бревет! С погодой повезло, асфальт сухой, тепло и без осадков. Ветер выматывал конечно. Горок много в сравнении с востоком ло.
Со старта поехал с группой во главе Михаила Маняхина, но уж больно шустро они шли, в Кавголово поехал своим темпом, так и докрутил почти до самого финиша в одного. Остановился один раз у колонки набрать воды. Км за 30 до финиша догнали меня Константин RJN и Юрий Бородулин, поехал с ними, но при пересечении шоссе им повезло больше чем мне - я ждал минут 5, они же укатили вдаль :)
Финиш нашел не сразу, приехал на площадь у магнита, никого. Пошел за кефиром, сижу значит отдыхаю смотрю Сергей Шулубин куда-то во двор поехал, я за ним пешком, а финиш то там.
В общем время по факту появлении на финише у меня как и у Сергея, а могло быть минут на 10 меньше :(
общее время вышло 7:12. Для первого бревета в сезоне думаю сойдет.
До дома поехал в компании Юрия Бородулина, за что ему отдельное спасибо - сам дорогу бы не нашел.
Перекусив дома, собрался на вокзал и успел на автобус до Тихвина, приехал во 2-м часу ночи.
p.s. а что столовка где-то была?? За весь бревает сникерс, пара конфет и тыблоко :(
Голод особенно давал о себе знать когда проежал мимо шашлычников, коих было предостаточно.. аромат мяса сводил с ума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17.04 бревет Сосновский 200 км
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 12:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2006 12:32
Сообщения: 1209
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский
manyahin писал(а):
На всю дистанцию хватило 1.5л воды, 3 шоколадки, 5 гелей.

Да, мои 4 банана против 5 гелей конечно не рулят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17.04 бревет Сосновский 200 км
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 12:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:43
Сообщения: 579
Но вечером выпил литра 2 воды с вареньем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17.04 бревет Сосновский 200 км
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 14:04 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2016 18:47
Сообщения: 104
Поехал на мтб. Со старта ехал во второй группе до плохой дороги в Сярьги, где немного оторвался засчёт внедорожных покрышек, но через несколько км снова был в группе. При этом кто-то уехал вперёд группы на 0.5 км. Так докатились до Матоксы, когда ветер перестал дуть в спину. Спинодуйное влияние ветра отразилось на высокой средней скорости - 30 км/ч на участке 50 км. После Матоксы я отвалился от второй группы и влился в третью, где были шоссеры, велокроссы и один мтб. На Приозерском шоссе у Ростовского Кирилла хлопком рванула камера. Дальше началась моя любимая череда горок в районе Орехово-Петяярви. По пути сделал остановку на заправке - поесть и долить воды в бутылку. У поворота на Кривко крутые горочки закончились, и я обнаружил неприятное шарканье колодок по тормозному диску. Поскольку ехал на новых необкатанных колёсах, втулки не были нормально отрегулированы, и попути немного разболтались. В тихом лесочке меня настигли Артём Письменский и Николай Кумец, вместе доехали до КП Сосново, где ребята пошли в столовую, а я стал налаживать тормоза. Пока стоял, подъехали ещё двое голодных рандоннёров. Следующие 50 км были в одиночестве, как-то незаметно проскочил поворот и до Озёрного двигался по Приозерке. Последние 50 км тянулся на колесе у Николая, с ним же и финишировали, обогнав перед финишем Самарцева. Общее время получилось 8:21
Еды хватило пары бананов и пары маленьких кексиков, зато воды выдул почти 3 литра.
Маршрут был очень удачен с точки зрения горок и красивых мест. Правда, летом живописней, да и в озеро можно окунуться : )
Удивил низкий трафик на участке Озёрное - Сосново. Может, новоприозерка разгрузила эту дорогу.
Ну, и я закрыл свой бреветный мини-сезон. Всем спасибо и положительных заездов в дальнейшем!


Последний раз редактировалось ilumishamii 19 апр 2016 02:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU