Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 16:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Это как электроплиту питать от бензогенератора вместо бензиновой горелки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 21:38 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 27 апр 2013 21:24
Сообщения: 75
Извините, уважаемые, не хватает у меня ни попкорна ни терпения наблюдать эти извращения.
Хочу в истории остаться провидцем:
- 99% после длительных и мучительных экспериментов вернутся к народной фаре и будут всем рассказывать про то какое г... этот динамосвет,
- 1% потратит ещё денег, купит нормальное оборудование и забудет об этих проблемах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 21:47 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015 18:03
Сообщения: 73
Откуда: Petroskoi
игорь завьялов писал(а):
Крайний писал(а):
Джентльмены, а роликовые динамки стоят внимания?
В частности вот такая.


Не представляю как это механизм работает. Если по приницпу боковой динамо-машины, через вращение от покрышки, то динамо втулка будет лучше.

Динамо втулка Son конечно лучше, спору нет. Но дороже в разы.
Обладатель рандоннер в целом доволен. Солидная конструкция, сделано в Японии. Правда с 2012 года снята с производства, но на ибей попадаются новые.


Вложения:
IMG_20160203_213820.JPG
IMG_20160203_213820.JPG [ 118.98 КБ | Просмотров: 4822 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 21:54 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015 18:03
Сообщения: 73
Откуда: Petroskoi
olvo писал(а):
Извините, уважаемые, не хватает у меня ни попкорна ни терпения наблюдать эти извращения.
Хочу в истории остаться провидцем:
- 99% после длительных и мучительных экспериментов вернутся к народной фаре и будут всем рассказывать про то какое г... этот динамосвет,
- 1% потратит ещё денег, купит нормальное оборудование и забудет об этих проблемах.

Ну так и не наблюдайте.


Последний раз редактировалось Крайний 04 фев 2016 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 22:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Крайний писал(а):
Динамо втулка Son конечно лучше, спору нет. Но дороже в разы.
Обладатель рандоннер в целом доволен. Солидная конструкция, сделано в Японии. Правда с 2012 года снята с производства, но на ибей попадаются новые.



Так я себе и представлял установку этой машины. Защитного кожуха нет - забьется грязью, начнет плохо работать, долго не выдержит. Сейчас появились машины работающие по принципу наводящих токов, без каких-либо механических устройств.

Насчет того, что динамо машины не будут востребованы рандоннерами, я не буду спорить. У нас мало кто ездит бреветы 1000+ в автономном режиме, когда приходится везти запас аккумуляторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 05:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
olvo писал(а):
...
- 99% после длительных и мучительных экспериментов вернутся к народной фаре ...

Народную фару никто не отменяет. Легкая динамо втулка через испытуемый стабилизатор подпитывает Пауэрбанк, который раздает 5в на фару, телефон, навигатор, фотоаппарат, видеокамеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 08:48 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 27 апр 2013 21:24
Сообщения: 75
Пока в теме обсуждается электро технический аспект (диод-шмиод....).
Решающими для отказа от этой самодельщины будут другие вопросы:
Вибро-, влаго-, грязе-, термостойкость, компактность, удобство крепления, безотказность, в конце концов.
Причём, косяки определятся только в полевых условиях, когда свет позарез нужен, а его нет.
Это же классика про грабли.
Ну, вот как раньше обсуждали само швейную одежду, почему-то сейчас, все покупают форму от именитых производителей, на крайняк Китай. Использование самодельной одежды снаряги, конечно же имеет поклонников и ярых приверженцев. Но это скорей то самое исключение, которое подтверждает правило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 12:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
olvo писал(а):
Пока в теме обсуждается электро технический аспект (диод-шмиод....).
Решающими для отказа от этой самодельщины будут другие вопросы:
Вибро-, влаго-, грязе-, термостойкость, компактность, удобство крепления, безотказность, в конце концов.
Причём, косяки определятся только в полевых условиях, когда свет позарез нужен, а его нет.
Это же классика про грабли.
Ну, вот как раньше обсуждали само швейную одежду, почему-то сейчас, все покупают форму от именитых производителей, на крайняк Китай. Использование самодельной одежды снаряги, конечно же имеет поклонников и ярых приверженцев. Но это скорей то самое исключение, которое подтверждает правило.


Никакой самодельщины нет. Таких устройств много, как выяснилось. Стоимость небольшая - от 500 до 3000 р. Размеры - меньше спичечного коробка. Нахождение в сумке на раме или руле вместе с паурбанком обеспечивает защиту. В случае отказа использовать фонарь на аккумуляторах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 13:06 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 14:15
Сообщения: 432
Откуда: Архангельск
А кто пробовал или видел в действии вот такую фару: Magnic Light?
Было бы интересно ее поюзать :-)
Как задний (габарид) фонарь, я думаю, светит номрально.
На ПБП похожую видел - светит сносно, но там была другая фирма производитель.

А вот освещает ли дорогу передний фонарь? Не хочется тратить деньги вхолостую :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 13:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
alex_bold писал(а):
А кто пробовал или видел в действии вот такую фару: Magnic Light?
Было бы интересно ее поюзать :-)
Как задний (габарид) фонарь, я думаю, светит номрально.
На ПБП похожую видел - светит сносно, но там была другая фирма производитель.

А вот освещает ли дорогу передний фонарь? Не хочется тратить деньги вхолостую :-)


Видел промо-ролик от фирмы производителя. Впечатления были такими что свет как средство безопасности при движении по городу. Довольно яркий,но светит куда-то под колесо.
Динамо втулка намного гармоничнее выглядит. И мощность должна быть выше этих новых приблуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 16:01 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 14:15
Сообщения: 432
Откуда: Архангельск
Я тоже рекламку видел. Не впечатлился :-(
Думал, кто "живьем" видел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 16:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
игорь завьялов писал(а):
alex_bold писал(а):
А кто пробовал или видел в действии вот такую фару: Magnic Light?
Было бы интересно ее поюзать :-)
Как задний (габарид) фонарь, я думаю, светит номрально.
На ПБП похожую видел - светит сносно, но там была другая фирма производитель.

А вот освещает ли дорогу передний фонарь? Не хочется тратить деньги вхолостую :-)


Видел промо-ролик от фирмы производителя. Впечатления были такими что свет как средство безопасности при движении по городу. Довольно яркий,но светит куда-то под колесо.
Динамо втулка намного гармоничнее выглядит. И мощность должна быть выше этих новых приблуд.


фиг знает... вроде бы интересная штука...
хотя, конечно посмотреть бы живьем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 18:34 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 27 апр 2013 21:24
Сообщения: 75
alex_bold писал(а):
А кто пробовал или видел в действии вот такую фару: Magnic Light?

Я в начале темы писал, что юзаю такую. Передние фонари бесполезны. Точка.
А вот с задними не все так просто. Я на неделе, кстати, получил ещё один задний. Сделаны качественно, светят ярко, есть несколько режимов (1 или 2 светодиода, постоянно или прерывисто). При креплении на тормозные колодки реализуется режим стоп-сигнала. Само крепление либо быстросъемное, либо постоянное. Для себя решил, что идеальный вариант на шоссейнике. Ни тебе батарей, ни проводов. Но ещё раз повторюсь, речь идёт о задних огня, они кстати, и отдельно продаются.
Попробовать могу дать любому, но только в Екатеринбурге, увы.
Фирма, кстати, участвует в конкурсе Green стартапов и в категории Bike занимают первое место.
В плане на этот год у них выпуск contactless USB charger! На эту тему можно подставить одного ихнего главного, они там, кстати, сами из рандоннеров. То есть столкнувшись с проблемой света на велосипеде, стали решать её таким вот способом.
Ну, и продолжая свою контрпродуктивную мысль: Игорь, ты вот немало поездил, а на бревете рассматривать чужую технику - это отдельный вид развлечения, так вот ты таких "колхозных" самодельных систем, много видел? Народ, вообще, с чем едет бреветы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 19:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
olvo писал(а):
alex_bold писал(а):
А кто пробовал или видел в действии вот такую фару: Magnic Light?

Я в начале темы писал, что юзаю такую. Передние фонари бесполезны. Точка.
А вот с задними не все так просто. Я на неделе, кстати, получил ещё один задний. Сделаны качественно, светят ярко, есть несколько режимов (1 или 2 светодиода, постоянно или прерывисто). При креплении на тормозные колодки реализуется режим стоп-сигнала. Само крепление либо быстросъемное, либо постоянное. Для себя решил, что идеальный вариант на шоссейнике. Ни тебе батарей, ни проводов. Но ещё раз повторюсь, речь идёт о задних огня, они кстати, и отдельно продаются.
Попробовать могу дать любому, но только в Екатеринбурге, увы.
Фирма, кстати, участвует в конкурсе Green стартапов и в категории Bike занимают первое место.
В плане на этот год у них выпуск contactless USB charger! На эту тему можно подставить одного ихнего главного, они там, кстати, сами из рандоннеров. То есть столкнувшись с проблемой света на велосипеде, стали решать её таким вот способом.
Ну, и продолжая свою контрпродуктивную мысль: Игорь, ты вот немало поездил, а на бревете рассматривать чужую технику - это отдельный вид развлечения, так вот ты таких "колхозных" самодельных систем, много видел? Народ, вообще, с чем едет бреветы ?


Я в этой теме пока еще новичок. Если у кого и есть такие устройства, так они в глаза не бросаются в силу маленького размера.
Дорогие оригиналы не по карману. Но есть отечественные аналоги. Может здесь уже упоминалось такое устройство, но я еще раз дам ссылочку
http://www.mobi-power.ru/prod3.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016 22:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Попробовал как работает новый экземпляр преобразователя для питания пауэрбанка. На этот раз результат хороший. Буду готовиться к проведению испытаний на дороге.

http://ru.aliexpress.com/item/U119-Free ... 18400_6150

Поскольку этого нет сейчас в продаже, вот аналог:
http://ru.aliexpress.com/item/U119-Free ... .16.D0fKoI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 242


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU