Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 18:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский бревет 200 км 13.02.16
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016 01:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
Прежде всего поздравляю дорогих коллег с открытием бреветного сезона! Ура товарищи! :D
Поздравляю Игоря Завьялова с Днем рождения! Открыть сезон в свой ДР - это круто!
Так же хочу поздравить здесь и Валерича с прошедшим Днем рождения! Тебя и Алексея Октябренка очень не хватало сегодня! скорейшего вам возвращения в ряды!

Жаль что бревет был совсем не зимним, с Володей мы сошлись во мнении, что это апрель какой-то.
Стартовали в 8:12. Когда докатили до поворота на Копорье я сказал, что дальше хочу матрасить, но не получилось :D
До поворота на грунт катили в компании Ани и Алексея на тандеме, Вани и Кирилла, где-то впереди был товарищ Енальский (который, к слову, не выиграл "Кургальский" :lol:) на шоссере.
Когда вышли на обледенелый грунт сразу же накрыли вставшего Енальского и ушли с Ваней в отрыв. На шипах было здорово ехать по этой дорожке! :)
В бодром темпе докатили до Котлов и далее по трассе, на удивление ветер практически не мешал!
Заехали с Иваном в мою давно любимую кафешку Кургала на завтрак, тут нас и обогнали ребята на тендеме и тов. Енальский.
Алексея мы догнали на повороте к Усть-Луге, а на Кургальском оставили его далеко позади :)
После пары км по полуострову у нас с Ваней состоялся следующий диалог:
- А что там на другой стороне Кургальского, - спросил Иван.
- Да вот такая мощенная дорога, что периодически вылезает из под асфальта, - ответил я.
- Не, я не поеду хард версию!
- Блин, ну я то хотел там прокатиться. Как-то не в моих принципах так отказываться!
- А друзей бросать в беде в твоих принципах?
И это был железный аргумент! :lol: :lol: :lol:
В результате поехали мы с Иваном лайт версию, но решили её слегка усложнить - и покатили петельку через Липпово, как было предусмотрено треком года назад.
Дорожка там была замечательная! :D Голый лёд огромные и глубокие лужи, а в самом Липпово жуткие говны... Красота, то что надо, чтобы лайт медом не казался!
Кстати, в результате мы с Ваней единственные, кто выхватил говен при подъеме к церкви на Сойкинском (остальные не поехали, сачки! :roll: )! Давно я не был столь уделан! - дорожка к церкви представляла из себя жижу из песка и воды, настоящий понос :lol:
Но, это было потом... а пока мы катили по полуострову обратно, встретили Игоря, который конечно же ехал хард версию!
В районе родника, который возле Лужков встретили Президента с Юрой ,которые катили шоссейный мега-лайт! :D
А дальше нас снова ждала Кургала!!!!!! и вот тут мы оторвались по полной! моё меню было из лагмана и хачапури, а Ваня взял что-то типа грузинского харчо и обалденнейший стейк! Такого стейка я в жизни не пробовал!
Да и лагман ему ни в чем не уступал, о чем я знал заранее! :D
Пока мы предавались гедонизму нас обогнали:
Аня с Алексеем, которые наравне с Игорем - настоящие Герои! Только они трое проехали хард версию бревета!
Володя Копенкин и Кирилл (на своем скаладном велике!)... тов. Енальского мы встретили выходя из кафе и он быстро укатил от нас.
Через пару км обогнали отдыхающих Аню с Алексее.
А, не доезжая километра 4 до Ручьев, догнали вставшего Енальского - у него отваливался шатун. Ваня оперативно прикрутил шатун на место и мы покатили далее, оторвавшись от коллеги, который решил воспользоваться случаем и посетить магазин.
Далее был эпичный подъем к церкви! В этом направлении ехал второй раз в жизни, первый был на "Сланцевской 600ке" в 2012 году под жутким ливнем, как же я тогда матерился! В этот раз тоже... :lol: :lol: :lol:
Ну а далее, был прозаичный прогон Вистино - Сосновый бор. Напротив ЛАЭС нагнали Енальского и Кирилла (которые проигнорили подъем к церкви) и помчали далее.
К месту финиша мой нафигатор показывал 198 км, поэтому еще чуть-чуть прокатились!
Когда вернулись у заправки уже стояли Аня с Алексеем (кстати, Юра и Миша, я вас разочарую, думаю, что все таки ребята первые на этом бревете! т.к. проехал хард!), Кирилл и Енальский.
У Енальского и Кирилла не хватало порядка 10 км до 200 и Кирилл покатил гулять по Сосновому бору наматывая недостающую 10ку...
У Алексея же, помимо окончательно отвалившегося шатуна, случился еще и прокол... тем не менее его это не оправдывает! И после согласования с Президентом выписываем ему 30минутный штраф, бревет засчитан!
Через некоторое время подъехал и Володя, который тоже наматывал недостающие километры!
Ну а далее... в электрички были подняты бокалы вина за друзей, отпраздновавших свой ДР, за скорейшее выздоровление Алексея и Валеры и, конечно же, за открытие сезона!

Спасибо всем за участие! Очень был рад вас всех видеть!
Ждем отчеты остальных участников!
Через некоторое время фото-факты!

Савченко, Новгородов:
Старт - 8:12
КП1 ("Кургала") - 11:10
КП2 (там же) - 15:15
Финиш - 19:44 (Вань, все таки у нас такое время)
Итого: 11:32


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский бревет 200 км 13.02.16
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016 01:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Немного фото:
https://fotki.yandex.ru/users/zavigor2/album/496443/
Сомневался ехать ли вокруг Кургальского, но недолго, и поэтому успел на поезд. Дорога там соответствует весенней распутице- рыхлый песок, немного луж,лед и конечно камни. Что по камням, что по песку быстро ехать не получалось. Хорошо что хоть во многих местах сохранился лед, по нему ехать было гораздо быстрее. Проехал вокруг Кургальского часа за 3. После Усть-Луги шел с хорошей крейсерской скоростью.
Мог бы приехать к финишу гораздо раньше, но подвела техника. Еще в городе разшатался шатун. Покрутил его, но видимо недостаточно. Пришлось еще в Сосновом отвалится от пелотона. Позаимствовал ключик у водителя самосвала и так доехал до Семейского. Там снова проблема с шатуном и практически до Усть-Луги постоянно останавливался и подкручивал шатун. Даже с клеем не помогло. В Усть-Луге купил набор нормальных шестигранников и так доехал. Шатун конечно разбит и требует ремонта.
Спасибо Валерию за моральную поддержку и боление. В совокупности с пепси очень помогло. Выздоравливай Валера :)
А, да. Финиш в 21-10
1 КП ~13-00
2 КП 17-30


Последний раз редактировалось игорь завьялов 14 фев 2016 02:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский бревет 200 км 13.02.16
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016 01:21 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 28 сен 2014 19:22
Сообщения: 229
Ростовский на складнике итог 12:15
https://www.strava.com/activities/492833895
Страва врет :) докатывал пока не увидел 200, потом запись выключил. После еще до вокзала ехал.
Началось все с того, что на заправке в темноте вместо того чтобы поставить трек - я его удалил...
В итоге с начала ехал с "лосями" до первой горки. Потом на каждом повороте подгружал карту. Ледовая корка прошла бодро. До Усть-луги доехал без проблем. В Кургалово проехал по булыге метров 100 и решил, что это не мое :) Накрутил 2км и поехал обратно. Доехав до терминалов обнаружил, что цепь промылась и растянулась больше чем за весь сезон. На обратном пути не знал где поворот на церковь(хотя ехать к ней не то чтобы очень хотелось )). Доехал до заправки и обнаружил недокат 9 км. Докатал по Сосновому и немного за.
В общем все понравилось. На складнике больше не поеду :D (хотя кто его знает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский бревет 200 км 13.02.16
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016 01:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
чуть-чуть моих фоток - https://fotki.yandex.ru/users/vit-novgo ... 21886/?p=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский бревет 200 км 13.02.16
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016 01:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Ну я так и думал, что это были следа Анны и Алексей на Кургальском. Молодцы!
Спасибо Виталий за поздравления. И всем-всем тоже заранее спасибо
Я тоже "накушался" на Кургальском :) Переднее крыло отвалилось.


Последний раз редактировалось игорь завьялов 14 фев 2016 01:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский бревет 200 км 13.02.16
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016 01:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8294
Откуда: Санкт-Петербург
игорь завьялов писал(а):
Ну я так и думал, что это были следа Анны и Алексей на Кургальском. Молодцы!

Ага, оказывается они против часовой поехали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский бревет 200 км 13.02.16
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016 01:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
занес результаты отписавшихся!
всем поставил соответствующую категорию :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский бревет 200 км 13.02.16
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016 10:27 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011 14:34
Сообщения: 447
Откуда: СПб, Парнас
Kampy писал(а):
игорь завьялов писал(а):
Ну я так и думал, что это были следа Анны и Алексей на Кургальском. Молодцы!

Ага, оказывается они против часовой поехали

Это чтобы не было варианта схалтурить) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский бревет 200 км 13.02.16
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016 13:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Веталь писал(а):
У Енальского и Кирилла не хватало порядка 10 км до 200

после согласования с Президентом выписываем ему 30минутный штраф, бревет засчитан!

Лоховство какое-то! Хочу ездить 100 км за штраф 5 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский бревет 200 км 13.02.16
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016 14:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8294
Откуда: Санкт-Петербург
grisxa писал(а):
Веталь писал(а):
У Енальского и Кирилла не хватало порядка 10 км до 200

после согласования с Президентом выписываем ему 30минутный штраф, бревет засчитан!

Лоховство какое-то! Хочу ездить 100 км за штраф 5 часов.

Да я тоже подумал, что видимо обсчитался. Штраф минимум 1 час должен быть, поставил бы dnf, но надо отдать должное Алексею, на шоссейнике по льду это было сильно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский бревет 200 км 13.02.16
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016 14:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
Kampy писал(а):
grisxa писал(а):
Веталь писал(а):
У Енальского и Кирилла не хватало порядка 10 км до 200

после согласования с Президентом выписываем ему 30минутный штраф, бревет засчитан!

Лоховство какое-то! Хочу ездить 100 км за штраф 5 часов.

Да я тоже подумал, что видимо обсчитался. Штраф минимум 1 час должен быть, поставил бы dnf, но надо отдать должное Алексею, на шоссейнике по льду это было сильно


ок! штраф будет час!
а то что поехал на шоссере по льду, так моё имхо, это тоже не подвиг...
это как и случай с отсутствием света, тоже нарушение безопасности, ладно там дорога была почти без машин!

У меня гуманное настроение прошло! Вчера эйфория была от встречи с коллегами, а сегодня бы dnf впаял :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский бревет 200 км 13.02.16
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016 14:15 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011 14:34
Сообщения: 447
Откуда: СПб, Парнас
Подробненький отчёт: https://vk.com/wall-105715701_79
Время: старт в 8:11, финиш в 19:36.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский бревет 200 км 13.02.16
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016 14:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
belka-fiz писал(а):
Подробненький отчёт: https://vk.com/wall-105715701_79
Время: старт в 8:11, финиш в 19:36.


кстати, мысль ехать по часовой очень даже правильная!
ведь и два года назад снежная целина была до Тисколово,
т.е. в случае невозможности проезда, все равно намотался бы километраж не меньший, чем и в лайт версии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский бревет 200 км 13.02.16
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016 15:23 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 28 сен 2014 19:22
Сообщения: 229
Веталь писал(а):
Kampy писал(а):
Да я тоже подумал, что видимо обсчитался. Штраф минимум 1 час должен быть, поставил бы dnf, но надо отдать должное Алексею, на шоссейнике по льду это было сильно


ок! штраф будет час!
а то что поехал на шоссере по льду, так моё имхо, это тоже не подвиг...
это как и случай с отсутствием света, тоже нарушение безопасности, ладно там дорога была почти без машин!

У меня гуманное настроение прошло! Вчера эйфория была от встречи с коллегами, а сегодня бы dnf впаял :D

А еще были 11 км на пробитом колесе и последний км без левого шатуна. Не очень понятно как он ехал, потому что был все время впереди меня, а после усть-луги оказался сзади. Причем на участке усть-луга - кургалово я его не встречал.
Так что может он сложным ехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальский бревет 200 км 13.02.16
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016 15:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
belka-fiz писал(а):
Подробненький отчёт: https://vk.com/wall-105715701_79
Время: старт в 8:11, финиш в 19:36.

у тебя не возникает мысли о смене стокера? :D
(фоток нет?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 255


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU