Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 22:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 16:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
я обычно совмещаю п2 и п5-6
имхо ВСЕГДА останавливаться и выстегиваться - избыточно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 17:06 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2005 18:28
Сообщения: 113
Хреногубка писал(а):
я обычно совмещаю п2 и п5-6
имхо ВСЕГДА останавливаться и выстегиваться - избыточно

Правильно. И главное никогда и ничего не бояться, а просто быть внимательным, предусмотрительным, предупредительным и осторожным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 20:51 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
chaika писал(а):
... главное никогда и ничего не бояться....

Короче, ННБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 22:22 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2014 20:09
Сообщения: 229
SlavikSG писал(а):
НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ у меня авто справа не окажется.

Когда я в первый раз начал смотреть этот знаменитый ролик, который даже по ТВ-24 показали в "Мобильном репортере" мне стало страшно. Особенно в тот момент, когда машины начали проноситься справа-слева, вжик, вжик... Жесть полная! ... ПДД и разметка - это для водил. Для многотонных фур. Нам там, вообще, не место! ... Бояться, бояться и еще раз бояться.

"Волков бояться - в лес не ходить". А если авто Вас сшибёт слева - это намного лучше? С Вашей философией в городе надо тихонько ездить только по тротуарам, все перекрёстки переходить пешком, ну а уж на трассе с велосипедом не высовываться из-за кювета. Стоит ли тогда вообще садиться на велосипед? Мне ближе взгляд военного лётчика, озвученный выше valerij. Эту злополучную развязку я проезжал не раз, причём точно так же, как и Антон, и дальше буду проезжать её так же. Быть премудрым пескарём, как некоторые, не желаю. Вам, Антон, - благополучного выздоровления и возвращения в строй. Хорошо бы Вы или Ваши товарищи иногда сообщали, как у Вас дела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 22:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Вконтакте в группе помощи сообщают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 07:07 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:20
Сообщения: 379
Откуда: СПб: Коломяги
pullka писал(а):
Вам, Антон, - благополучного выздоровления и возвращения в строй. Хорошо бы Вы или Ваши товарищи иногда сообщали, как у Вас дела

Спасибо! Сообщать-то, собственно, пока нечего. Лежу себе тихо-спокойно, жду второй операции. Уколы, капельницы, барокамера, анализы и прочие обследования...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 15:40 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 13:41
Сообщения: 4
Откуда: Новомосковск
Хреногубка писал(а):
...имхо ВСЕГДА останавливаться и выстегиваться - избыточно

Все выше сказанное несколько утрировано. Если я не вижу в зеркальце машин сзади вообще, то конечно не останавливаюсь. Проезжаю, как есть. Даже прибавляю скорости, чтобы скорее миновать опасный участок. Но если кто-то есть, то только остановка. Это однозначно!!! Ведь лихой водила может вообще не включить поворот и влететь в эту развязку направо, как есть... И плевать ему на поворотник. Он уже перестроился и порой не считает нужным его включать. Поэтому тут нужно дождаться, когда наверняка все проедут. Чтобы никаких сомнений не осталось.

pullka писал(а):
"Волков бояться - в лес не ходить". А если авто Вас сшибёт слева - это намного лучше? С Вашей философией в городе надо тихонько ездить только по тротуарам, все перекрёстки переходить пешком...

По трассе я люблю ездить. Очень люблю! Ездил, езжу и будут ездить дальше. На трассе нет никакого сравнения с узкими "второстепнками", которые считаю, вообще, в разы опаснее. Только по трассе можно совершать многокилометровые путешествия максимально быстро доезжая из точки "А" в точку "Б". Для меня "тех. полоса" современной трассы - это как моя личная велодорожка. Чувствую себя на ней спокойно и безопасно. А еще, если обозначить себя такими габаритами,
Изображение

то вообще сказка! В последней моей поездке в Новороссийск, за все 1300км, ни один водила не проехал ко мне настолько близко слева, чтобы во мне все замерло. Наоборот. Все держались от меня на очень почтительном расстоянии. К моему удивлению даже фуры, которые обычно несутся только по правой полосе, перестраивались от меня подальше на левую полосу. Замечал это много раз. Не вру. Хотя я сам при этом совершенно им не мешал, двигаясь по своей любимой асфальтированной обочине. Правда, такой способ Антону не посоветуешь. Шоссейники, бреветы, вещи с таким габаритам совершенно не совместимые. Это скорее, для матрасника...

spaar писал(а):
...Лежу себе тихо-спокойно, жду второй операции...

Я тоже две операции перенес. Вот только лежать спокойно мне не пришлось. Оказался в четырехместной палате вместе с переломанными алкашами, которые еще и квасить ухитрялись по вечерам. Веселье еще то... Поправляйся, короче, быстрее и на ноги... Помню, я еще на костылях ходил, а на велик уже сел. На велик супруги. У него максмально низкая посадка была. А я еще сидушку в самый низ опустил и поехал. Ощущение такое было, как будто на табуретке сидишь и ногами от земли отталкиваешься. Очень даже комфортно себя чувствовал. А потом и на свой велик пересел. Но ездил вот в таком виде. Костыли, как зенитные орудия из велика торчали. Народ оглядывался. :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015 09:52 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 май 2014 07:33
Сообщения: 348
SlavikSG писал(а):
Для меня "тех. полоса" современной трассы - это как моя личная велодорожка. Чувствую себя на ней спокойно и безопасно.


если я не ошибаюсь, то именно на такой "личной велодорожке" и случилась известная трагедия.
Изображение
более того, скорость и маневр автомобиля виновника в том случае были такими, что никакое зеркальце бы не помогло...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015 10:29 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 13:41
Сообщения: 4
Откуда: Новомосковск
Помню хорошо этот случай. И не только его. Еще два или три случая было таких же. И это, собственно и все на всю Россию. Если сравнивать статистику, то водилы чаще людей на остановках убивают, на пешеходных тротуарах, чем на "тех. полосе" трассы. Так что это скорее из разряда - "Вышел из подъезда, упал кирпич на голову". Отсюда вывод: Сиди дома, никуда выходи.

Главное правило: "Не суйся на проезжую часть, поглядывай в зеркальце заднего вида". И все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015 11:57 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 14:15
Сообщения: 432
Откуда: Архангельск
Три раза меня сбивала машина.
Пока жив :-)
В прошлом году проехал 9 тысяч по России...
Больше всего СТРАХУ натерпелся подъезжая к Москве. Там не существует технической полосы (для водил). Они обгоняют и с правой стороны (от велосипедиста). Когда такой маневр совершил первый "ездок" я начал придерживаться "НЕправильной тактики" и стал прижиматься левей, т.е. ехать ближе к сплошной полосе, чтобы оставить место для обгона "особо одаренным водителям" :-)

Также был подмечено. Чем "тише" дорога (меньше машин) - тем больше крестиков стоит на обочине. :-(

А после просмотра ролика (я как раз отдыхал в гостинице) о том как сбили велосипедистов (показанное по ТВ) я хотел вообще сойти с дистанции = БЫЛО СТРАШНО. Но, утром СМЕЛОСТЬ :-) опять вернулась и я продолжил свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015 16:20 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 13:41
Сообщения: 4
Откуда: Новомосковск
alex_bold писал(а):
Три раза меня сбивала машина.
Пока жив :-)
...

Блин! Жесть-то какая! Ни разу со мной не было ничего такого. Тьфу, тьфу, тьфу. Тук, тук, тук.

Помню пробку перед очередным началом Платной дороги в Тульской области. Шлагбаумы, все дела... Пробочка километра на 3. Там, конечно, никакой спасительной обочины уже не стало. Так же и перед Москвой. С той лишь разницей, что у меня в пробочке машины еле ползли, а перед Москвой несутся под 90. Тут уже по ситуации. Я в своем случае перелез через отбойник и поехал по свободной противоположной стороне, а в случае с Москвой, наверное, вообще сошел бы с дистанции. По этой причине ни разу у меня не возникло желания съездить в Москву к сестре не велосипеде. Ну, ее!.. Береженого, бог бережет.
Изображение

Как-то бревет у нас случился со стартом от МКАД-а. Благо там тоже пробка была. Ехал почти на уровне скорости машин, а то натерпелся бы страху по полной. Нет, такие места нужно избегать. Это однозначно.
http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... QXyc3--PN4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 17 май 2015 22:28 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2014 20:09
Сообщения: 229
Иногда заходил в контакт - глянуть, как дела у Антона. Как мне показалось, дела идут неплохо - нога уже похожа на ногу. Антон, ещё раз желаю тебе быстрей восстановиться. Однако пишу здесь не только из-за Антона. Вчера в контакте в некотором роде случайно прочёл, что в ДТП пострадала наша коллега - А.Чурбанова. Наверное, не все об этом знают. Возможно, кто-либо захочет как-то помочь. Организатор помощи - М.Маняхин (вроде так). Сегодня набрался наглости и навестил Аллу в б-це скорой помощи. С головой относительно в порядке, а с ногой - не очень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 17 май 2015 23:09 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013 23:58
Сообщения: 234
pullka писал(а):
Иногда заходил в контакт - глянуть, как дела у Антона. Как мне показалось, дела идут неплохо - нога уже похожа на ногу. Антон, ещё раз желаю тебе быстрей восстановиться. Однако пишу здесь не только из-за Антона. Вчера в контакте в некотором роде случайно прочёл, что в ДТП пострадала наша коллега - А.Чурбанова. Наверное, не все об этом знают. Возможно, кто-либо захочет как-то помочь. Организатор помощи - М.Маняхин (вроде так). Сегодня набрался наглости и навестил Аллу в б-це скорой помощи. С головой относительно в порядке, а с ногой - не очень

https://vk.com/club94071059 тут более оперативная информация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 05:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:37
Сообщения: 1633
Откуда: Санкт-Петербург
pullka писал(а):
Иногда заходил в контакт - глянуть, как дела у Антона. Как мне показалось, дела идут неплохо - нога уже похожа на ногу. Антон, ещё раз желаю тебе быстрей восстановиться. Однако пишу здесь не только из-за Антона. Вчера в контакте в некотором роде случайно прочёл, что в ДТП пострадала наша коллега - А.Чурбанова. Наверное, не все об этом знают. Возможно, кто-либо захочет как-то помочь. Организатор помощи - М.Маняхин (вроде так). Сегодня набрался наглости и навестил Аллу в б-це скорой помощи. С головой относительно в порядке, а с ногой - не очень


Спасибо большое что заехали) приятно было пообщаться,а то меня консервируют тут по полной(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Северном открытии
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 16:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:37
Сообщения: 1633
Откуда: Санкт-Петербург
ура! Я дома! Безумно рада,что наконец-то врачи сами меня выписали (я не настаивала) из этих розовых стен..
Распрямили с помощью усилий врачей мою ногу и замотали в туттор (съемный гипс).Так отходить надо 3 недели..потом еще 3 недели с костылями расхаживать ногу.Попутно поставили что сустав мой не совсем впорядке ( успела вычитать из карты..там странное название,в общем что-то левосторонее).Завтра еду к травматологу по месту жительства,там скажут когда мрт делать,на нем уже видно будет что там с моим коленом.Сейчас в поисках хорошего травматолога у которого можно проконсультироваться,о дальнейших действиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU