Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 22:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 июня 600 км от Микко
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 00:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Санчес писал(а):
Я смотрю в протоколе результатов неправильно написано мое имя. Вместо Alexander - Alexendar. Для зачета на ПБП не возникнут из-за этого сложности? Подскажите кто в курсе.

Не возникнут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 июня 600 км от Микко
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 08:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Kampy писал(а):
Санчес писал(а):
Я смотрю в протоколе результатов неправильно написано мое имя. Вместо Alexander - Alexendar. Для зачета на ПБП не возникнут из-за этого сложности? Подскажите кто в курсе.

Не возникнут

а я на всякий случай написал Микко и он мои данные поправил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 июня 600 км от Микко
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 09:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 16:35
Сообщения: 757
Откуда: Васька
видеорепортаж :roll:
https://youtu.be/-_rPPwlSACU
или
http://rutube.ru/video/6371a9e826fe576c ... d0fdaeea4/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 июня 600 км от Микко
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 11:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Как в автобус-то садились, расскажите! :wink: Сколько было великов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 июня 600 км от Микко
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 11:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2012
Откуда: Санкт-Петербург
grisxa писал(а):
Как в автобус-то садились, расскажите! :wink: Сколько было великов?

наших вроде 6, и еще чей-то неупакованный и даже не снимая переднее колесо был :)
правда автобус конечно полупустой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 июня 600 км от Микко
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 11:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Irlandec писал(а):
grisxa писал(а):
Как в автобус-то садились, расскажите! :wink: Сколько было великов?

наших вроде 6, и еще чей-то неупакованный и даже не снимая переднее колесо был :)

Фото есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 июня 600 км от Микко
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 11:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Необычно.
Ни одного отчета (отзыва) о бревете :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 июня 600 км от Микко
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 12:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
...нет слов... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 июня 600 км от Микко
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 12:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Сороконожка писал(а):
Необычно.
Ни одного отчета (отзыва) о бревете :)

я не хочу писать :) у меня малость много не логичных действий было)))
хотя бы то что сдать всю теплую и дождливую одежду в бэгдроп и ехать в тоненькой джерси в дождь и в несовсем летнюю температуру))) ну и понравилось проезжать нужные повороты и возвращаться))) в первый день 15-20 км лишних :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 июня 600 км от Микко
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 12:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2012
Откуда: Санкт-Петербург
grisxa писал(а):
Irlandec писал(а):
grisxa писал(а):
Как в автобус-то садились, расскажите! :wink: Сколько было великов?

наших вроде 6, и еще чей-то неупакованный и даже не снимая переднее колесо был :)

Фото есть?

у меня нету


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 июня 600 км от Микко
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 13:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, я напишу тогда...

Планировалось хорошо выспаться перед стартом, т.к. я помню предыдущий epic fail в 2012 году, когда всю ночь в автобусе галдели пьяные челноки, а потом двое суток на ходу срубало :) Наилучший вариант - каюта на пароме "Принцесса Мария": отплытие в 19:00, прибытие в 8:00, делать на борту нечего, только спать. Но планы нарушились ещё до отплытия, когда Юра достал первую бутылку портвейна :lol:

Так совпало, что 5 июня у меня был день рождения, что называется, нет причин не выпить. Ребята из второй каюты пытались нам дозвониться, но им уже не хватило :wink: Дьюти-фри начал продавать алкоголь после 22. Там у нас возникли сомнения: брать ещё портвейн или полу-сухое? Взяли обе 8) В результате просидели в каюте до полуночи, пропустили шоу с пионерками и встали с тяжёлой головой. Кое-кто потом даже захотел сразу сойти :roll:

Позавтракали за шведским столом. Народу было много, причём казалось, что одни китайцы. По пути на старт завезли вещи в камеру хранения на авто-вокзале. Кампи где-то потерялся, паркуя машину. Мы его ждали 20 мин., но всё-таки стартовали без него чуть позже 9.

Пока не кончились вело-дорожки (первые 20 км), ехали плотной группой. Затем впереди начали натягивать, я попытался сесть во второй вагон, но тоже быстро приуныл. Каждый подъём вызывал неприязнь, так и поехал дальше один. Впрочем, других участников встречал на каждом КП, когда они отъезжали.

Под дождь, можно сказать, не попал: моросило минут по 15 два раза, и я сразу успел надеть бахилы и дождевик. Так что ехал сухой. Вечером заменил дождевик на тёплую куртку. Было +10, и по сравнению с бреветом вокруг Саймы, ехалось гораздо комфортнее.

Самая жесть началась за 40 км до ночёвки: после разворота попутный ветер стал встречным, скорость драматически снизилась, и радужный прогноз в моей голове начал мрачнеть :oops: В Ямиярви я оказался только в 4 утра, впрочем, благодаря этому встретил рассвет, созерцая живописные окрестности с большой горы :lol:

На следующий день выехал после 8. Частично снова был встречный ветер, но благодаря извилистости маршрута, частично и попутным :wink: До первого КП было 140 км, но уже через 83 попался небольшой городок с общепитом, где я посетил Subway. Дальнейшие рассчёты уже настораживали, задерживаться подолгу было опасно, так что после обеда я уже, можно сказать, не ужинал. Покупал в магазинах бананы и печенье, разводил изотоник, тем и жил.

Конец маршрута (50-60 км?) повернулся уже совсем по ветру, покатило просто сказочно. Я отъехал от Нарвской ячейки на последнем КП (простите, ребята), чтобы успеть на электричку в 0:05 (успел). Результат вышел где-то 38 часов с хвостиком (предыдущий - 39), и я даже где-то удивлён, поскольку в конце первого и начале второго дня было очень грустно. Думал, впишусь в технический финиш 40 часов на отметке 600 км :oops:

Далее поехал в Эспоо на электричку, в хостел попал около часа ночи. Кстати, там есть комната для багажа, куда можно ставить велосипед! Помылся, поел, пару часов поспал, и сел в Аллегро. Зря они убрали скидки на билеты, ибо мой вагон был почти пустой. В Питере оказался уже в 10 утра.

Подытоживая поездку, могу сказать, что было тяжело, но осталось удовлетворение от завершения СР-серии, так необходимой в этом году :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 июня 600 км от Микко
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 13:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Сороконожка писал(а):
Необычно.
Ни одного отчета (отзыва) о бревете :)

Со старта финны вывели по велодорожкам, по которым без провожатого можно ездить только пугая финнов трехэтажным матом, на финише после нескольких торчков с градиентом более 10% сел в поезд к финнам, которые раздавали по городу 40+ ))) С ветром очень повезло, первую половину был практически попутный, ехалось легко и быстро; вторую половину был боковой, в основном не мешал, только болтал по дороге. Лишь 15 км на развороте немного потрепало вмордувиндом. Дождь не напрягал, оделся по погоде. Бэкдроп не использовал и ничего в него не сдавал, свет не пригодился. Спал на КП в домике 4 часа, всего на нем провел 6 часов. Дороги и местность традиционно понравились.
Отдельное фи в адрес покрышек швальбе ультремо: менее чем за год (а пробег вообще менее 2 тыр) компаунд превратимся в какаху и стал колоться крупными острыми песчинками, два прокола на протяжении 40 км около спального КП. Пришлось скинуть давление до 5 атмосфер, хотя и катило средне, но проколов больше не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 июня 600 км от Микко
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 13:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
А я "секрет" Швальбе раскрыл давно! Последняя дурано лишь убедила в истинности тезы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 июня 600 км от Микко
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 14:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Копёнкин Владимир писал(а):
А я "секрет" Швальбе раскрыл давно! Последняя дурано лишь убедила в истинности тезы...

у меня на них проехано около 6-7 тыс, проколов мало) правда сейчас надо на всякий случай менять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 июня 600 км от Микко
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 14:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Копёнкин Владимир писал(а):
А я "секрет" Швальбе раскрыл давно! Последняя дурано лишь убедила в истинности тезы...

Ультремо и Дюрано - разные (последние есть ещё и в более крепкой версии). На Дюрано народ ездит и вполне довольны... Вове не повезло, может?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU