Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 09:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 16:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
Хочется привыкать к хорошему... :lol:
Есть вариант ехать сей отрезок НОЧЬЮ :mrgreen: , посему покрытие волнует.
Как я понял, асфальт разбитый до самого Олонца, затем немного грунта через болота и далее в том же духе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 16:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
Пока что предварительный план (светин) выехать В НОЧЬ, без спального, с отдыхом в кустах, по или против часовой, с зачетом или без, 600 и более.

Можно еще обьехать вокруг, есть по основной справа обьезд, хотя и сильно длиннее.
Там ездил кто-нибудь?
Имею ввиду кусок от Волховстр. к Олонцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 17:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
mezin писал(а):
Хочется привыкать к хорошему... :lol:
Есть вариант ехать сей отрезок НОЧЬЮ :mrgreen: , посему покрытие волнует.
Как я понял, асфальт разбитый до самого Олонца, затем немного грунта через болота и далее в том же духе.


не до самого Олонца, совсем разбитого немного. в классической версии Вокруг Ладоги грунта нет. у вас что-то новенькое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 17:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
Понял, проезжаемо. Местами факи.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 18:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
mezin писал(а):
Хочется привыкать к хорошему... :lol:
Есть вариант ехать сей отрезок НОЧЬЮ :mrgreen: , посему покрытие волнует.
Как я понял, асфальт разбитый до самого Олонца, затем немного грунта через болота и далее в том же духе.

А, я понял вы после Олонца поедете на Тигверу. Типа разведка новых горизонтов безумия. Да еще ночью, круто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 18:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
mezin писал(а):
Можно еще обьехать вокруг, есть по основной справа обьезд, хотя и сильно длиннее.
Там ездил кто-нибудь?
Имею ввиду кусок от Волховстр. к Олонцу.

Если ты имеешь ввиду дорогу через Важино и Мегроозеро, то я ездил несколько лет назад на байке на сликах, было вполне неплохо. На чистом шоссейнике будет трудно трудновато


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 19:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Миша, трек меняться не будет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 19:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
valerij писал(а):
Миша, трек меняться не будет ?

Жду отчета от Сандро, по телефону он сказал о большом ремонте дороги, когда поймем размер , тогда скажу точно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 23:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Kampy писал(а):
valerij писал(а):
Миша, трек меняться не будет ?

Жду отчета от Сандро, по телефону он сказал о большом ремонте дороги, когда поймем размер , тогда скажу точно


Такое ощущение что скоро откроют новую дорогу Кузнечное-Сортавала. За Ихала, в сторону Куркиеки, выезд на новую трассу- готовый к асфальтированию участок метров 200, далее асфальт, дорога не размечена. "Объезд" указывает на действующее старое шоссе на Куркиекки:
https://fotki.yandex.ru/next/users/zavi ... 561?page=2
..так всегда делают дорожники, перед открытием нового участка дороги - асфальтируют одну из сторон участка на финальной стадии.
И с обратной стороны, у места где начинается кузнеченский грейдер, насколько видно глазу новая дорога асфальтирована.
Я не стал вчера разведывать, новую дорогу, время поджимало.
Кстати, надо сказать, что кузнеченский грейдер в ужасном состоянии. На 35 мм еле прошел. Засыпали его отсевом и щебнем, обочина мягкая с множеством мелких камушков. На середину не сунешся - постоянно машины, торчат втрамбованные камни. Гребенка - :shock: На шоссейнике я бы не поехал. Но там его и немного осталось, 15 км.


Последний раз редактировалось игорь завьялов 07 июл 2015 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 23:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
Когда карельская срезка делалась и уже готова была к открытию, асфальт практически положен, на неё категорически не пускали, с въездов посты охраны. Мы проникли туда лишь путём наглости и обмана, хотя что может натоптать велисипидист?
Если даже сделали новый кусок, боюсь, там не просто прорваться. И особенно гнусно, если в середине где-нибудь несколько км песка...

А что нам скажет Сандро?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 00:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
mezin писал(а):
Когда карельская срезка делалась и уже готова была к открытию, асфальт практически положен, на неё категорически не пускали, с въездов посты охраны. Мы проникли туда лишь путём наглости и обмана, хотя что может натоптать велисипидист?
Если даже сделали новый кусок, боюсь, там не просто прорваться. И особенно гнусно, если в середине где-нибудь несколько км песка...

А что нам скажет Сандро?


Охрану, если это просто не был вахтер, я видел только со стороны Кузнечного. Со стороны Ихала сьол одинокий экскаватор.
Мне странно что наши коллеги в Петрозаводске молчат аки рыбы - у них же там есть агентура. 11-ое уже на носу. Миша же не зря перенес 600-ку с 4-го на 11-ое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 00:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
Пока что Игорь категорически не советовал куриный грейдер.

Я как-то годов ццать катили по нему с сыном по нему на байках со штанами не веря глазам своим. Крупная стиралка была свежепокрыта толстым слоем шоколада, когда не трясло - топило напрочь. На повороте я просто съехал вместе со слоем камушков (управление пропало) в канавку, велик с рюкзаком прыгнул через меня, зеркало потерялось безвозвратно, причём всё это на Очень Медленной Скорости :lol: :lol: :lol:
Когда я вынырнул, заметил сынулю, который пинал ногой свой валяющийся велик и грязно ругался. Плюс к тому жара и пыль, и неизвестность сколько осталось (ехали впервые). Но до Койонсаари всё же докатили. С тех пор кузнечный грейдер, как и дорога через Саркисюрью, стали у нас нарицательными :twisted: :twisted: :twisted:

Жаль, если всё это сотрут трудолюбивые дорожники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 09:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
игорь завьялов писал(а):
Засыпали его отсевом и щебнем, обочина мягкая с множеством мелких камушков. На середину не сунешся - постоянно машины, торчат втрамбованные камни. Гребенка - :shock: На шоссейнике я бы не поехал. Но там его и немного осталось, 15 км.
ясно. не еду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 11:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
abeziz писал(а):
игорь завьялов писал(а):
Засыпали его отсевом и щебнем, обочина мягкая с множеством мелких камушков. На середину не сунешся - постоянно машины, торчат втрамбованные камни. Гребенка - :shock: На шоссейнике я бы не поехал. Но там его и немного осталось, 15 км.
ясно. не еду


так может там в обьезд, по новому шоссе проехать можно. если машин немного,на грейдере по середине катибельно. я ехал по самому краю. там буквально с локоть осталось незасыпанной отсевом дороги. но много камушков. можно еще выбирать места на границе утрамбованного гребенчатого отсева и мягкого отсева- не трясет и колеса не вязнут. аттракцион :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 13:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
Выгрызать грейдер - это, наверное, не для шоссера? В том годе там было довольно прилично, но на 23-х катилось поганенько и опасненько. Жаль, что никто не решился новую дорогу разведать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 274


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU