Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 22:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Kampy писал(а):
Вот ссылки на камеры , которые мы встречали по пути:
http://ud-holmogory.ru/maintenance/meteo/

До чего дошел прогресс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 23:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
KimberDm писал(а):
Kampy писал(а):
Вот ссылки на камеры , которые мы встречали по пути:
http://ud-holmogory.ru/maintenance/meteo/

До чего дошел прогресс!


Я видел метеостанцию когда проезжал по трассе Кола, возле Шуйской. Табло его на ширину всей дороги. Показывает температуру воздуха, температуру асфальта, силу и направление ветра. Не помню точно, показывает ли влажность воздуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 00:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Ну, в общем, кратко отпишусь о впечатлениях. :D

Кстати, этим бреветом я завершил СР серию, так что меня можно поздравить. 8)

В Медвежьегорск прибыли точно по расписанию, разгрузились и собрали велики. Вместо невиданных для периферийного псевдобревета десятка человек, которые зарегистрировались, нас оказалось только 5, включая гостью из Буревестника. Несмотря на то, что старт планировался в 6 (я, правда, был уверен, что ни в какие 6 никто не стартанёт), к этому времени Кампи ещё даже не начал регистрацию, а Вадим жевал бутерброды в кафе у перрона.

Жанна и Евгений, которые устал нас ждать, стартовали на 5-10 минут раньше, вскоре к ним присоединились и мы. Каким-то непонятным образом потеряли на старте Вадима, который непосредственно перед этим мероприятием проехал 1000км. Группа из меня и Миши шла хорошо, 31-32 км/ч, при этом головная группа из Жанны и Жени шла, надо думать, не сильно хуже, так как догнать их удалось только через несколько десятков км.

Погода на этот день прогнозировалась отвратная, с несколькими ливнями, дождь начал моросить довольно быстро - натянули куртки. Километров за 50 до первого КП мы решили, что я, лучше, подожду всех там и поеду чуть быстрее. Из-за затупа с неочевидным поворотом на КП поехал не туда, намотал лишних 2,5 км. На КП еда ещё только готовилась, так что я сперва налёг на чай, а когда было готово горячее подтянулись и остальные, поели с аппетитом и впрок, переждали удар ливня - спасибо Дане за приём!

Дальше я поехал сам, и почти сразу встретил Николая, который ехал другой псевдобревет, от него узнал про плохую дорогу впереди. Скоро началась не очень хорошая дорога, по которой, однако, катилось хорошо - стоило только выбрать траекторию. Я уже мысленно готовился писать пафосный пост, как хорошо едет циклокросс там, где для шоссера, типа, "жесть". Правда, с чего бы ему лучше ехать, если колёса всё равно 25-е... В общем, через некоторое время я пробился и остановился менять камеру под дождём. Пока я её менял, подъехали мотоциклисты, предложили помощь - приятно. Как ни странно, никто меня не догнал. Больше у меня камер не было, так что я набил 7,7 бар вместо привычных 6,5 в переднее колесо и дальше поехал аккуратно.

Скоро началась действительно плохая дорога с, местами, совершенно отвратными участками, дождь и не прекращался. Когда дорога меня совсем доканала, я спросил у дорожных рабочих, скоро ли это кончится, мне сказали, то через 100 метров. :D Так оно и было - скоро я въехал в Пудож, остановился у магазина, съел пару ром-баб и выпил ряженки. Народ ждать не стал, поехал дальше, так как надо было успевать в разумное время на спальный КП3 на 430-м км, а такими темпами, очевидно, мы туда приедем даже не под утро, а днём. :D Дождь превратился в ливень как из ведра, американская "непромокаемая" подседельная сумка быстро промокла насквозь. :wink:

Через несколько км после Пудожи дорога снова испортилась, я снова спросил у рабочего, сколько км ремонта осталось. Он сказал, что ровно 16 км. Я про себя поругался и поехал дальше. В итоге оказалось, что по факту плохой дороги оставался от силы километр, остальное было терпимо. Дождь прекратился, у меня даже немного просохла одежда, я надеялся на то, что доеду до ночлега сухим. Сухим я не доехал даже до Вытегры (почти Ультегра) - после Сапинского погоста снова ливануло. В Вытегре меня направили в отличную и дешёвую столовку у старинной церкви - поел перед 145-километровым марш-броском.

Дальше дорога была неплохой, я уверенно ехал по краю проезжей части - практически по полосе, отделявшие ПЧ от обочины. Ям я не боялся, так как их почти не было. Яма всё-таки нашлась, и от сильнейшего удара сникерсы из карманов разлетелись на 20 метров. :lol: Естественно, снова пробой переднего колеса, но целой камеры уже нет. Попытался заклеиться, накачиваю - отклеилось! Звоню народу, мол, подъезжайте - чините меня! В ходе ожидания начал предпринимать дальнейшие попытки заклеиться, на сей раз решил подождать дооолго, пока высохнет клей. Убив сотню комаров и много времени, начал с опаской накачивать колесо - держит! Звоню группе - я снова в порядке, еду дальше. А они даже из Вытегры ещё не выехали! Тут меня чинить надо, а они прохлаждаются!

Дальше ломанул 55 км. Как потом выяснилось, набрал на них почти 200 метров чистого подъёма. Дальше начался такой же спуск, поехалось гораздо быстрее и веселее. После поворота на КП3 оставалось 6 км грунта до постели. Сперва был плохо проезжаемый песок, пришлось даже пешком пройти, затем начался твёрдый грунт и раздолбаный асфальт, проходимый со скоростью не выше 20 кмч. Хозяин был очень рад приезду гостя, расспрашивал, что нас заставляет идти на такие подвиги и говорил, что был уверен, что никто не доедет после того как ему позвонили и сказали "мы ещё в Вытегре". В горячей парилке я развесил сушить вещи, помылся тёплой водой ковшиком, почистил зубы и лёг спать. Проспал 5,5 часов, вышел на маршрут.

Миша и Женя, как я узнал после созвона, были где-то в 35-и км от меня дальше по маршруту. Первым делом я искал кафе, так как ел последний раз 150 км назад. Есть не хотелось, так как во сне силы восстанавливаются, но накрыть теоретически могло в любой момент. Первое кафе на эти выходные было закрыто, но через 15 км от него было второе - там и поел.

Дальше начались горочки и через некоторое время я увидел Женю, спящего в кювете. Он сказал, что Миша опережает где-то на полчаса. Мишу догнал у КП4 в Ферапонтово, до Кириллова доехали вместе. Там поели, попили и я ломанул оставшиеся километры до финиша. Сначала ехалось весело, но после выезда из Кирилловского района началась жуткая бетонка на много километров. Проехав самую худшую её часть, но не доезжая до конца, я проколося - снова пришлось клеиться. Заклеился удачно, пока сох клей выпил свой йогурт.

После повотора направо ветер стал попутным, в горки ехал 30 км/ч, до финишной прямой долетел быстро. У заправки Шелл (финиш) меня встретил местный рандоннер - сели дожидаться остальных, которые через некоторое время подъехали. В лимит уложились все.


Про вокзал и поезд, возможно, позже))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 01:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006 11:53
Сообщения: 823
Откуда: Сертолово,911-551-7111
ivansav писал(а):
Кстати, этим бреветом я завершил СР серию, так что меня можно поздравить. 8)

мне тоже нужен для серии
а где бы взять номерок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 09:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
А трехсотка у тебя есть?
Думаю, нас надо подавать вместе с Петрозаводск-Сосново


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 17:13 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009 23:08
Сообщения: 131
Откуда: Череповец
В воскресенье утром я проснулся от оглушительного раската грома. Сначала подумал, что рвануло где-то. Выглянул в окно - на меня стеной шёл ливень. В окно стали залетать градины размером с крупный виноград и я бросился закрывать окна по всей квартире. Подумал о том, что марафонцам сейчас явно не весело, если они попали под этот ураган.
После обеда стало проглядывать солнце сквозь тучи, асфальт высох. В третьем часу дня пришла смска от Миши, что он уже в Кириллове. Я подкрепился обедом и поехал на трассу встречать коллег-марафонцев. Доехал до развязки с белозерской трассой и написал Мише, где встречать его. Он в ответ - мол, финиш на шелловской заправке. Я сначала затупил и поехал дальше в сторону Вологды к ближайшей заправке. Потом вспомнил, что она лукойловская, развернулся и обратно по трассе в сторону города поехал.
Вообще на этом участке трассы довольно некомфортно сейчас на велосипеде - идёт ремонт и расширение до четырёх полос. Но водители довольно адекватно относятся к велосипедистам и объезжают нас. Вернулся к шелловской заправке, перебежал дорогу. Место вообще неудачное для финиша со стороны Вологды, т.к. приходится перебегать сильно загруженную транспортом трассу.
Подкачал колёса на заправке, снова вышел к дороге. И неожиданно обнаружил на другой стороне трассы марафонца. Иван, а это был он, отреагировал на моё приветствие и перебежал трассу. По пути выронил из кармана сникерс, который автомобили быстро раскатали в лепёшку.
Сели в кафе с Иваном, взяли по кофе с хот-догом, или как их там называют, эти сосиски с булкой и соусами... Травили байки про бреветы, я параллельно решал в интернете вопросы организации своих шоссейных гонок, запланированных на июль.
Почти через час после Ивана приехали Миша и Вадим, ещё через 25 минут Женя. Миша был очень рад увидеть меня на заправке. Женя попросил меня организовать его доставку на вокзал, сказал - накатался от души, докатывать своим ходом сил уже нет.
Я позвонил своему заму по шоссейным гонкам Глебу, который через двадцать минут примчался и забрал Женю в город. А мы выдвинулись своим ходом по трассе. Впереди я, на колесе у меня Иван. Миша и Вадим быстро отвалились... Мы их подождали у стеллы "Череповец". Потом продолжили путь. Они снова отвалились... Судя по всему, сил у президента и его напарника уже не было.
На вокзале быстро разобрали велосипеды те, кто уезжал на "Белых ночах". Остальные решили найти дежурную по вокзалу и помыться. Я проводил Мишу и Вадима (передал с ним привет Болдыреву). Потом с подъехавшим на вокзал Игорем Ильиным сторожили велосипеды парней, а они отправились мыться.
К 23 часам подъехала Жанна, которая уложилась в лимит. Её поезд уходил в первом часу ночи. Иван и Евгений уехали на фирменном "Демидовском экспрессе". Жанна стала разбирать велосипед, когда её поезд уже прибывал на перрон. А я поехал домой - жена нервничала и требовала немедленно примчаться к ней...
В итоге, по словам Игоря, Жанна едва не отстала от поезда. Загрузили её в первый попавшийся вагон состава, который уже трогался.
В общем, нормально так покатался. Спасибо питерским парням и нижегородской девушке за компанию. Гости такие в Череповце большая редкость. Приезжайте ещё... И почаще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 18:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2005 12:51
Сообщения: 733
Откуда: SPb
Вам спасибо за всё! Все желания выполняли :) Это было очень круто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 14:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2005 12:51
Сообщения: 733
Откуда: SPb
600ка оказалась настоящим преодолением и мучением. Во-первых, мне не удалось заснуть в поезде, было очень душно, да и вообще со сном у меня всегда сложные отношения. Во-вторых, я в очередной раз забыл намазаться и взять с собой волшебные мази. На второй половине дистанции это мне аукнулось.

Выгрузились из поезда, собрали неспеша велики, постепенно перебрались на площадь, сборы были бесконечными и в 6:35 мы с Жанной не выдержали и стартовали. Жанна ехала впереди не быстро, сказала, что если мне надоест, чтобы выходил вперед. Через какое-то время я вышел вперед и поднял скорость км на 2 в час. Кампи и ко всё не было. Догнали они с Иваном нас только км через 30. Вадима не было, вроде он хотел зайти в кафе. Где-то в районе холма с фэнтэзи 40% градиентами нас нагнал Вадим. Он жаловался на здоровье. говорил что еле едет. Так и ехали втроём пока не догнали Кампи. Правда он быстро устыдился и уехал от нас, как от стоячих. Время от времени шел небольшой дождь. Так доехали до Песчаного, где некоторое время искали вход, хотя я знал место, нго засомневался из-за дорожки, ведущей к синим домикам, но на самом деле она к ним не вела. У Дани мы переждали дождь и плотно перекусили. Выехали втроем (ВЖЖ).

Много разговаривали на темы медицины, бреветов и тп. Вскоре встретили Николая, ехавшего навстречу, он пообещал 40 км ремонтов впереди. Первый участок ремонтов был протяженный и тяжелый, не хотелось проколоться или пробиться на этом участке. Где-то здесь водитель самосвала вручил нам камеру, отвалившуюся от Кампи. Тем временем дождь усиливался. К Пудожу превратился в ливень, мы все были мокрые насквозь. В мотеле "Уют" сидел кушающий солянку Кампи. Мы там сидели долго, дождались окончания дождя. Местная молодежь наводит грусть своим поведением, один урод развернулся на своем корыте прямо перед Жанной, до столкновения оставалось полметра! У меня подозрение, что он сделал это специально, типа игра такая! Куча молодых деградантов в карельских городках...

После Пудожа пошел образцово-показательный асфальт, за которым начинался второй участок ремонтов, но он оказался в разы проще, да и погода наладилась. Здесь я уехал вперед, остановился в Гагуксе купить еды, местные женщины закупались мегадолго и мегамедленно (всё в долг в тетрадочку), думал неужели В. и Ж. меня не догонят? Не догнали. Ладно, поеду один. При подъезде к Саминскому погосту увидел Кампи, выезжающего с отворотки! Он проконтролировал, чтобы я заехал на сам КП. Потом я его быстренько догнал, он рассказал мне как встретился с медведем лицом к лицу, напугал несчастное животное и оно убежало в лес. Время от времени рубило в сон, но еще было только начало. Понятно было, что тяжело будет ночью и утром. Потихоньку доехали до Вытегры, там посетили магазин, хотя Даня предупреждал что это дыра, но мне показалась центром цивилизации! Дальше следовал длинный 150 км участок без магазинов и кафе. Ехали очень медленно, рубило обоих. Иногда лежали на траве, но заедали комары. У поворота на Александровское проколол заднее колесо непонятно чем в самом комарином месте, искусали, до сих пор чешусь весь. Кампи стоило прилечь на минутку и он уже спал. Я же не могу спать в таких условиях, лежу как дурак.

Доехали до родника, там полежали и поели прямо в часовне среди икон. Я сказал Кампи, чтобы он ехал вперед, не ждал меня. Но довольно быстро я его снова догнал. Потом меня совсем срубило и я прилег отдохнуть. И так несколько раз. На самом удачном месте почти уже заснул, когда был окликнут Иваном, который спал в Каменном бору, был отдохнувший и сильный. Он сразу уехал догонять Кампи. Я доехал до монастыря, оценил красоты и поехал к Кириллову. Вроде даже почти перестало рубить. Иногда только накатывала жуткая усталость, я останавливался на несколько секунд и стоял на обочине. В Кириллове встретил Кампи с Иваном, которые только вышли из магазина. Я собирался поесть перед финишной прямой, но в итоге только выпил йогурт и закусил плюшкой. Возле магазина стояла клёвейшая удобнейшая велопарковка, каких я не встречал даже в Европах, наверно местные умельцы разработали! Шоссер встал в нее, как влитой.

Дорога на Череповец порадовала хорошим асфальтом. Но внезапно после моста через прекрасную Шексну дорога обернулась жуткой бетонкой, которая продолжалась 60 (!!!) км. Это был удар! Я надеялся быстро долететь до финиша, а пришлось плестись еле-еле, складывая все маты. Мимо летали машины. Встретил деда-туриста с велоштанами, груженного почти как в кругосветку, даже в шлеме. На бетонке я часто останавливался и тупо стоял, вслух проклиная судьбу. Зад превратился в одну болевую точку, на каждой выбоине я вскрикивал. За 8 км до окончания бетонки меня догнал Вадим, которого я давно ожидал. Он быстро ушел в точку, а я продолжил мучение. Наконец бетонка кончиласьь и начались финальные 24 км. Дорога была с большим траффиком и плохо подходит для финиша 600ки, хотя местные водители очень внимательны и аккуратны, зато гоняют очень быстро. Только за 3 км до заправки одна фура слишком близко проехала, все таки 10 см маловато.

Чтобы попасть на заправку пришлось перебегать оживленную трассу, зато там сидели все, общались и ели котсдохи. Домучался. Огромное спасибо череповецким коллегам за встречу и все заботы!

Маршрут очень понравился, но есть нюансы: ремонты (после бетонки они показались даже приятным разнообразием), бетонка и финальные 25 км по дороге с дачниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 22:37 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009 23:08
Сообщения: 131
Откуда: Череповец
Я что-то не обратил внимание на финиш маршрута. Так бы написал Кампи, что участок от аэропорта до развязки с городом в воскресенье вечером стоит в гигантской пробке... Вам ещё повезло - аварий на трассе не было. Нередко трасса стоит и 20 км от аэропорта до города машины плетутся целый час.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 08:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
eugene писал(а):
Но внезапно после моста через прекрасную Шексну дорога обернулась жуткой бетонкой, которая продолжалась 60 (!!!) км. Это был удар!

Ну все-таки 45 км :) От моста до поворота на Воскресение.
Самое обидное, что это был отличный случай проверить амортизационные свойства моего нового велосипеда, но для этого надо было ехать с нормальной скоростью, а ее как раз и не было

Форма как и весь нынешний год была некудышная, поэтому Ванин темп подержал только в самом начале, потом отпустил его. Было приятно прокатится по приличным дорогам, особенно помня, что там было совсем недавно. Дожди и ремонты дорог, конечно чуть выбивали из колеи. Зато около Саминского погоста дорогу перешел мишка, обидно что не успел его заснять. От Саминского ехали вместе с Женей, неторопливо и вдумчиво. В Ферапонтово оказалось очень красиво, плюс очень красивый вид на монастырь в Кириллове, если ехать не по трассе а вдоль озера.

Спасибо за поддержку Дане и Саше, это всегда очень приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 01:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Отчет от Жанны
http://www.nn.ru/community/velo/main/brevet-600_rezultaty_vpechatleniya.html#124086837


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 07:38 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009 23:08
Сообщения: 131
Откуда: Череповец
Теперь нужно звать Жанну на ВОЛ-2016. Дорогу она уже знает. Правда в обратном направлении уже поедет, но морошка и белые ночи всё те же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 10:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Почему результатов всё ещё нет?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 00:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
http://balticstar.spb.ru/brevetdb/event ... hp?eid=510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU