Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 11:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015 16:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Катаюсь на велосипеде по принципу военного летчика " Все всегда хотят тебя сбить.''
Помогает банальное зеркало. Все маневры летунов под контролем. Особенно на развязках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015 17:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
не переживай spaar. сьездишь в октябре в израиль. там окунуться в мертвом море можно сразу возле дороги, слезя с велосипеда. выздоравливай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015 17:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
valerij писал(а):
Помогает банальное зеркало. Все маневры летунов под контролем. Особенно на развязках.


но не так, как с нашлемным :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015 17:05 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 27 сен 2011 14:20
Сообщения: 103
valerij писал(а):
Катаюсь на велосипеде по принципу военного летчика " Все всегда хотят тебя сбить.''
Помогает банальное зеркало. Все маневры летунов под контролем. Особенно на развязках.


А вот на зеркале моего авто есть надпись о том, что я не могу полагаться на то, что там вижу
И это известное правило - зеркало-зеркалом, а головой нужно крутить
Поэтому я не стал бы так полагаться на вело-зеркало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015 17:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
2dvo писал(а):
valerij писал(а):
Катаюсь на велосипеде по принципу военного летчика " Все всегда хотят тебя сбить.''
Помогает банальное зеркало. Все маневры летунов под контролем. Особенно на развязках.


А вот на зеркале моего авто есть надпись о том, что я не могу полагаться на то, что там вижу
И это известное правило - зеркало-зеркалом, а головой нужно крутить
Поэтому я не стал бы так полагаться на вело-зеркало


конечно машина может изменить траекторию. но нашлемное зеркало дает гораздо больший обзор,чем нарульное. повернув голову я могу видеть даже что твориться справа. единственная слепая зона сразу за левым плечом(машину в 1-2 метрах слева можно не заметить),но она визуализируется если повернуть чуть голову. оборачиваюсь только если собираюсь пересекать полосу. особенно важно на шоссе, где машины движуться гораздо быстрее чем в городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015 17:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
нашлемное зеркало обычно слева, а грузовик был справа, его бы в зеркале скорее всего было не видно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015 20:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2006 12:32
Сообщения: 1207
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский
Сергею Ефимову зеркало на шлеме не помогло.
Дурак всегда найдется, поэтому лучше вертеть головой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015 21:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Очкарикам не очень эффективно получается крутить головой. Угол обзора уменьшается. А вот правильно отрегулированное зеркало даёт возможность следить одновременно обе стороны дорог.
Тут дело привычки. Игорь привык к нашлемному зеркалу, я к рулевому, суть одна. Постоянный контроль дороги. Не раз уходил на обочину от машин которые на меня не как не реагировали, и это я видел в зеркало.

Каждый сам себе готовит буфер безопасности и надеется что он не подведет.
А дураки не только на тазах разъезжают, что теперь из дома не выходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015 23:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
valerij писал(а):
Очкарикам не очень эффективно получается крутить головой. Угол обзора уменьшается. А вот правильно отрегулированное зеркало даёт возможность следить одновременно обе стороны дорог.
Тут дело привычки. Игорь привык к нашлемному зеркалу, я к рулевому, суть одна. Постоянный контроль дороги. Не раз уходил на обочину от машин которые на меня не как не реагировали, и это я видел в зеркало.

Каждый сам себе готовит буфер безопасности и надеется что он не подведет.
А дураки не только на тазах разъезжают, что теперь из дома не выходить.

Да, дураки не только на тазах разъезжают. http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... POfAqLVmHo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015 06:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
В семье не без уродов. Даже летчики бывают не адекватные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015 08:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
К сожалению об основной массе велосипедистов обыватели судят по таким дебилам как в ролике. На меня как то подобный тип наехал на тротуаре. Причину он объяснил так - "Я думал Вы как все испугаетесь и отскочите в сторону." Отскочил конечно,... только левый кулак забыл на его траектории (он мне футболку рулём порвал). За дурака потом пришлось ещё и оправдываться перед проходящим народом, что далеко не все велосипедисты такие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015 13:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Надо было понять и простить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015 18:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4035
Откуда: житель стройки
Андрей Куликов писал(а):
К сожалению об основной массе велосипедистов обыватели судят по таким дебилам как в ролике. На меня как то подобный тип наехал на тротуаре. Причину он объяснил так - "Я думал Вы как все испугаетесь и отскочите в сторону." Отскочил конечно,... только левый кулак забыл на его траектории (он мне футболку рулём порвал). За дурака потом пришлось ещё и оправдываться перед проходящим народом, что далеко не все велосипедисты такие.

Красавчик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 11:36 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 13:41
Сообщения: 4
Откуда: Новомосковск
valerij писал(а):
Очкарикам не очень эффективно получается крутить головой. Угол обзора уменьшается...

Да. Так и есть. Но с моим монстроподобным зеркальцем я вижу полную панораму сзади. И не просто от обочины до обочины, а от посадки до посадки. Естественно, авто, которое уже настигло меня справа, я не увижу. Чудес не бывает. Но тут заковыка в том, что НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, у меня авто справа не окажется. Боже меня упаси, от такой езды по трассе! Самое опасное, что есть на оживленных современных скоростных трассах - это развязки. В таких местах автомобили даже скорости не снижают. Несутся от 90км/час и более. И потому проезжаю я их своим личным, уже давно испытанным, безопасным, дедовским способом:
1. Подъезжаю к развязке, оставаясь по-прежнему максимально близко прижатым к правому отбойнику.
2. Начинаю плавно уходить направо в эту самую развязку. Как будто мне туда и нужно.
3. Делаю полную остановку и прижимаюсь к пыльному грязному отбойнику.
4. Ставлю ноги на дорогу (отстегиваюсь, если был в контактах).
5. Поворачиваю голову назад на 180 градусов. В этот ответственный момент, я даже своему шикарному зеркальцу не доверяю.
6. Дожидаюсь полного отсутствия машин и быстро пересекаю развязку уходящую вправо.
7. Продолжаю движение дальше так же, как и прежде, максимально близко прижимаясь к правой стороне.
8. То же самое делаю и с дорогой, которая начинает примыкать к моей основной трассе и считается второстепенной. Последняя остановка, ждем, когда все проедут и потом уже быстренько пересекаем дорогу. Все!

Боже упаси изображать из себя автомобиль или полноправное "Транспортное средство" на отлично соблюдающее Правила Дорожного Движения!!! На трассе велосипедист - это никто и ничто. Досадная помеха, назойливое препятствие, которое лишь раздражает водил. Не нужно мериться письками с автомобилями. В вас 80кг мяса, а в них тонна стали. Чем дальше мы держимся от этих громадин, тем лучше. И нам и им. И плевать мне на время, на показатели, на среднюю скорость и прочие атрибуты велоспорта! Жизнь дороже.

Когда я в первый раз начал смотреть этот знаменитый ролик, который даже по ТВ-24 показали в "Мобильном репортере" мне стало страшно. Особенно в тот момент, когда машины начали проноситься справа-слева, вжик, вжик... Жесть полная! В башке сама собой так и закрутилась мысль: - Щас что-то будет!.. Щас что-то будет!.., - и это "что-то" не заставило себя долго ждать.

Антону желаю скорейшего выздоровления. Сам лежал в больнице со сложнейшим двойным переломом голеностопного сустава. Знаю отлично все эти больничные прелести. Так же желаю никогда больше так не ездить по трассе. ПДД и разметка - это для водил. Для многотонных фур. Нам там, вообще, не место! А если уж и сунулись, то вести себя нужно о-о-очень аккуратно и осторожно. Бояться, бояться и еще раз бояться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 16:21 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
SlavikSG писал(а):
1. Подъезжаю к развязке, оставаясь по-прежнему максимально близко прижатым к правому отбойнику.
2. Начинаю плавно уходить направо в эту самую развязку. Как будто мне туда и нужно.
3. Делаю полную остановку и прижимаюсь к пыльному грязному отбойнику.
4. Ставлю ноги на дорогу (отстегиваюсь, если был в контактах).
5. Поворачиваю голову назад на 180 градусов. В этот ответственный момент, я даже своему шикарному зеркальцу не доверяю.
6. Дожидаюсь полного отсутствия машин и быстро пересекаю развязку уходящую вправо.
7. Продолжаю движение дальше так же, как и прежде, максимально близко прижимаясь к правой стороне.

достаточно часто езжу точно таким же способом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU